Гость
Статьи
Ребенок в саду часто …

Ребенок в саду часто болеет

Моей дочери 3 года. В сентябре пошли в садик. Я стала искать работу потихоньку (до этого не работала). До этого за 3 три года она очень редко болела, температура была наверное только в период вылезания зубов. Максимум насморк. Я считала, что у моего ребенка крепкий иммунитет и в сад мы адаптируемся быстро. Но я и представить не могда, что за 2 месяца мы отходим всего полторы недели в общей сложности. 3 дня сходили в сентябре и заболели на 2 недели (темп., кашель). Выписали, вышли на неделю и опять заболели, снова 2 недели дома просидели (симптомы те же). Вот неделю снова отходили, сегодня ночью и с утра опять кашлять начала. Только бы не заболела((( Самое "смешное", если это можно так назвать, то, что как только я запишусь на собеседование, она тут же заболевает. Вот за это время я так ни разу никуда и ни сходила, звоню и говорю, что не смогу придти. Она как будто чувствует. Вот и на прошлой неделе, я снова записалась на собеседование (думаю ходит вроде нормально), записалась на сегодня. А у нее кашель.Ну как чувствует. Просто у меня финансовая ситуация вынуждает идти сейчас , а сидеть ей не с кем, все работают. Сестра говорит, что у нее до нового года так было, только в феврале начал нормально ходить. Получается мне до НГ и заморачиваться не стоит. Но на работу надо(( У кого как было?

автор
130 ответов
Последний — Перейти
оля
#1

у меня так же... хотела на работу выйти, и поняла, что в ближайший год нормально работать не смогу. мужа нет, на больничном не с кем с ней сидеть кроме меня... тяжело....

Гость
#2

У меня в апреле пошла,болеет постоянно.В последний месяц вообще кошмар-две недели болели,вышли,два дня сходили и опять на две недели.Потом вышли,сходили четыре дня и сейчас снова дома.Самое обидное,что сад ей нравится и она туда ходит с радостью.Я с младшим пока в декрете и могу с ней сидеть,но эти сады п...ц.Пока не ходила не болела почти.

Гость
#3

давайте ребенку эхинацию пурпурную,она стимулирует иммунитет.входит в состав иммунала,но сама по себе стоит копейки.мы пьем и забыли что такое болеть.по гуглите о ней.

Штучка
#4

Все дети часто болеют в детском саду, у них как раз "устанавливается" иммунитет таким образом.

автор
#5

У меня прямо за это время психоз начался. Появилось чувство вины какое то . На работу просто необходимо выйти и как можно быстрее, я ежедневно сижу на сайтах с вакансиями, захожу на биржу. Предложения есть и на собеседования зовут. Вроде и выйти могу. Но как подумаю про малышку, про то как тяжко она привыкает и как часто болеть стала, сразу появляется чувство вины, что я про нее забыла и вся будущей работе. От этого нахожусь в постоянном напряжении, частенько стала срываться на близких. Постоянное чувство, что что то нужно делать, а я сижу в четырех стенах...Меня не покидает мысль, что мне нужно что то делать, а я сижу.

автор
#6

При этом чувстую вину перед дитем, что я забыла про нее со своими поисками. Утром идет со слезами, воспитатель в группу затаскивает, а она упирается, как бычок на веревочке, ревит. Я убегаю, а у самой как нож по сердцу. На собеседования записываюсь, а сама о ней думаю. Так ни разу и не сходила,

Гость
#7

Рано вы работу ищете ... Я тоже планировала выйти , но моя тетя воспитатеоь и сразу предупредила что первый год до весны будет тяжело. Много детей, которых их работающие родителя водят не долеченными, очень долго коммунальщики идиоты не включают отопление ... Да и осень самое комфортное для болезней время года ... В общем сидите пока дома

А
#8

Все дети болеют в саду часто.

Гость
#9
автор

У меня прямо за это время психоз начался. Появилось чувство вины какое то . На работу просто необходимо выйти и как можно быстрее, я ежедневно сижу на сайтах с вакансиями, захожу на биржу. Предложения есть и на собеседования зовут. Вроде и выйти могу. Но как подумаю про малышку, про то как тяжко она привыкает и как часто болеть стала, сразу появляется чувство вины, что я про нее забыла и вся будущей работе. От этого нахожусь в постоянном напряжении, частенько стала срываться на близких. Постоянное чувство, что что то нужно делать, а я сижу в четырех стенах...Меня не покидает мысль, что мне нужно что то делать, а я сижу.

Наймите няню, пусть родственники деньгами первое время помогут, а сами быстрее выходите на работу. Может дочка адаптируется, а может и нет. У моей золовки дети оказались несадовскими, болели постоянно и с каждым разом все тяжелее и с осложнениями. Так что она их забрала из сада и сидит дома. А если у вас безвыхлжная финансовая ситуация, то только работать и оплачивать няню.

Гость
#10

в первый год хождения в сад даже и не пытайтесь работать. все равно из больничных вылезать не будете.

гость
#11
Гость

давайте ребенку эхинацию пурпурную,она стимулирует иммунитет.входит в состав иммунала,но сама по себе стоит копейки.мы пьем и забыли что такое болеть.по гуглите о ней.

Я даю иммунал,2 год подряд,курсами,но ребенок все равно болеет. Я пол октября уже просидела с ним дома.Тоже не работаю.Панацеи от детсадовскихз болезней нет.

Гость
#12

Да у всех так первый год, пока всякой гадостью не переболеет, так что в первый год о работе можно и не думать. потом легче. И еще дети меньше болеют, если детсад рядом и не надо возить в транспорте.

гость
#13

У меня уже второй год болеет.

Гость
#14

попробуйте искать работу на дому, или работу с гибким графиком, или типа уборщицы - 1,5 часа утром рано + 1,5 часа вечером.

все работают - так мож хоть деньгами на няню помогут?

может она будет болеть меньше через год, может будет болеть тяжелее и хуже с каждым годом в садике, да так, что ни один иммунал не поможет. нет например, пользы от иммунала при циститах.

Что-то делать - шить, вязать, готовить, репетиторство на дому, вы же умеете что-то.

Лана Мулатка
#15

Автор во 1х успокойтесь. здесь важен еще и психологич. аспект , вы нервничаете, переживаете и ребенок все это чувствует. Вы должны прежде всего саму себя настроить что сад это не тюрьма и не наказание, а развитие вашего ребенка. за границей сад(у них это называется школа) обязателен с 4хлет. Британия например. Вы должны и дочке объяснить что не будешь ходить в садик то и в школу не возьмут, и в институт, и на работу. все это естественно на уровне ребенка. а когда ребенок не нервничает то и болеет соответственно меньше. еще курсами начать давать иммунал в таблетках 2 раза в день по 2 месяца. нам очень помогает. если будет и болеть то в очень легкой форме и быстро выздоравливать. еще промывать нос аквамарисом 2 раза в день перед садом и после. также можно попробовать курсом (по инструкции) спрей в нос ИРС19. действенная вещь!еще пока не работаете попробуйте водить ее в сад понед-втор, среда-дома, четверг-пятница сад. а там и выходные. и в какой нибудь из дней, например в среду забирать после обеда. ребенок не утомляется и также болеет меньше. действительно в сад детей водят просто жутко кашляющих и с ужасным насморком. и я просто не понимаю почему воспитатели закрывают на это глаза???? я понимаю если ребенок чуть чуть подкащливает и легкий насморк-но когда он явно болеет, почему разрешают таких водить в сад??? еще конечно хорошо бы вам было ее поводить в группу неполного дня с 2х до 3х лет, адаптировалась бы к полному дню намного легче. но время уже прошло ничего не поделаешь. в любом случае если воспользуетесь моими советами после НГ болеть практически не будет.

Гость
#17

До весны о работе даже не думайте, ниче не выйдет. С марта-апреля где-то, и то если повезет. Иммунитет тут ни причем, 99% детей в садике часто болеют, поскольку вирусы, не мучайте эхинацеями, иммуналами и прочей дурью.

Гость
#18
Лана Мулатка

действительно в сад детей водят просто жутко кашляющих и с ужасным насморком. и я просто не понимаю почему воспитатели закрывают на это глаза???? я понимаю если ребенок чуть чуть подкащливает и легкий насморк-но когда он явно болеет, почему разрешают таких водить в сад???

Потому что работают люди и не у всех бабушки-няни имеются, неужели вы сами не в состоянии это понять.. Даже если все резко заберут домой сопливых и кашляющих детей, остальные все равно будут болеть, заражение происходит еще до первых признаков простуды, почитайте что такое инкубационный период.

В садик нельзя водить ребенка с температурой, и то не ради остальных, а чтоб не возникло осложнений. Если температуры нет, и там обычное ОРВИ, можно ходить в садик хоть с соплями по колено, это все равно не изменит того факта, что дети будут заражаться вирусами по-любому.

Гость
#19
автор

При этом чувстую вину перед дитем, что я забыла про нее со своими поисками. Утром идет со слезами, воспитатель в группу затаскивает, а она упирается, как бычок на веревочке, ревит. Я убегаю, а у самой как нож по сердцу. На собеседования записываюсь, а сама о ней думаю. Так ни разу и не сходила,

Все нормально, вы же не можете сидеть возле нее годами. Не вините себя.

не смотрите НТВ
#20

у всех так было. не знаю ни одного ребенка,котрый бы пршел в сад и не болел вот так вот

Роза
#21

Иммунал и прочие иммуномодуляторы детям лучше не давать,можно сильно навредить.Только по рекомендации врача-иммунолога.Витамины,санатории тоже не помогают.Лучше всего устройте ее в частный садик.Там обычно детей мало в группы набирают.Не больше 8-10.Соответственно и уход за ними лучше и питание на хорошем уровне.К тому же ,чем меньше детей тем меньше возможность заразиться инфекциями.

Надя
#22

Да уж автор терпения вам и терпения еще раз.У меня ребенок третий год ходит в сад,а ситуация не меняется.Я до сих пор не могу устроится на работу(((

Гость
#23
Гость

Потому что работают люди и не у всех бабушки-няни имеются, неужели вы сами не в состоянии это понять.. Даже если все резко заберут домой сопливых и кашляющих детей, остальные все равно будут болеть, заражение происходит еще до первых признаков простуды, почитайте что такое инкубационный период.

В садик нельзя водить ребенка с температурой, и то не ради остальных, а чтоб не возникло осложнений. Если температуры нет, и там обычное ОРВИ, можно ходить в садик хоть с соплями по колено, это все равно не изменит того факта, что дети будут заражаться вирусами по-любому.

Гость
#24

это да, такая же ерунда

Жанна
#25

А я скоро завою на Луну((

Светлана
#27

Как мы уже устали болеть! Ходим в дет.сад уже год,но в основном сидим дома и болеем,болеем без конца. Так мало того что раньше болезнь протекала не так агрессивно,так сейчас мы очень долго болеем и не можем вылечиться без антибиотиков. Помогите! Подскажите! Как нам быть! Врачи просто советуют не водить в садик,но ведь это не выход. Сыну нужно общение и уже надоело сидеть дома,ему 4 года недавно исполнилось. Как укрепить иммунитет ребенка подскажите? Что конкретно может помочь???

Анна
#28

Светлана, у нас та же ситуация. По каким врачам только не ходили-результат один и тот же. Неделю ходим, месяц дома.Не знаю что и делать :-(

Ирина
#29
Анна

Светлана, у нас та же ситуация. По каким врачам только не ходили-результат один и тот же. Неделю ходим, месяц дома.Не знаю что и делать :-(

Анна попробуйте ребенку деринат покапать, его же с рождения можно деткам. Да и нам он очень хорошо помогает, как стала капать так перестали часто болеть и ходим в сад нормально.

Катя
#30

Только пошли в детский сад,нам три года,теперь не вылазием из соплей,кашель,до этого не болели совсем,до двух лет кормила грудью!Детсад огромный стресс для ребенка,маленькие детки должны с мамой сидеть,им хватает общения с детками на площадке и с друзьями детей,навыкам общения они учатся в семье!А столько часов в чужом коллективе для них постоянный стресс,но современная жизнь и обстоятельства вынуждают мам идти на работу(((

Юля
#32

У меня третий ребёнок пошёл в детский сад в сентябре и постоянно болеет!Причём врач сразу сказала«Будете работать на таблетки до весны».Двое старших адаптировались быстро и так часто не болели!Я конечно понимаю,что многим мамам надо работать и они водят детей с кашлем и насморком,но почему остальные дети должны от этого страдать?!И заразным ребёнок является пока у него есть отделяемое из носа и кашель!Мне тоже надо на работу,но я не выхожу из за недобросовестных мам,водящих своих детей кое как здоровых!Инфекция так и будет ходить в группе по кругу!Прще вылечить ребёнка до конца,а за тем вести в сад!Не с кем оставлять?Почему остальные,то должны из за этого глотать лекарства?!Сейчас пропили бронхомунал,после выздоровления просидели дома,чтоб окрепнуть и пошли в садик,буду надеяться на лучшее.Носик ещё мажем оксолиновой мазью.Если заболеет,наверно буду просить чтоб медработник проверял приходящих деток на степень«здоровости»!Не хочу садть ребёнку здоровье кучей таблеток,из за нерадивых мам!Мне тоже на работу надо,как ни как трое детей,муж один работает!

Гость
#33

Очень советую вот эту энциклопедию:
ozon.ru/context/detail/id/22507946/?partner=Juli5&from=bar

#36

Уважаемые участницы форума!
Если у вас есть те или иные проблемы с ребенком, я приглашаю вас принять участие в анонимном исследовании для диплома на тему взаимоотношений с ребенком и стиля воспитания. Результаты тестов могут помочь посмотреть на ситуацию под другим углом, помочь сориентироваться в своих действиях, понять свои личные проблемы, которые могут мешать в воспитании. Либо кому то просто интересно узнать, какой он родитель для своего ребенка, а также просто помочь в исследовании для диплома.
1. Время заполнения - 30-40 минут (если вы хотите полную интерпретацию ответов, важно отвечать максимально полно) . Необязательно заполнять все сразу, можно разбить на этапы, главное чтобы были заполнены все 4 теста до вечера понедельника.
2. ВАЖНО: Перед заполнением каждого теста внимательно прочитайте инструкцию к нему!
3. ОЧЕНЬ ВАЖНО: в каждом тесте ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте «ник», имя, которое вы придумаете себе сами. Это для конфиденциальности и искренности ответов плюс это нужно для того, чтобы можно было связать между собой все 4 теста, иначе потеряется смысл исследования.
4. В тестах 1, 3 и 4 нужно будет просто проставлять галочки, а тест 2 содержит вопросы, на которые необходимы развернутые ответы «от себя». Тест требует сосредоточения и некоторого углубления в себя и свои воспоминания, уделите, пожалуйста, время данному тесту в спокойной обстановке. Отвечая на вопросы этого теста, вы можете писать сколько угодно много информации, то, что считаете нужным и важным.
5. Заполнить обязательно нужно все 4 теста, иначе также потеряется смысл исследования.
6. По окончании заполнения 4-х тестов, отправьте на katjapka@mail.ru тот ник, который вы использовали в тестах. Я все проверю и отпишусь вам. Также из почты буду высылать результаты после окончания исследования.
Спасибо большое за участие! 🌸
Тест 1. ianketa.ru/anketa/304796921/
Тест 2. ianketa.ru/anketa/304447813/
Тест 3. ianketa.ru/anketa/291771459/
Тест 4. ianketa.ru/anketa/291675195/

ОКСАНА
#37

Мы пошли в садик в 3,5 года, думала ну в таком возрасте у ребенка иммунитет уже хороший, а нет..всё та же песня. Отходили 2 недели и сразу гайморит (месяц лечили). Потом отходили 2 недели и снова синусит ,видимо не долечили. И так через каждые недели 2-3 в садике и 2недели на больничном. ОРВИ, коньюктивит, отит , и т.д... только ветрянки не было...

Гость
#38
ОКСАНА

... только ветрянки не было...

А после ветрянки еще хуже будет, у нас в поликлинике врачи считают нормой, если после ветрянки ребенок постоянно болеет в течение полугода!

Александр
#39

С каждым годом поидее, ребенок должен болеть все меньше,т.к. привыкает ко всяким бякам,правильно?А почему тогда на деле выходит наоборот?Тут дело как и в медицине,так и в том как смотрят за детьми и в том что многим просто плевать на своих детей,с температурой и соплями отправляют в сад.
За три года в саду, мы стали уже болеть с осложнениями после болезни.По наблюдениям детей из группы один ребёнок из группы почти не болевший на первом году,к третьему превратился в часто болеющего ребёнка,другие меньше не стали болеть совсем .Сад естественно занижает показатели заболеваемости и делает вид,что это норма.

Наталья
#40
Анна

Светлана, у нас та же ситуация. По каким врачам только не ходили-результат один и тот же. Неделю ходим, месяц дома.Не знаю что и делать :-(

Алена
#41

У меня такая же беда :( 3ий год болеем ,ходим по 2-3 дня и по 3 недели на больничном . Вылечу ребёнка полностью и через 2 дня полный *****,кашель до рвоты ,температура и жуткий насморк( не могу никак работу найти из-за этого. Крик души уже (

Гость
#42
ОКСАНА

Мы пошли в садик в 3,5 года, думала ну в таком возрасте у ребенка иммунитет уже хороший, а нет..всё та же песня. Отходили 2 недели и сразу гайморит (месяц лечили). Потом отходили 2 недели и снова синусит ,видимо не долечили. И так через каждые недели 2-3 в садике и 2недели на больничном. ОРВИ, коньюктивит, отит , и т.д... только ветрянки не было...

То есть, вы тоже в садик ходили?

Нинель
#43

И у нас так :((( дочке 4 года с осени часто болеем. 2 недели болеет, 4 дня в саду. И плачет от того что в садик очень хочет ходить. устала я не могу.
Сижу по уходу за младшей. И она вместе с сестрой болеет. Я как зомби. Как быть?:((

Ксения
#44

Ну дети часто болеют в саду,потому что обязательно, кто-нибудь приводит полубольного ребёнка в сад и он потом всех заражает. Я что бы этого избежать, своей дочки масло дыши на одежду садиковскую капаю, так прям на ура помогает, прекратила оно микробов цеплять.

Ирина
#45

Ходим в сад уже год...график посещений не меняется 3 через 3....З дня в саду, потом 3 недели дома. Болеем, в основном, без температуры. Сопли и кашель. Мне все вокруг твердят, что раз нет температуры, то продолжай водить! Ну не могу я отвести шмыгающего ребенка с кашлем в сад! Не позволяет мне советь и здравый смысл. Один раз попытались продолжить ходить при начинающихся соплях - в результате ларингит как осложнение с неделей тмпературы и антибиотики первый раз за 4 года. Самое плохое, что с мужем ругаемся все больше на эту тему. Я уже до истерики...Готова забрать все документы из сада, а он настаивает, что бы водили. Ребенку в саду очень нравится. Он оттуда уходить не хочет. Вот что делать...(((

Ирина
#46

[quote="Штучка"]Все дети часто болеют в детском саду, у них как раз "устанавливается" иммунитет таким образом. Так может говорить только пофигист. Человек, которому лень почитать, как у ребёнка формируется иммунитет. Уж точно не бесконечным атаками вирусов и бактерий. Не бесконечными брьничными!

Кира
#47

аналогично, ребенок часто болеет. Садик пережили, в этом году в школу идем. Вычитала кучу информации про укрепление иммунитета, сейчас в плотную этим занимаюсь. А за месяц до школы начну промывать нос Мореназалом, читала в нем пептиды,которые укрепляют местный иммунитет и защищают от вирусов гриппа и простуды

Гость
#48

Господи. Мамочки. Я сама столкнулась с этим кошмаром, под названием "садик". Я слушала советы таких вот "мамочек" которые заявляли - что ребенок болеет - это у всех так ИММУНИТЕТ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ! ДА НЕ НЕСИТЕ ВЫ БРЕД!!!! Сначала прочитайте - что такое иммунитет и как он вырабатывается. Сколько групп его есть у маленького ребенка - и чем он отличается от взрослого. Хватит себе ВРАТЬ!!!! Вы вынужденны отводить ребенка в сад - для того чтобы работать. Неработающих мамочек я вообще никогда не пойму - это же садизм. Да - ребенку нужно общение и коллектив - но не 11 часов в сутки! и не тесной группе с орущими и галдящими детьми - 80% из которых легкомысленные или просто несчастные родители ( в виду безвыходной ситуации ) привели в сад не долеченными или совершенно больными. Начните ЗАНИМАТЬСЯ ребенком и ЕГО ЗДОРОВЬЕМ. Хватит обманывать себя и других. Не слушайте вы бабушек и "мамочек" - они жили не в это время. Раньше в саду строго следили за тем - какого ребенка приводили родители. Каждого ребенка перед тем как принять в группу осматривал воспитатель. Что происходит сейчас?

Гость
#49

Сейчас все только на честное слово родителей - которые давно не дружат с совестью. Какой иммунитет будет у Вашего ребенка -когда вы его спихнули в сад -где он не успевает вылечится - и снова получает новое заболевание. Отиты, бронхиты, астмы и много другое - детки зарабатывают из за непрекращающихся ОРВИ и другого букета заболеваний!!!! А сколько внутри у них проблем - из за горстей лекарств!!! которыми вы их пичкаете!!!??? Сколько будет проблем потом - во взрослой жизни у детей - которых подсадили на анафероны, генфероны, интерферроны???? Вы играете с самой сложной системой жизнеобеспечения человека - ИМУННОЙ СИСТЕМОЙ. Наших родителей этим НЕ ПИЧКАЛИ!!! Именно ваши дети - будут испытательным полигоном для нашей медицины. Если ваш ребенок не обладает крепким иммунитетом - не нужно спихивать его в сад. Где он его только подорвет. Постарайтесь дать ему то - ради чего вы его вообще родили на этот свет! Заботу, ласку, любовь!!! Займитесь ребенком - ВЫ для него ВЕСЬ МИР!!! Начните водить его в секции!! Плаванье - хорошо укрепляет иммунитет - а не горсти таблеток и куча сопливых детей вокруг него!!!! ПРЕКРАТИТЕ ВРАТЬ СЕБЕ!