Гость
Статьи
Алименты на …

Алименты на нетрудоспособного супруга.

Юристы, подскажите пожалуйста, если я подам на алименты на себя (инвалид 2 гр, 2 степень,не работаю в настоящее время), размер алиментов на детей уменьшат? Дети наши общие, стоит ли на себя подавать?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Карина
#1

Ну смотря сколько детей, если больше двух то детям уменьшат в вашу пользу. Я не юрист, это чисто мое мнение.

реальный пасан
#2

вот так и женись на тёлке. лучше уж гб

Софья
#3

Как правило назначают 50% алиментов в равных долях они делятся между всеми детьми и супругом. В исключительных случаях алименты могут достигать 70% но это если должник имеет большой долг по алиментам. Тоже не юрист.

Гость
#4
Автор

Юристы, подскажите пожалуйста, если я подам на алименты на себя (инвалид 2 гр, 2 степень,не работаю в настоящее время), размер алиментов на детей уменьшат? Дети наши общие, стоит ли на себя подавать?

А инвалидом в браке стали?

Гость
#5
реальный пасан

вот так и женись на тёлке. лучше уж гб

именно, официальный брак идет лесом

Гость
#6
Софья

Как правило назначают 50% алиментов в равных долях они делятся между всеми детьми и супругом. В исключительных случаях алименты могут достигать 70% но это если должник имеет большой долг по алиментам. Тоже не юрист.

брак и дети идут лесом

Гостья
#7

Если дети живут с вами, то деньги все равно будут у вас общие, в вашей семье, что вы переживаете? Зато, когда дети вырастут и перестанут получать алименты, вы все равно будете их получать. Но надо оформить это в течение трех лет после развода (так было раньше, сейчас не знаю). У меня был один знакомый, его жена такую штуку с ним проделала, так он бесился по этому поводу безумно, адвоката нанял, бесконечно рассказывал мне эту эпопею (не хотел он платить ей алименты). Но ничего у него не вышло, платит до сих пор. понятно, что мужиков это бесит, но для Запада, например, это нормальная практика, когда муж после развода жене платит, даже если она и не инвалид. Только у нас это вызывает резко негативную реакцию. Да чего говорить, на детей-то получить алименты порой такая проблема...

Автор
#8

Гостья, спасибо

Гость
#9

Женщина имеет право подать на алименты на свое собственное содержание лишь в трех случаях:

если жена нетрудоспособна. Причем, нетрудоспособность женщины должна наступить до того как брак будет официально расторгнут либо не позднее, чем через год после развода. В случае если супруги прожили в браке длительное время и достигли пенсионного возраста, то этот срок после развода продлевается до пяти лет;

если жена осуществляет уход за ребенком-инвалидом;

если жена беременна или приходится матерью ребенку в возрасте до трех лет.

Получать алименты жена имеет право лишь в том случае, если ребенок был зачат до момента развода.

Гость
#10

Если бывшая жена подала на алименты, то в большинстве случаев решение суда оказывается в ее пользу. Тем не менее, существует ряд исключений. Алименты не назначаются если:

бывшая супруга стала недееспособной в результате злоупотребления алкоголя либо наркотиков;

бывшая супруга на протяжении семейной жизни вела себя недостойно (жестоко

относилась к мужу и ребенку, изменяла и т.д.);

если брак был непродолжительным (на практике, поводом для отмены выплат бывает разный срок √ от года до пяти лет).

реальный пасан
#11
Гостья

Если дети живут с вами, то деньги все равно будут у вас общие, в вашей семье, что вы переживаете? Зато, когда дети вырастут и перестанут получать алименты, вы все равно будете их получать. Но надо оформить это в течение трех лет после развода (так было раньше, сейчас не знаю). У меня был один знакомый, его жена такую штуку с ним проделала, так он бесился по этому поводу безумно, адвоката нанял, бесконечно рассказывал мне эту эпопею (не хотел он платить ей алименты). Но ничего у него не вышло, платит до сих пор. понятно, что мужиков это бесит, но для Запада, например, это нормальная практика, когда муж после развода жене платит, даже если она и не инвалид. Только у нас это вызывает резко негативную реакцию. Да чего говорить, на детей-то получить алименты порой такая проблема...

*** законы. шалавэ забрюхатила от xачика с рынка - мужик будет всю жизнь за чужых щенков платить и шалавэ содержать

Гость
#12

11, вы с гор спустились и про доступность генетической экспертизы не в курсе?

Гость
#13
Гость

11, вы с гор спустились и про доступность генетической экспертизы не в курсе?

И на алименты может рассчитывать только если женщина состояла с мужчиной в официальном браке.

Гость
#14
реальный пасан

*** законы. шалавэ забрюхатила от xачика с рынка - мужик будет всю жизнь за чужых щенков платить и шалавэ содержать

а нечего на таких жениться. не законы ***, а мужики, которые не головой, а головкой думают, когда выбирают себе жену и мать будущих детей

Лека
#16

Нужна помощь юриста. Подала на алименты на свое содержание общих двое детей. Добровольно с ним договорились на 10000 суд утвердил, но как только я ушла от него он подал в суд об уменьшении размера алиментов на меня, специально устроился на зп 6000 и мотивирует тем что у него маленький доход, хотя я знаю что доход его гораздо больше 10500 он платит кредит и у него есть за что и на машине ездиет за 400000, а 10000 на мое содержание нет, детям два года