Гость
Статьи
свекровь кормит …

свекровь кормит ребёнка чем попало

Бесит жуть, если оставляем ей ребёнка, она кормит её всякими гадостями, дочке 2 года. то черемша перченая маринованная, то грибы блин из СОСЕДНЕГО ЛЕСА рядом с мкадом, от конфет еле отвадила стала врать что у ребёнка страшный диатез... сосиски!! это же гадость какая!!!там же нет мяса один жир,сухожилия и кожа, говорила не надо, оставляла парные котлеты, котлеты лежали в холодильнике, она ей сосиски грела, ответ один- "нечего нежить себя" ещё и родственникам рассказала что я типа ребёнка кормлю копченостями и прочими бяками, типа мы не паримся, хотя делает это она, а я запрещаю, а родственники кому рассказали люди умные и дети у них едят всё как положено, для ребёнка, никакой колбасы и т.д. опозорила так... с конфетами 3 месяца боролась, врала что аллергия у ребёнка, а что делать, какой шоколад в 2 года? не оставлять ребёнка тоже не можем, она скучает по ней сильно, очень любит ей скучно весь день одной, я её понимаю. При чём я приней сто раз говорила Я ДОЧЬ КОРМЛЮ ТОЛЬКО ПАРНЫМ и варёным, никаких полуфабрикатов, зачем? мне не трудно напарить котлету, я против сосисок.. нет всё равно. Девочки простого разговора она не понимает, психует и опять по своему делает. ЧТО ПРИДУМАТЬ? опять врать? у нас один раз после остей очередных печень с желчным увеличилась, зачем опять доводить то? может опять наврать что проблемы с печенью, врач расписал питания никаких сосисок и колбасы? не хочу дочь травить, сама мучаюсь от гастрита, потому что за моим питание следили, выросла на колбасе, сосисках. При чём у самой свекрови панкреатит,холецистит, и что только нет... но НЕЖИТЬ СЕБЯ НЕЛЬЗЯ.. я заметила да..

автор
41 ответ
Последний — Перейти
куськина мать
#2

Не вижу ничего страшного в конфетах, не канеш не по 10 за раз, но почему одну нельзя съесть. Я тоже знаю что парные котлеты и т.д. надо давать, но помню себя в детстве как я рыдала когда в меня запихивали эту безвкусную еду. Вот вы и кормите правильно, пусть бабушка побалует конфеткой.

автор
#3

2- ну если бы ребёнка не было бы проблем с печенью и желчным

#4

Не оставляйте ребенка с свекровью. Или оставляйте своей матери.

Гость
#5

Копите на няню. А к свекрови привозите ребенка ненадолго и уже сытого. Либо пусть она к Вам в гости приезжает к обеду, когда Вы с семьей садитесь за стол со своей едой. Пусть видит, что должен есть ребенок.

гость)
#6

У моей знакомой свекровь типа Вашей. Она ей дочку 1 год и 8 мес. оставила, а вечером спрашивает:

- А что она кушала?

а свекровь отвечает

- Супчик!

- А какой супчик?

- Водичку от пельменей!

Вот такой офигенный супчик у наших свекровей...

гость
#7
куськина мать

Не вижу ничего страшного в конфетах, не канеш не по 10 за раз, но почему одну нельзя съесть. Я тоже знаю что парные котлеты и т.д. надо давать, но помню себя в детстве как я рыдала когда в меня запихивали эту безвкусную еду. Вот вы и кормите правильно, пусть бабушка побалует конфеткой.

так после исскуственной еды - конфеты, маринады, сосиски (там такая куча усилителей вкуса) вам любая нормальная еда будет казаться ерундой. рецепторы то уже "оглушены"

#8

Автор, для печени и желчного ИНОГДА нужно что-нибудь вредное. Иначе - застой желчи. Ведь желчный сокращается и выплевывает желчь, если в организм поступает жареная котлетка. Так что вы тоже не перегибайте палку. Вам правильно сказали, сами кормите, а бабушке позволяйте побаловать внучку. Хуже не будет.

Гость
#9

Автор,а вы сами то как питаетесь?

просто интересно

Гость
#10

Автор, я бы очень сильно возмутилась, если бы моего 2-летнего ребенка кормили грибами! До 5 лет грибы детям категорически противопоказаны! Ну а вообще, если разговоров свекровь не понимает, то выход один - не оставлять ребенка с ней.

Гость
#11

В школах тоже,кстати,сосиски дают.

Так что готовьтесь,что радость ваша все таки со времем будет это есть.

