Гость
Статьи
Материнский капитал

Материнский капитал

Сегодня есть закон, согласно которому материнский капитал перестанут выдавать в 2016 году, стоит ли продлить эту программу? Стимулирует ли она увеличение рождаемости?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

НЕ БУДУТ рожать в России.

У нас ни в чем нельзя быть уверенными, и дело даже не в материальном.

ЧТО В СТРАНЕ ТВОРИТСЯ?????

Лет через 20 Русских (белых) будет подавляющее меньшинство.

Законы не работают. Детских садов не хватает, образование ниже плинтуса стало, наркота плодится с каждым годом.

Полиция-это государство в государстве- партия бандитов и убийц, которым ничего за это не бывает, и все это видят.

Продолжать можно бесконечно, и лучше УЖЕ НЕ БУДЕТ.

Ольха
#2

Материнский капитал вообще никак не может простимулировать рождаемость. Ну вот у нас нет жилья. И что толку от того, что мне дадут эти 400 тыс (или сколько там, я не в курсе). Мне это нисколько не поможет купить даже однокомнатную квартиру. А детей то уже двое будет, т.е. обувка, одёжка, кружки , лечение зубов уже на двоих надо оплачивать. Тут на одного то еле-еле хватает, а на двоих надо в два раза больше. А уж , что творится с образованием даже комментировать нет желания. А те, кто обеспечены, они родят и без материнского капитала.

Гость
#3

Ну есть у меня сертификат ,и чтотолку, ребенку 4,5 года,я его никуда не могу использовать,жилье есть,дом,достаточно большой,на улучшение жил.условий не дадут,только на пенсию или на учебу.вот старшая дочь школу закончит ,и посмотрим ей на учебу или мне на пенсию.

Гость
#4

С материнским капиталом устроили слишком много геморроя. Первое- по уму, надо было предусмотреть возможность выдачи его наличными после анализа семьи (вопрос только, кто этим будет заниматься-может, типа социального патроната?) то есть- если семья непьющая, люди адекватные, деньги не пропьют- так дайте их сразу! На ребенка столько расходов. Второй геморрой- это использование капитала для решения жилищной проблемы. Во-первых, сделки с использованием капитала идут с большими задержками, а хороший вариант долго не ждет-всегда есть конкуренты с наличкой. Во-вторых большая мина закладывается требованием оформления доли на ребенка, и тем,что до его 18 лет очень тяжело что-то с этой квартирой сделать- обменять, улучшить, переехать, и т.д

Екатерина
#5

здравствуйте.поступила информация не знаю насколько она достоверна!подскажите пожалуйста.одна знакомая родила второго ребенка в 2004г и в этом году получила материнский капитал 200 с чем тыщ.возможно ли это? у меня мама родила 4го ребёнка в 2004 г.вот хотим узнать возможно ли ей тоже получить?

Конфетка
#6

Программа материнского (семейного) капитала распространяется на вторых и последующих детей, родившихся с 1 января 2007 года по 31 декабря 2016 года.

#7

С этим материнским капиталом одни расстройства. У меня когда ребенку не было еще 3 лет, нам надо было срочно купить жилье. Хорошо, что в Сберкассе 24 существует возможность брать займ на покупку жилья, нам просто повезло. А так бы до сих пор ждали выплаты.

Ульяна
#8

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, живем в Томской области здесь же получили гражданство РФ, беременна вторым ребенком, хотим переехать в Тагонрог и родить уже там, там же оформить мат. капитал и купить жилье возможно ли это?

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: