Гость
Статьи
Имя Дариана. Как на …

Имя Дариана. Как на слух? Красиво? Сильно вычурно или нет?

Предвижу стеб по поводу выбора такого имени, как обычно тут бывает в темах, посвященным редким именам, но все же открываю тему. Такое имя действительно существует. Нравится значение. Оно производное …

Гость
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Анна

А как Вы ласково свою дочь называть будете? Дарианочка? Бр-р.(Кстати, в Европе собак часто называю Дориан, у нас тоже был спаниэль с этой кличкой). Не сомневаюсь, окружающие не будут утруждать свои языки и Вашу дочь "понизят" до Даши, а Даш сейчас пруд пруди. И ещё, Вы не думаете, что девочки с мужскими именами,как правило, обладают мужским характером и редко бывают счастливы по-женски? Я имею в виду Александр, Викторий, Клавдий, Евгений, а Вы ведь сами знаете, что Дарья/Дариана тоже происходит от мужского Дарий. Хотите нежную, женственную дочку с мягким и хорошим характером- подбирайте соответствующее имя. Моя дочка точно будет Ангеликой(мы из Германии, муж немец), и с фамилией сочетается, и стране проживания подходит, и русские родственники не будут иметь проблем с произношением. Захочет - переименует себя в Анжелику.

Возможно вы и правы. Но мне бы хотелось дочку с сильным характером.

Анна
#52

Да, имя ребёнка - это действительно дело вкуса. Удачи Вам и счастливой судьбы Вашей малышке!

Лилия
#53

Дариана, Дарьяна и Дориана - вполне нормальные имена. Как нравится, так и назовите. Необычно, а не вычурно. Люблю красивые редкие имена!

Меллиссссендрианнула ))
#54
Гость

Предвижу стеб по поводу выбора такого имени, как обычно тут бывает в темах, посвященным редким именам, но все же открываю тему. Такое имя действительно существует. Нравится значение. Оно производное от Дарий ≈ имени персидского царя, жившего в 522-48, гг. до н.э.. Переводится оно подобно имени Дарья ≈ ╚победительница╩, ╚владеющая богатствами╩. Дарья - (от персидского) огонь великий;производные - Даря, Дарюха, Дарюша, Дарёна, Дарина, Дариана, Даруня и тому подобные. Из всех вариантов больше всего нравится именно Дариана. Мне напишут, что можно назвать Дарья, но мне вообще не нравится на слух имя Дарья. Звучит резко и грубо. И ей подобное имя Дарина имеет резкость немного, хоть и мягче Дарьи. В общем, выбор на имени именно Дариана. Напишите мнения, сильно вычурно или все же нет, как думаете?

Какая разница. что думают по поводу имени Дариана остальные? Вам нравится? Вы считаете, что дочка заслуживает красивое имя? Значит вперед! ) Называйте как нравится. а те кто говорит, что слишком "вычурно" наверняка сами Ирины-Галины-Светланы, а также Маши-Наташи-Лены и.т.д. и.т.п. и просто тупо ЗАВИДУЮТ! И не хотят чтобы у кого-то имя было красивее и благородней, чем их серые заезженные-затасканные имена.

P/S

Сразу говорю никого обидеть не хотела, если резко вышло, то прошу простить )))

ольга
#55

очень красивое имя,но больше нравится Дарина,Даша)))

Гость
#56

Автор, называйте! Очень красивое имя, и если честно у меня больше ассоциации с именем Адриана, как будто просто буквы поменяли местами) Меня например зовут Дарья Матвеевна, своё имя не очень люблю, а Дариана необычное и звучит здорово ! Не слушайте никого)

Рол
#57

Есть ассоциация с фруктом дуриан (известен тем, что страшно вонюч). А так неплохое имя. Можно называть, дмю добро.

Дариана
#58
Это я

Автор, вас Матрена зовут?

Навеяло "Чем матренестее мама, тем анжелинестее дочь"(с).

Еще вспомнила "Портрет Дориаана Грея", так там Дориан вроде как дядька был.

