Гость
Статьи
Достали бестолковые …

Достали бестолковые советы от всех родивших по воспитанию детей!!!

Почему все считают своим долгом мня поучать чему то, раз родили раньше, считают себя опытными, почему мне все дают советы, если я их не прошу.А самое главное как на это не реагировать,
русским языком владею, объясняю человеку что думаю про все это "вот будешь беременная, вот будет ребенок, вот подрастет, вот будет некогда..блаблабла) человек понимает, замолкает, при следующей встрече (в живую, в аське, по телефону...) опять начинаются вот эти вот "вот будешь.."Озвучу несколько примеров. Была беременная все и подруги и знакомые говорили мне (хотя я и не просила грузить меня) радуйся беременности, потом будет ад, не пожрать ни поспать, нужна обязательно дома мама в помощь, после родов будет еще хуже чем при беременности ни встать не разогнуться не присесть, будешь замотанной, уставшей, полы некогда помыть,
блаблабла, на слова что это у вас ад, а у меня все будет ок следовала ответ нуну посмотрим, родишь узнаешь.Итог-беременностью наслаждаться не получилось, отеки, гигантский живот, круглосуточная изжога, после родов почувствовала себя
человеком, то что нельзя после родов сидеть и фик бы с этим. С ребенком возиться обожаю, ребенок у меня егоза практически не спала, тем не менее замотанной я не была, маму не звала на помощь, домашнее хозяйство веду не фанатично, прекрасно себя чувствую дома одна с ребенком без мам, нянь (ну не люблю я много людей в доме, особенно советчиков) после 10 лет работы с утра до ночи.Дальше. Все в один голос:Не ложись заранее в роддом, спокойно дойдешь со схватками, роды это начинающиеся месячные, начала раз в час потом чаще, успеешь со схватками в роддом....Итог: Месячных у меня не было, у меня пошли сразу жестокие схватки раз в 5 минут, пока приехала скорая отошли воды и схватки шли уже каждую минуту, чуть не родила в скорой еле довезли.
Продолжение после выхода темы, много букф

Автор
90 ответов
Последний — 05 января 2018, 13:08 Перейти
1.
гость

срач какой-то

2.
Гость

автор, попейте пустырник, авось отпустит.

3.
Автор

продолжение

Еще одна подруженция говорит (я совета опять же не просила)-от коликов ребенка дай эспумизан...супер средство, не бойся всем помогает, остальное фигня, рекомендацию такую она мне дала когда ребенку 3 месяца было...!!Итог- т.е. получается я такая вот мамаша, которая не помогает ребенку при коликах, а ждала целых три месяца этого безценного совета от подруги, кстати эспумизан не помогал, считаю что все индивидуально, путем подбора нашла что помогало.Ребенок уснул и ты поспи бесценный совет, который я терпеть не могу.Я ребенку не давала спать днем, чтобы спал ночью, меня такое устраивает, сначала ночью просыпалась .после месяца уже ребенок спал 6 часов подряд, ну или 4, потом ест и опять спит, но все посчитали своим долгом дать мне данную рекомендацию, чтобы проводить бессонные ночи, как они.Не сюсюкай с ребенком, надо проговаривать слова четко, надо заниматься с ребенком, я вот занималась со своим-говорит мне подруга, которая ни разу не прочла ребенку ни одной книжки и он заговорил лет в 5 только и памперсы лет до 4 носил.Совет:пей после родов витамины для беременных. Итог у ребенка от них был диатез, хотя диету я соблюдала строгую. Зачем советовать чтото пить, когда у всех все индивидуально.Другая подруга приехала ко мне в гости со свои ребенком, пошли говорит на детскую площадку посидим, а ее сын на горках там покатается. Приходим, на площадке шум и гам, подруга мне говорит-привыкай, скоро каждый день тут будешь сидеть, уши оглохнут. Итог-мой ответ ей, на кой черт мне привыкать к площадкам, когда ребенку 5 месяцев, придет пора ходить по площадкам будем ходить, может мне еще привыкать к работе, куда предстоит выйти через 2 года??Или может мне уже пора привыкать внуков нянчить?Предпочитаю жить сегодня, сейчас я в парке гуляю с коляской, там же смотрю фильмы, читаю книги. Всему свой черед. Подруга обиделась на мои слова.КАК НЕ РЕАГИРОВАТЬ!!!

