Гость
Статьи
Дочь против второго …

Дочь против второго ребенка...

Дочери 8 лет,спокойный,послушный ребенок... Учится нормально,проблем никаких нет. С мужем работаем,мат. обеспечены,своя квартира... Дело в том,что с мужем очень хотим второго ребенка! Мы всегда …

Автор
673 ответа
Последний — Перейти
Страница 14
No Name
#651

Я единственный ребенок в семье. Я в неком смысле рада, что у меня нет брата/сесры. Ибо зачем? Мне бабушка выпалила, чего моя мама не имеет 6 детей, как моя тётя. У меня один вопрос: "Нахрена?"

Гость
#652
Гость

мне было 4,5 года, когда родители родили "мне" сестру, я уже в том возрасте понимала, что не хочу никого младших. но меня не спросили. сейчас мне почти 30, с сестрой нет понимания, нет дружбы. всю жизнь ее ненавидила, считала, что я была бы счастливее, если бы была единственной. в итоге, сейчас, конечно, ненависти нет, но мы почти не общаемся, живет она отдельно, мне ее жизнь вообще не интересна.

так что, автор, подумайте, понаблюдайте за ребенком, возможно, ей на самом деле будет лучше остаться единственным ребенком в семье.

Не понимаю как можно ненавидеть родного человечка?????

Одинокая
#653

Не знаю, не знаю... Вот если бы мне предложили второго ребёнка в семье(а я всегда этого хотела, очень люблю детей), то все-таки я бы посомневалась только в одном. Представим мне 8 лет и тут мама хочет второго ребёнка, то я была задумалась над таким вопросом: «Мама? А не будешь ли ты когда я подрасту заставлять меня сидеть с ним каждый день, каждую минуту и каждую секунду?». Только по-этому я не хочу, чтобы у меня был брат или сестра. И я разрываюсь на части из-за этих двух чувств, что я так хочу поиграть с ребёнком и посюсюкаться, но не все своё свободное время, а то так и детство потерять не сложно. У меня мою лучшую подругу заставляют сидеть с братом круглые сутки(короче, 24/7) и по-этому я никак не могу пообщаться с ней по той причине, что МЫ постоянно сидим с ее братом, а с ним не посюсюкаться и он очень избалован, ненавидит проигрывать, а если проигрывает, то истерика на всю планету. Считаю, если рожать вам, то возьмите себе в голову одно: «не заставляйте первую дочь сидеть с ним 24/7». А так дальше ваше решение

Гость
#654
ku

Здесь ситуация немного другая. Родители не должны превращать старшего ребёнка в "няньку".

Нас в семье трое,у меня есть сестра и брат,мы взрослые люди,у нас с сестрой уже есть внуки,я безумно рада,что есть они у меня,я не понимаю,как можно спрашивать ребенка,родить еще или нет?Нас тоже родители не спрашивали,родили и все,что за бред,советоваться в таких делах с малым ребенком,один ребенок,это не ребенок.Как можно ненавидеть брата или сестру?С сестрой разница 3 года,с братом 8 и мы прекрасно ладим и в горе и радости ,мы вместе.

Captain Salazar
#655
Лола

Совершенно верно - я буду игнорировать чувства первого ребенка, если захочу родить второго, а также 3, 4, и 5-го ребенка. Если у меня есть половая потребность и возможности рожать - кто такая моя дочь, чтобы мне запретить? У нее нет ни своих денег, ни статуса, ни самостоятельности - она иждивенец. Поэтому никаких дискуссий не может быть в принцпе. Она обязана ПОДЧИНИТЬСЯ родительской воле. А также быть вежливой и приветливой с родителями и младшими малышами - это ее обязанность. За хамство - суровое наказание.

Возможность и потребность рожать - это всё, что может у тебя, овуlяshки sраной, быть. Получишь ещё своё.

Анна
#656

А с каких пор надо спрашивать разрешения у детей ? У меня самой младшие брат и сестра есть . Лично у меня никто не спрашиивал хочу не хочу. Сначала не любила младших ,а потом как-то привыкла и со мной родители не сюсюкались

Гость
#657
wild by heart

и что теперь маме, уходить с работы и сидеть дома со вторым ребенком, чтобы первый наигрался и нагулялся?
я думаю, все таки стоит уважать родителей и если ребенок не эгоист, то его и заставлять не придется помочь матери
конечно не сваливать полность воторого ребенк на первого, но когда мама не может посидеть, первый ребенок не умрет от того, что посидит с братом/сестрой

Ну ты оху*е*вшая корова. Да, представь себе, уходить с работы и сидеть САМОЙ со вторым ребёнком. А иначе х*ер ли ты его плодила? В нормальной стране тебя бы родительских прав лишили.

Малхи
#658

Как хочу я сказать о том что мне повезло с детьми. У меня два сына было до рождения третьей.
Я рпстила их одна. Сама. Так как бывший муж их бросил. В нежные годы.
И когда старшему сыну было 12 лет а младшему 8 я вышла повторно замуж. И была беременна. Так вот мои дети помогали мне! И ждали сестру. Ни у одного из них не было даже мысли сказать мне что она не нужна и нужно прервать. Это из ряда вон входящее! Никогда они не угрожали и не показали агрессии. Помогали в беременности вместе с моим мужем и потом по мелочи могли сестру покормить. Поиграть. И сейчас дружат не смотря на разницу в возрасте. Есть чувство родственности и восприятия как своего члена семьи.

Гость
#659
Гость

мне было 4,5 года, когда родители родили "мне" сестру, я уже в том возрасте понимала, что не хочу никого младших. но меня не спросили. сейчас мне почти 30, с сестрой нет понимания, нет дружбы. всю жизнь ее ненавидила, считала, что я была бы счастливее, если бы была единственной. в итоге, сейчас, конечно, ненависти нет, но мы почти не общаемся, живет она отдельно, мне ее жизнь вообще не интересна.

так что, автор, подумайте, понаблюдайте за ребенком, возможно, ей на самом деле будет лучше остаться единственным ребенком в семье.

Ну ты и дура. Да ещё тридцатилетняя

Гость
#660
ехидна

у меня с младшей сестрой разница в 9 лет. Меня никто не спрашивал. На сестру мне начхать. Я ее не ненавижу, мне просто плевать на ее существование. Пока зависела от родителей - приходилось изображать любовь, потом все. Маменька все пытается за меня придумать мне причины моей нелюбви, мои прямые слова ей, что младшая родственница мне нахрен не сдалась, до нее не доходят. Ну, ее порблемы.



Чуть не забыла - мне уже больше 30. И "братика/сестричку" своему сыну я тоже рожать не буду. Ни мне, ни ему этот геморрой не нужен

А зачем вам рожали егоистов?

Гость
#661
Лили

Вот представьте ситуацию.Мама просит старшего посидеть с младшим, а он говорит НЕ ХОЧУ.Дальше что?

Согласна, давайте теперь бить детей ремнём за это.

Гость
#662

Чему тут радоваться? Ещё один нахлебник.... Истерику устраивать не надо. Какая тут радость? Ничего хорошего в этом втором ребёнке. Вы ж когда он родится заебете дочку что бы она сидела с этим свёртком. Я б тоже был не рад (ненавижу пи здюков)

Гость
#663
ЛиЛу

у моей приятельницы сейчас как раз второй малышке 9 месайцев, а первой - 9 лет. уж как первая любит вторую - и уxаживает за ней, и играет, отвлекает-развлекает - потому что нормалъно вопситана:)

автор, а Вам сначала надо срочно закрывать дыры в воспитании первого ребенка *она привыкла, что все для нее*, ну так начинайте отучать, и наооборот приучатъ, что она отнюдь не пуп Земли, чтородители и др. люди - тоже люди с желаниями, идущими не всегда паралеллъно ее желаниям.

и меня тоже удивляет, что ребенку позволено устраиват истерики и ночевать днями не дома. что еще такое? что случилось узахсного, что домой нельзя идти? небо упало на землю? дома постоянно избивают и издеваются?

избаловали вы ее, вот что.

Автор по моему уже говорил что дочь не избалованна. И правильно делает что не хочет. Нах нужен такой подарок

Екатерина
#664
Локи

Вы дура полнейшая. Не думаете не только про своего первенца, но и про себя в далеком будущем.

Не говорите маты, вам это не поможет. Она написала свое мнение, или это запрещают тоже?

Гость
#665

Не нужно спрашивать об этом у первого ребенка, надо просто поставить ее перед фактом - У тебя будет братик или сестренка. Мы тебя очень любим и уверены, что вдвоем Вам будет еще веселее, это твоя будущая поддержка и опора, близкий человек... Как то так.. А потом ни в коем случае не навешивать на первого никакие обязанности по заботе о младшем - это Ваш ребенок, Вам о нем и заботится, а дочери только приятные моменты - совместные игры, улыбки и любовь.

Гость
#666
Екатерина

Не говорите маты, вам это не поможет. Она написала свое мнение, или это запрещают тоже?

Где ты маты увидела, болезная?

Гость
#667
Семёнова

Зажрались нынче люди,посидеть с младшим братом или сестрой считают катаргой.Строчат здесь темы про испорченное детство.Раньше старшие всегда сидели с младшими,подругому и быть не могло.И родителей своих почитали и уважали.Боготворили до конца дней. А сейчас растёт поколение эгоистов.Получают всё,катаются как сыр в масле,а потом ещё и родителей своих ненавидят.

