Гость
Статьи
Настоящая беда …

Настоящая беда приходит от ребенка-тихони, а не от двоечника и хулигана?

На днях выяснилось, что у меня беременна племянница. Ей всего 15, и вся родня, в т.ч. я, считала ее идеальным ребенком! Она почти отличница, никогда не бегала по клубам, не пропадала на улице, …

Гость
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гостья

ГостьЯ вас умоляю. При айкью в 60 баллов такая и найдет "в чем угодно". Чтобы потеплело)))

Читайте 30 пост. Он краток и выразителен.Мой айкью явно более 60 баллов, например по учебе я принимала участие в олимпиадах,в том числе и чисто на английском языке, да вы поймите-когда нет любви, ребенок найдет ее там,где она есть

Что вы все время на частности переводите? Хотите, чтобы мы обсудили вашу жизнь? Я вас вообще не знаю.

мое имя
#52

половозрелая человеческая особь может считаться с наступления менструаций/поллюций , но наступление интелектуальной , моральной зрелости , готовности вести самостоятельную жизнь и принимать решения не совпадает с этим возрастом. Человек не животное в полном смысле этого слова , не должен начинать производить потомство с наступление половой зрелости.

мое имя
#53

=половозрелой

Гостья
#54
Гость

ГостьяГостьЯ вас умоляю. При айкью в 60 баллов такая и найдет "в чем угодно". Чтобы потеплело)))

Читайте 30 пост. Он краток и выразителен.Мой айкью явно более 60 баллов, например по учебе я принимала участие в олимпиадах,в том числе и чисто на английском языке, да вы поймите-когда нет любви, ребенок найдет ее там,где она есть

Что вы все время на частности переводите? Хотите, чтобы мы обсудили вашу жизнь? Я вас вообще не знаю.

я привела просто свои пример,потому что вы глупость говорите, айкью тут сильнои роли не играет, переспать может каждый

Гость
#55
Гостья

я привела просто свои пример,потому что вы глупость говорите, айкью тут сильнои роли не играет, переспать может каждый

Каждый?)) Ой ли?

Гость
#56
мое имя

половозрелая человеческая особь может считаться с наступления менструаций/поллюций , но наступление интелектуальной , моральной зрелости , готовности вести самостоятельную жизнь и принимать решения не совпадает с этим возрастом. Человек не животное в полном смысле этого слова , не должен начинать производить потомство с наступление половой зрелости.

И это правда.

Что родителями и должно объясняться и вкладываться в головы. Очень многим это удается.

Остальные невразумленные и храбрые ходят беременными.

7
#57

Можно подумать, что взрослые женщины, которые беременеют и потом идут на аборт храбрые или невразумленные:))

С молодежью надо работать, я не понимаю почему многие так критически относятся к сексуальному воспитанию в школе. Если многие дома стесняются или у кого то не принято говорить на темы сексуального развития, почему такое отрицательное отношение к воспитанию в ходе школьной программы. Тем более, что в школе более чем корректно можно объяснить строение человеческого тела, анатомические особенности мужчины и женщины, процесс зарождения человеческой жизни и способы предотвращения нежелательной беременности.

Гостья
#58
Гость

Каждый?)) Ой ли?

каждый! Никто не застрахован от этого

Гостья
#59
7

Можно подумать, что взрослые женщины, которые беременеют и потом идут на аборт храбрые или невразумленные:))

С молодежью надо работать, я не понимаю почему многие так критически относятся к сексуальному воспитанию в школе. Если многие дома стесняются или у кого то не принято говорить на темы сексуального развития, почему такое отрицательное отношение к воспитанию в ходе школьной программы. Тем более, что в школе более чем корректно можно объяснить строение человеческого тела, анатомические особенности мужчины и женщины, процесс зарождения человеческой жизни и способы предотвращения нежелательной беременности.

Мне кажется с 7 класса надо вводить предмет сексуального воспитания

Гость
#60
7

Можно подумать, что взрослые женщины, которые беременеют и потом идут на аборт храбрые или невразумленные:)).

Для таких я уже писала, айкью 60, образно говоря. Такие принципиально не хотят ничего знать о репродуктивной системе, и считают аборт методом контрацепции. Есть и другая кагорта, которые выходят по 5-7 раз замуж, каждый раз рожая от нового мужа ребенка, и не теряют надежды "оттаять" с каждым, кто поманит пальцем. Возраст этих дам не равняется наколению мудрости и образованности.

Гость
#61
Гостья

Мне кажется с 7 класса надо вводить предмет сексуального воспитания

Полюция у мальчиков уже в 10-11 лет начинается активно. 11-летних забеременевших не так уж и мало.

Воспитание надо начинать гораздо раньше.

Ирина
#62

Как вы можете такое говорить о своей племяннице?! Как может беда от детей приходить?! Пусть родители локти кусают, что чего-то ребенку не втолковали! А лучше пусть радуются бабушкой и дедушкой скоро станут!

7
#63
Гость

Для таких я уже писала, айкью 60, образно говоря. Такие принципиально не хотят ничего знать о репродуктивной системе, и считают аборт методом контрацепции. Есть и другая кагорта, которые выходят по 5-7 раз замуж, каждый раз рожая от нового мужа ребенка, и не теряют надежды "оттаять" с каждым, кто поманит пальцем. Возраст этих дам не равняется наколению мудрости и образованности.

Принципиально, это как? Отмахиваются от мудрости?)

Вы конечно все знаете и никогда не ошибаетесь. С подростка спрашивать, как с взрослого по моему не умно. Взрослые допускают ошибки, да вообще все люди ошибаются, а вы хотите, чтобы подростки жили правильно и как положено:)

Гостья
#64

я думаю в среднем возраст полового созревания 11-15 лет,поэтому 7 класс-12-13 лет самый пик рассказывать детям подробности

Гостья
#65
7

Принципиально, это как? Отмахиваются от мудрости?)

Вы конечно все знаете и никогда не ошибаетесь. С подростка спрашивать, как с взрослого по моему не умно. Взрослые допускают ошибки, да вообще все люди ошибаются, а вы хотите, чтобы подростки жили правильно и как положено:)

да она не понимает, сравнивает разные вещи и не по делу, о чем я говорила вам-вы меня поняли,а эта дама нет

Гость
#66
7

Принципиально, это как? Отмахиваются от мудрости?)

Вы конечно все знаете и никогда не ошибаетесь. С подростка спрашивать, как с взрослого по моему не умно. Взрослые допускают ошибки, да вообще все люди ошибаются, а вы хотите, чтобы подростки жили правильно и как положено:)

А я тут не с подростков требую, если вы не уяснили, а с их родителей, с их семей. Красной нитью через все мои сообщения идет, что детей воспитывать надо.

Предпрежден, значит вооружен. И нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.

Виновата? Виновата.

А если ума не хватает и после разъяснений, то это уже на всю жизнь.

Вы никогда не видели таких вот женщин, которые на грабли наступают по многу раз, и все равно им? Я вот пачками вижу. И детей своих они воспитывают так же.

С подростка в 14-15 лет вполне уже можно спрашивать о сотворенном, поди не садовские.

7
#67
Гостья

7Принципиально, это как? Отмахиваются от мудрости?)

Вы конечно все знаете и никогда не ошибаетесь. С подростка спрашивать, как с взрослого по моему не умно. Взрослые допускают ошибки, да вообще все люди ошибаются, а вы хотите, чтобы подростки жили правильно и как положено:)да она не понимает, сравнивает разные вещи и не по делу, о чем я говорила вам-вы меня поняли,а эта дама нет

Просто тип людей такой, через голову чувствуют.

А вы немного другая по моему, у вас эмоциональная составляющая важнее в жизни.

Гостья
#68
7

Гостья7Принципиально, это как? Отмахиваются от мудрости?)

Вы конечно все знаете и никогда не ошибаетесь. С подростка спрашивать, как с взрослого по моему не умно. Взрослые допускают ошибки, да вообще все люди ошибаются, а вы хотите, чтобы подростки жили правильно и как положено:)да она не понимает, сравнивает разные вещи и не по делу, о чем я говорила вам-вы меня поняли,а эта дама нет

Просто тип людей такой, через голову чувствуют.

А вы немного другая по моему, у вас эмоциональная составляющая важнее в жизни.

да,вы очень правы, лично по мне - у меня эмоции очень влияют на меня, я очень чувствительная, развита сильно интуицию, я живу чувствами, даже когда принимаю решения-смотрю на свои чувства.Для меня любовь очень важна, если нет любви - мне просто не за чем жить)

Гостья
#69
7

Гостья7Принципиально, это как? Отмахиваются от мудрости?)

Вы конечно все знаете и никогда не ошибаетесь. С подростка спрашивать, как с взрослого по моему не умно. Взрослые допускают ошибки, да вообще все люди ошибаются, а вы хотите, чтобы подростки жили правильно и как положено:)да она не понимает, сравнивает разные вещи и не по делу, о чем я говорила вам-вы меня поняли,а эта дама нет

Просто тип людей такой, через голову чувствуют.

А вы немного другая по моему, у вас эмоциональная составляющая важнее в жизни.

да,вы очень правы, лично по мне - у меня эмоции очень влияют на меня, я очень чувствительная, развита сильно интуицию, я живу чувствами, даже когда принимаю решения-смотрю на свои чувства.Для меня любовь очень важна, если нет любви - мне просто не за чем жить) без любви все становится ненужным

Гость
#70

Угу, думающие и планирующие ведь эту эмоциональную составляющую не имеют)) Ржу)

Они то как раз больше всего и имеют эмоциональную составляющую, потому как о детях думают, как рожать, да где растить, с кем, от кого тоже немаловажно.

Про аборты вообще молчу. Тут свою эмоциональную составляющую нужно в голову втыкать, отвественность и последствия слишком велики.

Гость
#71
Гостья

да,вы очень правы, лично по мне - у меня эмоции очень влияют на меня, я очень чувствительная, развита сильно интуицию, я живу чувствами, даже когда принимаю решения-смотрю на свои чувства.Для меня любовь очень важна, если нет любви - мне просто не за чем жить) без любви все становится ненужным

Презерватив при этом не забудьте надеть.

А потом любитесь уже, хоть в стихах, хоть в пене в душе. Любовь она не только к штанам должна быть, но и к собственным детям. О них забывать не стоит, что они появляются при четких обстоятельствах, а не из форточки их надувает. Хоть к детям жалость имейте, планируйте свои беременности в порывах "интуитивной любви"

И детям своим это объясняйте.

7
#72
Гость

Угу, думающие и планирующие ведь эту эмоциональную составляющую не имеют)) Ржу)

Они то как раз больше всего и имеют эмоциональную составляющую, потому как о детях думают, как рожать, да где растить, с кем, от кого тоже немаловажно.

Про аборты вообще молчу. Тут свою эмоциональную составляющую нужно в голову втыкать, отвественность и последствия слишком велики.

:)))

Почитали нотации? Замечательно. Рада за вас, высказались.

Иногда надо не только себя слышать, но и других. Я при всей вашей практичности вас жить не учила, просто сказала, что вы другая. И для вас важны другие вещи. Не надо всех равнять по себе и загонять в рамки.

Гостья
#73
Гость

Презерватив при этом не забудьте надеть.

А потом любитесь уже, хоть в стихах, хоть в пене в душе. Любовь она не только к штанам должна быть, но и к собственным детям. О них забывать не стоит, что они появляются при четких обстоятельствах, а не из форточки их надувает. Хоть к детям жалость имейте, планируйте свои беременности в порывах "интуитивной любви"

И детям своим это объясняйте.

Зачем мне презерватив с моим почти мужем? Он хочет ребенка, так что мы только рады будем)

Гость
#74

Не чаще, а тоже. За всеми детьми нужно следить

Гостья
#75
7

ГостьУгу, думающие и планирующие ведь эту эмоциональную составляющую не имеют)) Ржу)

Они то как раз больше всего и имеют эмоциональную составляющую, потому как о детях думают, как рожать, да где растить, с кем, от кого тоже немаловажно.

Про аборты вообще молчу. Тут свою эмоциональную составляющую нужно в голову втыкать, отвественность и последствия слишком велики.

:)))

Почитали нотации? Замечательно. Рада за вас, высказались.

Иногда надо не только себя слышать, но и других. Я при всей вашей практичности вас жить не учила, просто сказала, что вы другая. И для вас важны другие вещи. Не надо всех равнять по себе и загонять в рамки.

Вы то меня поймете и поэтому скажу так - только глупые люди читают нотации дабы за счет других людей повысить свою значимость)

Гость
#76

Ну что значит "тихий"? Тихий тихому рознь. Часто тихони - это ведомые люди, наивные, скромные, вот и попадаются. А бывает что только строят из себя таких. И учеба, увлечения и успехи не так уж влияют на мораль, это стереотип. Лично я тоже школу закончила с золотой, в универе хорошо училась, в художке первые места на конкурсах занимала, но назвать меня тихой и беспроблемной было бы странно. Не шаталсь нигде и по клубам не шастала, но родителям было ох и не сладко со мной, но, думаю это нормально в таком возрасте - познавать жизнь без ошибок практически нереально, а ее надо познавать именно в этом возрасте, потом будет поздно. Жить наивной чистой дypочкой в 20 лет по меньшей мере опасно. А кто живет чужим умом (то бишь родительским), бездумно подчиняясь и не высовываясь, надеясь, что проживет и без своего мнения, и без умения сказать "нет" и не подчиниться (что, на самом деле, является следствием способности критически и рационально относиться к любым словам и фактам, анализировать, фильтровать), становится удобным не только для родителей и различных благодетелей, но и для людей, отнюдь не преследующих возвышенные цели.

Гость
#77
7

Принципиально, это как? Отмахиваются от мудрости?)

Вы конечно все знаете и никогда не ошибаетесь. С подростка спрашивать, как с взрослого по моему не умно. Взрослые допускают ошибки, да вообще все люди ошибаются, а вы хотите, чтобы подростки жили правильно и как положено:)

Ну это все да, но задача родителей - не настаивать на том, чтобы ребенок не совершал ошибок, а учить ребенка избежать последствий! этих ошибок. Т.е. трахнул и бросил - печально, но извлеки урок и т.д.; трахнул, бросил и ты с ребенком на ближайшие 20 лет - это уже драма и последствия на всю жизнь, как бы тут ни увещевали, что это круто и никак не влияет на дальнейшую судьбу, ага-ага. Ограждать не получится, но работать над мозгом, над чувством ответственности и осторожностью - можно и необходимо.

WWW
#78

Правильно сказано, что тихони как правило ведомые и часто не в состоянии сказать НЕТ, когда идет давление из вне. Если они попадают в компанию каким-то образом где есть алкоголь, наркота и ранний секс, то они как раз более подвержаны риску, чем активные "проблемные", которые не бояться высказываться и противостоять кому-либо открыто. Очень часть мнение толпы на них давит или берут на "слабо", а сил отказаться нет.. Детей надо растит самостоятльных и давать определенную свободу при этом научить их думать о рисках и послествиях. А давить, запрещать и тотально контролировать - это путь либо к полному подавлению личности либо к восстанию рано или поздно(зависит от того насколько сильная личность сама по себе). Правильно написали - любить надо детей, причем любовь эту проявлят и на словах и тактильно. Я тоже такой недолюбленный и недостисканный ребенок (хотя знаю, что родители меня любят уже сейчас в свои 34 года это понимаю). Но тогда на подсознательном уровне мне этого очень не хватало, поэтому и ранний секс и неуверенность в себе и встречалась с кем попало лишь бы чувствовать себя любимой..

Гость
#79

Все примеры, приведенные автором - это проблема доверия между ребенком и его родителями. Это ужасно, узнать о беременности дочери-подростка на 5 месяце! Даже не хочется думать, как все это время страдала сама девочка! Хорошо хоть глупостей от отчаяния не наделала. Я выстроила свои отношения с дочерью так, чтобы она обо всем мне могла рассказать. Я все знала и про первую влюбленность, и про первый поцелуй, и про первый секс. А надо это именно для того, чтобы ненавязчиво и по-доброму приглядывать за своим ребенком. Не вмешиваясь, если ситуация этого не требует.

Гость
#80
Гость

Гость

Что касается приведенного примера - банально не уследили родители. В 15 лет мозгов еще нет, и в такие проблемы может впутаться любая.

Уследить невозможно. Предостерегать и учить контрацепции лет с 7-9, вот что надо делать. Сейчас детский секс очень "помолодел". Чтобы каждый ребенок понимал, что от любого вида секса потом появляются дети, это надо крепко вбивать в головы.

А от любви не убережешь.

Про презервативы и раньше все с 7-10 лет знали, а сейчас, с Интернетом, тем более. Просто в 15 лет все таки нет жизненного опыта, можно легко повестись на уговоры более взрослого или более сильного человека. Да все что угодно может случиться, мозги-то еще детские. Хоть в 15 лет многие и начинают половую жизнь, а совершеннолетними людей признают все-таки с 18. Хотя и 18 - детский возраст, надо бы с 21.

Фантик
#81

Я-тихоня.Была. Очень зажатая,закомплексованная.Семья у меня нормальная,но очень строгие родители! Прав не было,были только обязанности.Мнения моего никто никогда не спрашивал,по душам не разговаривал,только крики и запреты.Только и помню постоянные ссоры и слезы свои. Кричали из-за разбитой чашки и прочей ерунды.Мне даже про месячные никто не объяснял- а это было конец 80-х, я вообще не в курсе была,почему кровь оттуда- думала,поцарапалась))) Мальчики- табу. Учись хорошо и маму с папой не огорчай! Я и училась. ( правда втихаря влюблялась платонически)

Итог- башню сорвало в 17 лет- начался бунт,и холодная война.И продолжалась до 24 лет. Я искала ТЕПЛА, ПОНИМАНИЯ и ДОБРОТЫ. Парней меняла,как перчатки. К сожалению,практически любой,кто меня поманил пальцем и пригрел,хорошо отнесся ко мне- любой мог пользоваться мной. Потом только пришли мозги и самоуважение под ручку. Если бы у меня были дети,никогда бы не стала так с ними обращаться! Детей надо ЛЮБИТЬ! И выражать любовь! А не держать ребенка заместо комнатной собачки дрессированной.

Гость
#82

Кстати, девочка из нашей школы родила в 17 лет. Тоже залетела и родителям не сказала, уже поздно было. Вот ее тихоней-то точно не назвать. Проблемной была класса с 5го, двоечница, прогуливала уроки, родители с ней справиться не могли. Явно она не в 18 начала половую жизнь, а раньше, и про презервативы тоже явно знала. Так что, наверное, дело в не в том, тихоня человек или нет...

Гость
#83

не встречала таких людей. те, кто изначально были адекватными, даже после кризиса 14-16 лет, взялись за голову и все получилось. я сама такая.

Гость
#84

Ну во первых т хулигоняь изночально этого всего ждут- поэтому это все не так шокирует, а значит и не так помпезно обсуждается... А тихони со свими выходками "разв в стол те) сразу у всех на слуху.. вот и создается впечатления...

Еще не надо сбрасывать со счетов что хулиганье- оно все таки больше приспособлено к РЕАЛЬНОЙ жизни со всеми ее трудностями и подводными камнями... не то что вся эта розово-домашняя размазня.

Гость
#85

сорри

*Ну во первых, от хулиганья изначально ждут проблем- поэтому все это потом, не так шокирует, а значит и не так помпезно обсуждается...

А тихони, со своими выходками "раз в сто лет, сразу у всех на слуху.. вот и создается впечатления...

Еще, не надо сбрасывать со счетов, что хулиганье- оно все таки больше приспособленно к РЕАЛЬНОЙ жизни, со всеми ее трудностями и подводными камнями... не то что вся эта розово-домашняя размазня

Гость
#86

Так часто бывает. Полно знаю примеров где тихая домашняя девочка которая вроде бы ходила строго только в школу и домой, имела одну подружку такую же тихоню, и родила в 14-15 лет. Такое было во все времена, а у всех окружающих и у родителей конечно как всегда шок. И потом такое о своих тихонях узнавали что у всех волосы дыбом были. А я такие истории слышала даже от самих "тихонь", уже в немолодом возрасте они сами рассказывали с юмором как были тихоней домашней и родили в 15 лет, а никто даже не позозревал что она общается с мальчиком, не говоря уже о чем то большем, все были убеждены что она мальчиков как огня боится и вообще будет наверно монашкой. Вообще я заметила тихони чаще всего очень рано выходят замуж, лет в 16-17.

Гость
#87

Тихони просто очень хитрые, и целенаправлено добиваются желаемого, идя к своей мечте кратчайшим путем, а не крича направо и налево. Нельзя разделять детей на тихонь и нетихонь. Нетихони-это те, кому позволяется быть хулиганистыми, и все запреты взрослых в их адресс носят демонстративный характер, при всей кажущейся их строгости они не затрагивают глубинную структуру личости-то есть нетихоня-хулиган понимает, что за проступок взрослые его не скинут в каменный мешок и не отдадут на съедение Синей Бороде. Для тихонь все гораздо сложнее-интуитивно такой ребенок понимает, что на родителей он в своей жизни полагаться не может, что за непослушание наказание будет слишком суровым - и поэтому он работает над своей жизнью самостоятельно-хорошо учится, бережет свое здоровье, свой характер и репутацию.

Здесь справедливо такое сравнение-В барских семьях вместе росли свои дети-барчуки и приемыши из крестьян. Можно догадаться, кто имено среди них был тихоней, всегда готовым на мелкие услуги и податливым к несправедливости, а кто задирой-хулиганом.

Многие родители, не понимая, что творят, переносят эту практику на своих родных детей.

гостья
#88

Ребенок это счастье, а не беда. Даже если маме 15 лет. Ребенка воспитают ее родители, а она просто повзрослеет немного раньше. Про примерных ни разу такого не слышала. Все примерные кого я знала живут нормально, а кто был двоечником или пил/кололся, тот живет гораздо хуже, кто-то и в тюрьму угодил.

Гость
#89
Гость

самые отстойные - это такие среднячки как вы автор - собираете сплетни и промываете косточки

+10000000000

#90

Ну, автор, возможно, это про меня. Мама думает, что я девственница, пай-девочка. Но у меня бурная личная жизнь, была, потом затишье. Сейчас встречаюсь с парнем, почти сверстником, серьёзно, вот его представлю маме. Я мастер конспирации и вранья, увы. И всё равно считаю, в этом - вина матери. Почему мои подруги спокойно обсуждают с матерями свою личную жизнь, мамы спокойно относятся к парням, только рекомендуют предохраняться. Моя же только секс после свадьбы. Но мама вышла замуж в 18 лет. Мне-то 21 уже. Я привлекательна, неужели только с парнями, держась за руки гуляла?

кактус
#91

Автор, у меня двое детей. Дочке 17. Сыну 18. Сын всю жизнь - ходячая проблема, и с дерева падал, и дрался, и двойки, и кражи у родителей (нас), и даже на учет в милиции ставили. В 17 лет нашел девушку и взялся за ум, сам (!!!) поступил в серьезных техвуз, учится так, что трещит за ушами. Дочка - паинька, отличница, прыгала через класс, умница и красавица всю жизнь, учителя пророчили большое будущее. В 16,5 снесло крышу - в одночасье бах и снесло. Любовь, ранний секс, беременности к счастью нет, мальчик бросил, слезы сопли завален аттестат, я не жду уже хороших результатов, а это выпускной ГОД!!!!

Гость
#92
Гость

Тихони просто очень хитрые, и целенаправлено добиваются желаемого, идя к своей мечте кратчайшим путем, а не крича направо и налево. Нельзя разделять детей на тихонь и нетихонь. Нетихони-это те, кому позволяется быть хулиганистыми, и все запреты взрослых в их адресс носят демонстративный характер, при всей кажущейся их строгости они не затрагивают глубинную структуру личости-то есть нетихоня-хулиган понимает, что за проступок взрослые его не скинут в каменный мешок и не отдадут на съедение Синей Бороде. Для тихонь все гораздо сложнее-интуитивно такой ребенок понимает, что на родителей он в своей жизни полагаться не может, что за непослушание наказание будет слишком суровым - и поэтому он работает над своей жизнью самостоятельно-хорошо учится, бережет свое здоровье, свой характер и репутацию.

Здесь справедливо такое сравнение-В барских семьях вместе росли свои дети-барчуки и приемыши из крестьян. Можно догадаться, кто имено среди них был тихоней, всегда готовым на мелкие услуги и податливым к несправедливости, а кто задирой-хулиганом.

Многие родители, не понимая, что творят, переносят эту практику на своих родных детей.

Вроде все правильно, но почему тогда у одних и тех же родителей дети даже с небольшой разницей в возрасте бывают абсолютно разными?

Дейенерис
#93

Верно отчасти.

Но вы тоже хороши. Кто, кроме вас, её сейчас поддержит? Иначе зачем семья вообще нужна?

Дейенерис
#94
Красная

тоже мне беда. вы видимо не знаете , что это такое.

Поддерживаю, тоже резанул глаза этот пафос.

мася
#95

я уже взрослая,но никто меня особо дома не баловал.мать вечно в мыслях про свою сестру, папаша на даче , у него в голове только огурцы. никто не объяснял мне,как вести себя с противоположным полом, как предохраняться, а сейчас только и надо,что везти их на дачу на машине, по-моему детей рожали.чтобы ездить на них, образование получаю сама, и работаю,и оплачиваю, короче,все что от них видела - это одежда по минимуму раз в год. От маман слышу только - ты когда заберешь машину со стоянки, нам надо туда и туда....терпеть не могу своих родителей, слова поддержки ни разу не слышала. Если будут у меня дети, постараюсь их любить, и поддерживать, а не просто ждать,когда меня куда то повезут

Не очень добрая фея
#96

Парень или должен был предохраняться. Папашу найти и в тюрьму за изнасилование.

Гость
#97
Не очень добрая фея

Парень или должен был предохраняться. Папашу найти и в тюрьму за изнасилование.

Девочка тоже должна знать о предохранении, пить противозачаточные.

Гость
#98
Гость

не встречала таких людей. те, кто изначально были адекватными, даже после кризиса 14-16 лет, взялись за голову и все получилось. я сама такая.

Я знаю, немало 22-25 летних, которые ведут себя как малолетки, всякие неформалы

Гость
#99
Ирина

Как вы можете такое говорить о своей племяннице?! Как может беда от детей приходить?! Пусть родители локти кусают, что чего-то ребенку не втолковали! А лучше пусть радуются бабушкой и дедушкой скоро станут!

Это в том случае, если парень умный, из нормальной семьи.

А если из семьи уголовников-алкашей, то и ребенок таким же вырастет, гены

Гость
#100
Гость

Такие истории результат не того, что в тихом омуте что-то там водится, а того, что родители забивают на своих детей и вообще не в курсе их жизни.

Вот взять эту девочку-тихоню. От кого она забеременела? Не от святого же духа в самом деле. Значит, куда-то ходила или к ней кто-то приходил, были какие-то друзья, приятели, какая-то ее жизнь. А родители не потрудились с ней установить более доверительные отношения? Зачем ? Они с работы пришли, она сидит вяжет или уроки делает, значи все ок. А на самом деле там могло быть и похуже беременности, и они бы тоже не заметили.

И добавить нечего! Сама знаю подобную семью, девочка хорошая, а маме на нее было пофиг, она своей жизнью занималась!