Тоже гостья
#12
Грация

Автор, для печени и желчного ИНОГДА нужно что-нибудь вредное. Иначе - застой желчи. Ведь желчный сокращается и выплевывает желчь, если в организм поступает жареная котлетка. Так что вы тоже не перегибайте палку. Вам правильно сказали, сами кормите, а бабушке позволяйте побаловать внучку. Хуже не будет.

Не советуйте глупостей. Автор права.

Тоже гостья
#13

Поговорите еще раз. Скажите, что ребенок болен и ему нельзя сосисок и жареного.

тоже Гость
#14

Ой, автор, у нас с вами ситуация похожа,только у меня детей двое , 3 и 5 лет.:) Свекровь вроде женщина неглупая,современная, бизнес-вуман, но доказывать ей про питание внуков что либо бесполезно, на просьбы не реагирует. Когда привозим детей к бабушке с дедом они их закармливают сладким,конфетами,печеньем, и это часто вместо обеда-ужина. Какие там сосиски... Вот последний раз в гости приезжали,сунули каждому по шоколадке целой,хотя я сто раз просила не давать целиком, а то слопают тут же! ( Бесполезно.И это в июне,когда можно было кило абрикосов или черешни детям купить вместо шоколада.( Я было мужу начала выговаривать,мол, поговори сам с родителями, а он мне: "недовольна? Не вози к ним детей." Я и так как можно реже вожу. Вот и вы,автор, ничего не измените, я это точно знаю, ищите возможность пореже отправлять ребенка к бабуле.:)

Гость
#15

Не оставлять ребенка со свекровью одного. Приехали вместе, вы контролируете ситуацию, свекровь с внучкой пообщалась и вы уезжаете домой.

Гость
#16
гость)

У моей знакомой свекровь типа Вашей. Она ей дочку 1 год и 8 мес. оставила, а вечером спрашивает:

- А что она кушала?

а свекровь отвечает

- Супчик!

- А какой супчик?

- Водичку от пельменей!



Вот такой офигенный супчик у наших свекровей...

Какие невестки- такие и свекрови! Кто чего заслуживает...

гость)
#17
Гость

гость)У моей знакомой свекровь типа Вашей. Она ей дочку 1 год и 8 мес. оставила, а вечером спрашивает:

- А что она кушала?

а свекровь отвечает

- Супчик!

- А какой супчик?

- Водичку от пельменей!



Вот такой офигенный супчик у наших свекровей...Какие невестки- такие и свекрови! Кто чего заслуживает...

Вы хотите сказать что свекровь мстит невестке через ребёнка?

Я понимаю личную неприязнь невесток и свекровей, но причём тут ребёнок вообще?

Кстати, автор, а что по этому поводу думает муж ваш?? Может он с мамой поговорит?

Гость
#18

Автор! А вы знаете из какого мяса делаете свои котлетки?! Оно может быть в 1000 раз опаснее сосисок, курица-сплошные антибиотики, особенно грудки бройлеров, индейка -таблица Менделеева, рыба- думать страшно. А про мясо говорить, как о диетпродукте, просто глупо в наше время. Вы можете пользоваться мясом из собственного стада, пасушегося на чистых пастбищах? Нет, так и про сосиски помолчите...

Гость
#19
Гость

Автор! А вы знаете из какого мяса делаете свои котлетки?! Оно может быть в 1000 раз опаснее сосисок, курица-сплошные антибиотики, особенно грудки бройлеров, индейка -таблица Менделеева, рыба- думать страшно. А про мясо говорить, как о диетпродукте, просто глупо в наше время. Вы можете пользоваться мясом из собственного стада, пасушегося на чистых пастбищах? Нет, так и про сосиски помолчите...

Меньше смотрите страшные истории по телевизору. Понятно, что покупное мясо - не самое лучшее, но сосиски - это мусор

Гость
#20
Гость

Меньше смотрите страшные истории по телевизору. Понятно, что покупное мясо - не самое лучшее, но сосиски - это мусор

А это ничего, что я профи в этой области, и уверяю вас , что получить страшную!!! Бяку от мяса в разы легче, чем от сосисок-пустышек.

#21

Не оставляйте ребенка с свекровью. Или оставляйте своей матери.

Яна
#22

Я не понимаю...Вы оставляете ребенка на целый день и уходите что ли? Если скучает бабка-приезжайте с ребенком в гости(никаких ночевок) и сидите там вместе с ним,контроллируйте. Я не шучу,это единственное что я могу вам предложить. Понятно что не отгородите от всего,но тут ваши просьбы нагло игнорируют и вы как мать имеете полное право и не дать ребенка. Вы мать и вам потом здоровьем ребенка заниматься и я бы на вашем месте уже после первого же скандала отказала бы ей во встречах. Пускай научится готовить что ли..А то сунуть ребенку сосиску или шоколадку -много ума не надо.

