Мне 25, мужу 27 и у нас уже есть доченька ей 2 года, любим ее безумно. Муж всегда к детям относился ровно, пока она у нас не появилась, потом прочувствовал что такое дети начал меня упрашивать на еще одного. С жильем и деньгами у нас проблем нет. Скрепя сердце я согласилась (просто мне первая беременность нелекго далась). Забеременела я сразу же как перестала пить ОК, и вот сегодня я была на УЗИ и сижу в ужасе... У нас будет двойня... Как я ее выношу? Как рожу? Как я буду с ТРЕМЯ детьми??? Я сижу рыдаю, а муж светится от счастья... Говорит, а если еще и парни будут или разнополые, вообще шикарно!!!! Если бы не он, я пошла бы на аборт, хоть как меня после этого назовите... На момент родов доченьке еще не будет 3-х лет! Мамули у кого есть трое детей скажите мне я сойду с ума? Как это вообще быть многодетной мамой??? Как все успевать??
Автор, это у вас первая реакция, шок. 2 детей это большая ответственность, а у вас 3 будет. У моей приятельницы тройня после первого была, она тоже об аборте думала, первая реакция прошла, она успокоилась, с детьми справляется, правда она довольно таки строгая мама.
Не плачьте, постарайтесь по другому посмотреть на беременность. 2 жизни появятся на свет, дети это такая радость.
Если у Вас сейчас такие мысли, то у Вас что-то с головой не то. Раз Вы готовы пойти на убийство.
Сегодня аборт сделаешь, а завтра на трассу выйдешь.
Хвостатая Машка
[2567339296]
#4
автор, отойдете от шока и все будет нормально. двойню надо не только вырастить, их сначала надо выносить и родить(лично меня бы это больше волновало - все таки многоплодная беременность это непросто).
сложность конечно в том, что у вас дочка еще маленькая. а 3 детей - это не катастрофа, у меня есть 3 знакомые семьи у которых по 5 детей, в основном погодки или разница в 2 года - и ничего, живут нормально, в одной из этих семей мама даже работает(но не для денег, а для себя - ей скучно дома).нянь нет, сами справляются.
тем более у вас нет проблем с финансами - наймете няню или если не хотите детей никому доверять, то помощницу по хозяйству, чтобы не запариваться уборкой и прочим.если есть возможность - дедушки-бабушки помогут.
не вздумайте киснуть, все у вас будет хорошо!))
азмаз
[2457465268]
#5
Автор, раз муж светится от счастья. то сразу выпрашивайте помощницу, мой меня только так уговорил на второго. Но вот в прошлом году я сделала аборт (по обоюдному согласию с мужем), была двойня, потому как 4 - это слишком. До сих пор вспоминаю, и даже иногда жалею, эти уже подросли, очень славные детки, и муж говорит, что может надо было их все же оставить. В общем, рожайте.
Гость
[2501267547]
#6
Тот самый аноним
Сообщение было удалено
последнее предложение это жесть. такая глупость!))
честно и пох
[1741592552]
#7
трое малолетних - это загубленная молодость кхерам, не надо обнадеживать
Гермиона
[1371762789]
#8
Гость
Сообщение было удалено
ну, кто писал эту глупость тот сам такой
Гость
[3142587366]
#9
Автор, пока муж окрыленный, давите на оформление имущества на вас. Что бы потом не было мучительно больно остаться одной, когда муж наиграется и устанет от семьи.
Это счастье! У меня знакомая семья: мальчик (сейчас 6 лет) и родились две девочки-двойняшки (сейчас по 2,5 года)! У них нет своей квартиры, конечно есть помощь родителей, нормально справляются! Бабушка с дедушкой на море с внуком, а папа с мамой с девочками.
Сейчас вообще для многих проблема забеременеть, а кто делает ЭКО часто рождает двойню. Да и на звезд посмотрите, та же Дженнифер Лопес! И счастливы.
Все будет хорошо! Поверьте, проблема есть, когда есть желание, но нет возможностей. (Пишу из Беларуси - у нас и одного родить оооогромная проблема, если ты не олигарх). В вашем случае нужно изменить только свое отношение: завтра вы даже не сможете понять, как вы не хотели двойню, потому что дети будут для вас всем.
У вас нет проблем ни с деньгами, ни с жильем, почему думаете будут сложности? Знаю семьи где 3 ребенка - погодки и все замечательно. Близнецам даже интереснее будет играть друг с другом. Да и старшенькой тоже, разница то не большая. Неужели из-за страхов убьете детей?
ужас, я как раз почти согласилась на второго а тут вас почитала
я даже подумать боюсь о таком
а у вас двойни были в роду?
Гость
[827709890]
#13
пока муж счастливый обезопасьте себя финансово. Если что остаться одной с 3 детьми без средств это верная смерть.
Гость
[120824835]
#14
Автор
Сообщение было удалено
АВТОР, КЛАССНО! зДОРОВО ТО КАК.вЫРАСТУТ , НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ.вСЁ БУДЕТ ХОРОШО.РАДА ЗА ВАС.рАДУЙТЕСЬ, МУЖ МОЛОДЕЦуРА, АВТОР.пОЗДРАВЛЯЮ!!!
кс
[3304937713]
#15
Автор, двойня -это так прекрасно!!! Я очень двойню хотела, шла на первое узи и молилась, но нет. Но я еще постараюсь.
Ёжа
[785101260]
#16
Автор, двойня - это же здорово! Да, поначалу будет нелегко. Но так же, как и с одним, с ним так же, просто, что ли? А потом дети подрастут и вы поймете. какой это счастье. Вы со всем справитесь! И не думайте об аборте! Вы не девчонка 15летняя без работы, без мужа, без поддержки родителей, чтобы на аборт бежать. Все у вас будет хорошо! Выше нос!
Зюзя
[1849677366]
#17
Автор, успокойтесь... Думать раньше надо было, когда ОК отменяли.. Всем известно, что при отмене ОК высока вероятность многоплодной беременности, так как яичники отдыхали. Радуйтесь и забудьте про УБИЙСТВО ВАШИХ ДЕТЕЙ...
Гость
[2949912102]
#18
У знакомых пятеро детей вообще, причем они сейчас выросли, все с в/о (дети), дружат друг с другом, так что все нормально и хорошо получилось. Не бойтесь.
Гость
[2798748980]
#19
Жуть(
Девушка
[1284320380]
#20
Автор,да вы самая счастливая!!Многие женщины мечтают о двойне)
Если материальное положение позволяет,то рожайте идаже не переживайте!)
У меня у соседки 1 мальчик и еще двойня-мальчик и девочка)Ничего,справляется)
У тети два сына и одна девочка,тоже не жалуется,мечтает еще одного родить.
Все будет хорошо,справитесь)
Гость
[4214159877]
#21
неужели вы будете делать аборт и беременеть потом, чтобы один получился? а если опять двойня, так и будете абортироваться? просите у мужа помощь, няню коль положение позволяет... я считаю, раз хотели ребенка, надо рожать и двоих, а то потом захотите и по закону подлости может и не получиться уже
Мое имущество при мне ) Что ж вы так категорично? И как понять наиграется? По вашему семья - это такой настольный хоккей, в который можно играть?
Пол года назад у нас с ним состоялся форменный скандал и я в запале крикнула "все, ты меня достал, я подаю на развод!!!" На что он мне ответил "Ты можешь валить куда хочешь, а дочь останется со мной, она мое самое дорогое, я тебе ее не отдам, она в любом случае будет жить со мной!!!" Вот так то... Мы конечно же потом примирились и все у нас хорошо, но тот факт что ребенка он хотел оставить себе говорит только о том, что его дети для него это не игрушки. И вообще я волнуюсь не о том что муж уйдет, а о том как я справлюсь...
Я их уже не убью, это однозначно, об этом речи не шло. Я переживаю за то, как я их выношу и рожу для начала. Мне беременность одной дочей очень тяжело далась, а тут двойня.......
Автор
[3192320424]
#28
Гость
Сообщение было удалено
Нет не было ни разу.
Гость
[1306049389]
#29
ужас.сочувствую
Настя
[2859442349]
#30
Автор. Самое время манипулировать мужем. Трое детей не страшно. И больше не страшно пока муж всех любит, поит, кормит. Только помните, что 70% браков распадаются. Вероятность остаться одной с тремя детьми очень велика. Правильно вам тут советовали. Скажите мужу, рожу, если оформишь квартиру, машину, что у вас там еще есть на меня. Посоветуйтесь с юристами как правильно и грамотно все оформить.
Настя
[2859442349]
#31
26. Автор. ВОТ ВОТ!! Точно такое же моей подруге муж говорил, когда она с ним поругалась и разводиться собралась. Дочь останется со мной, иди на все четыре стороны, забирай все. А когда развелись, выставил их с голой попой на улицу(квартира его была), потом через суд машины, дачу и кастрюли делил. О дочке не вспомнил даже. Сейчас алименты платит полторы тысячи рублей.
Jaqueline
[1945361594]
#32
Если у Вас такой любящий муж и средства вас не ограничивают...Это счастье!
Но...Надеюсь вы не останетесь без мужа..Знаю я одну семью из России,мама с тремя детьми,одна.Еле концы с концами сводят.
Имбирька
[2126886003]
#33
Эх, девушка, девушка. Вы даже не понимаете, какое вам счастье досталось. Завидую белой завистью. Двойняшки это вообще чудо, они такие прикольные. Почему, ну почему даётся тем- кому это абсолютно не нужно... Мир несправедлив..
Автор
[3192320424]
#34
Имбирька
Сообщение было удалено
У меня не просто двойняшки, а еще доча есть) Трое маленьких детей - это жесть...
Одинокая в душе
[897533460]
#35
Автор, классно!я всегда о двойне мечтала!и еще у многодетных льготы всякие и садик без проблем!и выплаты от государства!и любви от деток к вам теперь в трое болше будет!это же такое счастье!а рожать что одного,что двух одинаково,не волнуйтесь,это мне мамашка двойни рассказывала!радуйтесь!!!!!!!!!!
Сто раз подумайте,трое детей это очень ответственно и сложно.И мужики ,прежде любящие,потом становятся равнодушными и наглыми.А что,куда она денется с 3 детьми.?Нужно подстраховаться материально