До чего мамаши странные - как будет жить дитя с таким жутким имечком - не думают.

Прекрасно живу...)))Никто еще ни разу в жизни мне не сказал,что у меня имя какое-то некрасивое..а наоборот..

Dariana
#59

Чушь! Я свою дочь решила назвать Дарианой задолго до ее зачатия. Лет за 5))) Имя необычное, оригинальной и ооочень красивое. Сейчас у меня 2й месяц беременности. Жду никого иначе как Дарианку. Даречку, Дарюшу, Дарьяшу. И полностью уверена что моя дочь будет самая красивая, счастливая и здоровая с самым найкрасивейшим именем)) Никакого отношения не имеет к этому имени Дарья и тем более Дориан Грей..

Dariana
#60
Inna

Здесь очень модно! Хотя... я сомневалась между Анной и Альмой))) Просто хочется, чтобы дочка была Аля, а там всякие Алевтины - оч сложно

Можно назвать Альбиной. Мою племянницу так назвали. сначала удивилась. потом привыкли. и сейчас племяшу не представляю с другим именем. очень идет. и не как у всех))

Dariana
#61
Гость

Через десяток лет будет пофиг на сочетания

Это по вашему мнению красивые, не красивые, странные не странные. Сколько людей столько и мнений. А я вот считаю лучше уж какая нибудь Элеонора, чем как у всех поголовно Насти и Никиты))

Masha
#62

Люди, ругающие редкие и непопулярные имена, по вашему пусть лучше будет десятая Настя в песочнице/садике/школе/институте а потом и 5-я Анастасия на работе, чем единственная в коллективе Аннабелла или Дарианна??? Я за редкие имена.

Дорианна
#63

"Вы знаете, может не актуально уже конечно, но меня зовут Дорианна и все впорядке, никаких проблем не было! И очень благодарна за редкое имя своим родителям. Так что не бойтесь называть своих детей редкими именами!"

Гость
#64

Моего сына зовут Дариан. дома зовем Дарик.

Он уже достаточно взрослый - 16 лет. Так вот от девочек отбоя нет - очень уж им имя его нравится :)

ВИШЕНКА
#65
Это я

Автор, вас Матрена зовут?

Навеяло "Чем матренестее мама, тем анжелинестее дочь"(с).

Еще вспомнила "Портрет Дориаана Грея", так там Дориан вроде как дядька был.

До чего мамаши странные - как будет жить дитя с таким жутким имечком - не думают.

ВИШЕНКА
#66
ВИШЕНКА

Это яАвтор, вас Матрена зовут?

Навеяло "Чем матренестее мама, тем анжелинестее дочь"(с).

Еще вспомнила "Портрет Дориаана Грея", так там Дориан вроде как дядька был.

До чего мамаши странные - как будет жить дитя с таким жутким имечком - не думают.

Cам ты жуткий у меня муж Дориано очень красивое имя.

Dariana
#67

При чем тут всякие Дорианы.. Извините канешн, но это тоже самое что сравнить палец с мужским детородным органом))) и если уж и говорить об именах, то многие обычные русские имена есть как женские так и мужские. Так что уважаемый хавайте свои слова обратно. Я родила дочурку месяц назад. Сомневалась как назвать. Варианта было 2. Дариана или Дарьяна. Выбрала второе. потому как мягче. А в свидетельстве записали как Дарiяна(на украинском) все именем восхищены. редкое и очень красивое!

Андриана
#68

Назвали дочь Дарианой, и не считаю это имя вычурным. =) Сама 30 лет с именем Андриана ходила и счастлива, что не Катюшей и Ксюшей назвали, которых что в саду, что в школе тьма была.

Алина
#69

Я назвала дочь Дариной, но новорожденного пупсика тяжело называть Дарина...как-то грубовато, так я её называю либо Дарианочка или Даринушка, уже мягче звучит...А так имя хорошее - Дариана, так же легко произностится, как и Дарина, я то ее каждый день так зову)

Снежана
#70

Красивое имя, тоже думаем над этим именем!

