Гость
Статьи
Выживают из сада

Выживают из сада

Наша семья состоит из 7 человек, т.е. папа, мама (мать героиня) и пятеро детей. трое школьники двое дошколята. Проживаем в коллективном саду, есть хозяйство. В этом году правление коллективного сада решило на зимний период с 1 декабря по 1 мая отключить электроэнергию, включать будут только по выходным, что бы они могли пользоваться банями, а мы ( постоянно проживают около 10 семей) будем радоваться только по субботам и воскресеньям. А вот домашнее задание, детей в школу - это же сплошное нарушение прав человека подскажите как правильно и куда обратиться?
проживаем - Свердловская обл. Сысертский р-он. пос. Каменка СНТ "Солнечный"

Cветлана
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отдел созащиты? депутаты?

форма собственности какая? сделайте себе отдельно эл-во.

Гость
#2

дом в собственности, в отдел соцзащиты боимся обращатся, много случаев когда детей отбирают. Как сделать отдельное эл - во?

Гость
#3

в этом году - в каком? эта зима уже прошла, вы говорите - БУДУТ ОТЛЮЧАТь. т е в следующем. но сезон садов еще не начался, о каком пешении правления вы говорите? его еще и быть не могло. тема - на сра ь, старая разводка.

гость
#4

Вы за эл.энергию платите? В суд подавайте, вы - многодетная, ваши требования правильные. Если начнут детей трогать, общественность поднимайте. Пусть местные власти тогда проведут вам, эл.энергию за свой счет. Не робейте! Дай вам Бог сил и терпения!

Гость
#5

Пишите на сайт вашей администрации,губернатору,я незнаю,какой нибудь вышестоящей организации. Хоть Путину.Письмо ваше,конечно ему не попадет, его вернут местным властям. Должны же будут разобраться.

В соцзащиту,пока,не нужно. У нас,реально, на "пользу детям" отдают их в детдом.

Гость
#6

Решение правления неправомерно, так как оно нарушает ваши права в потребительской сфере услуг электроснабжения.

╖ Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 г. ╧ 307 ╚О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам╩

Если решение принимало общее собрание, вы имеете право обратиться в суд с иском о признании его недействительным √ нарушающим ваши законные

интересы. Еще проще будет опротестовать отключение в суде, если оно принималось правлением.

╖ П 8 ст. 19 Федерального закона ╧ 66-ФЗ от 15.04.1998 г.

Гость
#7

Более того, если вы являетесь собственником, то собственники жилых домов (коими могут являться члены СНТ) вправе приобретать электрическую энергию непосредственно у гарантирующего поставщика (энергосбытовой организации) в соответствии с Правилами функционирования розничных рынков электрической энергии и жилищным законодательством Российской Федерации. Соответсвенно вы можете напрямую заключить договор с Энергосбытом, минуя правление СНТ. А на данный момент вы потребляете энергию на основе договора между СНТ и Энергосбытом.

Гость
#8

Бедные дети. Ужас в семером жить на даче(

Яна
#9
Гость

Бедные дети. Ужас в семером жить на даче(

В России большинство коттеджных поселков по документам дачами значатся.

Галина
#10

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что не перегружаете детей лишним, ведь легко можно отбить старание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он стал успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 89.208.112.132:8081

Форум: Дети
Всего: 47 753 темы
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 036 тем