Гость
Статьи
Хамство в магазине

Хамство в магазине

Здравствуйте. Хочу поделиться шоковой ситуацией, которая произошла со мной в некогда любимом магазине. Я пришла в свой любимый отдел со своей мамой и двумя детьми. Младшему 7 месяцев, поэтому я держала его на руках. Мы занимались с мамой подбором размеров, собирались отправляться в примерочную. В центре торг. зала стояло оборудование, которое передвигается на 4 колесиках, но они (колесики) очень близко расположены к центру на деревянной панели. Очень призентабельное оборудование. Короче, я вижу боковым зрением мою старшую дочь, вижу как она ставит ногу на это оборудование, вижу как оно медленно, как в фильме - ужасов падает на мою 7летнюю дочь. 2 ряда плечиков с одеждой, металлический каркас, 2 красивые лакированные тяжеленные полки накрывают полностью моего ребенка, я успеваю подставить свою ногу под всю эту махину (держа ребенка на руках). Моя мама судорожно ищет среди брюк и блузок свою внучку. Продавцы как сонные мухи выглядывают из-за столбов. Пока я не крикнула, что под оборудованием находится ребенок, ни кто не соизволил поторопиться поднять все это. Причем первое что подняли девочки были какие- то брючки. Дочь в шоке, плачет. На моей коленке огромный синяк, получилось, что я своей ногой чуть придержала удар по ребенку. И что я слышу в свою сторону. " За ребенком следить надо. Куда вы смотрите? Ваш ведь ребенок, смотрите сами, где ваши глаза" и тд и тп. Ни один продавец не подошел к девочке не спросил КАК ДЕЛА? ВСЕ ЛИ ХОРОШО? Все как будто ни чего не случилось, поднимали товар, недовольным видом отряхивали его от пыли с пола. Поглядывали на нас злющими взглядами, перешептывались………В итоге: 2 синяка- один на коленке, второй на ребре моего ребенка. Истерика бабушки. Скандал с мужем уже на улице (он чуть задержался, поэтому не успел.....еле удержали) Обида за равнодушие. Ну и потеря любимого отдела. Почему у нас такие равнодушные люди??? И мы еще удивляемся, что столько несчастных случаев порой с трагическим исходом!!!

Гость
315 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так правы они - действительно, почему вы не слелите за ребенком? погром в магазине устроили, а продавцам разгребай. и еще недовольны что с вашим чадом безголовым все вокруг не носятся также как вы

Гость
#2

и хамства никакого не было, это вы еще извиниться должны были за наведенный беспорядок

#3

беспредел!

детки не могут ломать, все, что захочется!!!!

Гость
#4

Если бы вы оказались одна с 2 детьми возраст которых не превышает 3 лет,то продавцы не правы.Но и в этом случае никакого хамства не было бы,а простое равнодушие.В вашем же случае вы были не одна.Да и ребенок в таком возрасте,когда пора понимать,как нужно вести себя в общественном месте.

Гость
#5

жуть конечно. я уже, смирилась с тем, что мы живет в мире дэбилов и равнодушия. случись что,ребенок будт виноват,как в вашем случае.. задолбала эта раша.даже копаться и обсуждать этот случай не хочу. быдляк среди продавцов, да любово персонала. это менталитет такой. вы вот понимаете, чувствует разницу как должно быть, как нет и переживаете. а вот первые трое высказавшихся и есть представители нашего рашабыдляка, такие и в магазине. брюки поднимали, а не ребенк вытаскивали. наше общество это вообще полная клоака(( я каждый день это наблюдаю и мне больно. никогда к этому не привыкнуть(((увы(((

Мария
#6

Нормально! Устроили в магазине погром, а продовцам всё это разгребать. За что они должны были извиняться? За то что вы за своим ребнком не смотрели? Не умеет себя ребёнок вести, пусть дома сидит. Или бабушка пусть за руку держит в таком случае. И запомните: никто ни кому не чего не должен!

Не надо ля-ля
#7
Гость

жуть конечно. я уже, смирилась с тем, что мы живет в мире дэбилов и равнодушия. случись что,ребенок будт виноват,как в вашем случае.. задолбала эта раша.даже копаться и обсуждать этот случай не хочу. быдляк среди продавцов, да любово персонала. это менталитет такой. вы вот понимаете, чувствует разницу как должно быть, как нет и переживаете. а вот первые трое высказавшихся и есть представители нашего рашабыдляка, такие и в магазине. брюки поднимали, а не ребенк вытаскивали. наше общество это вообще полная клоака(( я каждый день это наблюдаю и мне больно. никогда к этому не привыкнуть(((увы(((

Развели тут патетику! Больно ей! Не права мамаша, которая следит за ребёнком. Нефик тут поддакивать невоспитанности.

Гость
#8
Гость

жуть конечно. я уже, смирилась с тем, что мы живет в мире дэбилов и равнодушия. случись что,ребенок будт виноват,как в вашем случае.. задолбала эта раша.даже копаться и обсуждать этот случай не хочу. быдляк среди продавцов, да любово персонала. это менталитет такой. вы вот понимаете, чувствует разницу как должно быть, как нет и переживаете. а вот первые трое высказавшихся и есть представители нашего рашабыдляка, такие и в магазине. брюки поднимали, а не ребенк вытаскивали. наше общество это вообще полная клоака(( я каждый день это наблюдаю и мне больно. никогда к этому не привыкнуть(((увы(((

Ну так это ваши проблемы,что вы живете в мире "дэбилов и равнодушия".Я живу и вижу рядом нормальных людей.С их достоинствами и недостатками.Меняйте свое окружение.Но может быть нормальные люди по каким-то причинам не хотят с вами общаться?

Гость
#9

вот-вот)) о чем я и говорила)) автор не виноватых ищет, она сразу написала "ребенок ножкой облакотился", а не понимает равнодушия. женщины вам оглянитесь вокруг, такое хамство только в россии по отношении друг к другу. ни в одной стране мира продавцы не кинуться брюки с шипением поднимать., за ребенком кинутся кто бы ни был виноват - мама не доглядевшая, или малыш гиперактивный. вы вообще не о том говорите, мозг у вас вывернут на изнанку.

Гость
#10

Автор, я вам сочувствую. тут вам наверно продавщицы отписались (кроме ╧5). хамство, конечно. в любой цивилизованной стране такого быть не могло бы, в таком случае, как у вас, человек бы подал иск в суд за неправильно установленное оборудование и причиненные в связи с этим травмы и выиграл бы иск. да и вам бы неплохо было бы это сделать. засудите эту лавочку, впредь не повадно будет

Гость
#11

По-моему, в магазине все должно быть организовано безопасно, чтобы ничего не валилось, если кто-то что задел. И продавцы в магазине для того, чтобы помогать покупателям. А вообще, автор, вы правы, в России сочувствия и поддержки не дождешься. Всякий раз, как встречаю такие темы, в очередной раз убеждаюсь, что я правильно сделала, что там не живу.

Гость
#12

А что, если ты с ребенком, то пуп земли? За детьми надо смотреть.

Рысь
#13
Гость

вот-вот)) о чем я и говорила)) автор не виноватых ищет, она сразу написала "ребенок ножкой облакотился", а не понимает равнодушия. женщины вам оглянитесь вокруг, такое хамство только в россии по отношении друг к другу. ни в одной стране мира продавцы не кинуться брюки с шипением поднимать., за ребенком кинутся кто бы ни был виноват - мама не доглядевшая, или малыш гиперактивный. вы вообще не о том говорите, мозг у вас вывернут на изнанку.

Ваш текст

да, они кинутся ребенка подымать, но потому что переживают не за него, а за то, что бы их не засудили. вообще считаю мама не права, но раз уж так случилось, то и продавцов винить не стоит. я бы в первую очередь на себя злилась, что Я не досмотрела. просто есть такой тип людей, которые любят всегда винить всех КРОМЕ себя, в любых ситуациях и считать, что все им, всё и все должны. еще и мужа накрутили с бабушкой, и скорее всего переврали ему всю ситауцию. уверена, если бы чей-то ребенок у вас на работе срач устроили, то его мама выслушала бы от вас пополной

Анна
#14

10,на каком основании автор засудит эту лавочку? На основании того, что не следила за своим ребенком? Или на том, что не научила свою семилетнюю дочь, как нужно себя вести в общественном месте?

Гость
#15

Все неправы. Родитель обязан следить за своим ребенком. А если бы дочь витрину разбила, или на полки полезла? Если смотришь вещи, да еще и второй ребенок рядом, посади грудничка в коляску. Не юлий цезарь же, соображать надо.

И продавцы должны были оказать первую помощь в несчастном случае, который устроила нерадивая мать, а не товар ловить.

Рысь
#16
Анна

10,на каком основании автор засудит эту лавочку? На основании того, что не следила за своим ребенком? Или на том, что не научила свою семилетнюю дочь, как нужно себя вести в общественном месте?

Ваш текст

там могут засудить, за всё, что угодно, аж до абсурда доходит

Гость
#17

Очередная дебилка, роющаяся в тряпках, пока ее отпрыски ломают и магазин, и себе шеи. С такой мамашей ребенок когда-нибудь пострадает. Дебилка, еще раз. И мать твоя дебилка. Две курицы так увлеклись, что не заметили, куда дитя провалилось

Гость
#18

Засудить могут запросто, хоть за откусанную ребенком пуговицу. Но, это уже непорядочно по отношению к магазину

Анна
#19
Рысь

Ваш текст



там могут засудить, за всё, что угодно, аж до абсурда доходит

Ваш текст

Ну, так это там, а не у нас. Здесь скорее магазин засудить автора за то, что не следила за ребенком, в результате чего есть,возможно испорченнные вещи,

Гость
#20
Гость

жуть конечно. я уже, смирилась с тем, что мы живет в мире дэбилов и равнодушия. случись что,ребенок будт виноват,как в вашем случае.. задолбала эта раша.даже копаться и обсуждать этот случай не хочу. быдляк среди продавцов, да любово персонала. это менталитет такой. вы вот понимаете, чувствует разницу как должно быть, как нет и переживаете. а вот первые трое высказавшихся и есть представители нашего рашабыдляка, такие и в магазине. брюки поднимали, а не ребенк вытаскивали. наше общество это вообще полная клоака(( я каждый день это наблюдаю и мне больно. никогда к этому не привыкнуть(((увы(((

Ваш текст

Здесь не ребенок виноват, а мама, которая:

1) не смотрела за ребенком

2) не объяснила ребенку,как надо себя вести в общественном месте

Рысь
#21

просто мама, не должна была даже эту тему заводить. или назвала бы ее по-дугому "родители, давайте следить за своими детьми, ведь кроме нас никто это делать не обязан"

Al
#22

Ну так продавцы и правы, две коровы мало того, что не смогли научить ребенка к 7 годам, что ноги куда попало сувать нельзя так еще и не следят за детьми. Вот вам и наука, скажите спасибо, что легко отделались.

Гость
#24

А вообще, разводка.

Гость
#25

Нормальный русский магазин с нормальными русскими продавщицами с нормальным русским хамством и равнодушием. Русский человек не может иначе, натура такая.....

Гость
#26
Гость

Нормальный русский магазин с нормальными русскими продавщицами с нормальным русским хамством и равнодушием. Русский человек не может иначе, натура такая.....

о, еще один завистливый чурка))))))))

Гость
#27

те кто гонит на россию и на равнодушие русских - посмотрите видео. дело было в китае

http://help.1tv.ru/news/other/188604

Ханна
#28

Наблюдала, как в магазине двухлетний ребенок заполз в витрину, где стояли манекены за стеклом. Мамаша в это время самозабвенно разглядывала одежду, забыв о ребенке, продавщицы в это время приглядывали за ребенком, чтобы не опрокинул на себя какую-нибудь вешалку, но когда он заполз за ширму, где стояли манекены, они подняли тревогу нерадивой мамаше, чтобы она забрала свое чадо скорее, пока оно не заползло так, чтобы его оттуда было трудно вытащить и манекены на него не упали. Так кто, по-вашему, был бы виноват, если бы ребенок опрокинул на себя тяжелые манекены?

Гость
#29

по на е бут уродов!

И пиз дят на продавцов!

10,неужели за границей 7-летнее чадо может лазать беспрепятственно по стеллажам??? Хде мозг? В 7 лет уже нормальные дети понимают что можно, а что нет!

Гость
#30
Гость

10,неужели за границей 7-летнее чадо может лазать беспрепятственно по стеллажам??? Хде мозг? В 7 лет уже нормальные дети понимают что можно, а что нет!

Могут лазать и лазают. И ниче, могут и свинтить там что-то. Ни покупатель, ни продавцы за это ответственности не несут. А владелец все равно получит деньги по страховке.

Гость
#31

Мамаша, не будьте такой беспечной. Вы в магазин сами додумались притащить двоих детей, при том что там еще и муж был, который где-то задерживался. Вот и пусть бы задерживался с детьми, а вы бы по тряпкам.

Продавцы в отделе не обязаны следить за вашим ребенком, если вы сами это не делаете. У них свои обязанности.

А то, что не помогли, а потом еще и обругали, так это привычно для общества. Побольнее пнуть того, кому в этот момент не до защиты. Да, они безразличные - но сочувствие надо воспитывать с детства. А его уже давно никто и никому не прививает, так что у вас есть шанс сделать это со своими детьми.

Радость моя
#32

Люди, вы что напали то на автора?! А подумать о том,что эта вся красивая конструкция на соплях держится вы не можете? А магазины что,только для взрослых? Они не могли подумать о том,что кто-то даже случайно может наступить и все это свалиться??? Тем более ребенок... Семь лет девчонке, ну сколько в ней веса то? Почему это оборудование так легко можно свалить,всего лишь наступив на него одной маленькой ножкой?! Автор, написали бы жалобу на магазин, почему все так небезопасно... И не слушайте вы никого, вы правы! Просто некоторые здесь похоже не понимают, что такое ребенок и что такое справедливость...

tv404@mail.ru
#33
Радость моя

Люди, вы что напали то на автора?! А подумать о том,что эта вся красивая конструкция на соплях держится вы не можете? А магазины что,только для взрослых? Они не могли подумать о том,что кто-то даже случайно может наступить и все это свалиться??? Тем более ребенок... Семь лет девчонке, ну сколько в ней веса то? Почему это оборудование так легко можно свалить,всего лишь наступив на него одной маленькой ножкой?! Автор, написали бы жалобу на магазин, почему все так небезопасно... И не слушайте вы никого, вы правы! Просто некоторые здесь похоже не понимают, что такое ребенок и что такое справедливость...

вуманским тва рям хамить нужно.

ИзАмерики
#34
Гость

Все неправы. Родитель обязан следить за своим ребенком. А если бы дочь витрину разбила, или на полки полезла? Если смотришь вещи, да еще и второй ребенок рядом, посади грудничка в коляску. Не юлий цезарь же, соображать надо. И продавцы должны были оказать первую помощь в несчастном случае, который устроила нерадивая мать, а не товар ловить.

+10000000

Все "хороши"

прикольная тетка
#35

Оборудование/мебелЯ должны быть устойчивы и безопасны и не падать, от детской ножки. Девочке 7 лет, не бугай с квадратными плечами!

л
#36

Продавцы так ведут себя, потому что боятся что вы будете наезжать и еще и в суд подадите. Поэтому они используют нападение как защиту. Ибо начальница за сочувствие и слабость с продавщицы три шкуры сорвет и компенсацию иззарплаты вычислит. ТАк что я продавцов понимаю. А в магазинах надо быть ОООООООчень осторожным.

34543
#37

автор вы были не правы

Убрала ник
#38

двое детей на двоих взрослых,один ребенок на руках- можно проследить за ними.

а лучше было бы оставить детей с бабушкой дома и одной походить по магазинам.

или мужа подключить в выходные.

у продавцов свои обязанности и они материально ответственны за вещи и оборудование.

но в тему тоже не верю.

Лана
#39
Гость

жуть конечно. я уже, смирилась с тем, что мы живет в мире дэбилов и равнодушия. случись что,ребенок будт виноват,как в вашем случае.. задолбала эта раша.даже копаться и обсуждать этот случай не хочу. быдляк среди продавцов, да любово персонала. это менталитет такой. вы вот понимаете, чувствует разницу как должно быть, как нет и переживаете. а вот первые трое высказавшихся и есть представители нашего рашабыдляка, такие и в магазине. брюки поднимали, а не ребенк вытаскивали. наше общество это вообще полная клоака(( я каждый день это наблюдаю и мне больно. никогда к этому не привыкнуть(((увы(((

Ваш текст

А заграницей такую маму могли и прав лишить.

Гость
#40
марьванна

двое детей на двоих взрослых,один ребенок на руках- можно проследить за ними.

а лучше было бы оставить детей с бабушкой дома и одной походить по магазинам.

или мужа подключить в выходные.

у продавцов свои обязанности и они материально ответственны за вещи и оборудование.

но в тему тоже не верю.

Ваш текст

да с первого взгляда видно, что разводка

Манька
#41

в магазинах должно быть выставлено всё так, чтоб не могло упасть, если падает да ещё калечит - это вина магазина

Гость
#42
Радость моя

Люди, вы что напали то на автора?! А подумать о том,что эта вся красивая конструкция на соплях держится вы не можете? А магазины что,только для взрослых? Они не могли подумать о том,что кто-то даже случайно может наступить и все это свалиться??? Тем более ребенок... Семь лет девчонке, ну сколько в ней веса то? Почему это оборудование так легко можно свалить,всего лишь наступив на него одной маленькой ножкой?! Автор, написали бы жалобу на магазин, почему все так небезопасно... И не слушайте вы никого, вы правы! Просто некоторые здесь похоже не понимают, что такое ребенок и что такое справедливость...

Ваш текст

Согласна на все 100! Хамство и Россия неразделимы. Озлобленность, хабалистость, неприветливость , неумение сочувствовать.Столько лет уже живёте при капитализме, а менталитет , как будто при тоталирном режиме до сих пор - по стойке смирно, ни гашу в сторону, детям и собакам вход воспрещен...Отношение к детям ,точно, не как к равноправным членам общества, а как к чему-то второсортному. Да что тма говорить.э.Я в шоке была , когда однажды в маршрутке какие-то ***-тётки начали буквально орать на молодую мамашу с грудным ребенком , потому что он плакал!!! Она его и так, и сяк, и соску, и бутылочку, а он плачет. Ну что тут сделаешь, скажите? Какую же роеакцию можно ожидать от здешней публики в ситуации автора? Сожрут с потрохами и не подавятся. В любой нормальной стране всё делается ДЛЯ людей и ВО ИМЯ людей, в том числе и детей. И в первую очередь, учитывается безопасность.

Дуня
#43

А мы как-то в Швеции зашли в магазин с выпечкой и мой сынок(5 лет) активно показал какую ему булочку купить,и вот стеклянный колпак с ветрины упал ему на ноги и вдребезги.Мы с мужем в шоке,ребенок тоже такого не ожидал,замер испуганно. Подбегают продавцы,начали по английски спрашивать все ли в порядке,не поранился ли малышь и т.д. Что они сами виноваты,что подносы с колпаками близко поставили.Вообщем подарили сынульке выпечки всякой,мы если честно и не ожидали такого,думали штраф будем платить.Причем, муж даже предложил заплатить за разбитую штуковину.Но они только руками помахали,мол, мы и ребенок тут не виноваты. На следующий день к ним зашли,подносы уже стояли закрепленные. И можете сколько угодно на желчь исходить,но нам до такого отношения никогда не дорасти в обществе. У нас все ненавидят друг-друга, и дети тут не при чем. Ненавидят по умолчанию. Почему?

Гость
#44
Дуня

А мы как-то в Швеции зашли в магазин с выпечкой и мой сынок(5 лет) активно показал какую ему булочку купить,и вот стеклянный колпак с ветрины упал ему на ноги и вдребезги.Мы с мужем в шоке,ребенок тоже такого не ожидал,замер испуганно. Подбегают продавцы,начали по английски спрашивать все ли в порядке,не поранился ли малышь и т.д. Что они сами виноваты,что подносы с колпаками близко поставили.Вообщем подарили сынульке выпечки всякой,мы если честно и не ожидали такого,думали штраф будем платить.Причем, муж даже предложил заплатить за разбитую штуковину.Но они только руками помахали,мол, мы и ребенок тут не виноваты. На следующий день к ним зашли,подносы уже стояли закрепленные. И можете сколько угодно на желчь исходить,но нам до такого отношения никогда не дорасти в обществе. У нас все ненавидят друг-друга, и дети тут не при чем. Ненавидят по умолчанию. Почему?

малышЬ

Дуня
#45
Гость

малышЬ

С телефона еще и не то напишешь,неудобно...только при чем тут это????

Гость
#46
Дуня

С телефона еще и не то напишешь,неудобно...только при чем тут это????

Ваш текст

Дунь, да чего вы ждёте от публики местной? Восхищения? Не дождётесь! :))))) В лучшем случае промолчат. Потому что вы правы - все друг друга заранее ненавидят. Просто так, ни за что. Было б за что - поубивали бы друг друга. :)

Гость
#47
Дуня

С телефона еще и не то напишешь,неудобно...только при чем тут это????

ах, какой глюпый телефон

Гость
#48
Гость

Ваш текст

Дунь, да чего вы ждёте от публики местной? Восхищения? Не дождётесь! :))))) В лучшем случае промолчат. Потому что вы правы - все друг друга заранее ненавидят. Просто так, ни за что. Было б за что - поубивали бы друг друга. :)

мы ждем грамотности

Гость
#49
Гость

ГостьВаш текст

Дунь, да чего вы ждёте от публики местной? Восхищения? Не дождётесь! :))))) В лучшем случае промолчат. Потому что вы правы - все друг друга заранее ненавидят. Просто так, ни за что. Было б за что - поубивали бы друг друга. :)мы ждем грамотности

Ваш текст

Тема-то не про грамотность :) Впрочем, я права была.

Гость
#50
Гость

Тема-то не про грамотность :) Впрочем, я права была.

неважно, о чем тема. Хочешь хорошего отношения - с уважением относись к собеседнику, т.е. пиши грамотно.