Гость
Статьи
Мамы, почему не …

Мамы, почему не покупаете дочкам лифчики??

Здесь бородатая тема есть, каждый день полнится сообщениями от девочек! Ну если видите, что грудь расти начала, купите пару лифчиков, не обеднеете! Девочкам неловко просить ведь!

Гость
379 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Женя
#251
прр

И что ты так радуешься этому?

Когда тебе покупают лифчик, ты чувствуешь себя взрослой, ответственной. и это вызывает радость!
Мне самой не давно купили , такой маленький ! С маминым сравнила смешно стало. Мой первый. он белый с малиновым бантиком посерёдке. Я тоже этому рада :)

Гость
#252
Гость

а про лифчик я не помню, чья инициатива была, какой он был-первый лифчик..но это ужасно-когда у девочки соски выделяются! потому что время страшное-маньяки-педофилы!у меня дочь, прпавда оч маленькая еще, а я уже не знаю, как буду жить делаьше... страшно выпсукать из дома доченьку свою в юбках, сексуальных платьях...

ааа
#254

Блин, зачем лиф? Зимой куртка, сисек не видно. А летом ведь лето, и голышом бегают, загорают, так что, не понимаю, зачем лиф

прр
#255
Женя

Когда тебе покупают лифчик, ты чувствуешь себя взрослой, ответственной. и это вызывает радость!Мне самой не давно купили , такой маленький ! С маминым сравнила смешно стало. Мой первый. он белый с малиновым бантиком посерёдке. Я тоже этому рада :)

А я никогда не хотела лиф. Без него свободно. Бабушка летом по поселку в одних трусах без лифа ходит, а я должна в лифе?

прр
#256
Маруся

У меня в 5ом классе 2размер... Я худая, и как-то это стремно со стороны..... (лично для меня) Потому что много всяких педиков и пацанов, и мужиков... Ну, а маме, хочу сказать спасибо! Она сама мне предложила купить лифак)) И вообще я "этого вопроса" очень стесняюсь, поэтому вот так в футболках и майках ходить стесняюсь)

А я наоборот ниче не стесняюсь. Хожу летом по поселку голышом, в трусах. Нисего. Удобно. Бабушка тоже не стесняется, в трусах ходит. Прикольно ведь в футболках, без лифа, не трет и не давит

смех
#257

Когда мне исполнилось 10, мама купила обычный белый топик, хотя я ее не просила и про лифы с топами не думала. А когда сиси чуть подросли, мама купила обычный белый лиф. Также ее не просила, сама сиси заметила.

хэй хай
#258

Спасибо моей маме, она лучшая.
В 10 лет сижу дома. Тут мама с работы пришла, сказала, что была в магазе и видела лифы. Не удержалась и купила мне три носить. Я увидела и офигела. Они супер. Розовый, светло зеленый и голубенький!!! С цветочками и розовыми лямочками а по середине каждого пуговичка в виде цветочка для красоты. Я стала носить каждый день. Спасибо маме

катя
#259

Потому что не выросла еще грудь

рро
#260

Я попросила маму купить лифчик, она заорала, и стала кидать в меня свои с 4 размером. Мне подруга отдала, я втайне стала одевать, а 1 раз мама заметила, чоо я одеваю лиф, завизжала. И выхватила лиф, выбежала из дома. Выкинула его. Мне нужен лиф, все говорят. А мама как вы поняли, ни в какую. Помогите!!!

катя
#261
Гость

Здесь бородатая тема есть, каждый день полнится сообщениями от девочек! Ну если видите, что грудь расти начала, купите пару лифчиков, не обеднеете! Девочкам неловко просить ведь!