У моей подруги младший брат, она мне всегда завидовала, что я одна у родителей, так как он всегда за ней следил и все родителям рассказывал.

Гость
#668
Гость

люди, вы что больные? ребенок это ребенок. родители хозяева в семье и главные. причем тут советоваться с мужем? муж и жена имеют равные права а дети есть дети. они чрез надцать лет уйдут вообще из гнезда родительского. а мать на старости лет может и хочет быть не одна, может хочет родить много детей, может хочет в 40 лет родить...



а как семьи с 4мя и более детей? всех разрешение спрашивают? а как на Руси рожали по 11 детей и пахали потом в поле. противно читать. сейчас растят комнатных растений и идиотов, сидячих в компе и они еще советы раздают рожать родителям или нет...

Раньше образования-то не было, крестьяне читать не умели. А сейчас попробуй 11 детям образование дать.

Гость
#669
Лола

И это очень правильно! Зато крепкие самые были те, кто оставались - и не страдали потом болезнями и болями.



Естественный отбор в раннем детстве - это очень бгуманно.

Вы к врачам не обращайтесь, если что, естественный отбор и всё такое.

Гость
#670
мики

Ребенку вред не причинит, она вам не доверяет. Вам будет делать назло.

Не все хорошо, Автор, в Вашей семье как пишите. Такая реакция не похожа на девочку 8 лет, она похожа на ребенка 3-х когда все мое и только мое...

Не пройден девочкой возраст отделения от родителей, очень опекаема она скорее всего в семье, является доминирующей. Скорее всего все делается не с подачи взрослых, а с ее подачи, т.е. весь мир семьи продолжает крутиться вокруг нее.

А это ощущение уже должно было пройти естественным путем, правда это происходит, когда родители убирают постепенно гиперопеку...

У меня внучке 12 лет такая же история

Гость
#671

Ну не знаю, после рождения этой мелкой, поменялось все. Все внимание отдавали ей, всё хорошее ей. А в это время я сидела и плакала. Иногда меня забывали звать кушать. В то время как эту кормили с ложочки, снимали на камеру со всех сторон и *** подтирали. А когда я хотела рассказать что у меня произошло за день мне все время говорили "отстань" "ты что не видишь ты нам мешаешь\что мы делаем". Я могла плакать почти каждый день на протяжении 5-6 лет.А потом и вовсе заставили меня ее няньчить (сидеть с ней дома, а потом еще приготовить ей жрать и покормить). В детстве ее очень разбаловали. И теперь когда лело доходит например до уборки(не квартиры! а КОМНАТЫ НАШЕЙ), которую мне пришлось с ней разделить, она каждый раз выводит меня на эмоции (крики, оры, отчаяние(плач)) сама же улыбается мне в лицо. На это так противно смотреть, но когда я рассказываю это маме, у нас начинается скандал. А когда папе, он начинает ее защищать и оправдывать ( вобще не занимаясь ее воспитанием) я не говорю что у меня плохие родители, просто воспитанием мелкой модно бы заняться по-лучше а маме быть по спокойней. Тк после ее разборок ссоримся не только я сестра и мама, но это еще переезжает на папу. И в итоге получается что из-за одной ссорятся все и иногда из-за этих ссор мы можем не поехать на отдых, который кще давно планировали.

А когда мне папа еще спросил после этого хочу ли я 3его. Если речь идет о детях причем от уст моих родителей, уменя сразу наворачиваются слезы. Потому что я уже в 8, а что бы ребенок вырос и был более-менее самостоятельным надо лет 5. А за это время, за время пока я еще не уеду из родительского дома, я хочу получить максимум внимания😭, а не забив на ребенка контролировать другого.я иногда просто хочу что бы меня обняли мои родители.

Гость
#672
гость

почему же меня родители не спросили, когда рожали младшего брата? мы с ним ненавидим друг друга всю жизнь(((

Я вас понимаю! Маме надо было спираль поставить после вас

Лосяш
#673
Лола

Коллега родила второго, когда старшей было 13 лет. Будучи единственным ребенком в семье, она, как водится, стала эгоисткой. Устраивала истерики, ухожила жить к бабушке - в общем, трепала нервы кормящей маме как могла. Потом родителям это надоело - и они заняли жескую позицию.



За хамство - наказание. Также требовали от старшей помощи по дому и СИДЕТЬ с ребенком по субботам. Если та отказывалась - мать отказывала ей в покупке навороченного сотового телефона (перебьешься простеньким) и брэндовые джинсы (перебьешься обычными). А так мама зарабатывала деньги в субботу и покупала старшей дорогие подарки.



В итоге передавили они старшую дочь - стала милой и доброй девушкой. Младшую сестру обожает. Теперь уже та растет чудовищем:)

Она потом передавит родителей когда они будут старыми

Форум: Дети
Всего: 47 628 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем