Гость
Статьи
Почему у детей такой …

Почему у детей такой звонкий голос?

В маршрутке или метро их слышно на весь салон, а с возрастом у людей как будто приглушенные голоса становятся, почему так?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Вичик
#1

Хорошо, что звонкий, а не бас. Представь, что было бы

Гость
#2

Голосовые связки не развиты, потому и альт.

Гость
#3

Голос формируется путем прохождения струи воздуха, выдыхаемого легкими, через гортань, где образуется вибрация голосовых складок и происходит образование первичного звука. Этот звук очень слабый и не напоминает собой обычный человеческий голос. Привычную для нашего уха силу и окраску он получает благодаря ротовому и носовому резонатору.

Каждый голос имеет свои акустические характеристики: силу, высоту и тембр. Голос ребенка отличается от голоса взрослого человека в силу неполной анатомо-физиологической зрелости голосового аппарата. Детская гортань примерно в 2-2,5 раза меньше по своим размерам, чем гортань взрослого. Соответственно, более короткими являются и голосовые складки, грудной резонатор еще мал по объему и слаб. В связи с этим преобладающую роль в голосообразовании играют верхние резонаторы, дающие высокое звучание. Голосовые складки колеблются только своими краями. Поэтому детские голоса характеризуются небольшой силой, малым диапазоном и практически одинаковы у мальчиков и девочек.

Возрастные изменения голоса или мутация √ это физиологическое явление, которое происходит в период полового созревания и связано с преобразованием детского голоса в голос взрослого человека. Наиболее заметно это явление у мальчиков. Под влиянием мужских половых гормонов происходит дисгармоничный, неравномерный рост отдельных частей голосового аппарата. Мутация голоса связана с быстрым ростом гортани. Голосовые складки у мальчиков удлиняются на 6-10 мм, т.е. на 2/3 длины. У девочек складки удлиняются только на 3-5 мм. У мальчиков подчас возникает напряжение дыхания, т.к. смыкание голосовых складок неполное, и для произведения звука полной силы нужно напрягать дополнительно дыхательные мышцы.

У девочек голос тоже меняется, но без резких изменений. Голос приобретает грудное звучание, становится более сильным.

После периода мутации голос обретает свою индивидуальность.

Гость
#5

Голосовые связки у детей короче.

Гость
#6

почему так истошно орут младенцы? От этого - услышат ли их, - нередко зависит их жизнь.

Гость
#7
Гость

В маршрутке или метро их слышно на весь салон, а с возрастом у людей как будто приглушенные голоса становятся, почему так?

Сами не понимаете?

Природа дала ребенку звонкий голос тогда, когда он мал и беспомощен. Ему надо что бы родители слышали его и могли помочь. Когда ообь взрослеет, голос меняется. Все разумно.

У новорожденных младенцев вообще связь с матерью, она его на краю света услышит. Уставшая женщина может спать как убитая, не слыша звонящих телефонов, звонков в дверь, работающего телевизора. Но стоит ее ребенку пискнуть или закряхтеть, она подорвется как на звук сирены. Никто вокруг даже не услышит что ребенок сопит, а мать подскочет.

Гость
#8
Гость

сама не могла загуглить, тупица?

Хлебало завали,курица!

сейчас зима
#9

потому что не прокуренный,оттого звонкий

Гость
#10

Так орут, чтобы привлечь максимум внимания. Ведь слушая такой ор редкая женщина сможет остаться равнодушной.

я
#11

Начало

Гость
#12
Гость

Так орут, чтобы привлечь максимум внимания. Ведь слушая такой ор редкая женщина сможет остаться равнодушной.

а если я женщина и хочу привлечь мужчину, как мне надо орать?

Сара Барабу
#13

Связки еще маленькие, не выросли. Соответственно голос выше и звонче.

гостюша
#14
Гость

а если я женщина и хочу привлечь мужчину, как мне надо орать?

Громко эротично и с придыханием.

Гость
#15
гостюша

Гость

а если я женщина и хочу привлечь мужчину, как мне надо орать?

Громко эротично и с придыханием.

вы не на тот вопрос ответили... с придыханием и громко это всё потом...

Гость
#16

Да голос у них приятный, очень ...

гостюша
#17
Гость

гостюшаГость

а если я женщина и хочу привлечь мужчину, как мне надо орать?

Громко эротично и с придыханием.

вы не на тот вопрос ответили... с придыханием и громко это всё потом...

Так если просто эротично бормотать себе под нос, то вратли мужчина обратит внимание.

Так что только громко.

Гость
#18
Гость

почему так истошно орут младенцы? От этого - услышат ли их, - нередко зависит их жизнь.

Точно точно

Няня
#19

"Чтоб если что ему помогли взрослые. Чтоб издалека услышали, что он в беде. Выживание. Мне кстати хорошие силиконовые беруши хорошо помогают. Дети меньше раздражают визгом. "

Форум: Дети
Всего: 47 633 темы
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 21 001 тема