Гость
#71

Дарина - самое красивое и невероятно трогательное имя! И моя дочь полностью всецело и ежедневно это подтверждает! Называйте так своих любимых девочек и вы будете самыми счастливыми родителями!

Елена
#72

Очень красивое имя Дарианна! И если именно вам оно нравится, то не стоит зацикливаться на мнениях чужих людей)))) это равносильно тому, что все думают о выборе вами : вашего супруга, меню в ресторане, стиле одежды и т.д. Прекрасно все мы понимаем, что даже кажущееся уже банальным имя , например, Таня, Лена, Маша ..... для одних миловидное, а для остальных ужасное))))

Елена
#73

Кстати, через пару месяцев рожать девочку - назовём Дарианной. Ребёнок третий, уже взрослые Данил и Даниэлла))) они то и поддерживают в выборе имени для младшей сестрёнки. Надо заметить, что мои дети гордятся своими именами и за долгие годы ни у кого не возникло проблем с укорочением, упрощением ...в окружающей среде ( ни в садиках, ни в школах). Главное ЧТО из себя человек представляет ,,внутри,,!!! Если из него наружу прет ***** (простите), то какое бы имя он не носил, это его не спасает))) всем удачи!

#74

У меня почему то имя Дарина вызывает ассоциацию с именем Диана. Все таки Диана будет красивее)

артур
#75

Дарина как украинская газовая плита.дочери дали имя дариана и звучит нормально и произносится без проблем!!!

а почему бы не дарьяна)
#76
Гость

Предвижу стеб по поводу выбора такого имени, как обычно тут бывает в темах, посвященным редким именам, но все же открываю тему. Такое имя действительно существует. Нравится значение. Оно производное от Дарий — имени персидского царя, жившего в 522-48, гг. до н.э.. Переводится оно подобно имени Дарья — «победительница», «владеющая богатствами». Дарья - (от персидского) огонь великий;
производные - Даря, Дарюха, Дарюша, Дарёна, Дарина, Дариана, Даруня и тому подобные. Из всех вариантов больше всего нравится именно Дариана.
Мне напишут, что можно назвать Дарья, но мне вообще не нравится на слух имя Дарья. Звучит резко и грубо. И ей подобное имя Дарина имеет резкость немного, хоть и мягче Дарьи. В общем, выбор на имени именно Дариана. Напишите мнения, сильно вычурно или все же нет, как думаете?

Гость.
#76

Дарья, очень сильное и звучное имя, я, как обладательница сего имени, уверяю вас, человек с таким именем полон энергии и жизненной силы, целеустремлён и всегда добиваеться того, чего хочет. И в любом случае, если вы своему ребёнку дадите имя Дарианна или же Дарьяна...её будут называть "Даша"

Анна
#77

Есть имена Дарья, Дарина и Дарьяна. Дариана это ваша выдумка. Всю жизнь будут писать либо Дарина, либо Дарьяна в документах.

Гость
#78

Ну не знаю. Мне например намного больше нравится имя Дариана. кстати меня саму зовут Дарья.Придумывала псевдоним на ум пришло имя Дариана. Смотрю в интернете мне предлагают Дарина, но Дариана мне все равно нравится больше. звучит более царственно.

Дорианна
#78

Вот меня, к примеру, зовут Дорианна. Именно через О и две буквы Н. Бесит, когда пишут "Дарина" или "Дариана". Выглядит так, будто человек орфографию не знает.
Хотя Дариана, если от имени Дарий - совсем другое имя, получается.
Мне моё нравится, никаких проблем с сочетанием нет, повезло - Осинская Дорианна Юрьевна, звучит нормально, к тому же часто без отчества говорят.
Называйте детей как хотите,это интересно и разнообразно. Вырастут - поменяют, если захотят, сейчас это не проблема.

Гость
#78

Мое имя Дарианна. Сокращение- Дар. И всем нормально. Оно мне нравится.

Гость
#81

Очень сильное имя. Мы дочь назвали так и она очень славная людям нравится, говорят необычное и красивое, а те кто пишут что не очень, просто завидуют, что их зовут Ирка или Наташа

Дариана Монтеро
#82

До сегодняшнего дня не знала что это имя реально существует спасибо что открыли мне на это глаза. Я создала персонажа для ролевого отыгрыша и в начле думала созда ть парня по имени Дарэк но позже решила всё таки отыграть девушкой и начала играть с именем так постепенно получилась Дариана. меня часто мой телефон пытался по править и автозаменой менял на Адриану и по этому казалось что этого имени нет.

#83
Гость

Мое имя Дарианна. Сокращение- Дар. И всем нормально. Оно мне нравится.

Дар, Дара, Дарочка, Дарка

Гость
#84
Кавказ

Тоже ассоциация с Дорианом Греем.

Чурка ты обдолбанная, при чём тут ДОриан грей ? 🤔
Ты бы хоть сучка русский язык выучила под конец жизни...
Где ДАрианна и где ДОриан ? *** ?!

Дмитрий
#85

Свою дочь так назвал, красивое имя!

Гость
#86
Это я

Автор, вас Матрена зовут?

Навеяло "Чем матренестее мама, тем анжелинестее дочь"(с).

Еще вспомнила "Портрет Дориаана Грея", так там Дориан вроде как дядька был.

До чего мамаши странные - как будет жить дитя с таким жутким имечком - не думают.

Жуткое - это твоя рожа в зеркале, чучело

Гость
#87
Дариана

Прекрасно живу...)))Никто еще ни разу в жизни мне не сказал,что у меня имя какое-то некрасивое..а наоборот..

Хочу назвать дочу Дарианой. Муж даже не даёт рассмотреть другие варианты...но вот реакция родственников, особенно с его стороны нездоровая,уже окрестили Дашкой с утверждением,что это одно и то же

Гость
#89
Гость

Хочу назвать дочу Дарианой. Муж даже не даёт рассмотреть другие варианты...но вот реакция родственников, особенно с его стороны нездоровая,уже окрестили Дашкой с утверждением,что это одно и то же

Действительно, это одно и тоже, имя Дарианна получилось в результате слияния двух имен: Дария и Анна, девочек с именами: Дариана/Дарьяна/Дарианна/Дориана/Дорианна можно называть Дашами(естественно с их согласия)

Гость
#90
Гость

Действительно, это одно и тоже, имя Дарианна получилось в результате слияния двух имен: Дария и Анна, девочек с именами: Дариана/Дарьяна/Дарианна/Дориана/Дорианна можно называть Дашами(естественно с их согласия)

Оно то да,но мне (уж простите меня,Даши) очень не нравится именно Даша,Дашка,я не хотела бы свою дочь так называть в быту,по этому и думаю,как переубедить мужа и сменить имя,пока есть время:)

#91

Дариной будут звать, если до Даши не дойдёт. У подруги трое детей Дарина, Диана, Даша (Дарья) Дарину они так и называют, а Дарью Дашей.

Гость
#92
Гость

не нравится... вычурно. Отчество то хоть какое? Фамилия созвучна?

А то будет, как обычно тут, Пупкина Дариана Семеновна....

Моё мнение: имя Дариана очень красиво звучит. А фамилия и отчество допустим. Фоирова Дариана Мехайловна. И это очень красиво звучит

Гость
#93

Не слушайте других.
Имя красивое, знакомую так зовут и всем нравится.
Сами назвали своих детей самыми простенькими, вот и скалятся, что у других не так. Мол "выеживаетесь". Почему имя ребенка должно зависеть от мнения левых людей? Вовремя я ответила.

Гость
#94

Я сама выбрала имя Дариана. Поменяла в 15 лет. Уже 5 лет живу как Дариана и никто язык не ломает. Называйте как душе вашей угодно.

Гость
#95

дариана шикарно звучит 💗💗 сокращённо дарой можно звать

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: