Гость
Статьи
Выбор коляски: новая …

Выбор коляски: новая или б/у

Стоит выбор между новой коляской Roan Rialto за 2500 грн. или же б/у Emmaljunga Vario Duo Combi за 2000 грн. Что посоветуете? Кто-нибудь брал коляску б/у, как впечатления?

ешьте апельсины!
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наше впечатление - пожалуйста, на русском форуме пишите цены в рублях. Я не хочу заниматься конвертацией

Бубубу
#2

Даже не рассматривала бу! Это ж чей-то дитятя в ней ссал, рыгал и тп. Все по разному за колясками ухаживают. Подмажут и впарят! Лучше подешевле марку и модель купить, но новенькую!

Гость
#3

Не думаю, что коляска б/у грязная, в крайнем случае в большинстве колясок все тряпичные детали можно постирать, а коляску просто вымыть.

Другое дело, что коляска может быть неисправна и эту неисправность можно сразу не заметить. Если Вы можете посмотреть коляску перед покупкой, покатать ее, или берете у знакомых, хочется эту марку и нужно сэкономить, то почему бы не купить б/у.

Гость
#4

У дорогих колясок редко что ломается, можно и БУ, они будут в разы удобнее, маневреннее, проходимее, износостойчивее, комфортнее и лучше, чем самые новенькие дешевки. Но, только после использования одним ребенком.

В остальном, присоединяюсь к 1 посту.

ешьте апельсины!
#5
Гость

Наше впечатление - пожалуйста, на русском форуме пишите цены в рублях. Я не хочу заниматься конвертацией

вот мне тоже лень заниматься. А смысл и так понятен, по-моему)

ешьте апельсины!
#6

по просьбам трудящихся: 2500 грн.= 9795 руб., 200 грн.= 7836 руб.

ешьте апельсины!
#7
ешьте апельсины!

по просьбам трудящихся: 2500 грн.= 9795 руб., 200 грн.= 7836 руб.

*2000 грн.

Гость
#8

Автор, разница три копейки, при таком раскладе купите новую.

Гость
#9

коляски абсолютно разные по классу. Роан -Польша, Эммальюнга -Швеция. Польские коляски качеством не отличаются. Шведские можно катать очень долго.

Гость
#10

Я этих колясок не знаю, советовать не могу, если честно, у какой характеристики лучше.

Насчет БУ, люльку взять можно, прогулку никогда в жизни, они все убитые и непрятные.

ешьте апельсины!
#11

К слову, новая Emmaljunga от 30 тыс. руб. и выше. Давно "пускаю слюни" на коляски этой шведской марки, но цена кусается.

Roan - хороший бюджетный вариант, много положительных отзывов, польского производства

ешьте апельсины!
#12
Гость

коляски абсолютно разные по классу. Роан -Польша, Эммальюнга -Швеция. Польские коляски качеством не отличаются. Шведские можно катать очень долго.

полезный коммент, спасибо)

Гость
#13

не надо польшу. У моих знакомых у кого была польша, обплевались страшно. Да я и сама как-то несла остов с колесами, а подружка тащила все остальное, верх просто отвалился от низа. Хорошо, что подружка меня на улице встретила, помогла ей.

Я сама когда себе коляску выбирала, катала польшу. У них вес громадный, потом нет поворотных колес почти везде, как в вашей не знаю. А без поворотных колес жoпа будет, объезжай каждый камушек на дороге. Тяжело.

Гость
#14

Объезжай, в смысле, это надо навалиться на ручку коляски сначала, чтобы приподнять передние колеса, потом повернуть коляску в нужную сторону и опусть, проехав камень или ямку мимо , повторить всю процедуру заново, поднимая вес коляски.

ешьте апельсины!
#15
Гость

не надо польшу. У моих знакомых у кого была польша, обплевались страшно. Да я и сама как-то несла остов с колесами, а подружка тащила все остальное, верх просто отвалился от низа. Хорошо, что подружка меня на улице встретила, помогла ей.

Я сама когда себе коляску выбирала, катала польшу. У них вес громадный, потом нет поворотных колес почти везде, как в вашей не знаю. А без поворотных колес жoпа будет, объезжай каждый камушек на дороге. Тяжело.