Как раз совсем не начала расти, поэтому и не покупают

катя
#262
Гость

Ага, мне мама тоже не покупала лифчиков, когда только грудь начала расти, я сама уже потом подошла и в лоб ей сказала. Купили без разговоров целых два) Даже помню их расцветку - один малиновый, другой бежевый с кружевами) Ностальгия)

С кружевами? Это ж как!? Ребенок и в лифе кркжевном. Проститутки носят

катя
#263

[quote="Гость" message_id="29512235"]У меня, видимо, правильная мама. Это она меня заставила купить и носить лифчик, и покупала постоянно всякие-разные, красивые. Помню свой первый, "на косточках", черный кружевной. Страшно неудобный, но офигительно прекрасный. На всю жизнь привила вкус к красивому белью.[/quot
Дибилизм! В раннем возрасте дети промтитутками станут. Главное удобство, а на красоту плевать, лучше чисто белый

ууууу
#264
Гость

Мне мама первый лифчик купила в третьем классе...Сама по себе я была девочка худенькая,но грудь всё равно видна...Я,по-моему,и не просила ничего,мама сама очень быстро сообразила,что если у дочи соски через блузки просвечивают - значит,непорядок.Пора проводить ликбез по выбору подходящего бюстгалтера)).

Какие соски в 3 классе??? У меня до сих пор сосков нет, а мне 21. Подчеркиваю, чоо ***** есть, почти 2

ууууу
#265
Виргиния

Вот тоже хочу своей маме сказать спасибо, что купила мне вовремя бюстик. Мне понравилось его носить и я тогда стала сама себе белье выбирать, кружевное, полупрозрачное, атласное...И мы на физре в раздевалке разглядывали, у кого какое...

Везет с одноклассницами. А у нас никто и не думал разглядывать, а когда я спрашивала, какое у тебя белье, от меня убегали, а потом своим мамам говорили про меня, что я ***

0006
#266
Гость

Некультурно.Неэстетично выглядит.Да и педофилоподобных личностей вокруг немерено.

У нас в деревне одни бабушки, а за пределах деревни почти не бываем, да и за пределами только бабушки. О каких педофилах вы говорите. Я голышом в трусах бегаю, удобно, не давит, свободно. И красиво

зыкайка
#267
Мила

Моей дочке сейчас 12 лет , но она очень худая, вес 38 кг. Очень просит купить лифчик , но груди у нее совсем нету, да и у меня самой 0 размер. Она мечтает иметь большую грудь 3 размера.

Это очень худая??? Мне 13, вес 28 с натяжкой

0006
#268
Танька)))

ДА вы что????В своём уме???"Это ужасно некрасиво!А тем более когда грудь уже есть!Мальчики пальцами тыкают,смеются...не завидую я вашим детям (девочкам,если будут)!!!!

Зато свободно, легеко. У нас в деревне одни бабули, какие там мальчики. У моей бабули девиз: не надо стесняться. Зачем стесняться? Пусть рлохо думают, но делай так как хочешь. Если в деревне одни бабуси, которые из дома не выходят из за старости, почему бы не походить у дома в одних трусах. Тем более, дом крайний, дальше лес, напротив никого

48086
#269
Гость

А мне жаль дошкольниц, на которых натяули верх купальника.Что там мамы прикрывать хотят, когда прикрывать то и нечего. Зато ребенок парится в лишней тряпке, или наоборот в лишней мокрой и грязной тряпке сидит.Если не хотите раздеть, то в одних трусах хб оставили бы уже.

Полностью с вами согласна. Мы поехали на море компанией с сестрой мужа и ее 5 летней дочкой. Пошли на море. *****!!! Сестра мужа дочу полотенцем обернула, чтобы снять с нее майку. Типо, от мужиков загородила. Одела на нее трусы купальные и купальный верх. Чашечками!!! Они на ней болтаются, как на палке, там 7 летние дети без верха плавают, а у 5 летнего уже чашечки!!! А у этого 5 летнего чуда, естественно, ни капли нет груди. Вопрос: зачем одевать лифчик???

48086
#270
Гость

Вот-вот, привыкнут с малых лет на себе лишние тряпки носить на пляже,а потом в семь лет им уже лиф подавай. В наши годы такого не было.

Да, в наши годы и стеснений не было. Я лично на даче в трусиках одних ходила и с подружками в догонялки играла, бегала. В 6 лет никакрй груди. Никто не глазел. А теперь племянница моя к своей маме пристает, что не хочет на даче голой бегать, лифчик хочет, а ей 6. Куда мир едет!?

Гость
#271

Боже для людей покупка лифчика знаменательное событие.Я не помню когда у меня первый появился.Кажется мама купила, когдда мне было лет 12.Я его не любила и одевала под настроение.

гость
#272

Ну у меня мама очень правильная она увидела что у меня за лето грудь выросла не мало и сразу сказала надо покупать хороший лифчик , а не топик . Теперь мне 21 очень рада что моя мама вовремя заметила , теперь не раз сказала ей спасибо ведь у меня 3 размер и грудь стоит , не обвисла!!

Гость
#273

у меня в 12 лет грудь выросла до 2 размера лифчик мама купила только в 13 когда я одела платье сестры у нее 5 размер был мама заметила что и мне пора а пора было уже в 11 лет купить

Angel
#274

У меня мама самая лучшая.Маленькая я носила майки,с 11 мама купила мне два топика,потом она по мере взросления покупала мне разные топики и с чашечками.А в 13 лет(я ещё ходила в топике=))на меня стали не так смотреть одноклассницы.Даже через топик у меня соски висели.Я рассказала маме мы пошли и купили лифчик.Не было у нас разговоров есть груди или нет(грудь то была!)!Она купила мне такие которые были мне как раз(по груди)Дома я не хожу в лифе(это жутко не удобно)Дома то свои!Правда ношу специальные спортивные топы.

Гость
#275
Гость

Да, мамы, чё это такое вобще? Вот моей дочери 4 года и я ей уже купила лифчик!)

А зачем ей? Она от этого только позорится!

Гость
#276
рро

Я попросила мамуфутболке больно а в лице нет лифчик, она заорала, и стала кидать в меня свои с 4 размером. Мне подруга отдала, я втайне стала одевать, а 1 раз мама заметила, чоо я одеваю лиф, завизжала. И выхватила лиф, выбежала из дома. Выкинула его.
Мне нужен лиф, все говорят. А мама как вы поняли, ни в какую. Помогите!!!

Мама твоя дурында! Если ходиш без лифчика только в футболк

Элла
#277

если у вас маленькая грудь то ладно. но если большая или там средняя то тогда реально обидно что мама не покупает или даже некоторым не разрешает! сейчас непонятно что творится... мамы не разрешают даже подмышки брить,не то что ноги, прокладки не покупают своим дочкам, когда знают, что у тех начались месячные, дезодорантом не разрешают пользоваться. сверстники начинают по этим поводам обзывать и не хотят дружить, так как сейчас все на всё обращают внимание. мамы на всё жадеют деньги, ничего не разрешают..... что сейчас за мамы пошли????????им что на своих дочек наплевать??????????????? мне сейчас 18 и я уже переехала от мамы в другой город учиться. мне мама тоже и лифы не покупала...и бритву не покупала..и прокладки......ничего кароче не покупала...

предок
#278

Помогите!!!
Мамы нету, живу с бабушкой. Она уже старенькая. А умменя пошли месячные. Я к ней подхожу и прямо говорю. А она не понимает. Говорит: что это такое? Я говорю: когда каждый месяц кровь течет оттуда. А она не понимает: как это? Ты выдумываешь
Как ей объяснить, что это такое. Мне прокладки нужны

3
#279

А мне бабушка купила в 9 лифы. Она заметила грудь а мама нет. Да и впринципе, бабушка все время со мной сидела, а мама постоянно по друзьям ходила, уезжала, я ее почти не видела. А бабушка для меня была лучшей подругой. Всеода в деревню меня возила, мы хорошо проводили время. На речку ходили, в гости. А в деревне супер!!!
Она мне лифчики тогда привезла со словами: держи, а то пока эта кукушка заметит твои си си, ты уже замуж выйдешь.
А ведь моя мама так и не увидела мою грудь, да и видит меня раз в месяц. Все время гдето, а бабушка со мной сидит и лифы покупает

Гость
#280

А мне 12 и нет лифака?Это норм?(

Гость
#281

Мне мама как-то сама купила. До этого долго топики всякие красивые носила, в один день сказала маме, что под грудью жмёт топик. Ну мы пошли в магазин, где обычно одежду и всё такое покупаем, а там, к моему великому счастью, новый отдел с нижним бельём для подростков открылся. Мы начали опять топы мереть, а продавщица лифчик маме дала и таким шёпотом сказала, что пора. Мама думала, что я не слышу. И она не долго думая, заносит тот простенький лифчик в примерочную, я меряю и он подошёл!!! Я ооочень счастливая была и очень гордилась этим. Дальше бежевый и чёрный(белый был до этого) с кружевами. Совсем не вульгарные, даже поменьше первого(тот большеват был). Сейчас пришло время третью партию просить:)
Не стесняйтесь мам, попытка не пытка...

