Гость
Статьи
Надоели охи прохожих

Надоели охи прохожих

вот они меня уже как достали! я закаляю ребенка. И она у меня всегда одета легко. сейчас иногда мы ходим с голыми ногами хотя на улице осень уж. и вот эти причитания. как мне от них отделаться? почему они считают что я должна одевать так как они считают нужным?

Федосеевна
86 ответов
Последний — Перейти
Котик
#1

Босиком ? Или сапожки на голую ногу? Ну я незнаю у нас например снег уже приличный лежит. Напиши на ребенке табличку " ЕЙ-Ему жарко"

Гость
#2

во-первых уж почти зима, а не осень.

во-вторых разводка.

Гость
#3

Че ты здесь то орешь? Говори все это прохожим.

Разводка-с.

Гость
#4

дура

Елена
#5

Вам в Стокгольм надо-шведские дети это нечто! До сих пор попадаются в майках. Большинство в кедах и кофтах, а на дворе 3-6 градусов. И в колясках детишки часто без шапок, пару раз видела как голые пятки торчали чуть ли не у грудничков. До сих пор не привыкну и своего кутаю

#6

Лучше бы темя твой муж по снегу босиком прогуляться отправил

Федосеевна
#7
Котик

Босиком ? Или сапожки на голую ногу? Ну я незнаю у нас например снег уже приличный лежит. Напиши на ребенке табличку " ЕЙ-Ему жарко"

на площадке даю босиком побегать. а так сланцы на босу ногу

#8

Автор вообще не смешно. Юмор у вас какой то отстойный.

#9

я каждое утро идя на работу наблюда. женщину метет парк у нас))) она круглый год в шлепках на голую ногу, лет 45 ей на вид, закаляется так

Гость
#10

ничо, как заболеет - сама поймешь как одевать ребенка надо

Эва как
#11

Не знаю как у вас, а у ас в городе ребенок босой на площадке может и ноги перерезать и такой заразы нахвататься, что не будешь знать где потом лечить. Все эти прогулки босиком хороши на даче на газонной травке, а не в мегаполисе.

Я тоже противник кутать детей, но у всего есть границы.

Автор, вам надо понять что в городе есть понятие приличия. И одеватьсгя не по сезону просто неприлично. Одно дело если у вас неблагопрлучная семья или ребенок беспризорник.

Если я в 0 градусов начну по Москве в купальнике ходить, пусть даже я морж со стажем и мне хорошо, для окружающих это будет : неуважение, проблемы с головой. И они будут правы. Есть нормы приличия. У себя на даче за забором хоть голой задницей в сугробе сидите - дело ваше. А общество требует соблюдения правил. А то вдруг завтра и нудисты решат ходить по улицам так как им удобно

Encantada
#12
Федосеевна

сейчас иногда мы ходим с голыми ногами хотя на улице осень уж.

Мы - это как надо понимать - Вы тоже с голыми ногами? Или только ребёнку закаляться требуется? )

Гость
#13

Автор, вы правильно делаете, а на прохожих внимание не обращайте или просто одевайте ребенка легко, но чтобы это не бросалось в глаза. В России действительно привыкли кутать детей так, чтобы им было жарко, можно подумать, они от этого меньше болеют. Наоборот.

Alinaes
#14

А сколько градусов у вас на улице сейчас? А то ведь это... ЮЮ, все такое...

#15

А Вы за каким хером его закаляете? Собираетесь на обуви экономить? Я не вижу другой причины приучать дитя ходить босиком по снегу.

Гость
#16

Почему разводка? Почему юмор? У нас во дворе тоже раньше семейка гуляла. Их дети зимой босиком по снегу бегали.

Гость
#17
Гость

Автор, вы правильно делаете, а на прохожих внимание не обращайте или просто одевайте ребенка легко, но чтобы это не бросалось в глаза. В России действительно привыкли кутать детей так, чтобы им было жарко, можно подумать, они от этого меньше болеют. Наоборот.

Ваш текст

В москве снег на газонах, в Омске - 10 давно, какие голые ноги?

Или вы о Сочи в ноябре пишите?

Эва как
#18

А что будет с ногами бедного ребенка, когда дорожки солью и реаге нтами посыпят...

Нина
#19
Котик

Босиком ? Или сапожки на голую ногу? Ну я незнаю у нас например снег уже приличный лежит. Напиши на ребенке табличку " ЕЙ-Ему жарко"

Лучше уж сразу табличку-"Моя собственность, делаю что хочу"...А на месте прохожих, я бы не охала и ахала, а обратилась бы куда следует, что маразматичная мамаша водит ребенка по холоду в легкой одежде и с голыми ногами.

Нина
#20
Гость

Почему разводка? Почему юмор? У нас во дворе тоже раньше семейка гуляла. Их дети зимой босиком по снегу бегали.

Де.билов на свете много...к сожалению...

Нина
#21
Alinaes

А сколько градусов у вас на улице сейчас? А то ведь это... ЮЮ, все такое...

Вот в такие моменты я какраз ЗА ЮЮ.А то мамашки уже совсем ох.уели, делают с детьми что вздумается и еще возмущаются, когда кто то пытается их остановить. И ЮЮ хотят внедрить какраз потому, что мамашки относятся к детям как к своей собственности.

Нина
#22

И мои посты подтверждает коментарий "Котика"-НАПИШИ НА РЕБЕНКЕ ТАБЛИЧКУ...А может на ВАС табличку повесить? Или вы всетаки посчитаете это нарушением своих прав?

Самба
#23

мож чего я пропустила , мамаша сама -то как одета ? По сезону или в одном сомбреро ?

Нина
#24
Гость

Автор, вы правильно делаете, а на прохожих внимание не обращайте или просто одевайте ребенка легко, но чтобы это не бросалось в глаза. В России действительно привыкли кутать детей так, чтобы им было жарко, можно подумать, они от этого меньше болеют. Наоборот.

А ты, "умная", тоже зимой ходишь в маечке и босиком? Или всетаки всякие шубы-ху.юбы на себя цепляешь? Таким "закаливанием" ребенок получит восполение лёгких, или застудит себе чтонибудь, неговоря уже о страдания которые он будет испытывать, замерзая. Я бы на месте прохожих без разговоров бы накатала куда следует, еслибы смогла удержаться и не ударить по роже такую "маму".

Пани Хида
#25
Гость

Почему разводка? Почему юмор? У нас во дворе тоже раньше семейка гуляла. Их дети зимой босиком по снегу бегали.

а сейчас они где?Умерли от переохлаждения?

Нина
#26
Эва как

Не знаю как у вас, а у ас в городе ребенок босой на площадке может и ноги перерезать и такой заразы нахвататься, что не будешь знать где потом лечить. Все эти прогулки босиком хороши на даче на газонной травке, а не в мегаполисе. Я тоже противник кутать детей, но у всего есть границы. Автор, вам надо понять что в городе есть понятие приличия. И одеватьсгя не по сезону просто неприлично. Одно дело если у вас неблагопрлучная семья или ребенок беспризорник. Если я в 0 градусов начну по Москве в купальнике ходить, пусть даже я морж со стажем и мне хорошо, для окружающих это будет : неуважение, проблемы с головой. И они будут правы. Есть нормы приличия. У себя на даче за забором хоть голой задницей в сугробе сидите - дело ваше. А общество требует соблюдения правил. А то вдруг завтра и нудисты решат ходить по улицам так как им удобно

Я тоже против кутанья.Я за хождение в одежде по сезону.

Alinaes
#27
Нина

Alinaes

А сколько градусов у вас на улице сейчас? А то ведь это... ЮЮ, все такое...

Вот в такие моменты я какраз ЗА ЮЮ.А то мамашки уже совсем ох.уели, делают с детьми что вздумается и еще возмущаются, когда кто то пытается их остановить. И ЮЮ хотят внедрить какраз потому, что мамашки относятся к детям как к своей собственности.

ИМХО, если бы я увидела такую картину- я с ней спорить не стала бы, а позвонила куда следует. пускай мамаша с опекой потом разбирается.

Нина
#28
Федосеевна

Котик

Босиком ? Или сапожки на голую ногу? Ну я незнаю у нас например снег уже приличный лежит. Напиши на ребенке табличку " ЕЙ-Ему жарко"

на площадке даю босиком побегать. а так сланцы на босу ногу

Ты видимо уже "закалилась", засунув мокрую голову в морозилку...

Злата
#29

Купите ребенку сапожки,а то тебя в дурку упекут,ребенка жалко!

Гость
#30

Я где-то слышала, что мать Че Гевары его в детстве до того активно закаляла, что он потом астмой всю жизнь мучился. Надо бы аккуратнее быть с этим делом. Но когда прохожие лезут в чужую жизнь - это тоже некрасиво. У моей подруги ребёнок родился с пороком сердца, перенёс несколько операций. Когда сердцебиение ускоренное, человеку постоянно жарко. И если надевать на малыша много тёплой одежды, то он сильно потел - а быть мокрым на холоде точно не полезно. И вот каждый встречный пытался сообщить подруге о том, что она слишком легко одевает своего ребёнка. И что делать в такой ситуации? Каждого встречного посвящать в проблемы со здоровьем и объяснять ситуацию? Бестактные у нас люди, всё-таки...

Alinaes
#31
Гость

Бестактные у нас люди, всё-таки...

пускай лучше бестактные, нежели равнодушные и безразличные.

Яна
#32

Автор ,а вы сами то как ходите? А то дейсвтительно охренительная картина :мама в пальто,в сапогах,а ребенок босиком в конце осени...

Нина
#33
Гость

Я где-то слышала, что мать Че Гевары его в детстве до того активно закаляла, что он потом астмой всю жизнь мучился. Надо бы аккуратнее быть с этим делом. Но когда прохожие лезут в чужую жизнь - это тоже некрасиво. У моей подруги ребёнок родился с пороком сердца, перенёс несколько операций. Когда сердцебиение ускоренное, человеку постоянно жарко. И если надевать на малыша много тёплой одежды, то он сильно потел - а быть мокрым на холоде точно не полезно. И вот каждый встречный пытался сообщить подруге о том, что она слишком легко одевает своего ребёнка. И что делать в такой ситуации? Каждого встречного посвящать в проблемы со здоровьем и объяснять ситуацию? Бестактные у нас люди, всё-таки...

Нет знаете, "лучше" пусть все молча смотрят, как ребенок в начале зимы ходит босиком и в одежде аля "вышел на пляж".

Нина
#34
Гость

Я где-то слышала, что мать Че Гевары его в детстве до того активно закаляла, что он потом астмой всю жизнь мучился. Надо бы аккуратнее быть с этим делом. Но когда прохожие лезут в чужую жизнь - это тоже некрасиво. У моей подруги ребёнок родился с пороком сердца, перенёс несколько операций. Когда сердцебиение ускоренное, человеку постоянно жарко. И если надевать на малыша много тёплой одежды, то он сильно потел - а быть мокрым на холоде точно не полезно. И вот каждый встречный пытался сообщить подруге о том, что она слишком легко одевает своего ребёнка. И что делать в такой ситуации? Каждого встречного посвящать в проблемы со здоровьем и объяснять ситуацию? Бестактные у нас люди, всё-таки...

В личную жизнь лезть не красиво только тогда, когда она никому не причиняет вреда. А тут эта "личная жизнь" причиняет вред ребенку, который НИЧЕГО не может сделать и помочь ему могут только другие люди. Давайте тогда и на садистов, избивающих детей не будем внимания обращать? Это же их "личная жизнь".

детка
#35

босиком на городской детской площадке в любое время года имхо жесть. там грязь там собачки писают, молодеж бутылки бьет и плюет. Откуда от этого здоровье?

Знаю одно что укутаные в 7 слоев дети болеют намного чаще. У нас сотрудник до сих пор каждое утро купается. это здорово.

Я всю зиму при -10 проходила в легкой куртке и мне было тепло. пока снимала 2 года назад квартиру где зимой было +11 закалилась так что уже лет 5 не болею. Зато друзья у которых отопление шпарит и детей они кутают - болеют все 3-е постоянно.

Если вы , автор , закаляете, то делайте по правилам, то сохраняйте не нормы приличия а нормы гигиены.

в сланцах я и летом по городу не хожу- грязно.

Гость
#36

омню интересовалась темой закаливания и моржевания.

Узнала, что дети которых жестко закаливают часто остаются мелкими (ростом), так как организм тратит всю энергию на удержание необходимой ему температуры.

Я не против закаливания, но к чему крайности? Человек конечно такое создание что ко всему приспособится, можно и стекло жевать научится. Вы свое чадо готовите его к жизни на северном полюсе или просто боитесь что отопление отключат? У нас например минус, и мне непонятно зачем ребенку ходить с голыми ногами? Вы бы почитали еще что-нибудь, кроме литературы про моржевание. Например что-нибудь из восточной медицины, у них тема холода и огня тоже изучена, но не так односторонне как у порфирия иванова (это я про него для примера, при всем моем к нему уважении)

Нина
#37
детка

босиком на городской детской площадке в любое время года имхо жесть. там грязь там собачки писают, молодеж бутылки бьет и плюет. Откуда от этого здоровье? Знаю одно что укутаные в 7 слоев дети болеют намного чаще. У нас сотрудник до сих пор каждое утро купается. это здорово. Я всю зиму при -10 проходила в легкой куртке и мне было тепло. пока снимала 2 года назад квартиру где зимой было +11 закалилась так что уже лет 5 не болею. Зато друзья у которых отопление шпарит и детей они кутают - болеют все 3-е постоянно. Если вы , автор , закаляете, то делайте по правилам, то сохраняйте не нормы приличия а нормы гигиены. в сланцах я и летом по городу не хожу- грязно.

Почему везде одни крайности? Либо закутанным в семь слоёв либо одетым по летнему зимой... А одеваться по сезону не алё? Лично я бы не стала молча смотреть как ребенок дрожит в легкой кофтайке и с голыми ногами из-за мамашкиных хотелок.Я бы просто сообщила в органы опеки и потом эта мамаша уже с ними бы разбиралась. Вот и все.

#38

Бедное дите!Я своего тоже закаляю,но это у нас значит-одна кофта под теплой курткой,умывание холодной водой по утрам и дома в шортах и футболке в любое время года.Во всем ведь меру знать надо,а девчушке ведь еще расти,детей рожать.Какой толк будет в этом"закаливании",если она лет так с 14 будет по гинекологам бегать???

Ёжа
#39

Автор, зачем такие крайности, вы ребенка в полярники готовите? Сами-то поди в теплой куртке, а малыш дрожит! Да и бескультурие это зимой с голыми ногами ходить по городу, выглядите, как неблагополучная семья. Лучше дома принимайте контрастный душ, обливайтесь холодной водой и комнату проветривайте, больше пользы будет!

Тот самый аноним
#40
Федосеевна

я закаляю ребенка.

Вы точно знаете, как это делается?)))))

Разводка же.

Гость
#41

какой кошмар, надеюсь, что кто нибудь на вас в опеку нажалуется за издевательство над ребенком, чтоб вам по мозгам надавали

Лисёна
#42

Автор, тут действительно есть неясные моменты.

Во-первых, где Вы живёте? В Сибири и на Черноморском побережье климат разный. У нас в Подмосковье сейчас такой ледник, что я сама без колгот под джинсами на улицу фиг вылезу, а дочка и подавно в утеплённых штанах ходит.

Во-вторых, с голыми ногами - это в смысле без колготок и штанов (в носочках и юбочке), или босиком? Если второе, не боитесь, что ребёнок рано или поздно на стекляшку напорется?

В-третьих, Вы сама-то тоже с голыми ногами ходите? Или всё таки потеплее одеты?

В-четвёртых, что думает по этому поводу Ваш педиатр?

И, наконец, в пятых, что думает по этому поводу сама дочь? Не мёрзнет? Ручки-ножки тёплые? Вы её саму спрашивали, не холодно ли ей?

Если Вы живёте в тёплом климате, сами одеваетесь не теплее дочки, не ходите босыми ногами, дочка не мёрзнет, а педиатр говорит, что всё делаете правильно, шлите советчиков подальше. Но если что-то из перечисленного не так, настоятельно рекомендую прислушаться к мнению людей, чтобы избежать проблем со здоровьем ребёнка.

svetlaya
#43
Нина

Де.билов на свете много...к сожалению...

У Вас какие-то превратные представления о закаливании. Босиком по снегу не нужно ходить час - достаточно пройти немного - минуту например, а потом - сразу домой и ножки в горячую ванну. Потом обязательно одеть носки. Отличный способ закаливания.

Гость
#44

у нас такие недалекие были, тоже все закаляли,поздней осенью ребенок босиком и в маечке с трусами идет, зимой в осенних сапожках и кофте с джинсами, идет и зубами стучит, а мамо в мехах, шапке и зимних сапогах...замечательная картина... в итоге, сейчас девочке уже 30, хронический пиелонефрит, астма, и бесплодие.

у р о д вы, а не мать, аффтор...таких как вы, надо родительских прав лишать.

Гость
#45
детка

Знаю одно что укутаные в 7 слоев дети болеют намного чаще. У нас сотрудник до сих пор каждое утро купается. это здорово.

Я всю зиму при -10 проходила в легкой куртке и мне было тепло. пока снимала 2 года назад квартиру где зимой было +11 закалилась так что уже лет 5 не болею. Зато друзья у которых отопление шпарит и детей они кутают - болеют все 3-е постоянно.

Если вы , автор , закаляете, то делайте по правилам, то сохраняйте не нормы приличия а нормы гигиены.

в сланцах я и летом по городу не хожу- грязно.

Ваш текст

вы не в курсе, что у каждого человека своя имунная система , и она заложена генетически?

Катерина
#46

20 лет назад на ноябрьские праздники гуляли с мужем в Лианозовском парке. Был ветер и мокрый снег. Идет навстречу семья - мама в шортах и футболке, папа так же одет, и девочка лет 5 в тонких тренировочных штанишках и футболкеЮ на ногах у всех сланцы. Ребенок орет в голос. У меня возникло желание вмешаться. Подходим к ним, и что же вы думаете, орет ребенок?

Хочу на качели-и-и!!! И мы пошли своей дорогой.

Федосеевна
#47
Ёжа

Автор, зачем такие крайности, вы ребенка в полярники готовите? Сами-то поди в теплой куртке, а малыш дрожит! Да и бескультурие это зимой с голыми ногами ходить по городу, выглядите, как неблагополучная семья. Лучше дома принимайте контрастный душ, обливайтесь холодной водой и комнату проветривайте, больше пользы будет!

а почему как с голыми ногами так сразу неблагополучная семья? откуда стереотип такой а?

Федосеевна
#48
Лисёна

Автор, тут действительно есть неясные моменты.

Во-первых, где Вы живёте? В Сибири и на Черноморском побережье климат разный. У нас в Подмосковье сейчас такой ледник, что я сама без колгот под джинсами на улицу фиг вылезу, а дочка и подавно в утеплённых штанах ходит.

Во-вторых, с голыми ногами - это в смысле без колготок и штанов (в носочках и юбочке), или босиком? Если второе, не боитесь, что ребёнок рано или поздно на стекляшку напорется?

В-третьих, Вы сама-то тоже с голыми ногами ходите? Или всё таки потеплее одеты?

В-четвёртых, что думает по этому поводу Ваш педиатр?

И, наконец, в пятых, что думает по этому поводу сама дочь? Не мёрзнет? Ручки-ножки тёплые? Вы её саму спрашивали, не холодно ли ей?

Если Вы живёте в тёплом климате, сами одеваетесь не теплее дочки, не ходите босыми ногами, дочка не мёрзнет, а педиатр говорит, что всё делаете правильно, шлите советчиков подальше. Но если что-то из перечисленного не так, настоятельно рекомендую прислушаться к мнению людей, чтобы избежать проблем со здоровьем ребёнка.

мы живем в Питере. снега у нас нету пока еще. сейчас с гоылми ногами во вьетнамках. без носков есс-но, она их не носит вообще. по площадке босиком.

сама я одета. но у детей и теплообмен другой. и дома и на природе закаляемся вместе.

с педиатром я особо и не говрила. знает только что закаливается. я что касается заклки побольше врача знаю

Нина
#49
svetlaya

Нина

Де.билов на свете много...к сожалению...

У Вас какие-то превратные представления о закаливании. Босиком по снегу не нужно ходить час - достаточно пройти немного - минуту например, а потом - сразу домой и ножки в горячую ванну. Потом обязательно одеть носки. Отличный способ закаливания.

Только ребенку будет от этого больно и плохо.

Нина
#50
Федосеевна

Лисёна

Автор, тут действительно есть неясные моменты. Во-первых, где Вы живёте? В Сибири и на Черноморском побережье климат разный. У нас в Подмосковье сейчас такой ледник, что я сама без колгот под джинсами на улицу фиг вылезу, а дочка и подавно в утеплённых штанах ходит. Во-вторых, с голыми ногами - это в смысле без колготок и штанов (в носочках и юбочке), или босиком? Если второе, не боитесь, что ребёнок рано или поздно на стекляшку напорется? В-третьих, Вы сама-то тоже с голыми ногами ходите? Или всё таки потеплее одеты? В-четвёртых, что думает по этому поводу Ваш педиатр? И, наконец, в пятых, что думает по этому поводу сама дочь? Не мёрзнет? Ручки-ножки тёплые? Вы её саму спрашивали, не холодно ли ей? Если Вы живёте в тёплом климате, сами одеваетесь не теплее дочки, не ходите босыми ногами, дочка не мёрзнет, а педиатр говорит, что всё делаете правильно, шлите советчиков подальше. Но если что-то из перечисленного не так, настоятельно рекомендую прислушаться к мнению людей, чтобы избежать проблем со здоровьем ребёнка.

мы живем в Питере. снега у нас нету пока еще. сейчас с гоылми ногами во вьетнамках. без носков есс-но, она их не носит вообще. по площадке босиком. сама я одета. но у детей и теплообмен другой. и дома и на природе закаляемся вместе. с педиатром я особо и не говрила. знает только что закаливается. я что касается заклки побольше врача знаю

Автор, скажите где вы живете.Мы вместе с органами опеки придем посмотреть как вы закаляетесь.