Золотое дно
#23

Какая у вас трудная ситуация. Я вас очень понимаю. Я бы на вашем месте закатила таакой скандал! Ребенка кормить грибами и сосисками - это что-то! Если свекровь слов не понимает. Можно попробовать объяснить более подробно, докричаться до нее, потом извиниться и объяснить это тем, что нельзя портить здоровье ребенку. А если уж не поймет и тогда, я бы не подпускала к своей дочери ее. И дело с концом. Здоровье ребенка - самое главное. Удачи, автор.

автор
#24

22 и 16, я с дочкой всегда оставляю свежий суп, творог, мясо и гарнир, еды больше чем надо,сверху, что бы не было соблазна сказать " ой... ну кушать было нечего...

Яна
#25
автор

22 и 16, я с дочкой всегда оставляю свежий суп, творог, мясо и гарнир, еды больше чем надо,сверху, что бы не было соблазна сказать " ой... ну кушать было нечего...

Так оставайтесь и кормите сами! Свекрови насpать,она может ваши тровожки и супы в унитаз сливает. Вот из вредности. А ребенок ничего не понимает,ему что дали-то он и ест. Если вам дорого здоровье ребенка,почему вы оставляете его у свекрови под честное слово? Она не раз уже клала на ваши просьбы ,есть повод поскандалить.

11.
#26

да автор скорее всего оставит дожь - и рада слинять, развлекаться, а свекровь плоxая. не оставляйте, приеxали в гости - уеxали. и проблемы нет. но нет, ведь автору нянька нужна

Гость
#27

а у меня свекровь вообще вегетарианка, и сколько я не доказывала, что надо мясо - кормит овощами и фруктами. Так ребенок в 7 лет мне заявил, что мясо есть не будет. Сейчас ему 14 -так и не ест. Бабушка самая любимая. Ненавижу свекровь

не смотрите НТВ
#28

Автор, а зачем своекрови тогда ребенка оставляете?

не смотрите НТВ
#29
Гость

а у меня свекровь вообще вегетарианка, и сколько я не доказывала, что надо мясо - кормит овощами и фруктами. Так ребенок в 7 лет мне заявил, что мясо есть не будет. Сейчас ему 14 -так и не ест. Бабушка самая любимая. Ненавижу свекровь

я не поняла вот это "сколько я не доказывала, что надо мясо - кормит овощами и фруктами" - почему вы сами-то ребенка не кормите?

Гость
#30

напишу не в тему:самое страшное воспоминание моего детства...правда мне было года 4...огромная тарелка борща с жирнейшими кусками свинины и О БОЖЕ!!!С ЦЕЛОЙ КУЧЕЙ НАКРОШЕННОГО ТУДА БЕЛОГО ХЛЕБА...от этих воспоминаний до сих пор ташнит(сейчас мне 23)...а бабушка уверенна что все правильно делала...чтоб пожирней и погуще...и хранический гастрит в 8 лет...

Гость
#31

моя свекровь часто кормит свою внучку 3 лет (дочка ее дочки) готовыми салатами, картофелем фри, колбасами, соленой рыбой (девочка соленое любит), и всякой остальной неподходящей для ребенка пищей. Готовить не любит, предпочитает после работы зайти в супермаркет и купить. Я сейчас беременна и точно знаю, что никогда своего ребенка не оставлю со свекровью без присмотра, муж мой со мной в этом согласен. И вам советую категорически запретить портить ребенку здоровье и формировать неправильные пищевые предпочтения. Она типа просто ребенка побаловала, а последствия такого баловства разгребать вам и ребенку, в такой ситуации не должно быть полумер.

Многоножка
#32

"а у меня свекровь вообще вегетарианка, и сколько я не доказывала, что надо мясо - кормит овощами и фруктами. Так ребенок в 7 лет мне заявил, что мясо есть не будет. Сейчас ему 14 -так и не ест. Бабушка самая любимая. Ненавижу свекровь"

Ну и дура, что ненавидите. Это у вас от мясных токсинов агрессия такая. Правильно ваш ребенок поступает и вам бы тоже мозг включить уже.

AD
#33
Гость

В школах тоже,кстати,сосиски дают.

Так что готовьтесь,что радость ваша все таки со времем будет это есть.

В 6 лет время от времени можно и сосиску. А в 2 - рановато.

Гость
#34
AD

Гость

В школах тоже,кстати,сосиски дают. Так что готовьтесь,что радость ваша все таки со времем будет это есть.

В 6 лет время от времени можно и сосиску. А в 2 - рановато.

Вы еще в детском саду на эту тему поговорите. Узнаете, чем там кормят, вообще в обморок упадете.

Гость
#35
автор

Бесит жуть, если оставляем ей ребёнка, она кормит её всякими гадостями, дочке 2 года. то черемша перченая маринованная, то грибы блин из СОСЕДНЕГО ЛЕСА рядом с мкадом, от конфет еле отвадила стала врать что у ребёнка страшный диатез... сосиски!! это же гадость какая!!!там же нет мяса один жир,сухожилия и кожа, говорила не надо, оставляла парные котлеты, котлеты лежали в холодильнике, она ей сосиски грела, ответ один- "нечего нежить себя" ещё и родственникам рассказала что я типа ребёнка кормлю копченостями и прочими бяками, типа мы не паримся, хотя делает это она, а я запрещаю, а родственники кому рассказали люди умные и дети у них едят всё как положено, для ребёнка, никакой колбасы и т.д. опозорила так... с конфетами 3 месяца боролась, врала что аллергия у ребёнка, а что делать, какой шоколад в 2 года? не оставлять ребёнка тоже не можем, она скучает по ней сильно, очень любит ей скучно весь день одной, я её понимаю. При чём я приней сто раз говорила Я ДОЧЬ КОРМЛЮ ТОЛЬКО ПАРНЫМ и варёным, никаких полуфабрикатов, зачем? мне не трудно напарить котлету, я против сосисок.. нет всё равно. Девочки простого разговора она не понимает, психует и опять по своему делает. ЧТО ПРИДУМАТЬ? опять врать? у нас один раз после остей очередных печень с желчным увеличилась, зачем опять доводить то? может опять наврать что проблемы с печенью, врач расписал питания никаких сосисок и колбасы? не хочу дочь травить, сама мучаюсь от гастрита, потому что за моим питание следили, выросла на колбасе, сосисках. При чём у самой свекрови панкреатит,холецистит, и что только нет... но НЕЖИТЬ СЕБЯ НЕЛЬЗЯ.. я заметила да..

у меня у брата наоборот, жена кормит чем попало, а на выходных ребенок у свекровки есть все натуральное и здоровое, а мамашка не понимает, что несет ответственность за желудок.

Маринка
#36

Столько гадости и всё в ребенка?)))))) фу!!!! почистите организм ему активированным углем или полисорб(он эффективнее) и не давайте его в её руки, ещё отравит не дай бог!(

Я
#37

Моя тоже пичкать всем подряд пыталась, и еще чтобы с землей с грядки! Это чтобы привыкал к микробам! Хорошо, что видим ее раз в год по паре часов (сама ездить не хочет и нас не зовет - некогда ей), за это время как-то отбиться можно. Но оставлять не буду! Сразу начнутся сосиски, копченая колбаса и морковка с земелькой.

кристина
#38

Моя тоже накормила халвой в 10 мес. А в 4 апельсинами чуть не накормила. А в две недели желтком сырым предлагала кормить... И кстати о грибах. Детям их до 10 лет нельзя. И причина не одна. У нас в доме семья жила дети лет пять и семь были поела вся семья грибов с леса. Родителям ничего а дети умерли оба.

жанна
#39
Гость

В школах тоже,кстати,сосиски дают.Так что готовьтесь,что радость ваша все таки со времем будет это есть.

это в школах, а счс ей 2 года!!!

Гость
#39
Гость

Автор! А вы знаете из какого мяса делаете свои котлетки?! Оно может быть в 1000 раз опаснее сосисок, курица-сплошные антибиотики, особенно грудки бройлеров, индейка -таблица Менделеева, рыба- думать страшно. А про мясо говорить, как о диетпродукте, просто глупо в наше время. Вы можете пользоваться мясом из собственного стада, пасушегося на чистых пастбищах? Нет, так и про сосиски помолчите...

Я свекрови разрешаю давать немного вредностей,но она специально перегибает палку даёт столько сколько он сможет съесть .И смотрит потом на мою реакцию. А после такого гостепримства лечим ребёнка от кишечного расстройства.Реже ходить в гости не выйдет живёт в соседнем доме...

Гость
#41

Ну не она же будет потом с ребенком в больнице лежать. Откуда такие тупые берутся? Если человек не понимает, логично с ним не общаться

Гость
#42
гость)

У моей знакомой свекровь типа Вашей. Она ей дочку 1 год и 8 мес. оставила, а вечером спрашивает:

- А что она кушала?

а свекровь отвечает

- Супчик!

- А какой супчик?

- Водичку от пельменей!



Вот такой офигенный супчик у наших свекровей...

У людей ничего не пропадает, даже воду от пельменей жрут. Пакость ...

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: