Гость
Статьи
Мамы мальчиков с …

Мамы мальчиков с фимозом, к вам вопрос.

У меня двое сыновей - 5 и 3-х лет. У обоих фимоз. У старшего крайная плоть очень сужена. Проблем с этим связанных у нас не было. От операции я отказалась в силу того, что данная проблема практически у …

Наталья
124 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Гость

ГВы хреновая ясновидящая и вдобавок ещё дурa. Вы сами ИЗУЧАЛИ данную тему? Так почему-то спорите и доказываете? И ещё вам *** вокруг мерещатся. А любовник всё же был с женщиной, а не с мужчиной и вряд-ли после неё он тут же изменит ориентацию.

Вы хамоваты и безграмотны: частица ли пишется отдельно и без тире - программа 5 класса. Так что вы изучали, если школьную программу не осилили? ;))

Это всё? больше ответить нечего?

Татьяна
#52

У обоих сыновей был фимоз. Сделали операцию в 8 лет одному, в 6 - второму. Другого выхода не было.

Jasmina
#53

Здраствуйте Наталья, У моего сына тоже был фимоз, ему 1.9 месяцев, мы ему обрезание сделали и сейчас всё хорошо, а ещё под местным наркозом. У нас была такая же проблема как у вас.

Наталья
#54
Jasmina

Здраствуйте Наталья, У моего сына тоже был фимоз, ему 1.9 месяцев, мы ему обрезание сделали и сейчас всё хорошо, а ещё под местным наркозом. У нас была такая же проблема как у вас.

А где вам делали местный наркоз? Может это надо в частную клинику обращаться?

взрослая тетка
#55
Гость

Читаю и тихо радуюсь, что у меня дочка.

почитайте форумы здесь же про женские болячки грудей и матки, впрочем, желаю здоровья вашей дочке

наташа
#56

У моего сына был. Ничегоне делали хотя операцию предлагали настойчиво. Лет с 14-15 все прекрасно восстановилось .

Конь с яйцами
#57

первой группы

тык ... тётки на этом сайте ваще у кого меньше 20 см инвалидами считают ....

МамаОльга
#58

Сыну 15 лет . У него рубцовый фимоз. Постоянно нахожу в туалете баночки с ромашкой. Но он напрочь отказывается идти к врачу даже на осмотр, уж не говоря ни о какой операции. С девочками пока не имеет никаких отношений. Интим пока для него-пустой звук. Убедить невозможно идти к врачу, со мной даже разговаривать на эту тему не хочет. отец с нами не живет, да и с ним тоже не будет разговаривать от этом, уж не говоря о походе к врачу.

Как быть с сыном?

Я
#59
Гость

Есть опыт борьбы с фимозом у ребенка с 5 лет и до 15. Операция была невозможна по причине ряда сопутствующих заболеваний, исключающих наркоз и операцию вообще. Сразу хочу отметить-изучив тему, поняли, что для нормального формирования члена нужна именно ОПЕРАЦИЯ, а не обрезание ритуальное. Способ такой (но для начала нужно чтобы головка хоть немножко обнажалась все-таки): вносим мазь "Контрактубекс" под крайнюю плоть (лопаточкой типа глазной, только предельно осторожно-это стекло, и ребенка должен кто-то держать первые разы (чтобы не травмировался член, если ребенок будет двигаться и вырываться), затем секунд через 15 (впитывание мази) тихонько пробуем сдвинуть крайнюю плоть с головки, насколько удастся, не допуская разрывов! Раза два в день. И так долго-долго (у нас ушло 2 месяца на то, чтобы головка открылась наполовину). Сейчас, ттт, все норм, но в профилактических целях смазывает он уже сам головку вечером, когда моется перед сном. И самое главное- природа НЕ предусмотрела НИКАКИХ способов, чтобы это само прошло. Проблемы же у взрослого с фимозом-серьезны, эрекция бывает болезненна, бывает затрудненное мочеиспускание, если дырочка совсем мала из-за рубцов, и т.д.

Какая операция? совсем что ли? Поменьше в интернете сидите, а вместо этого проконсультируйтесь у нормального врача. У многих детей фимоз и всем делают обычное обрезание под местным наркозом. Моему мужу так делали. причем уже во взрослом возрасте ( сам ко врачу пошел, потому что секс вызывал дикую боль).

Наталья
#60
МамаОльга

Сыну 15 лет . У него рубцовый фимоз. Постоянно нахожу в туалете баночки с ромашкой. Но он напрочь отказывается идти к врачу даже на осмотр, уж не говоря ни о какой операции. С девочками пока не имеет никаких отношений. Интим пока для него-пустой звук. Убедить невозможно идти к врачу, со мной даже разговаривать на эту тему не хочет. отец с нами не живет, да и с ним тоже не будет разговаривать от этом, уж не говоря о походе к врачу.

Как быть с сыном?

Объясните ему, что подобная проблема у многих, может тогда он будет меньше стесняться. А вообще, мне кажется может через пару лет он согласится к врачу сходить, когда пройдет этот пик переходного возраста.

гость
#61
Гость

Я русская. Муж русский. Мальчику своему полюбэ сделаю обрезание. Так лучше на мой взгляд.

Лучше для чего? Если у Вас нет пениса, то откуда Вам знать, какие ощущения до и после обрезания?

Спросите у ребенка. Удивляет, когда ребенка с 3 лет водят по кружкам и готовят к школе. Меня мама отговаривала от музыкальной школы, я ее сам привел - многие одноклассники в 90-е гг. посещали музыкальную школу.

Гость
#62

"[quote="МамаОльга"]Сыну 15 лет . У него рубцовый фимоз. Постоянно нахожу в туалете баночки с ромашкой. Но он напрочь отказывается идти к врачу даже на осмотр, уж не говоря ни о какой операции. С девочками пока не имеет никаких отношений. Интим пока для него-пустой звук. Убедить невозможно идти к врачу, со мной даже разговаривать на эту тему не хочет. отец с нами не живет, да и с ним тоже не будет разговаривать от этом, уж не говоря о походе к врачу.\n
Как быть с сыном?[\/quote]оставьте без присмотра порнуху какую-нибудь, начнет возбуждаться, разработает сам себе быстренько или таки побежит к доктору\n
"

Jasmina
#63
Наталья

А где вам делали местный наркоз? Может это надо в частную клинику обращаться?

Да нет ему сделали в детской больнице, не обезательно в частной клинике.

Jasmina
#64

Дорогие Мамы не обезательно делать операцию, можно просто под местным наркозом обрезание сделать вот и всё.

Милая
#65

У моего мужа был фимоз, мать его к врачу отвела (другу, он уролог), мужу тогда было лет 8 или 9. Сказал, никаких операций, и сам ему все открыл за секунду, дернул и все очень профессионально. Нашему сыну 9 скоро будет. Головка очень плохо открывается, будем думать как без операции обойтись.

Тайлер
#66

Огорчу тех кто ратует за обрезание. У взрослых например после обрезания воспаления могут продолжаться на протяжении 2-3 месяцев. А первый месяц швы и 2 раза в сутки перевязка. А уж что такое ночная эрекция после операции со швами и отёком... это настолько яркие впечатления на всю жизнь даже для взрослого мужика. К тому же привыкать весьма неудобно, особенно для тех людей, которые ведут активный образ жизни. И кстати многие выставляют в качестве большого плюса после обрезания продление полового акта. Да для мужчин у которых были проблемы с "преждевременным окончанием" это действительно плюс, для тех же у кого никаких проблем с "преждевременным окончанием" не было могут появится проблемы иного характера, невозможность кончить. К тому же огрубление нервных окончаний у обрезанных приводит к половой дисфункции намного раньше чем не у обрезанных.

Рубцовый фимоз особенно в возрасте лечить куда труднее нежели в детстве и тем не менее даже в возрасте его вполне можно вылечить. Для этого используют гармональные мази типа преднизолона или бетаметазона. Они увеличивают эластичность кожи. Но есть одно правило, которое стоит уяснить мазать и растягивать крайнюю плоть нужно на протяжении 3-6 месяцев, так как при чрезмерном натяжении есть шанс образования новых рубцов. После растяжения при помощи гормональных мазей нужно устранить рубцы которые появились до того. Для этого следует использовать мазь контрактубекс на протяжении 1-2 месяцев. И самое главное, чаще всего так называемый рубцовый фимоз возникает в результате банального не соблюдение гигиены, так как при не соблюдении оной развивается баланопостит из-за которого крайняя плоть теряет эластичность и появляется характерная отёчность и покраснение.

Врачи из частных клиник почти все как один предлагают "отчекржить" всё что "надо" и "не надо" тоже. Но оно и понятно ведь это их хлеб. Посему стоит обращаться к хорошим специалистам в гос. учреждения.

Гость
#67

Мне 13 .головка откривается на половину.член 7см,скажите ето нормально?

Гость
#68
Наталья

Хотелось бы узнать, было ли у вас такое и пожалели ли вы или не пожалели о том, что когда-то отказались от операции. В каком возрасте проблема разрешилась сама и разрешилась ли.

У меня проблема разрешилась сама. То что с органом не все в порядке знал лет с детства. Но не придавал этому значения т.к. ничему не мешало. Годам к 17 понял насколько это серьезно и начал помаленьку растягивать. Сначала получалось по чуть-чуть в спокойном состоянии, через пару недель полностью, потом то же в напряженном состоянии. Через пару месяцев захотелось проверить смогу ли теперь с девушкой если нужно. Сделал рукой все от начала до конца с открытой головкой - получилось.

Рик
#69

Не делайте обрезание никогда. Поведаю свою историю.

Появился баланопостит, это заболевания от которого крайняя плоть воспаляется и становиться менее эластичной(как писал выше тайлер), как следствие при оголении головки могут появляться надрывы. Не долго думая, я помчался в платную клинику к хирургу, который посоветовал мне сделать обрезание. Это потом я уже узнал, что баланопостит можно легко вылечить и если надрывов было немного, то они ничему мешать не будут. Сделали обрезание. Надо сказать, что отёк не сходил в течении 2 месяцев, а первые две недели были просто адом, который я запомнил на всю жизнь. Если во сне случалась эрекция, то я просыпался от жуткой боли и бежал останавливать кровотечение. Спустя 3 недели всё зажило и начался другой кошмар. Головка была прикрыта крайней плотью, а теперь была полностью голой и малейшие движения причиняли жуткий дискомфорт. Ещё через месяц головка огрубела и я наконец смог нормально передвигаться. Но к моему ужасу, я понял, что то о чём лепетал доктор и выставлял за плюс наконец случилось - головка огрубела. И секс с моей женой превратился в какую-то пресную обыденность, я в буквальном смысле практически ничего не чувствую. Да секс стал намного дольше, с 15 минут до 60, но это только потому что я не могу кончить в буквальном смысле и просто изматываю жену.

Я имел секс до обрезания и после него. Первый ни в какое сравнение со вторым не идёт. Это как сравнивать маленький родничок и 200 метровой гейзер.

Мамочка
#70
021

У нас тоже в 4 года открывалось плохо, чуть-чуть, съездили в институт урологии на Ленинском (Москва) врач сказал мазать мазью 1 мес утро/вечер, название не помню, для глаз в малюсеньком тюбике, эта мазь размягчает ткани, по моему гормональная (наружно не очень страшно), ровно через месяц все у нас открылось, там было немножко "грязи". Прошел уже год све ок, все открывается. И у подруги также. Название мази кому надо могу дома посмотреть.

Мамочка
#70

Здравствуйте да посмотрите название мази пажалуйста

Л
#70
021

Дома буду часов в 7, обязательно посмотрю, куда вам написать название?

Гидрокортизоновой мазью 1%

Гость
#71
021

У нас тоже в 4 года открывалось плохо, чуть-чуть, съездили в институт урологии на Ленинском (Москва) врач сказал мазать мазью 1 мес утро/вечер, название не помню, для глаз в малюсеньком тюбике, эта мазь размягчает ткани, по моему гормональная (наружно не очень страшно), ровно через месяц все у нас открылось, там было немножко "грязи". Прошел уже год све ок, все открывается. И у подруги также. Название мази кому надо могу дома посмотреть.

Как называется мазь

Гость
#72
021

У нас тоже в 4 года открывалось плохо, чуть-чуть, съездили в институт урологии на Ленинском (Москва) врач сказал мазать мазью 1 мес утро/вечер, название не помню, для глаз в малюсеньком тюбике, эта мазь размягчает ткани, по моему гормональная (наружно не очень страшно), ровно через месяц все у нас открылось, там было немножко "грязи". Прошел уже год све ок, все открывается. И у подруги также. Название мази кому надо могу дома посмотреть.

Напишите мне название мази, пожалуйста!!! Вайбер, Вотсап 8921-923-57-48. Заранее спасибо!

Ната
#73

До 12 лет не надо туда лезть. Только следить что бы не беспокоило ни чего. Если «чудо» не открылось и так же ничего не беспокоит, надо набраться терпения и начинать процедуры. Сначала с объяснений и не надо пугать ребёнка и пугаться самой. Нам помогла знакомая педиатор. Приходила к нам после работы (за вознаграждение) и разрабатывала крайнюю. Можно было это сделать самой, но я побоялась. Теперь все хорошо. Не надо обрезать своих мальчиков. Чтобы они не вздрагивали при слове еврей.

Гость
#74
Наталья

021, напишите, пожалуйста, сюда название. Одному из моих точно не помешает этим лечить, так как там наполовину открывается. Да и кому-нибудь еще может оказаться полезным узнать.

1% гидрокортизоновая мазь

Гость
#75
021

У нас тоже в 4 года открывалось плохо, чуть-чуть, съездили в институт урологии на Ленинском (Москва) врач сказал мазать мазью 1 мес утро/вечер, название не помню, для глаз в малюсеньком тюбике, эта мазь размягчает ткани, по моему гормональная (наружно не очень страшно), ровно через месяц все у нас открылось, там было немножко "грязи". Прошел уже год све ок, все открывается. И у подруги также. Название мази кому надо могу дома посмотреть.

Здравствуйте!!! Посмотрите пожалуйста название мази!!!!????

Гость
#76
Гость

Здравствуйте!!! Посмотрите пожалуйста название мази!!!!????

Бетаметазон

Гость
#77
021

У нас тоже в 4 года открывалось плохо, чуть-чуть, съездили в институт урологии на Ленинском (Москва) врач сказал мазать мазью 1 мес утро/вечер, название не помню, для глаз в малюсеньком тюбике, эта мазь размягчает ткани, по моему гормональная (наружно не очень страшно), ровно через месяц все у нас открылось, там было немножко "грязи". Прошел уже год све ок, все открывается. И у подруги также. Название мази кому надо могу дома посмотреть.

добрый вечер.Посмотрите, пожалуйста

Гость
#78
021

Дома буду часов в 7, обязательно посмотрю, куда вам написать название?

Здравствуйте подскажите пожалуйста название мази

Гость
#79

Ребята, что со мной не так, моему сыну 9 и я понятия не имею- открывается у него головка или нет. Максимально что меня сейчас заботит -это то, как расшить квартиру и выдать сыну свою собственную комнату перед половым созреванием. Я вот сижу и думаю - я дура или вокруг меня дурдом?

Гость
#82
021

У нас тоже в 4 года открывалось плохо, чуть-чуть, съездили в институт урологии на Ленинском (Москва) врач сказал мазать мазью 1 мес утро/вечер, название не помню, для глаз в малюсеньком тюбике, эта мазь размягчает ткани, по моему гормональная (наружно не очень страшно), ровно через месяц все у нас открылось, там было немножко "грязи". Прошел уже год све ок, все открывается. И у подруги также. Название мази кому надо могу дома посмотреть.

Не опасна ли гармональная мазь? Что вам сказал доктор?

Гость
#83

Добрый вечер, у моего сына был фимоз 4 степени, все врачи говорили, что нужно оперировать, но я отказывалась. Как сказал комаровский, если не гноится, не болит, нет проблем с мочеиспусканием, не трогать вообще, только мыть. Я даже была без мыла, чтобы не попало во внутрь. У нас вообще не было видно головку. И к 5 годам, я сыну во время купания под душем, сказала, чтобы он сам пытался открыть, но чтобы не больно было. Каждый вечер, когда купили ь он так делал, и через месяц примерно он показал, что стало видно головку, а через неделю, в душе он полностью открыл сам, головка полностью вышла. Правда сын увидев это испугался, но и я ии папа объяснили ему все и купили подарочек. Вот так мы избавились от фимоза.

Гость
#84
021

У нас тоже в 4 года открывалось плохо, чуть-чуть, съездили в институт урологии на Ленинском (Москва) врач сказал мазать мазью 1 мес утро/вечер, название не помню, для глаз в малюсеньком тюбике, эта мазь размягчает ткани, по моему гормональная (наружно не очень страшно), ровно через месяц все у нас открылось, там было немножко "грязи". Прошел уже год све ок, все открывается. И у подруги также. Название мази кому надо могу дома посмотреть.

Здравствуйте! А можно название мази?

Гость
#85
021

У нас тоже в 4 года открывалось плохо, чуть-чуть, съездили в институт урологии на Ленинском (Москва) врач сказал мазать мазью 1 мес утро/вечер, название не помню, для глаз в малюсеньком тюбике, эта мазь размягчает ткани, по моему гормональная (наружно не очень страшно), ровно через месяц все у нас открылось, там было немножко "грязи". Прошел уже год све ок, все открывается. И у подруги также. Название мази кому надо могу дома посмотреть.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста название мази.

Гость
#86
Доця

У сына была такая проблема. Я не садист, чтобы ждать, когда само пройдет или травмировать ребенка постоянными отодвиганиями и ковыряниями. Прооперировали в 1год 10 месяцев. Все хорошо.

Здравствуйте, сколько длилась операция и сколько дней после находились в больнице?

Гость
#87
водолейко

Скока инвалидов.....

Бумеранг существует, жди.

Гость
#88
021

У нас тоже в 4 года открывалось плохо, чуть-чуть, съездили в институт урологии на Ленинском (Москва) врач сказал мазать мазью 1 мес утро/вечер, название не помню, для глаз в малюсеньком тюбике, эта мазь размягчает ткани, по моему гормональная (наружно не очень страшно), ровно через месяц все у нас открылось, там было немножко "грязи". Прошел уже год све ок, все открывается. И у подруги также. Название мази кому надо могу дома посмотреть.

Скажите пожалуйста название мази

Гость
#89
021

У нас тоже в 4 года открывалось плохо, чуть-чуть, съездили в институт урологии на Ленинском (Москва) врач сказал мазать мазью 1 мес утро/вечер, название не помню, для глаз в малюсеньком тюбике, эта мазь размягчает ткани, по моему гормональная (наружно не очень страшно), ровно через месяц все у нас открылось, там было немножко "грязи". Прошел уже год све ок, все открывается. И у подруги также. Название мази кому надо могу дома посмотреть.

Здравствуйте можете сказать название мази ?

Гость
#90
021

Дома буду часов в 7, обязательно посмотрю, куда вам написать название?

Здравствуйте напишите пожалуйста название мази

Гость
#91
Гость

Читаю и тихо радуюсь, что у меня дочка.

У меня дочке 10 лет и тем не менее пришлось разлеплять малые половые губы в возрасте 3х лет.🙈 Поэтому что у мальчика, что у девочки есть одинаковые проблемы. А сейчас у сына 3х лет фимоз😒 не думала, что с пиписьками бывают такие проблемы....

Гость
#92
Капля абсента

Люди, извините, я немного не по теме. Зачем делать общий наркоз и называть это операцией? Дело в том, что я неоднократно присутствовала при ритуальном обрезании мальчиков 3-5 лет. Это делает даже не врач (да, опытный человек, но не врач), причём ребёнок при этом сидит на коленях у родственника (это очень важное условие по обычаям). Никакого наркоза, похоже, не требуется, мальчишки даже не плачут при этом!

Отрежь себе, я посмотрю как ты плакать не будешь

Гость
#93
Гость

Читаю и тихо радуюсь, что у меня дочка.

У тёлок ещё больше проблем 😜

Гость
#94
Ната

До 12 лет не надо туда лезть. Только следить что бы не беспокоило ни чего. Если «чудо» не открылось и так же ничего не беспокоит, надо набраться терпения и начинать процедуры. Сначала с объяснений и не надо пугать ребёнка и пугаться самой. Нам помогла знакомая педиатор. Приходила к нам после работы (за вознаграждение) и разрабатывала крайнюю. Можно было это сделать самой, но я побоялась. Теперь все хорошо. Не надо обрезать своих мальчиков. Чтобы они не вздрагивали при слове еврей.

А как открывала педиатр? Мальчик лежал на кровати?

Гость
#95

Какой наркоз?! Местная анестезия, ультракаин вколют и все сделают, не вреднее, чем лечение зуба.
Но вообще в 5 лет рано этим озадачиваться, еще само собой может пройти.
Я в детстве помогала тете купать двоюродных братьев и все знала задолго до своих детей, мы им при купании легонько оттягивали крайнюю плоть, насколько получалось. Лет в 6 открылось полностью.

Гость
#96
021

У нас тоже в 4 года открывалось плохо, чуть-чуть, съездили в институт урологии на Ленинском (Москва) врач сказал мазать мазью 1 мес утро/вечер, название не помню, для глаз в малюсеньком тюбике, эта мазь размягчает ткани, по моему гормональная (наружно не очень страшно), ровно через месяц все у нас открылось, там было немножко "грязи". Прошел уже год све ок, все открывается. И у подруги также. Название мази кому надо могу дома посмотреть.

Здравствуйте
Пожалуйста подскажите название мази

Гость
#97
021

У нас тоже в 4 года открывалось плохо, чуть-чуть, съездили в институт урологии на Ленинском (Москва) врач сказал мазать мазью 1 мес утро/вечер, название не помню, для глаз в малюсеньком тюбике, эта мазь размягчает ткани, по моему гормональная (наружно не очень страшно), ровно через месяц все у нас открылось, там было немножко "грязи". Прошел уже год све ок, все открывается. И у подруги также. Название мази кому надо могу дома посмотреть.

Здравствуйте. Напомните название мази. Спасибо

Гость
#98
Гость

Ребята, что со мной не так, моему сыну 9 и я понятия не имею- открывается у него головка или нет. Максимально что меня сейчас заботит -это то, как расшить квартиру и выдать сыну свою собственную комнату перед половым созреванием. Я вот сижу и думаю - я дура или вокруг меня дурдом?

К 9 годам у вас уже сто раз был медосмотр с осмотром хирурга и в саду, и перед школой. И если до сих пор Вы понятия не имеете, что открывается, а что нет, значит, скорее всего всё открывается по плану)) расширяйте квартиру))

Гость
#99
МамаОльга

Сыну 15 лет . У него рубцовый фимоз. Постоянно нахожу в туалете баночки с ромашкой. Но он напрочь отказывается идти к врачу даже на осмотр, уж не говоря ни о какой операции. С девочками пока не имеет никаких отношений. Интим пока для него-пустой звук. Убедить невозможно идти к врачу, со мной даже разговаривать на эту тему не хочет. отец с нами не живет, да и с ним тоже не будет разговаривать от этом, уж не говоря о походе к врачу.

Как быть с сыном?

Мне мама сама помогла с фимозом

Гость
#100
021

У нас тоже в 4 года открывалось плохо, чуть-чуть, съездили в институт урологии на Ленинском (Москва) врач сказал мазать мазью 1 мес утро/вечер, название не помню, для глаз в малюсеньком тюбике, эта мазь размягчает ткани, по моему гормональная (наружно не очень страшно), ровно через месяц все у нас открылось, там было немножко "грязи". Прошел уже год све ок, все открывается. И у подруги также. Название мази кому надо могу дома посмотреть.

Гидрокартизоновая?