Гость
Статьи
Хочу второго

Хочу второго

Хочу второго ребенка, а муж против. Живем на съемной квартире. Я не работаю. У мужа бизнес. Копим на свое жилье, а мне уже 26 лет. Как уговорить мужа?

Катя
38 ответов
Последний — Перейти
Юлястик
#1

Мне "уже 26" было много лет назад, но пока ни одного ребенка нет. Все взвесили и решили дождаться своего жилья. Ждем вот.

Ваш муж, похоже, оценил ситуацию с финансовой точки зрения и решил, что не потянете пока. Или причина отказа в другом?

Катя
#2

Да, говорит, что для двух детей должно быть свое жилье.

Юлястик
#3

Думаю, он молодец, что подходит к этому так ответственно. Вы ведь копите на жилье, значит, скоро купите? Тогда не вижу никакой проблемы, год-два ожидания роли не сыграют, действительно, с ребенком лучше подождать.

Гость
#4

Сколько лет первому ребенку? Если Вы пойдете работать, накопите быстрее? У Вас проблемы со здоровьем, что торопитесь второго?

/Родила второго в 34, первого где-то в вашем возрасте/

Гость
#5
Катя

Да, говорит, что для двух детей должно быть свое жилье.

Я, вообще, не понимаю, зачем рожать, если нет своего жилья или есть, но убогая коммунальная комната или однокомнатная квартира. Дети мучаются, родители мучаются. Нервы у всех на пределе. Никакой возможности уединится. Почти каждый брак в подобных условиях кончается разводом. давно заметила. Сами так жили, 5 человек в 1 комнате. но тогда этому еще и счастливы были, другие времена. Однако впечатлений на всю жизнь хватило, никому не желаю.

Муж Ваш прав. зачем обрекать ребенка на мучения? Главное, чтобы муж вообще не расхотел. Вы его готовьте.)

гость
#6

Автор тупая овуляшка, рожай хоть 10, муж свалит и будет прав

Гость
#7

мало ли что он не хочет, беременейте обманом, как я. Никуда он не денется, если детей любит.

Юлястик
#8
Гость

мало ли что он не хочет, беременейте обманом, как я. Никуда он не денется, если детей любит.

Что за глупость? Муж предлагает разумное решение, у автора время в запасе есть. А вы предлагаете забеременеть обманом и следом создать тему:"Я беременна, муж не хочет ребенка"?

Катя
#9
Гость

мало ли что он не хочет, беременейте обманом, как я. Никуда он не денется, если детей любит.

Нет, этого я не хочу.

Катя
#10
гость

Автор тупая овуляшка, рожай хоть 10, муж свалит и будет прав

От очень умной и слышу.

Гость
#11
Гость

мало ли что он не хочет, беременейте обманом, как я. Никуда он не денется, если детей любит.

Кошмар! Как на таких женятся? Бедные мужчины.

гость
#12
Гость

Кошмар! Как на таких женятся? Бедные мужчины.

++++++++++++++++++++++++

Гость
#13

Автор, лучше действительно сначала обзаведитесь собственным жильём, обретите стабильность в жизни, а потом уже рожайте второго.

Хитрюга
#14

А я обманом аш двоих деток зачала.Муж и первого не хотел.Второй ребенок от другого(муж не догадывается даже) 9 лет живем уже.Но правда у нас свое жилье. ДА, и совесть меня ну никак не тревожит

Юлястик
#15
Гость

Кошмар! Как на таких женятся? Бедные мужчины.

Не все женятся. У меня подруга так забеременела, но отец ребенка не женился. Будет помогать, заботиться о ребенке, но жениться не собирается. Это ужасно, наверное, но я считаю, что он прав. Он ясно ей говорил, что детей не хочет. И она поступила просто нечестно.

Гость
#16
Юлястик

Не все женятся. У меня подруга так забеременела, но отец ребенка не женился. Будет помогать, заботиться о ребенке, но жениться не собирается. Это ужасно, наверное, но я считаю, что он прав. Он ясно ей говорил, что детей не хочет. И она поступила просто нечестно.

Конечно прав, на 100%. Почему женщины считаю, что они в праве ломать жизнь человеку по своей прихоти?

Гость
#17
Хитрюга

А я обманом аш двоих деток зачала.Муж и первого не хотел.Второй ребенок от другого(муж не догадывается даже) 9 лет живем уже.Но правда у нас свое жилье. ДА, и совесть меня ну никак не тревожит

Нет совести, потому что. Надеюсь, что у твоего мужа несколько любовниц и у каждой по отпрыску.

Гость
#18
Катя

Хочу второго ребенка, а муж против. Живем на съемной квартире. Я не работаю. У мужа бизнес. Копим на свое жилье, а мне уже 26 лет. Как уговорить мужа?

Беременей ,как нибудь(дырявь презы,собери сперму и засунь туда,скачи сверху и не дай скинуть в момент,сделай вид как будто противозачаточные употребляешь так что кончать можно,а сама не пей) и скажи когда нельзя прервать !!!!!!

злючка
#19

все правильно, надо второго, материнский капитал сразу же в счет жилья войдет, даже быстрее жилье купите.

Гость
#20

без квартиры и первого бы не стала рожать. вы, автор, больная на голову.

Гость
#21
Гость

Нет совести, потому что. Надеюсь, что у твоего мужа несколько любовниц и у каждой по отпрыску.

Неужели такие женщины бывают?Читаю и удивляюсь,там не только совести,души нет..все равно когда-нибудь Бог накажет...

Гость
#22
Гость

без квартиры и первого бы не стала рожать. вы, автор, больная на голову.

ну да, ну да... по-вашему тогда выходит, что врачам и учителям нельзя детей рожать. не у каждого человека в наше время есть возможность купить квартиру.

Гость
#23
Хитрюга

А я обманом аш двоих деток зачала.Муж и первого не хотел.Второй ребенок от другого(муж не догадывается даже) 9 лет живем уже.Но правда у нас свое жилье. ДА, и совесть меня ну никак не тревожит

Жесть...бедный муж.

Гость
#24

Автор рожать на съёмной хате одного я не стала бы,а вы второго.Купите своё жильё сначала,потом рожайте.Ваш муж прав 1000 раз.

Гость
#25
Гость

ну да, ну да... по-вашему тогда выходит, что врачам и учителям нельзя детей рожать. не у каждого человека в наше время есть возможность купить квартиру.

Вы не ребенка рожаете, а человеку даете жизнь.Зачем ему страдать с малых лет?

О
#26
Гость

Вы не ребенка рожаете, а человеку даете жизнь.Зачем ему страдать с малых лет?

Можно подумать,что счастье детей зависит от наличия квартиры, наверное не под мостом живут! некоторые вообще с родителями живут и с кучею родственников и ничего,детей рожают. Видно, что молодая пара живут отдельно,значит деньги есть, да еще на квартиру откладывают, значит стараются, молодцы! Рожайте, получите материнский капитал,побыстрее жилье купите. Вот для меня, например, для рождения ребенка, тем более второго,важнее не жилье, а надежность мужчины, ответственность и конечно, стремление материально обеспечить свою семью.

мышь серая
#27
О

некоторые вообще с родителями живут и с кучею родственников и ничего,детей рожают.

некоторые и помоями питаются. нормальные люди предпочитают ориентироваться на собственный комфорт.

Мила
#28

Была в такой ситуации, но забеременнела... муж был против, сначала с квартирой решить, потом рожать, сделала прерывание, а теперь не получается ..... зато с квартирой, машиной и т.д.

Юлястик
#29
Мила

Была в такой ситуации, но забеременнела... муж был против, сначала с квартирой решить, потом рожать, сделала прерывание, а теперь не получается ..... зато с квартирой, машиной и т.д.

Вот именно, что вы уже были беременны, а автор говорит о планировании, есть разница.

Рожать со съемной квартирой не страшно. Но в этом случае нужно будет копить уже и на квартиру, и на ребенка. А если, не дай Бог, с бизнесом у мужа не заладится?

Все-таки лучше сначала приобрести квартиру, это уже стабильность. А потом сосредоточиться на ребенке,

Катя
#30

Вы правы. Пожалуй, со вторым малышом нам следует подождать.

Катя
#31

Девочки, я кажется беременна. Целый день кружится голова.

Леля
#32
гость

Автор тупая овуляшка, рожай хоть 10, муж свалит и будет прав

"тупая овуляшка" такое противное ругательство, мне кажется что его пишут либо фригидные женщины либо женственные мужчины (не примите за оскорбление-это факт).

Гость
#33
Леля

"тупая овуляшка" такое противное ругательство, мне кажется что его пишут либо фригидные женщины либо женственные мужчины (не примите за оскорбление-это факт).

не, у меня такое либидо)) что самой не удобно так жить)) только и жду мужа с работы чтоб наброситься на него)

Гость
#34
Леля

"тупая овуляшка" такое противное ругательство, мне кажется что его пишут либо фригидные женщины либо женственные мужчины (не примите за оскорбление-это факт).

съмная квартира и все, дальше можно не читать,все ясно, что заводить и одного рискованно, а еще и автор не работает, все капец, как еще ее назвать прикажете

Гость
#35
Леля

"тупая овуляшка" такое противное ругательство, мне кажется что его пишут либо фригидные женщины либо женственные мужчины (не примите за оскорбление-это факт).

ну где же факт, если я не фригидна? )))) так обзывают дур, у которых ни денег ни жилья, а туда - же, плодиться хотят, типа овуляция затмила мозг полностью

Леля
#36
Гость

ну где же факт, если я не фригидна? )))) так обзывают дур, у которых ни денег ни жилья, а туда - же, плодиться хотят, типа овуляция затмила мозг полностью

Просто как то неподобающе звучит... не называть же бабников-семяизверженец! Бабник все таки благороднее. А что до чужого мнения, так я думаю что оно интерисует -у кого нет своего и чхать я хотела...

Катя
#37

Тест положительный. Я беременна,ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Катя
#38

Мужу сказала. Он не против.

Форум: Дети
Всего: 47 003 темы
Новые темы за все время: 40 473 темы
Популярные темы за все время: 20 807 тем