в Роан Риалто неповоротные колеса, впрочем, и в Эммальюнге тоже. Но с нашими дорогами нужен "внедорожник" и "танк", поэтому я специально рассматривала такие модели. Боюсь, что поворотные просто отвалятся в очередной ямке. Ну да каждому свое, моя знакомая тоже катает с поворотными и очень довольна. Спасибо за отзыв. Пока чаша весов склоняется к Эммальюнге)

#16
Бубубу

Даже не рассматривала бу! Это ж чей-то дитятя в ней ссал, рыгал и тп. Все по разному за колясками ухаживают. Подмажут и впарят! Лучше подешевле марку и модель купить, но новенькую!

Какой бред, это же какой свиньей надо быть чтобы так не следить за вещами и ребенком(((((фииииии

#17

Я покупала коляски б/у потомучто хотела навороченную дорогую но денег на такую не было, поэтому в те древние года, находила объявления в газете из рук в руки и ехала смотреть варианты, покупала обычно у богатеньких, у которых даже не одна а обычно две три коляски было, и они все как новые. После того как сама попользовалась коляски были в отличном состоянии и я их передавала дальше, что то продавала что то дарила многодетным, точно так же покупала и летние колясочки и стульчики и манежик. Когда люди умеют хорошо ухаживать за вещами и их у них много то можно запросто после них пользоваться, что говорить о колясках, автомобили б/у покупают и вещи )

ешьте апельсины!
#18
Лау

Я покупала коляски б/у потомучто хотела навороченную дорогую но денег на такую не было, поэтому в те древние года, находила объявления в газете из рук в руки и ехала смотреть варианты, покупала обычно у богатеньких, у которых даже не одна а обычно две три коляски было, и они все как новые. После того как сама попользовалась коляски были в отличном состоянии и я их передавала дальше, что то продавала что то дарила многодетным, точно так же покупала и летние колясочки и стульчики и манежик. Когда люди умеют хорошо ухаживать за вещами и их у них много то можно запросто после них пользоваться, что говорить о колясках, автомобили б/у покупают и вещи )

коляска - чем не автомобиль для ребенка)

Гость
#19

У меня итальянская дорогая коляска... за 2 года она конечно поизносилась - в смысле внешний вид хороший - а вот что - что-нибудь не отвалится/сломается я гарантии не дам... так что б/у я бы не посоветовала. тк все-таки она уже свое откатала. Б/У отдала бы даром или за символические деньги. А реальной цены бы не требовала.

Гость
#20

Знакомая покупала коляски б/у, но хороших брендов. Довольна. Все снимается, моется, стриается. Она даже не одну покупала, что прогулочные, что для младенцев. По две - домой и маме, чтоб с собой не таскать.

Аннет
#21

эммалюнгу все хвалят!! я бы б/у её лучше взяла.

А вообще,когда соберусь за вторым, то будет сначала коляска-люлька (хорошая, но б/у куплю, за полгода с ней совершенно ничего не случится), а вот прогулку обязательно новую брать. На неё совершенно другие нагрузки.

Гость
#22

Автор, я год назад стояла перед этим выбором(правда модели другие, а фирмы те же). И выбрала б\у эммалюнгу. Нашла в отличном состоянии -ребеночка в ней на балкон в частном доме ставили и все. Обожаю эту коляску! Год ей активно пользовалась и решила не продавать -еще год покатаемся.Но суть не в этом-а в том , что коляска отличная, неубиваемая. идеальная . И через год я ее продам за те же деньги , что и купила.

Гость
#23
ешьте апельсины!

Гостьне надо польшу. У моих знакомых у кого была польша, обплевались страшно. Да я и сама как-то несла остов с колесами, а подружка тащила все остальное, верх просто отвалился от низа. Хорошо, что подружка меня на улице встретила, помогла ей.

Я сама когда себе коляску выбирала, катала польшу. У них вес громадный, потом нет поворотных колес почти везде, как в вашей не знаю. А без поворотных колес жoпа будет, объезжай каждый камушек на дороге. Тяжело. в Роан Риалто неповоротные колеса, впрочем, и в Эммальюнге тоже. Но с нашими дорогами нужен "внедорожник" и "танк", поэтому я специально рассматривала такие модели. Боюсь, что поворотные просто отвалятся в очередной ямке. Ну да каждому свое, моя знакомая тоже катает с поворотными и очень довольна. Спасибо за отзыв. Пока чаша весов склоняется к Эммальюнге)

Вы не поняли)) Поворотные - не значит маленькие. Они бывают размером с большую пиццу) Это обычные колеса, для высокой проходимости по горам, лесам и бездорожью тоже. Просто у них поворотный механизм. У меня так вообще, поворотные большие были, литые, и коляска спортивная, она крепится к велосипеду) Прикиньте, какая нагрузка на скорость.

Гадя
#24

б/у можно

Гость
#25

Кстати Перед этим у меня была польская с поворотными колесами- ужас просто-хлам , все разболталось за месяц. Именно эммалюнгу советую б/ушную, тк она просто танк. За другие не отвечаю. Знаю что итальянские начинают скрипеть и ходуном ходить и после первого же владельца.

ешьте апельсины!
#26
Гость

Кстати Перед этим у меня была польская с поворотными колесами- ужас просто-хлам , все разболталось за месяц. Именно эммалюнгу советую б/ушную, тк она просто танк. За другие не отвечаю. Знаю что итальянские начинают скрипеть и ходуном ходить и после первого же владельца.

спасибо за отзыв

Гость
#27

Я считаю, что люльку можно взять и б\у, потому что она используется 6-8 месяцев. Мы на авито купили хорошую итальянскую. В идеальном состоянии, я её потом уронила с лестницы, ей ничего не было.)) Пролёт летела. А вот прогулка долго используется, поэтому только новую и дорогую брали.

гость
#28

я б/у не рассматривала, только новую, а при вашем раскладе разница в деньгах вообще маленькая, чтобы думать

Гость
#29

Мы брали люльку б\у Инглизина и хорошо, что не новую (новая 20тыс) мой ребенок с 4 месяцев отказывался вообще в такой коляске находится орал как потерпевший,домой возвращалась всегда ребенок на руках плюс коляска.Намучились до ужаса,проблему решили покупкой прогулки,сразу все встало на свои места.И вот после этого думаю хорошо что новую не купили,а прогулку уже новую покупали.

Гость
#30

Я бы бу взяла(мы тоже бу брали, в отличном сотстоянии, все сняли-перестирали, сразу и не скажешь, что уже не первый ребенок в ней катается), Emmaljunga - очень надежная и прочная, я бы ее предпочла хоть и новой, но польской коляске с сомнительным качеством, у кого-то и она держится, но зачастую не очень хорошие отзывы о ней.

ешьте апельсины!
#31

Всем спасибо за отзывы и советы.

Вчера мы взяли Эммальюнгу б/у, колясочка в хорошем состоянии, амортизация супер, нигде ничего не скрипит, в наш лифт входит свободно - очень довольны

Юля
#32

Я купила Б/У. Здесь подробно описано как проверить Б/У коляску при покупке.
http://plumblum.ru/menu/statya/kak_proverit_bu_kolyasku_pered_pokupkoy/

#33
Бубубу

Даже не рассматривала бу! Это ж чей-то дитятя в ней ссал, рыгал и *****. Все по разному за колясками ухаживают. Подмажут и впарят! Лучше подешевле марку и модель купить, но новенькую!

Не совсем так! Нам вот купили БУ коляску, но ***** какую дорогую и крутую! Вот она:
lux4kids.ru/katalog/progulki_i_poezdki/kolyaski/hartan_topline_x/
За такие деньги мы бы не смогли позволить себе коляску, а БУ пожалуйста!
Тем более этож магазин - они там и чистят и химчистят и чинят все!!!!
Лучше БУ лексус, чем новые Жигули!!!!!!

#34
ешьте апельсины!

Стоит выбор между новой коляской Roan Rialto за 2500 грн. или же б/у Emmaljunga Vario Duo Combi за 2000 грн. Что посоветуете? Кто-нибудь брал коляску б/у, как впечатления?

Да однозначно БУ Emmaljunga!!!!!!! Даже разговоров нет!!!!!! идите в какой-нибудь Lux4Kids и покупайте там БУ офигенной марки!!!! Нам там Hesba купили - супер просто! И потом опять же нет проблем куда сдавать - им и продать обратно!

Евгения Фомина
#35

Смотря какую коляску б/у брать. Если фирма качественная, проверенная и все составляющие не требуют замены, отчего бы не взять. Не могу ничего сказать про указанные вами модели, но есть перед глазами пример моей сестры - взяла б/у коляску Activ3 Чико, предыдущие хозяева почти 3 года пользовались, причем, по их же словам, очень активно - и в лес, и по грунтовкам. А она как новенькая! Смазали колеса, постирали чехлы и уже полгода рассекают довольные)