Гость
Статьи
Применение …

Применение иммуноглобулина при беременности

Всем привет! я в замешательстве. у меня 14 недель беременности случился рецедив герпеса на губе. (не первичный) Мой гениколог направила меня в герпетический цент, там я сдала анализы и мне рекомендовали пройти курс иммуноглобулина по 3 мл 5 раз с перерывом 2-3 дня. Опасно ли применение иммуноглобулина? моя гениколог тоже рекомендует проколоть, чтобы поднять иммунитет

8 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Нет. Не опасно. Мне были назначены препараты, у которых в числе побочных эффектов значилось снижение иммунитета и дополнительно из-за этого назначили иммуноглобулин. Ребенок родился абсолютно здоров и даже не слышала от врачей, что иммуноглобулин как-то влияет на плод.

#2

большое спасибо за ответ!!!

Гость
#3

Мне тоже назначали иммуноглобулин и свечи виферон. Но потом иммуноглобулин решили не принимать т.к. не было рецидива, оставили лишь свечи как профилактику. Герпес был в крови обнаружен.

#4

я сдала анализы обнаружили вирус герпеса в активной форме , через неделю он вылез :(

Гость
#5

в первую берем. мне одна врач сказала, что иммглбн мне бы стоило прокапать, а лечащая врач не придала значения, и в результате я ничего не принимала, во время родов была слабая родовая деятельность и сынули гипоксия была. Во вторую беременность заболела гриппом, врач (та самая, лечащая) уже назначила курс иммгблна, дочь родилась совершенно нормально, здоровенькая.

Гость
#6

п.с. после родов в первую берем. плаценту взяли на гистологию, сказали причина ипоксии - инфекция в организме матери. т.е. если бы иммуноглобулин прокамали и тогда, скорее всего все бы прошло более гладко.

#7

спасибо за информацию..очень полезная

Гость
#8

Если герпес не первичный так зачем на него вообще внимание обращать? Он у вас хронический а значит на ребенке не должен отразиться. Мажьте какой то местной мазью, как обычно, да и все. А повышать иммунитет во время беременности вообще штука не хорошая. Для организма ребенок и так тело чужеродное, потому как имеет половину "левых" хромосом. Во время беременности иммунитет всегда немного падает что б организм не избавился от этого самого чужеродного тела, что б не отторгал. Потому так часто у беременных вылазят хронические болячки. Одним словом стимуляция иммунитета может привести к выкидышу.

Для справки: я беременна уже третьим ребенком, так что опыта немного имеется.

А вообще решать вам .

Форум: Дети
Всего: 47 790 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 052 темы