Гость
Статьи
Сын 13-ти лет …

Сын 13-ти лет сказал,что лучше будет встречаться с некрасивой,но богатой девочкой...

Сыну 13 лет. Хороший мальчик (тьфу 3 раза), ответственный,умный,отлично учится,занимается спортом,итересуется многими темами. Воспитываем детей в духе "деньги не самое главное в жизни,главное стремление к цели,любимое дело, образование и человеческое отношение к семье и к людям в целом". Это так,прилюдия. А ситуация такая: вчера смотрели телевизор,начали обсуждать,что видели,и как то,сама не поняла как, зашел разговор об отношениях. Я в шутку его спрашиваю-"если бы у тебя был выбор встречаться с красивой девочкой,но бедной, или с некрасивой и богатой, кого бы ты выбрал?" Повторяю,вопрос был задан в шутку,я и ответа-то не ждала, т.к. он стесняется всегда говорить о девочках. Смотрю на него,а он так серьезно задумался и говорит-"а насколько некрасивая девочка богата? У нее миллионы, или просто комфортно живет? Если миллионы,то тогда буду с некрасивой"...М-да...Люди,это нормальная реакция ребенка? У меня растет альфонс??? Мне реально поплохело после его ответа. Я не против некрасивых. Наоборот, мы ему говорили,что толстые и некрасивые-они,в первую очередь, люди,со своими переживаниями и чувствами, никогда нельзя обзывать их или смеяться над ними (что многие его одноклассники делают). Я была бы даже не так шокирована,если бы он сказал что то вроде-"если некрасивая девочка-хороший человек,то буду с ней". Но он так не сказал. Что мы делаем не так? Для справки,мы с мужем оба работаем,хорошо получаем и можем себе позволить в принципе все,и дети никак не обделены, хотя мы их не балуем и пытаемся им привить чувство меры в их желаниях, что бы они знали цену деньгам. Пожалуйста, оцените ситуацию со стороны,может советы какие то дадите, гадко как то на душе после его слов...

Люда
43 ответа
Последний — Перейти
Го
#1

Честно говоря, дурацкий вопрос и осмысленный ответ. Вы бы дали выбор любимая - богатая, хотя бы. А то, дескать, учим, что "некрасивые - в первую очередь люди", т.е. "некрасивость" - не порок. Может он подумал глубже, чем вы. "Некрасивая - хороший человек + миллионы - это ж лучше, чем красивая пустышка".

Люда
#2
Го

Честно говоря, дурацкий вопрос и осмысленный ответ. Вы бы дали выбор любимая - богатая, хотя бы. А то, дескать, учим, что "некрасивые - в первую очередь люди", т.е. "некрасивость" - не порок. Может он подумал глубже, чем вы. "Некрасивая - хороший человек + миллионы - это ж лучше, чем красивая пустышка".

Да,может вы и правы...Вопрос действительно дурацкий. Просто шокировал ответ..

Люда
#3

Я понимаю,что мы его учим,что некрасивость-не порок. Просто,подсознательно,что ли,мы вроде все хотим быть с внешне привлекательным человеком..

Гость
#4

это называется искушение. :) думаю, большинство бы так ответило.

Го
#5
Люда

Я понимаю,что мы его учим,что некрасивость-не порок. Просто,подсознательно,что ли,мы вроде все хотим быть с внешне привлекательным человеком..

Да нет, мы хотим быть с любимым. ну сами подумайте. вот вам красивый парень, вот вам богатый. вы никого не любите, неужели вы предпочтете красавца?

короче, не забивайте себе голову, пока вам сын серьезного повода не дал

Нюша
#7

ну навели фигню на постном масле. это дети и детские мысли. себя-то вспомните в этом возрасте, какую фигню думали

Люда
#8

Честно говоря, я ему всегда говорила,что очень важно для мужчины обеспечивать семью,что бы его будущая жена ни в чем не нуждалась и могла бы воспитывать их ребенка без денежной нервотрепки. Т.е. как бы упор делался на то,что это нормально заботиться о жене и ее содержать. И он к этой модели хорошо относился и одобрял. А тут,получается, он совсем не против сесть на чью то шею и жить в свое удовольствие. Не по-мужски как-то. Очень разочарована.

Люда
#9
Вероника Вика

"Ничего не вижу в ответе вашего сына плохого: "если некрасивая девочка-хороший человек,то буду с ней". 1. хороший человек.. 2. богатая.. молодец парень..

Нет,вы невнимательно прочитали,он так НЕ сказал..

Люда
#10
Нюша

ну навели фигню на постном масле. это дети и детские мысли. себя-то вспомните в этом возрасте, какую фигню думали

Я понимаю,что это все фигня,просто не хочется упустить момент и как то помочь ему понять,что выбрать нужно ЛЮБИМУЮ...А не тупо на миллионы ориентироваться.

Го
#11

А вы его про ЛЮБИМУЮ не справшивали

Люда
#12
Го

А вы его про ЛЮБИМУЮ не справшивали

Думала,сам скажет!

А вообще я согласна со всеми, я сама задала идиотский вопрос и накрутила на себя. Очень боюсь вырастит, из него альфонса,их и так хватает. Спасибо большое всем,кто написал и отрезвил.

Нюша
#13

Автор, не отвлекайтесь, главное, заложить правильные семена, умный человек , пусть не сразу, но в будущем сделает зрелые выводы.

Нюша
#14

Вот, к примеру, взять меня. Меня с детства воспитывали по старой модели: на классической литературе, музыке, музеях, а какие обалденные сочинения о любви я писала. Личного моего отношения это никак не отражало, я просто знала:" Как НАДО сказать" и "Что НАДО написать", чтобы получить отличную оценку или "погладили по головке". Театр и балет, а тем более классическую литературу не особо любила. Ну и что, к тридцатилетию балдею от оперы, оценила и Толстого с Достоевским. Если мне в моем возрасте задать вышеописанный вопрос я бы клонила к золотой середине. Насчет "любви" и "хорошего человека": хороший человек может оказаться не таким и хорошим и в экстремальной ситуации предаст,первая влюбленность пройдет, а человек с мозгами,сумевший заработать деньги может явиться тем, с кем не пропадешь и детей хорошо пристроишь, так что не все так однозначно.

Нюша
#15

Вобщем, каждый случай уникален, с разбитым сердцем и таким же корытом можно оказаться и с некрасивой бесприданницей, а можно с состоятельной прожить душа в душу всю жизнь. Жизнь дарит массу примеров, я бы на вашем месте учила бы сына разбираться в людях со всех сторон, а не делить на категории вешая ярлыки:хороший и плохой на основании пары признаков

Какая-то брюнетка
#16

Мамаша, пора вам завязать с вуманом, а то вы начитались тут стратей, и начали свои "вавки-фантазии" проецировать на ни в чем не повинного ребенка. Выпейте валерьянки и ложитесь спать.

Гость
#17

Автор, вас не поймешь. Сказал бы с "красивой дурой" - вы бы впали в ***

Сказал "с богатой уродиной" тоже не нравится

Мальчика вы вырастили такого, что он уже сейчас понимает, чем самому корячиться, проще найти страхолюдину за которую отдадут все, что бы только взяли. Умный ребенок

Гость
#18

Какое разочарование ждёт пацана, когда он вырастет и поймёт, что он нищеброд и богатым девушкам не нужен )) Ждём его через 10 лет на форуме.

Гость
#19
Гость

Какое разочарование ждёт пацана, когда он вырастет и поймёт, что он нищеброд и богатым девушкам не нужен )) Ждём его через 10 лет на форуме.

лучше и не скажешь.

Дуня
#20

Зачем вы задаёте идиотские вопросы ребёнку? У него ещё никакого жизненного опыта нет, чтобы на них здраво отвечать. А вы бы кого выбрали - красивого нищеброда или богатого, но не очень красивого? Только честно?

Лобутан Сюэржью
#21

ну что, мамашка, поздравляю. херово вы воспитывали сына в духе "деньги не самое главное в жизни,главное стремление к цели,любимое дело, образование и человеческое отношение к семье и к людям в целом".

два.

Люда
#22
Нюша

.... я бы на вашем месте учила бы сына разбираться в людях со всех сторон, а не делить на категории вешая ярлыки:хороший и плохой на основании пары признаков

Нюша,спасибо вам большое за такой развернутый ответ! Согласна с вами,вы во многом правы.

Люда
#23
Дуня

Зачем вы задаёте идиотские вопросы ребёнку? У него ещё никакого жизненного опыта нет, чтобы на них здраво отвечать. А вы бы кого выбрали - красивого нищеброда или богатого, но не очень красивого? Только честно?

Дуня,я все поняла, действительно вопрос идиотский, я сама это поняла. Просто страшно упустить "переломный" момент в воспитании.

Гость
#24
Нюша

Вот, к примеру, взять меня. Меня с детства воспитывали по старой модели: на классической литературе, музыке, музеях, а какие обалденные сочинения о любви я писала. Личного моего отношения это никак не отражало, я просто знала:" Как НАДО сказать" и "Что НАДО написать", чтобы получить отличную оценку или "погладили по головке". Театр и балет, а тем более классическую литературу не особо любила. Ну и что, к тридцатилетию балдею от оперы, оценила и Толстого с Достоевским. Если мне в моем возрасте задать вышеописанный вопрос я бы клонила к золотой середине. Насчет "любви" и "хорошего человека": хороший человек может оказаться не таким и хорошим и в экстремальной ситуации предаст,первая влюбленность пройдет, а человек с мозгами,сумевший заработать деньги может явиться тем, с кем не пропадешь и детей хорошо пристроишь, так что не все так однозначно.

Правильно,а то я вот на хорошего и красивого 7 лет потратила,как он хотел быть вместе!! А что в итоге,нервы истрепал,изменял,назаражал фигней всякой,теперь лечусь..а какие женихи были!!! И из Сан-Франциско,и из Испании..и успешные..дура!

Гость
#25

Автор, не волнуйтесь, сын у вас не альфонс, а здравомыслящий парень

Юлла
#26

Умный мальчик!

гость
#27
Нюша

ну навели фигню на постном масле. это дети и детские мысли. себя-то вспомните в этом возрасте, какую фигню думали

ничего себе ребенок в 13 лет.

это уже подросток.

воспитание не очень,если успеете - нагоняйте.

Гость
#29

Блин ребенку 13 лет,может он и ответил в шутку,а вы просто так восприняли;))Пока еще рано делать выводы.

Гость
#30
Бухие бухи

Навряд ли это серьёзная жихненная установка. Видимо, он ещё не влюблялся. :)

+10000

Гость
#31

А с другой стороны,ну чему удивлятся,сейчас все молодое поколение(в том числе и я)такое.Да,нам гораздо важнее материальное,чем какие то чуства.Это лучше потому что деньги и карьера никогда тебе не скажут- "я тебя не люблю".

Скука
#32

а чем плохо? мальчику не надо будет тратиться на девочку, а значит клянчить у мамы денюшки.

Гость
#33

Пацану 13, а вы относитесь, как к истине в последней инстанции. Вспомните, о чем сами в 13 думали, небось, прынца ждали...

Влюбится ваш сын, и я уверена, далеко не за денежки, а за смазливую мордашку и хорошую фигурку.

Думаю, вы ни в чем не виновато ваше воспитание, просто время сейчас такое... Все бабла хотят.

Гость
#34

Совершенно не корректно был задан вопрос.Красота это тоже еще не самое главное.

СЕТЕВОЙ ХОМЯЧЕК ЗАМКАДНЫЙ
#35

б ля ну уж я какой циник.Давно считаю всех баб продажными,но никак не могу заставить себя лечь с бохатой старухой или денежной уродиной.Как представлю буээээээээ.Ну конечно с красотками при деньгах надо иметь опыт работы клоуном в макдаке.

Гость
#36

А моя дочь-12 лет, рассуждает:

С какого перепугу, я в СВОЮ квартиру должна парня приводить?? Моя недвижимость, это моя недвижимость, если ты не в состоянии обеспечить семью всеми необходимыми условиями, жильем в первую очередь, нефиг вообще тогда заводить отношения СЕРЬЕЗНЫЕ.

(ей в наследство деда оставил 2 квартиры, сейчас пока обе сдаем, в одной она планирует жить)

@@@
#37

Люда, не партесь! Мало, что он там говорит. Хочет он . А кто его захочет злыдню? У них, богатых, свои мальчики имеются! Надо им снисходить к вашему сыну у которого слюни текут на состоятельных девушек. Пояставят быстро на место его. Так что будте спок.

Гость
#38
Гость

А моя дочь-12 лет, рассуждает:



С какого перепугу, я в СВОЮ квартиру должна парня приводить?? Моя недвижимость, это моя недвижимость, если ты не в состоянии обеспечить семью всеми необходимыми условиями, жильем в первую очередь, нефиг вообще тогда заводить отношения СЕРЬЕЗНЫЕ.

(ей в наследство деда оставил 2 квартиры, сейчас пока обе сдаем, в одной она планирует жить)

трах аться захочет - приведет, осталось лет 5 подождать. мальчиов мало, выбор за ними.

mary manson
#39

Автор, ребенок прав. Хотя...смотря с какой целью он хочет теоретически встречаться с этой самой некрасивой, но богатой девочкой. Если только для того, чтобы превратить ее в средство добывания для себя денег, это очень плохо. Но если для того. чтобы жениться на ней, это разумно и рационально. Сами подумайте: какая судьба у красивой женщины без денег?

Гость
#40

автор, сын повзрослел уже, наверное..

но отвечу на Ваш вопрос.

Дело ведь даже не в сыне, а в Вас. Я понимаю, что Вы хотите красивую невестку, чтобы гены передались внукам, внуки не мучались от лишнего веса, неправильных черт лица и т.д. Но любят ведь не внешность, а энергетику. Поэтому тут и не угадаешь, какая невеста у него будет.

И потом - красота красоте рознь. Знала одну немку, живущую в России, так для всех она была страшнее ядерной войны. Уехала к себе на родину в Германию, там сейчас передачу на местном ТВ про моду ведёт и как модель тоже подрабатывает. А там её типаж внешности (её гены, говоря научным языком) пришёлся по душЕ.

Наташа Королёва, например, в России красавицей не считается, а в Украине она очень даже красивая женщина.

#41

Пахаххахахаха, если бы на месте пацана была пилотка, никто бы не обратил внимания. Ж - жизнь.

Гость
#40

Хорошо что сейчас заметили. Воспитывайте, а то мужское общество и так деградирует.

Гость
#43

А АЛЬФОНС ЭТО ПЛОХО?
Лучше найти иждевенку, а потом алименты платить?

Гость
#44
Гость

Хорошо что сейчас заметили. Воспитывайте, а то мужское общество и так деградирует.

Воспитать НЕСЧАСТНОГО РАБА?

Гость
#45

А что, он в свои 13 лет, настолько неотразим, что на него сына нищебродов, будут вешаться гроздьями?..

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: