Гость
Статьи
Хочу второго ребенка!

Хочу второго ребенка!

Ситуация такова. Мне 26, мужу 28, счастливы в браке, дочери 2 года, квартира своя, достаток в семье выше среднего. Последние полгода я сильно хочу второго ребенка, вышла на работу и прямо тоскую там, …

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Ольга

Автор, ваше желание родить второго ребенка СЕЙЧАС обусловлено тем, что вы не дали себе насладиться материнством с первой дочкой, это больше гормональное, чем осознанное.я считаю, что каждый ребенок имеет право на МАМУ, а поэтому разница я считаю оптимальна- 4-5 лет.Подождите пока, вам не хватает общения с вашим имеющимся ребенком, а еще одна беременность, роды, первый- самый сложный- год, отодвинут дочку на задний план в разрезе внимания, воспитания, образования.По другому не получится- уверяю вас, даже если вам будет казаться, что вы все делаете поровну. Ну не сможете вы после бессонной ночи с младшим, полноценно с 9 утра общаться со старшим ребенком.... А в 3 года это понять и принять очень сложно ребенку...у старшего, с появлением младшего, детство кончается, спрашивается, за что вы так не любите свою дочь???:))))

Знаете, хочу добавить к Вашему комментарию, что детство с появлением второго ребенка заканчивается не только у старшего, как это принято считать, но и у младшего - и даже в большой мере... Потому что старший получил свое полноценное внимание, когда был младенцем. А вот у младших дефицит внимания, потому что это внимание по-любому делится между двумя детьми! Об этом почему-то не задумываются....