Гость
Статьи
Про воспитание …

Про воспитание ребенка.

Стала замечать, сестра часто говорит своему сыну(5 лет). "не выноси мне мозг". Как объяснить ей, что это плохо и так нельзя?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не выноси мозг сестре автор

нормально она говорит

Гость
#2
Гость

не выноси мозг сестре автор

нормально она говорит

т.е. это нормально с ребенком так разговаривать? не знала...

Гость
#3
Гость

Стала замечать, сестра часто говорит своему сыну(5 лет). "не выноси мне мозг". Как объяснить ей, что это плохо и так нельзя?

Никак, если человек плохо воспитан, и не желает менять своих манер, ничего вы не сделаете. Можете племяннику сказать, что это не самая лучшая фраза, обидная и лучше ее заменять на другую.

#4

Прикол! А мне так мои дети говорят, когда я их долго и нудно за что-то отчитываю.

Гость
#5
Гость

Никак, если человек плохо воспитан, и не желает менять своих манер, ничего вы не сделаете. Можете племяннику сказать, что это не самая лучшая фраза, обидная и лучше ее заменять на другую.

самое интересное, что мы воспитывались в одной семье. он ее уже по делу и без дела повторяет(

Гость
#6
Гость

Никак, если человек плохо воспитан, и не желает менять своих манер, ничего вы не сделаете. Можете племяннику сказать, что это не самая лучшая фраза, обидная и лучше ее заменять на другую.

плохо воспитана автор, если она позволяет себе делать замечание взрослому человеку, особенно в присутствии ее ребенка.

за собой последи, автор. небось ни ребенка, ни мужа у тебя нет

Гость
#7
Гость

плохо воспитана автор, если она позволяет себе делать замечание взрослому человеку, особенно в присутствии ее ребенка.

за собой последи, автор. небось ни ребенка, ни мужа у тебя нет

я не делаю ей замечания. где вы это прочитали? при ребенке не стала бы тем более. мне 18 лет . какой ребенок, какой муж?

Еspoir...
#8

Даже если Вы и объясните не думаю, что она к Вам прислушается и поменяет тактику поведения. Минимум чем ей это аукнется, это тем, что когда ребёнок подрастёт, он так же будет общаться с ней.

Гость
#9
Гость

плохо воспитана автор, если она позволяет себе делать замечание взрослому человеку, особенно в присутствии ее ребенка.

за собой последи, автор. небось ни ребенка, ни мужа у тебя нет

мужа у нее тоже нет.

Гость
#10

иди займись учебой и налаживай свою личную жизнь, девочка старушка.

сестра твоя добрая, другая бы писюху вообще вытолкала взашей на поучения.

Гость
#11
Гость

иди займись учебой и налаживай свою личную жизнь, девочка старушка.

сестра твоя добрая, другая бы писюху вообще вытолкала взашей на поучения.

учеба начнется с сентября. с личной жизнью все хорошо. а вот то что ее сын жил у нас два месяца, а потом не хотел домой идти: "потому что мама злая", то уж извините. Если вы думаете, что взрослость человека выражается только в наличии у него ребенка, то говорить мне с вами неочем.

Гость
#12
Гость

Гостьиди займись учебой и налаживай свою личную жизнь, девочка старушка.

сестра твоя добрая, другая бы писюху вообще вытолкала взашей на поучения.учеба начнется с сентября. с личной жизнью все хорошо. а вот то что ее сын жил у нас два месяца, а потом не хотел домой идти: "потому что мама злая", то уж извините. Если вы думаете, что взрослость человека выражается только в наличии у него ребенка, то говорить мне с вами неочем.

разводка

Гость
#13
Гость

ГостьГостьиди займись учебой и налаживай свою личную жизнь, девочка старушка.

сестра твоя добрая, другая бы писюху вообще вытолкала взашей на поучения.учеба начнется с сентября. с личной жизнью все хорошо. а вот то что ее сын жил у нас два месяца, а потом не хотел домой идти: "потому что мама злая", то уж извините. Если вы думаете, что взрослость человека выражается только в наличии у него ребенка, то говорить мне с вами неочем.разводка

да не разводка блин. она с ним вообще плохо обращается. кричит на него постоянно, может ударить. мама моя ей уже говорила за это. теперь она при ней так не делает. а мне его жалко. он маленький и ни в чем не виноват. эта фраза.. это еще так, по-доброму.

Гость
#14
Гость

ГостьГостьГостьиди займись учебой и налаживай свою личную жизнь, девочка старушка.

сестра твоя добрая, другая бы писюху вообще вытолкала взашей на поучения.учеба начнется с сентября. с личной жизнью все хорошо. а вот то что ее сын жил у нас два месяца, а потом не хотел домой идти: "потому что мама злая", то уж извините. Если вы думаете, что взрослость человека выражается только в наличии у него ребенка, то говорить мне с вами неочем.разводкада не разводка блин. она с ним вообще плохо обращается. кричит на него постоянно, может ударить. мама моя ей уже говорила за это. теперь она при ней так не делает. а мне его жалко. он маленький и ни в чем не виноват. эта фраза.. это еще так, по-доброму.

ну ну она его бьет а вас шокировала бытовая фраза

очень тупая разводка

Я
#15
Гость

Гостьиди займись учебой и налаживай свою личную жизнь, девочка старушка.

сестра твоя добрая, другая бы писюху вообще вытолкала взашей на поучения.учеба начнется с сентября. с личной жизнью все хорошо. а вот то что ее сын жил у нас два месяца, а потом не хотел домой идти: "потому что мама злая", то уж извините. Если вы думаете, что взрослость человека выражается только в наличии у него ребенка, то говорить мне с вами неочем.

дети любят говорить, что родители злые, т.к. они их воспитывают, а тети, дяди балуют

скарамуш
#16

за этой фразой стоит-живи как хочешь,только меня не трогай,я не хочу вникать в твою жизнь.ребенок ей, увы, не нужен

Я
#17
Гость

ГостьГостьГостьиди займись учебой и налаживай свою личную жизнь, девочка старушка.

сестра твоя добрая, другая бы писюху вообще вытолкала взашей на поучения.учеба начнется с сентября. с личной жизнью все хорошо. а вот то что ее сын жил у нас два месяца, а потом не хотел домой идти: "потому что мама злая", то уж извините. Если вы думаете, что взрослость человека выражается только в наличии у него ребенка, то говорить мне с вами неочем.разводкада не разводка блин. она с ним вообще плохо обращается. кричит на него постоянно, может ударить. мама моя ей уже говорила за это. теперь она при ней так не делает. а мне его жалко. он маленький и ни в чем не виноват. эта фраза.. это еще так, по-доброму.

ни за что не поверю, что в одной семье, одна сестра плохая, а одна ангел, сказок что ли начитались

Гость
#18
Гость

ГостьГостьГостьГостьиди займись учебой и налаживай свою личную жизнь, девочка старушка.

сестра твоя добрая, другая бы писюху вообще вытолкала взашей на поучения.учеба начнется с сентября. с личной жизнью все хорошо. а вот то что ее сын жил у нас два месяца, а потом не хотел домой идти: "потому что мама злая", то уж извините. Если вы думаете, что взрослость человека выражается только в наличии у него ребенка, то говорить мне с вами неочем.разводкада не разводка блин. она с ним вообще плохо обращается. кричит на него постоянно, может ударить. мама моя ей уже говорила за это. теперь она при ней так не делает. а мне его жалко. он маленький и ни в чем не виноват. эта фраза.. это еще так, по-доброму.ну ну она его бьет а вас шокировала бытовая фраза

очень тупая разводка

Вы других слов не знаете? меня она не шокировала. я давно ее слышу от нее в его адрес. про побои писать не стала. думала, что так что-нибудь дельное посоветуют. А тут у всех паранойя. делать вот нечего сидеть и разводки строчить.

Гость
#19
Я

ГостьГостьиди займись учебой и налаживай свою личную жизнь, девочка старушка.

сестра твоя добрая, другая бы писюху вообще вытолкала взашей на поучения.учеба начнется с сентября. с личной жизнью все хорошо. а вот то что ее сын жил у нас два месяца, а потом не хотел домой идти: "потому что мама злая", то уж извините. Если вы думаете, что взрослость человека выражается только в наличии у него ребенка, то говорить мне с вами неочем.дети любят говорить, что родители злые, т.к. они их воспитывают, а тети, дяди балуют

просто дети знакомых всегда рады их видеть... а тут он прямо не хотел идти домой. мне его жалко очень(

Гость
#20
Я

ГостьГостьГостьГостьиди займись учебой и налаживай свою личную жизнь, девочка старушка.

сестра твоя добрая, другая бы писюху вообще вытолкала взашей на поучения.учеба начнется с сентября. с личной жизнью все хорошо. а вот то что ее сын жил у нас два месяца, а потом не хотел домой идти: "потому что мама злая", то уж извините. Если вы думаете, что взрослость человека выражается только в наличии у него ребенка, то говорить мне с вами неочем.разводкада не разводка блин. она с ним вообще плохо обращается. кричит на него постоянно, может ударить. мама моя ей уже говорила за это. теперь она при ней так не делает. а мне его жалко. он маленький и ни в чем не виноват. эта фраза.. это еще так, по-доброму.ни за что не поверю, что в одной семье, одна сестра плохая, а одна ангел, сказок что ли начитались

просто одна сестра не хочет повторять ошибок другой.

Еspoir...
#21
Гость

мне его жалко очень(

А что Вы можете изменить? Девушка в 16 посте правильно написала , то, что говорит Ваша сестра означает Ты мне неинтересен. Как Вы сможете перекроить сестру и пробудить в ней материнский инстинкт?

Гость
#22
скарамуш

за этой фразой стоит-живи как хочешь,только меня не трогай,я не хочу вникать в твою жизнь.ребенок ей, увы, не нужен

да она этого не от кого не скрывает... он не сильно желанным был, но ведь родила. он же не виноват(

Гость
#23
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьиди займись учебой и налаживай свою личную жизнь, девочка старушка.

сестра твоя добрая, другая бы писюху вообще вытолкала взашей на поучения.учеба начнется с сентября. с личной жизнью все хорошо. а вот то что ее сын жил у нас два месяца, а потом не хотел домой идти: "потому что мама злая", то уж извините. Если вы думаете, что взрослость человека выражается только в наличии у него ребенка, то говорить мне с вами неочем.разводкада не разводка блин. она с ним вообще плохо обращается. кричит на него постоянно, может ударить. мама моя ей уже говорила за это. теперь она при ней так не делает. а мне его жалко. он маленький и ни в чем не виноват. эта фраза.. это еще так, по-доброму.ну ну она его бьет а вас шокировала бытовая фраза

очень тупая разводкаВы других слов не знаете? меня она не шокировала. я давно ее слышу от нее в его адрес. про побои писать не стала. думала, что так что-нибудь дельное посоветуют. А тут у всех паранойя. делать вот нечего сидеть и разводки строчить.

дура ты потому что.

сколько тебе лет, бабушка, ты в школе в 50х годах последний раз была раз от такой фразы под стол падаешь?

и как можно с этим сравнивать ПОБОИ

Гость
#24
Еspoir...

А что Вы можете изменить? Девушка в 16 посте правильно написала , то, что говорит Ваша сестра означает Ты мне неинтересен. Как Вы сможете перекроить сестру и пробудить в ней материнский инстинкт?

не знаю.. просто почему она имела счастливое детство, а он нет. ведь вырастит с таким воспитанием непонятно кто...

Гость
#25
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьГостьиди займись учебой и налаживай свою личную жизнь, девочка старушка.

сестра твоя добрая, другая бы писюху вообще вытолкала взашей на поучения.учеба начнется с сентября. с личной жизнью все хорошо. а вот то что ее сын жил у нас два месяца, а потом не хотел домой идти: "потому что мама злая", то уж извините. Если вы думаете, что взрослость человека выражается только в наличии у него ребенка, то говорить мне с вами неочем.разводкада не разводка блин. она с ним вообще плохо обращается. кричит на него постоянно, может ударить. мама моя ей уже говорила за это. теперь она при ней так не делает. а мне его жалко. он маленький и ни в чем не виноват. эта фраза.. это еще так, по-доброму.ну ну она его бьет а вас шокировала бытовая фраза

очень тупая разводкаВы других слов не знаете? меня она не шокировала. я давно ее слышу от нее в его адрес. про побои писать не стала. думала, что так что-нибудь дельное посоветуют. А тут у всех паранойя. делать вот нечего сидеть и разводки строчить.дура ты потому что.

сколько тебе лет, бабушка, ты в школе в 50х годах последний раз была раз от такой фразы под стол падаешь?

и как можно с этим сравнивать ПОБОИ

в школе я последний раз была в 2010 году. и прошу меня не оскорблять. я сама могу сказать сверстнику и не такое, но говорить такое ребенку? Вы считаете это нормальным? и считаете, что орать на ребенка нормально? а про побои. мне эта фраза кажется не менее обидной и уничижительной, чем шлепок.

Еspoir...
#26
Гость

не знаю.. просто почему она имела счастливое детство, а он нет. ведь вырастит с таким воспитанием непонятно кто...

Понимаю, что Вам больно со стороны наблюдать... но, Вы сестру не поменяете и не перевоспитаете. Просто старайтесь хорошо относится к ребёнку.

Гость
#27
Еspoir...

Понимаю, что Вам больно со стороны наблюдать... но, Вы сестру не поменяете и не перевоспитаете. Просто старайтесь хорошо относится к ребёнку.

спасибо, за совет (

Гость
#28
Гость

мне эта фраза кажется не менее обидной и уничижительной, чем шлепок.

ты больная

Гость
#29
Гость

фраза кажется не менее обидной и уничижительной, чем шлепок.

желаю тебе никогда не иметь своих детей. руки поганые твои на самой себе распускать будешь.

Гость
#30
Гость

желаю тебе никогда не иметь своих детей. руки поганые твои на самой себе распускать будешь.

извините, но это у Вас с головой проблемы. И детей противопоказано иметь именно Вам.

Гость
#31

ну не образец культуры ваша сестра, но ничего предосудительного она не говорит

Натали-брюнетка
#32

А почем ребенок у Вас жил два месяца, автор? Моему сыну тоже 5,5 лет, и я уже через полчаса за ним скучаю, пока он спи, например.

Гость
#33
Натали-брюнетка

А почем ребенок у Вас жил два месяца, автор? Моему сыну тоже 5,5 лет, и я уже через полчаса за ним скучаю, пока он спи, например.

сестра только вышла на работу. ей в садик его неудобно водить стало.

#34

Вынесите ей его собственноручно - поможет!

Форум: Дети
Всего: 47 640 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 003 темы