4.
Автор
Гость

автор, попейте пустырник, авось отпустит.

да пила я пустырник. не помогает мне, вот и прошу какие то рекомендации как не реагировать на советы или что такое надо сказать чтоб их не давали

5.
Гость

Кому нужно вот эта вся дребедень, которую вы тут написали? Уверенным в себе не надо никому ничего доказывать, запомните это. А весь этот словесный понос оттого, что вы отвечаете всем этим советчикам от неуверенности и желания доказать им, что вы "не такая, как все". Я тоже не чувствовала себя старой развалиной от того, что ребенком занималась, но я никому ничего не доказывала. Не будьте дурой.

6.
тигра рогатая

не знаю в чем тут дело, но реально есть люди которые вызывают в окружающих навязчивую потребность давать советы. в чем тут дело непонятно, мне кажется обычно это или несколько инфантильный вид, или некоторая неуверенность пациента. В результате на таких бедолаг действительно обрушивается шквал советов, под которым они выглядят еще беспомощнее, и всё идет по нарастающей. Присмотритесь к себе - какие ваши слова, выражение лица, вопросы провоцируют ваше окружение на парад-советов и решительно это в себе искореняйте, а то замучают. Если совсем невмоготу критикуйте и советуйте советчикам. Они вам советы по грудному вскармливанию - а вы им - это прошлый век, так сейчас даже в тьмутараканях не делают, не мудрено что у тебя теперь проблемы с ребоенком, надо вот так и так.. с подробностями.. это отрезвляет советчиков. Но надо скахать что у нас вообще страна советов, и это обычное дело, все советуют всем по поводу и без. Умных и понимающих вопрос людей не грех и послушать, а кто просто языком мелет - тех в игнор и не париться. мало ли у кого какое мнение

7.
Гость

Не надо продолжения.

8.
Гость

Автор, я отвечаю так: "Спасибо, посмотрим, как будет дальше", "Спасибо за совет" - смайл =) Впрочем, возможно у меня на лице что-то такое становится написано, что мне не часто советуют)

9.
Гость

Автор, вот чесслово, как приятно видеть не озабоченных овуляшек, а нормальных матерей. Вам респект! Они мне напомнили сейчас бабушек в общественных местах, практически тоже самое)) можете подкольнуть подруг) У этих подружек мозга то нет.. они живут ради ребенка, считают что они типо жить начали, так ведут себя только недалекие люди.

10.
Автор
тигра рогатая

не знаю в чем тут дело, но реально есть люди которые вызывают в окружающих навязчивую потребность давать советы. в чем тут дело непонятно, мне кажется обычно это или несколько инфантильный вид, или некоторая неуверенность пациента. В результате на таких бедолаг действительно обрушивается шквал советов, под которым они выглядят еще беспомощнее, и всё идет по нарастающей. Присмотритесь к себе - какие ваши слова, выражение лица, вопросы провоцируют ваше окружение на парад-советов и решительно это в себе искореняйте, а то замучают. Если совсем невмоготу критикуйте и советуйте советчикам. Они вам советы по грудному вскармливанию - а вы им - это прошлый век, так сейчас даже в тьмутараканях не делают, не мудрено что у тебя теперь проблемы с ребоенком, надо вот так и так.. с подробностями.. это отрезвляет советчиков. Но надо скахать что у нас вообще страна советов, и это обычное дело, все советуют всем по поводу и без. Умных и понимающих вопрос людей не грех и послушать, а кто просто языком мелет - тех в игнор и не париться. мало ли у кого какое мнение

спасибо за ответ. Я бы не сказала что я как то выгляжу беспомощно, скорее наоборот, на советы точно никого не провоцирую, т.к. детей не начинаю первая обсуждать, но при виде моего живота раньше и сейчас ребенка, каждая обязательно считает своим долгом в чем то меня упрекнуть, чтото посоветовать и пожалеть.Вот надо както так отвечать чтоб отстали, а как ума не приложу.

11.
тигра рогатая

подруги это еще фигня. а вот когда мама говорит одно, свекровь другое а старшая сестра третье, и все варианты естественно абсолютно взаимоимключающие, а на неисполнение обижаются ВСЕ, вот это фишка.. тут помогает одно - спасибо за совет, я очень тронута, но это мой ребенок и хотя опыта у меня еще маловато, но я ЗНАЮ что ему нужно и у нас всё хорошо, поэтому всем спасибо, все свободны.. а уж эти мрачные предсказатели это просто дикость, дипром пифий первого уровня пусть предъявят сперва, а потом уж ясновидствуют. а то процент сбываемости обычно низковат чего

-то у них, хуже чем у гидрометцентра. дети-то все разные, опыт одного-двух детей мало что даёт, а больше как правило ни у кого и нет, а у кого есть - им некогда советы раздавать, да и осторожнее они с советами, т.к. понимают что можно навредить

12.
Автор
Гость

Автор, вот чесслово, как приятно видеть не озабоченных овуляшек, а нормальных матерей. Вам респект! Они мне напомнили сейчас бабушек в общественных местах, практически тоже самое)) можете подкольнуть подруг) У этих подружек мозга то нет.. они живут ради ребенка, считают что они типо жить начали, так ведут себя только недалекие люди.

спасибо за поддержку. Я вот уже даж не знаю как и что сказать, пробовала давать совет в ответ, ну например мне говорят"вот у тебя был ребенку месяц, колики, орет, тебе НАДО было позвать маму, свекровь, няню чтоб с ним погуляла,а ты бы отдохнула, ты ж такая замотанная", я отвечаю "коляску бабкам не доверю (мои то старые, в отличие от подружкиных родителей),замотанная я была на работе 10 лет, а сейчас я дома, орет ребенок наливаю ванну и купаю ее, орет-на фитболе качаю, сама фильмы смотрю, ребенок успокаивается, нахожу к нему подход,ниче замотанного не вижу, это все успокаивает ребенка, смысл стоять и орать на него типа че ореш", так мне на это сыпется совет в стиле"ну ты просто уже забыла что было несколько месяцев назад"...

13.
я

буков много, да всё ни о чем. Ну не нравятся вам их советы, не слушайте. Проблема-то в чем?

14.
тигра рогатая

я всегда советы принимаю с улыбкой и благодарностью, потому что это пусть и неуклюжая, ненужная но все-таки попытка вам помочь, поддержать. Раньше детей было много и старшее поколение сполна получала возможность советовать и помогать на своих дочерях, сестрах, невестках и т.д., а сейчас этого ничего нет, вот и лезут к кому попало. Вообще совет сам по себе это эволюционный способ выживания рода. Человек получая экстремальный опыт волей неволей стремиться рассказать его максимально возможному числу слушателей. Допустим он встретил медведя и выбил ему глаз палкой. Он будет рассказывать это снова и снова, это услышит триста человек, у которых шанс встретить медведя мизерный, но они про него тоже кому-то, а расскажут, и возможно кто-то в лесу при виде медведя впомнит эту байку, которой может уже лет 200, и спасётся. А сколько человек тошнило от этой байки это уже не так важно. А дети сейчас это уже практически экстрим, вот и рассказывают. не могут не рассказывать.

15.
Автор
тигра рогатая

подруги это еще фигня. а вот когда мама говорит одно, свекровь другое а старшая сестра третье, и все варианты естественно абсолютно взаимоимключающие, а на неисполнение обижаются ВСЕ, вот это фишка.. тут помогает одно - спасибо за совет, я очень тронута, но это мой ребенок и хотя опыта у меня еще маловато, но я ЗНАЮ что ему нужно и у нас всё хорошо, поэтому всем спасибо, все свободны.. а уж эти мрачные предсказатели это просто дикость, дипром пифий первого уровня пусть предъявят сперва, а потом уж ясновидствуют. а то процент сбываемости обычно низковат чего

-то у них, хуже чем у гидрометцентра. дети-то все разные, опыт одного-двух детей мало что даёт, а больше как правило ни у кого и нет, а у кого есть - им некогда советы раздавать, да и осторожнее они с советами, т.к. понимают что можно навредить

не, ну мама и свекровь это отдельная песня, про них даж писать не хочу, приедут раз в пару месяцев и тоже какието советы, то оденьте ребенка в велюровый костюм он замерзнет, когда дома 30 градусов...почему бросила ГВ ты не любишь ребенка (не хочу озвучивать им причину отказа от ГВ, т.к. были мед показания), ....

16.
юэ

Автор, от навязчивых советов можно избавиться, если не заводить тем о ребенке вообще, я, например, никогда с мамашками о своих детях не трындела, да и

ограничивала общение с подобными людьми, лучше общайтесь с литературой умной, там вам и советы и мудрость и учение.

17.
Автор
тигра рогатая

точно как оракулы, постоянно чтото предсказывают и нагнетают, раньше общались нормально, теперь с рождение ребенка все сводится к предсказаниям и советам

18.
юэ
Автор

тигра рогатаяподруги это еще фигня. а вот когда мама говорит одно, свекровь другое а старшая сестра третье, и все варианты естественно абсолютно взаимоимключающие, а на неисполнение обижаются ВСЕ, вот это фишка.. тут помогает одно - спасибо за совет, я очень тронута, но это мой ребенок и хотя опыта у меня еще маловато, но я ЗНАЮ что ему нужно и у нас всё хорошо, поэтому всем спасибо, все свободны.. а уж эти мрачные предсказатели это просто дикость, дипром пифий первого уровня пусть предъявят сперва, а потом уж ясновидствуют. а то процент сбываемости обычно низковат чего

не, ну мама и свекровь это отдельная песня, про них даж писать не хочу, приедут раз в пару месяцев и тоже какието советы, то оденьте ребенка в велюровый костюм он замерзнет, когда дома 30 градусов...почему бросила ГВ ты не любишь ребенка (не хочу озвучивать им причину отказа от ГВ, т.к. были мед показания), ....

ООО, а этих ДАМ лучше держать на расстоянии пушечного выстрела...

19.
Автор
юэ

Автор, от навязчивых советов можно избавиться, если не заводить тем о ребенке вообще, я, например, никогда с мамашками о своих детях не трындела, да и

ограничивала общение с подобными людьми, лучше общайтесь с литературой умной, там вам и советы и мудрость и учение.

так в том то и дело, я не завожу, общаемся общаемся, бац, вспомнили что надоб мне ченидь посоветовать. Вот думаю и правда ограничить

Автор, та же фигня. А еще пытаются вызвать в ребенке зависть и жалость к себе. Описывать долго, но я запостила на зае бало точка ру номер 10777

Пришла к выводу что единственный вариант это жесткий посыл.

21.
тигра рогатая

а вообще вы знаете, по вашим отзывам получается что вы какая-то слишком легкая, спокойная, всё у вас хорошо... народ видать с непривычки пугается, думает вы несерьезно к дитю относитесь. у нас же все привыкли что дети это подвиг, страшно, серьезно, проблематично, что надо ходить хмурой и задолбанной, ныть и страдать.. а вы тут вся такая счастливая. бесит конечно.. вот они и пифийствуют - что ну ты погоди радоваться-то и прочее "толи еще будет ой-ой-ой"... вобщем рвете людям шаблоны, которые вообще-то давно пора на помойку истории сдать, забыть и не вспоминать как страшный сон, и удивляетесь?? оооочень знакомо! как скажешь кому что дети это легко и что они - счастье, так сразу начинают подозревать что ты не в себе, расстраиваются. им-то плохо было, а тут вы веселая и вся в белом. подозрительно!

22.
Автор
я

буков много, да всё ни о чем. Ну не нравятся вам их советы, не слушайте. Проблема-то в чем?

Проблема в том что советов МНОГО, очень много, везде в аське в телефоне , хоть не отвечай.

-привет как дела

-нормуль

- ты там наверное не высыпаешся, муж придет с работы пусть тебе поможет

-спасибо, высыпаюсь я

-когда ребенок подрастет еще хуже будет

....

23.
юэ
тигра рогатая

а вообще вы знаете, по вашим отзывам получается что вы какая-то слишком легкая, спокойная, всё у вас хорошо... народ видать с непривычки пугается, думает вы несерьезно к дитю относитесь. у нас же все привыкли что дети это подвиг, страшно, серьезно, проблематично, что надо ходить хмурой и задолбанной, ныть и страдать.. а вы тут вся такая счастливая. бесит конечно.. вот они и пифийствуют - что ну ты погоди радоваться-то и прочее "толи еще будет ой-ой-ой"... вобщем рвете людям шаблоны, которые вообще-то давно пора на помойку истории сдать, забыть и не вспоминать как страшный сон, и удивляетесь?? оооочень знакомо! как скажешь кому что дети это легко и что они - счастье, так сразу начинают подозревать что ты не в себе, расстраиваются. им-то плохо было, а тут вы веселая и вся в белом. подозрительно!

Тигра, ну вы правы!!!

24.
юэ

Автор, а вы попробуйте им всем отвечать: да-да, хорошо, да-да попробую,

если уж не можете отвадить советчиц, а сами представляйте их с кучкой

г..вна на голове, и посмейтесь в душе. Не заморачивайтесь

25.
Автор
тигра рогатая

сказано прям на 5 с плюсом!!Похоже так и есть, ну я действительно не понимаю чего все так плохо, но постоянно нагнетают.Я ю и тему не создавала, но когда этих нагнетаний и советов миллион!!!

26.
Автор
юэ

Автор, а вы попробуйте им всем отвечать: да-да, хорошо, да-да попробую,

если уж не можете отвадить советчиц, а сами представляйте их с кучкой

г..вна на голове, и посмейтесь в душе. Не заморачивайтесь

)))))))

27.
Автор
девушка рыбка

Автор, та же фигня. А еще пытаются вызвать в ребенке зависть и жалость к себе. Описывать долго, но я запостила на зае бало точка ру номер 10777

Пришла к выводу что единственный вариант это жесткий посыл.

прочитала, точно страна советов, надо было мне на том сайте свою тему писать))

28.
Гость
Автор

Проблема в том что советов МНОГО, очень много, везде в аське в телефоне , хоть не отвечай.

-привет как дела

-нормуль

-спасибо, высыпаюсь я

....

Я бы с такими ненормальными не общалась, вот честно. Маме тоже сразу сказала, что благодарна за советы, но я - мама ребенка и я с ним все время провожу, и только я лучше знаю, как и что ему надо. Мама спокойно отнеслась. видать, себя вспомнила. А подруги? - да они сейчас, как никогда на расстоянии. Самое большее, что я слышала, так это "если что надо, звони, спрашивай, может, мой опыт пригодится".

Автор, советую пересмотреть круг общения. Раз человек раздражает и не реагирует на Ваши намеки, значит, глух к Вам... зачем такой друг/знакомый?

29.
юэ

Пфф, если мне легко и радостно рядом с моим ребенком, тут же завидущие тетки и пытаются наиглупейшим образом, "окатить меня ушатом воды", типа, то ли еще будет, нахлебаешься и т.п. Ну, дуры, что тут еще скажешь

30.
ЮЛА

автор-истеричка, возомнившая себя центром вселенной

31.
Гость

И вообще каждая рожавшая знает, что у всех по-разному и не бывает у всех одинаково. Наоборот, когда родила, кажется, что у тебя не так, как у всех, а как-то по-особенному.

По ходу Ваши подруги просто самоутверждаются за Ваш счет. Если все так поступают, то это Вы сами так подруг выбираете или/и провоцируете такое отношение к себе.

Родственники - отдельная тема. Тут надо мягко, но четко расставлять границы и при этом все равно быть приветливой, звонить, спрашивать иногда. Ведь отношения с ними портить не надо. Так плохо потом, когда и помочь некому, со всеми перессорилась из-за пустяка, а ребенка и на полчаса оставить не с кем...

32.
тигра рогатая

вам еще хорошо, вы сглаза не боитесь, у меня подруга сть, которая сильно переживает на этот счет, так она вообще рыдала постоянно, ей все казалось что ей дочку сглазят. ничего конечно не сглазили, но нервов попортили изрядно. можно еще один совет? :) выучите фразу - ой, кажется ребенок зовёт, ПОКА! и нещадно применяйте к непрошеным советчикам. ооочень выручает..

33.
Автор
юэ

Пфф, если мне легко и радостно рядом с моим ребенком, тут же завидущие тетки и пытаются наиглупейшим образом, "окатить меня ушатом воды", типа, то ли еще будет, нахлебаешься и т.п. Ну, дуры, что тут еще скажешь

именно так, друг познается в радости видимо..когда горе или беда все подруги спешат на помощь, как только радость, так надо обязательно чтонибудь пернуть в стиле ты подожди радоваться, вот потооом будет..

34.
юэ
ЮЛА

Да неправда, Юла, жизнь - она прикольней любой фантазии, всякая ситуация

может иметь место быть.

35.
Автор
ЮЛА

скорее наоборот, ето все мои знакомые центры вселенной, а я их спутник, который просто помрет без советов

36.
Гость

Ребёнку спать днём не давала? И правда, зачем Вам советы...

37.
Автор
Гость

АвторПроблема в том что советов МНОГО, очень много, везде в аське в телефоне , хоть не отвечай.

-привет как дела

-нормуль

-спасибо, высыпаюсь я

....

Я бы с такими ненормальными не общалась, вот честно. Маме тоже сразу сказала, что благодарна за советы, но я - мама ребенка и я с ним все время провожу, и только я лучше знаю, как и что ему надо. Мама спокойно отнеслась. видать, себя вспомнила. А подруги? - да они сейчас, как никогда на расстоянии. Самое большее, что я слышала, так это "если что надо, звони, спрашивай, может, мой опыт пригодится".

Автор, советую пересмотреть круг общения. Раз человек раздражает и не реагирует на Ваши намеки, значит, глух к Вам... зачем такой друг/знакомый?

мож и правда пересмотреть, но у меня есть еще знакомые с работы помимо подруг, даже начальница мне умудрилась накаркать, когда я заявление приезжала писать что ойй бедненькая, как я тебя понимаю...и давай мне про роды свои рассказывать, на... ее не пошлешь, сделала вид что выслушала и уехала домой.Но постоянно когото выслушивать у меня уже нервов не хватает

38.
Автор
Гость

вам дать совет?

39.
Гость
Автор

вам дать совет?

Да пожалуйста, мне всё равно :)

40.
Автор
Гость

Да пожалуйста, мне всё равно :)

даю. Не сувать свой нос

41.
Гость

Странно, мне почему-то никто ничего не советовал, пока не спрошу сама.

42.
К
Гость

Это ЕЕ ребенок!!!

43.
Ёжа

Автор, и думаете, вы правы, а те люди нет? Ну молодец, ребенку днем спать не давала, зато сама дрыхла по ночам! Маму не звала, домашнее хозяйство без фанатизма, не измотанная? Догадываюсь, какой дома срач и ребенок порой без присмотра! Это все до поры до времени, пока петух жареный не клюнул. И на детские площадки фыркать? Ну и сиди одна, как бирючка, и ребенка таким растишь. Ни мама не нужна, ни другие молодые мамы и их дети, ребенку же нужно общение! Посмотрим, кто у вас вырастет, никак такой же пофигист, как и вы.

44.
Автор
К

Это ЕЕ ребенок!!!

мож это какая нибудь моя знакомая..ее ж советы БЕСЦЕННЫ, странно что эта дама только этой фразой ограничилась...Видимо есть такая категория людей советчиков и критиков и как назло мои все подружки и знакомые такими и оказались, потому что, что во мне то не так я не врублюсь, беззащитной не выгляжу, советы не прошу

45.
Гость
Ёжа

Автор, и думаете, вы правы, а те люди нет? Ну молодец, ребенку днем спать не давала, зато сама дрыхла по ночам! Маму не звала, домашнее хозяйство без фанатизма, не измотанная? Догадываюсь, какой дома срач и ребенок порой без присмотра! Это все до поры до времени, пока петух жареный не клюнул. И на детские площадки фыркать? Ну и сиди одна, как бирючка, и ребенка таким растишь. Ни мама не нужна, ни другие молодые мамы и их дети, ребенку же нужно общение! Посмотрим, кто у вас вырастет, никак такой же пофигист, как и вы.

Автор, вот эту))) - не слушайте, там тараканы с дом размером, у самой детей нет, но советы свои бесценные раздает направо и налево.

46.
Автор
Ёжа

ты уже зарекомендовала себя на этом форуме....поетому вброс не засчитан

47.
Иду себе мимо

Автор, ну у вас же, тьфу-тьфу, и впрямь все неплохо, и вы сама пока со всеми ситуациями справляетесь. Конечно, это раздражает почтеннейшую публику!!! Вот и норовят вам хоть чуть, хоть морально, а подгадить. Чувствуют слабину - вы же реагируете, раздражаетесь!!! И еще, где-то я встречала, что молодая мамочка ходила летом в футболке с надписью (приблизительно):"Страна советов идет в сад!" или "Добрый Совет? нет, спасибо". Вам надо на лето парочкой таких разжиться, глядишь, полегчает...

48.
Автор
Гость

Автор, вот эту))) - не слушайте, там тараканы с дом размером, у самой детей нет, но советы свои бесценные раздает направо и налево.

да знаю, уже читала ее маразмы на других ветках, еще детей даже нет, но везде 5 копеек вставит, что красятся только ш..хи, вещи над стирать мылом, я думаю это тролль, не верю что есть такие люди

49.
Автор
Иду себе мимо

Автор, ну у вас же, тьфу-тьфу, и впрямь все неплохо, и вы сама пока со всеми ситуациями справляетесь. Конечно, это раздражает почтеннейшую публику!!! Вот и норовят вам хоть чуть, хоть морально, а подгадить. Чувствуют слабину - вы же реагируете, раздражаетесь!!! И еще, где-то я встречала, что молодая мамочка ходила летом в футболке с надписью (приблизительно):"Страна советов идет в сад!" или "Добрый Совет? нет, спасибо". Вам надо на лето парочкой таких разжиться, глядишь, полегчает...

))))

50.
Гость
Автор

да знаю, уже читала ее маразмы на других ветках, еще детей даже нет, но везде 5 копеек вставит, что красятся только ш..хи, вещи над стирать мылом, я думаю это тролль, не верю что есть такие люди

И я думаю, ну не может же живой человек, когда уже откровенно просят не лезть, продолжать так лезть, советовать

Мне. матери двоих детей, она с пеной у рта доказывала, как я неправильно воспитываю). Ну ладно бы у женщины были дети, можно поговорить, но тут... маразм.

Автор, ну старайтесь с советчиками соглашаться). Им обидно, что у вас не начался предсказанный ими ад))

Вы молодец