Гость
Статьи
Стоит ли рожать ?

Стоит ли рожать ?

Добрый день ! У меня такая ситуация, живу с мужчиной, постоянные измены с его стороны, постоянные ругачки. Не воспринимает моего ребенка от первого брака. Точнее воспринимает но с агрессией и ревностью. У нас есть общий ребенок.
Планировала уйти от него в конце этого года, готовила материальную базу. Сейчас узнала, что беременна. Разрываюсь между принятием решения. Мне уже 34. Что делать ? Ведь на все бы закрыла глаза, если бы он хотя бы к ребенку моему от первого брака по человечески относился.
Еще такой нюанс - если я уйду от него, сына он мне не отдаст, а возможностей найти меня и ребенка у него слишком много. Поэтому если уходить, то только с дочерью от первого брака. А если рожать, то от двух детей уйти я не смогу и придется все это и дальше терпеть.
Что скажете ? Извини за сумбур...

Таня
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не рожайте,уходите от него и начните жизнь заново.

Гость
#4

Не рожать конечно.

Гость
#5

не рожать-уходить от него

гость
#6

Что значит не отдаст?закон на вашей стороне даже учитывая продажных упырей судей

гость
#7

А как он к вашей дочери относится?бьет?

гость
#9

Лучше аборт и сына забрать. Что значит много возможности, плевать, сделайте, чтобы у вас было больше возможности.

Гость
#10

8. Чтоб ты подох, тупое ***.

Гость
#14

Автор, никакой суд не заберет ребенка у нормальной, непьющей, работающей матери. Уходите от мужа, пожалейте вашего ребенка от первого брака, пощадите детскую психику.

Гость
#19

а если тройня автор?

тогда на огороде будет кому въ.ё.бывать

Рита
#20

Автор, от того что убьёте своего ребёнка, вы счастливее не станете и легче жить вам не станет. Забирайте всех детей и уходите, у нормальной матери ни один суд детей не отберёт.

Рита
#21

и я вообще не понимаю как можно было выйте замуж за человека,который гнобит вашего ребёнка.

Гость
#22

Рожайте! Многие детей не могут иметь, а вы еще думаете рожать или нет! А от такого мужика давно уйти надо было...

Гость
#24

По-моему, ответ очевиден. Не рожайте и уходите. Не портите жизнь себе и ребенку от первого брака. и вообще, чем вы думали, когда беременели от этого козла, чай не девочка, знаете, как предохраняться.

Рита
#26
Зябка

Что за глупости...убьете ребенка... какого ребенка?

Для вас это может и глупости, а для меня зародившийся человек-это уже жизнь которую никто не имеет права уничтожать и аборт для меня такое же убийство,как и лишение жизни человека,уже ходящего по земле. И вы можите сколько угодно вопить здесь свой бред про эмбрионов,клетки ипр. всё это пройдёт мимо моих ушей.

Таня
#27

Это хорошо, когда мужчина среднестатистический с короткими руками, у которого можно ребенка через суд забрать. У меня ситуация иная, там не просто деньги, там еще и хорошие связи с бандитами и полицией.

Знаю о чем пишу, так как мы вместе почти 6 лет, и видела многое за это время.

Если поставит цель - найдет.

Нет, дочь не бьет, не кричит, но все выговаривает мне, вплоть до того как он ее терпеть не может и ревнует ее ко мне. А началось все после рождения нашего с ним общего сына. Изначально он первый год-два так себя не вел.

Таня
#28

Автор, никакой суд не заберет ребенка у нормальной, непьющей, работающей матери. Уходите от мужа, пожалейте вашего ребенка от первого брака, пощадите детскую психику.

Я нормальная, не пьющая, не работающая мать. Финансово обеспеченна.

И причем тут суд ? Он своих детей от первого брака через суд у бж забрал, официально, наняв лучшего адвоката в стране по бракоразводным процессам, а такие, поверьте, стоят не дешево.

Да дело и не в этом принципе. С этими вопросами я сама разберусь. У меня сейчас стоит дилемма - be or not to be.

Гостья
#29

Берите дочь и уходите. А там уж ребенка потом родите. Только ему ничего про беременность не говорите. а этого сына ему оставьте, раз так он ему нужен. Все равно вернет через пару месяцев.

Таня
#30
Рита

и я вообще не понимаю как можно было выйте замуж за человека,который гнобит вашего ребёнка.

Мы не женаты. И в первые два года он относился к ней как к своему ребенку. Пока своих у бж не отсудил.

Таня
#32
Гостья

Берите дочь и уходите. А там уж ребенка потом родите. Только ему ничего про беременность не говорите. а этого сына ему оставьте, раз так он ему нужен. Все равно вернет через пару месяцев.

Сына не вернет. Единственный сын, красавчик, умница, гордость семьи. А посидеть с ребенком кому он найдет. У нас 2 домработницы, няню нанять не проблема, и мамаша его с нами живет.

Таня
#33
Зябка

ТаняЯ нормальная, не пьющая, не работающая мать. Финансово обеспеченна.

И причем тут суд ? Он своих детей от первого брака через суд у бж забрал, официально, наняв лучшего адвоката в стране по бракоразводным процессам, а такие, поверьте, стоят не дешево.

Да дело и не в этом принципе. С этими вопросами я сама разберусь. У меня сейчас стоит дилемма - be or not to be.И с кем живут его дети?

С нами.

Таня
#35

А какая разница ? Вопрос был про то, оставлять мне ребенка или нет. Зачем все в кучу сваливать и приплетать те моменты, которые мне не так и важны ?

Все, что было нужно (т.е важно для меня) я указала в первом посте.

По поводу чувств - чувства есть. И с его стороны и с моей. Микс между любовью и ненавистью, гордостью и стыдом.

По поводу ребенка уже меняла свое решение десять раз. Мне и хочется и колется.

И родители меня мои не поддержали. Мама идиотские доводы начала приводить, про деньги, про фигуру. А папа вообще выдал фразу - нечего нищету плодить. При этом оба знают, что финансовая сторона здесь не стоит никаким боком. Мы не нуждаемся, и даже более.

Таня
#37

А где им жить ??? На улице ?

Таня
#38
Зябка

Да никакой разницы... ну подумаешь, его дети с вами живут... какой пустяк.

У нас очень большой дом, мне абсолютно все равно живут его дети с нами или где то еще. Я палец о палец не ударяю в этом вопросе. Мне ни готовить, ни стирать, делать с ними уроки или быть им мамой не нужно.

Таня
#40
Зябка

Скушно *зеваю*

Чего вам скушно ? От моей дилеммы делать аборт или нет ? Или какая то неискренность в моих постах сквозит ?

Гость
#41
Рита

Для вас это может и глупости, а для меня зародившийся человек-это уже жизнь которую никто не имеет права уничтожать и аборт для меня такое же убийство,как и лишение жизни человека,уже ходящего по земле. И вы можите сколько угодно вопить здесь свой бред про эмбрионов,клетки ипр. всё это пройдёт мимо моих ушей.

Предохраняться тоже грех, вы не даете возможности детям родиться, так чем вы лучше делающей аборты. Так что успокойтесь, грешница.

Гость
#42

Лично я против абортов. Вот никогда не понимала, какая разница между ребенком, который только что родился и плодом на 40-ой неделе, но еще в утробе матери? То человек, а то - нет??? Только потому, что один снаружи, а другой еще внутри?

И если плод\эмбрион уже лицо имеет, уже чувствует, то разве это не человек уже?

Я бы разрешила аборты только по мед. показаниям и называла бы это эвтаназией! Но тогда подпольно будут делать... =(

Рита
#43
Гость

Предохраняться тоже грех, вы не даете возможности детям родиться, так чем вы лучше делающей аборты. Так что успокойтесь, грешница.

Не ту.пите. Давать или не давать возможность жизни зародиться внутри себя, каждый сам решает. А вот уничтожать уже зародившиюся жизнь-убийство.И можите сколько угодно еще ту.пых ниочемных примеров писать, моё мнение по поводу того что аборт-убийство, не изменится т.к. для меня это неоспоримая истина.

Рита
#44
Гость

Лично я против абортов. Вот никогда не понимала, какая разница между ребенком, который только что родился и плодом на 40-ой неделе, но еще в утробе матери? То человек, а то - нет??? Только потому, что один снаружи, а другой еще внутри?

И если плод\эмбрион уже лицо имеет, уже чувствует, то разве это не человек уже?

Я бы разрешила аборты только по мед. показаниям и называла бы это эвтаназией! Но тогда подпольно будут делать... =(

Я вот тоже не вижу разницы, мы все были когда то в утробе матери,мы от этого не люди чтоли...

Гость
#45
Рита

ГостьЛично я против абортов. Вот никогда не понимала, какая разница между ребенком, который только что родился и плодом на 40-ой неделе, но еще в утробе матери? То человек, а то - нет??? Только потому, что один снаружи, а другой еще внутри?

И если плод\эмбрион уже лицо имеет, уже чувствует, то разве это не человек уже?

Я бы разрешила аборты только по мед. показаниям и называла бы это эвтаназией! Но тогда подпольно будут делать... =(Я вот тоже не вижу разницы, мы все были когда то в утробе матери,мы от этого не люди чтоли...

Родиться еще надо.

Когда у женщины случается выкидыш - никто эмбрион не хоронят как человека. Его даже называют "плод".

Рита
#46

Меня еще убивает тот факт что у нас по закону ребёнок,находящийся в утробе,человеком не считается. Тоесть если ктонибудь ударит беременную девушку в живот и она потеряет ребёнка,единственное что получит убийца-это обязательство выплатить компенсацию за моральный и физический вред...Или если врачи в роддоме убьют ребёнка до того как он появится на свет-их тоже ждут только денежные сложности...

Рита
#47
Гость

РитаГостьЛично я против абортов. Вот никогда не понимала, какая разница между ребенком, который только что родился и плодом на 40-ой неделе, но еще в утробе матери? То человек, а то - нет??? Только потому, что один снаружи, а другой еще внутри?

И если плод\эмбрион уже лицо имеет, уже чувствует, то разве это не человек уже?

Я бы разрешила аборты только по мед. показаниям и называла бы это эвтаназией! Но тогда подпольно будут делать... =(Я вот тоже не вижу разницы, мы все были когда то в утробе матери,мы от этого не люди чтоли...Родиться еще надо.

Когда у женщины случается выкидыш - никто эмбрион не хоронят как человека. Его даже называют "плод".

Да мне глубоко пох.рен кто как и кого называет, наше правительство-уб.людки и наши законы в большинстве своём приносят пользу только чиновникам, нашу страну превратили в де.рьмо, так что они все для меня не авторитет.

Гость
#48
Рита

ГостьРитаГостьЛично я против абортов. Вот никогда не понимала, какая разница между ребенком, который только что родился и плодом на 40-ой неделе, но еще в утробе матери? То человек, а то - нет??? Только потому, что один снаружи, а другой еще внутри?

И если плод\эмбрион уже лицо имеет, уже чувствует, то разве это не человек уже?

Я бы разрешила аборты только по мед. показаниям и называла бы это эвтаназией! Но тогда подпольно будут делать... =(Я вот тоже не вижу разницы, мы все были когда то в утробе матери,мы от этого не люди чтоли...Родиться еще надо.

Когда у женщины случается выкидыш - никто эмбрион не хоронят как человека. Его даже называют "плод".Да мне глубоко пох.рен кто как и кого называет, наше правительство-уб.людки и наши законы в большинстве своём приносят пользу только чиновникам, нашу страну превратили в де.рьмо, так что они все для меня не авторитет.

А людям похрен на ваше мнение, и?

Гость
#49

Кстати, страна всегда была дерьмовая.

Рита
#50
Гость

РитаГостьРитаГостьЛично я против абортов. Вот никогда не понимала, какая разница между ребенком, который только что родился и плодом на 40-ой неделе, но еще в утробе матери? То человек, а то - нет??? Только потому, что один снаружи, а другой еще внутри?

И если плод\эмбрион уже лицо имеет, уже чувствует, то разве это не человек уже?

Я бы разрешила аборты только по мед. показаниям и называла бы это эвтаназией! Но тогда подпольно будут делать... =(Я вот тоже не вижу разницы, мы все были когда то в утробе матери,мы от этого не люди чтоли...Родиться еще надо.

Когда у женщины случается выкидыш - никто эмбрион не хоронят как человека. Его даже называют "плод".Да мне глубоко пох.рен кто как и кого называет, наше правительство-уб.людки и наши законы в большинстве своём приносят пользу только чиновникам, нашу страну превратили в де.рьмо, так что они все для меня не авторитет.А людям похрен на ваше мнение, и?

что "и"? Я прекрасно понимаю что уб.людочницы будут продолжать убивать детей, но это не значит,что это и для меня должно стать нормальным.