мимими
#282

Ответьте!!!!
Не хочу тему создавать. Мне 12, лиф ношу с 11. И все это время снимаю лиф и вижу: вся грудь красная, в царапинах, которые кровятся. Зуд, чешется. Носила кучу разных лифов. И с косточками и без. Всегда такое. Когда сниааю лиф, сначала облегчение и сразу же невыносимая боль, зуд, кровоточит.
Помогите!!!! Что делать???

муха
#283
Гость

Мне мама как-то сама купила. До этого долго топики всякие красивые носила, в один день сказала маме, что под грудью жмёт топик. Ну мы пошли в магазин, где обычно одежду и всё такое покупаем, а там, к моему великому счастью, новый отдел с нижним бельём для подростков открылся. Мы начали опять топы мереть, а продавщица лифчик маме дала и таким шёпотом сказала, что пора. Мама думала, что я не слышу. И она не долго думая, заносит тот простенький лифчик в примерочную, я меряю и он подошёл!!! Я ооочень счастливая была и очень гордилась этим. Дальше бежевый и чёрный(белый был до этого) с кружевами. Совсем не вульгарные, даже поменьше первого(тот большеват был). Сейчас пришло время третью партию просить:)Не стесняйтесь мам, попытка не пытка...

Чем гордиться? Мне, когда купили лиф, вообще по хрен было

игого
#284
Гость

Мне мама как-то сама купила. До этого долго топики всякие красивые носила, в один день сказала маме, что под грудью жмёт топик. Ну мы пошли в магазин, где обычно одежду и всё такое покупаем, а там, к моему великому счастью, новый отдел с нижним бельём для подростков открылся. Мы начали опять топы мереть, а продавщица лифчик маме дала и таким шёпотом сказала, что пора. Мама думала, что я не слышу. И она не долго думая, заносит тот простенький лифчик в примерочную, я меряю и он подошёл!!! Я ооочень счастливая была и очень гордилась этим. Дальше бежевый и чёрный(белый был до этого) с кружевами. Совсем не вульгарные, даже поменьше первого(тот большеват был). Сейчас пришло время третью партию просить:)Не стесняйтесь мам, попытка не пытка...

Тоже продавщица так маме сказала, а мама на нее накричала. Орала, что сама решит, что нужно ее дочке. И естественно, лифчик не купила

игого
#285

А моей подруге 13, грудь уже появилась и не маленькая, набухла. У нее есть лифчики, штук 6, отданные кемто. В том числе, я отдавала ей один свой лиф, который мне не подошел. Эти лифы у нее лежат в комоде, но она их не носила никогда, потому что ей бабушка не разрешает

игого
#286
игого

Тоже продавщица так маме сказала, а мама на нее накричала. Орала, что сама решит, что нужно ее дочке. И естественно, лифчик не купила

Правда это было, когда мне было 9. В 10 лет лифчик был куплен

игого
#287
игого

А моей подруге 13, грудь уже появилась и не маленькая, набухла. У нее есть лифчики, штук 6, отданные кемто. В том числе, я отдавала ей один свой лиф, который мне не подошел. Эти лифы у нее лежат в комоде, но она их не носила никогда, потому что ей бабушка не разрешает

И подруга совершенно спокойно об этом говорит, не жалуется на бабушку. Как будто это нормально

огурец огурчик
#284

А у меня и мама, и бабушка не хотели, чтобы я из ребенка превращалась в женщину. Когда в 12 лет появились волосы внизу ( я тогда жила с бабушкой, у мамы командировка и дела были), бабушка заставляла меня отстригать волосы ножницами, тк брить нельзя. Я так всегда отстригала. Я часто жила с бабушкой, у мамы были постоянные дела. В 13 лет попросила лифчик, тк сами не покупали. А бабушка говорит: какой лифчик, ты дитя дитем, груди нет даже!!! Хотя грудь была почти 1 размера, одна из самых больших в классе. В 16 лет напомнила. Ответ был: ты еще не совершеннолетняя!!! А в 18 лет уехала от мамы. Стала аебе и лифы, и бритву покупать

мила
#289

Я читала гдето, что если дочь просит лиф, но груди у нее совсем нет, все равно нужно купить, чтоб носила. Ага, в 3 года попросит, нужно бежать ей лифчик покупать, чтобы она в нем в ясельки ходила!!!

Гость
#290

И правда, что это????? У меня соседка в этом плане чудная!!!! Дочке ее 14, грудь висит, а соседка ей лифчик не покупает, говорит: а зачем он ей нужен?
Так эта девочка бегает по детской площадке, играет с 3 летними в песочнице. Летом на даче (мы с соседкой и на даче соседи) бегает голышом, в одних трусах. Грудь трясется, а девочка ребенок- раз ей мама не купила лиф, значит, ничего нет. А над ней другие смеются. Девочка не понимает, почему.
От таких мамаш дети отстают в развитии

Гость
#291
3

А мне бабушка купила в 9 лифы. Она заметила грудь а мама нет. Да и впринципе, бабушка все время со мной сидела, а мама постоянно по друзьям ходила, уезжала, я ее почти не видела. А бабушка для меня была лучшей подругой. Всеода в деревню меня возила, мы хорошо проводили время. На речку ходили, в гости. А в деревне супер!!! Она мне лифчики тогда привезла со словами: держи, а то пока эта кукушка заметит твои си си, ты уже замуж выйдешь.А ведь моя мама так и не увидела мою грудь, да и видит меня раз в месяц. Все время гдето, а бабушка со мной сидит и лифы покупает

Очень хорошая бабушка, береги ее!!!!!!!!!!!!! Из тысячи бабушек только одна купит внучке в 9 лет лифчик

Гость
#292

Ндаааа... У всех девочки в классе носят лифчики и обзывают тех, кто их не носят, а у меня наоборот.
Одна из всего класса ношу лифчик. И все говорят: блин, тебе 11 лет, а ты уже носишь лифчик.раньше в 11 лет в куклы играли, а ты уже с лифчиком.
И так всегда. Мама не разрешает НЕ носить лифчик, тк вредно это.
Одноклассниц воспитали бабки, которые с детства говорили им, что настоящие правильные девушки должны вести себя не как проститутки, а как девочки. Играть в куклы и тд

Lisa Jane
#293

блин ну если уж пора носить, то почему бы и нет, даже в 11!))) если грудь растет!

-------------------------
vk.com/jayloostyle

Гость
#294

А у меня дочь не хочет носить лифчик. У нее они есть и я всегда предлагаю в магазин сходить. Они ей не нравятся, в майках удобнее

Гость
#295

Живу с бабушкой в деревушке. За покупками ходим в соседний поселок. Больше магазинов нет, только там. Всего 3 магазина. Из них 1 с одеждой. Но там нет и никогда не бывает лифчиков для девочек. Только для бабушек и то штуки2

Гость
#296

У меня 2 размер, я всё время ходила без бюстгальтера, сейчас мне 27 лет и до сих пор так хожу)) Грудь у меня упругая, красивой формы, так что прятать ничего не надо, а без бюстгальтера намного удобнее.

Гость
#297

Всем привет))) Мне 10 лет. Лифчик недавно купили. Но к сожалению он всего один( он чёрный и очень удобный)На первое время этого хватит. Но мама мне сказала что скоро мы купим мне красивые, разноцветные)

Ладушка
#298
Гость

Летом на даче (мы с соседкой и на даче соседи) бегает голышом, в одних трусах.

голышом и в трусах - это не одно и то же ))))))))))

три
#299
Женя

Когда тебе покупают лифчик, ты чувствуешь себя взрослой, ответственной. и это вызывает радость!Мне самой не давно купили , такой маленький ! С маминым сравнила смешно стало. Мой первый. он белый с малиновым бантиком посерёдке. Я тоже этому рада :)

Я тоже с маминым сравнила, даже смешно стало оттого, какая у мамы маленькая грудь

Ладушка
#300
три

Я тоже с маминым сравнила, даже смешно стало оттого, какая у мамы маленькая грудь

и у маленькой груди свои "плюсы" тоже имеются - не так мешает :)