Гость
Статьи
Если мама не …

Если мама не работает,то может ли она водить ребенка в сад?

Вообще как вы к этому относитесь и есть ли среди вас такие? У меня вот получился замкнутый круг. До садика я не работала(долго),думала вот пойдет ребенок в сад и я устроюсь на работу. Честно говоря на работу меня никто не гонит,муж обеспечивает семью и совершенно спокойно дал мне полную свободу действий-хочешь иди ,хочешь нет. То есть как бы срочно в деньгах я не нуждаюсь,НО все равно думаю о работе и хочу работать. Про для себя,я не карьеристка. Но ребенок часто болеет,приходится с ним сидеть. То есть если я куда то устроюсь,то придется постоянно брать больничные. Есть вариант -бабушки,но обе работают. В нянях я не вижу смысла,потому что сидеть с ребенком могу и я. И вот такая петрушка получает:ребенок ходит в садик,а я не работаю,сижу дома. Это нормально или я поступаю как то не так? Сад ребенку нравится,во всяком случае такого общения со сверстниками я ему больше нигде не обеспечу,ему там весело,интересно. Но некоторые намекают,что мол как так,ребенка ведут в сад,чтобы работать,а ты как бы просто спихнула ребенка и дома отдыхаешь. К слову дома я не только отдыхаю. Есть возможность спокойно заняться дом. делами,собой,да и просто переделать все дела,которые с ребенком сделать нереально. Простите за такую простыню,просто хочу узнать Ваше мнение на ситуацию.

Алина
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

так можно работать на полставки в то время, пока ребенок в садике. если хотите работать. но вряд ли серьезную работу найдете. а вообще, вам не плевать, что думают о вас другие, если они не ваши близкие?

Ваше+имя
#2

И при чем тут работающие бабушки?

Ваше+имя
#3

Сорри, думала речь идет о Вашей маме)))

R.ozzy
#4

Делайте как вам удобно или вам так важно мнение чужих людей?

Гость
#5

Ребенку необходима социализация, пребывание в коллективе, независимо от того, работаете вы, или нет.

Гость
#6

Автор, что за чувство вины и кто его вам внушил на пустом месте? Как можно загоняться по таким вещам? Какая разница, что думают другие? Я вот думала свою не отдам в сад, а теперь смотрю ей почти 4, ей мало моего общения и гуляния один раз в день во дворе. Она очень общительная, я по ней вижу, что надо отдавать. Вы же не можете рисовать, лепить, играть целый день. Надо и убраться и еду приготовить, да сколько всего. И вы не замените общения с детьми. Я не понимаю, зачем вам одобрение окружающих. Смотрите на потребности ребенка, на свои возможности. Это сейчас культ, что женщина на ровне с мужчиной работать должна, но, имхо, это ненормально. Мужчина обеспечивает, женщина может работать для души, на полставки, если хочет, и то когда дети хотя бы школьники, а не рвать ж... на ровне с мужчиной. Это в идеале, если финансовое положение нормальное. Другой вопрос, что я придирчива в плане сада. Тот, что рядом мне абсолютно не нравится, вот ищу теперь, но возить куда-то по утрам, будить ребенка, который привык спать до 9-9:30, ох не знаю. Я хотела, чтоб сад был рядом, минут 5-10. Так не получится. Поэтому в раздумьях.

Гость
#7

И вот еще забыла. Единственное, я своих не отдала бы в возрасте до 3.5-4 лет. Чтоб уже сформировался более-менее характер, чтоб более самостоятельный стал ребенок. Да и иммунитет лучше и уже с такого возврата дети не так сильно нуждаются в маме целый день. Чтоб без психологических травм. И если кто обидит, чтоб ребенок мог уже сказать. Ну это мое мнение.

Тухло-Вялая
#8

Автор- молодец!
Я прослезилась.

Моё+имя
#9

автор, в чем проблема-то? Вам комфортно, нормально? Какого тогда переживать? Или Вы не человек и должны растворяться в муже и в ребенке?

Сара Барабу
#10

Детей отдают в детсад, а сами идут работать, потому что этот детсад еще надо оплачивать, а в одиночку мужу может быть тяжеловато, дополнительный доход никогда не помешает. А детям еще и социализация. Помимо того, что ребенка одного дома не оставишь, пока сама на работе. Это, конечно, ваше дело, но мне кажется, отвести ребенка в садик и самой оставаться дома как-то нет смысла. Вот занимаетесь вы домашним хозяйством. Им занимаются так же и работающие. Зачем впадать в перфекционизм, чтобы каждый уголок блестел и ни пылинки-ни соринки? Вы просто сама будете как загнанная лошадь, впахивать по дому с утра до ночи куда тяжелее, чем работать и, придя домой,поддерживать элементарный порядок. А если отдыхать одной - какое-то время это в удовольствие, а потом может и хандра подкрасться незаметно. Просто я знаю, о чем говорю, у нас в родне был такой случай. В результате когда женщина наконец вышла на работу после какого-то периода поисков (ее еще и поначалу не брали никуда ез стажа, без опыта)- ее дети уже были школьниками - она наконец-то вздохнула свободно и сказала: какая же я была дyра, что дома сидела столько лет, так была просто как загнанная лошадь и тоска зеленая! А тут хоть какие-то люди, помимо мужа (которого видела только вечером и в выходные) и детей, хоть пообщаться и чем-то заняться помимо уборки-готовки можно!

Ваше+имя
#11

ничего плохого не вижу: Вы действительно время на себя можете потратить, пока ребенок в саду, да и общение очень важно, чтобы не рос замкнутым. Сколько можно жить ради чужого мнения?? Вам удобно и замечательно!!!!!!

Гость
#12

Автор, при чем тут вы? В сад ходит ребенок, а не кто-то другой.
Он там посещает занятия, играет с друзьями, у него там своя социальная жизнь, необходимая для любого человека.
Зачем ребенок должен сидеть с вами дома вместе?

Я тоже не работаю, но мне даже в голову не приходило лишать детей социума.
Я могу понять только некоторые причины, по которым ребенок не посещает сад, например:
а)плохой сад , с низким уровнем ухода и досуга
б)ребенок имеющий заболевания или неустойчивую психику, когда ему в саду не нравится по разным причинам.

Если же ребенок здоров, весел, сад любит, то почему его нужно лишать такого удовольствия?
Все равно дети дома чаще проводят время в одиночестве, потому что у мамы дома есть свои бытовые дела, уборка, готовка, покупка продуктов и вещей, другие старшие или младшие дети, личные потребности типа врача или стрижки.....
Я имею в виду обычные семьи.

Гость
#13
Сара Барабу

Вот занимаетесь вы домашним хозяйством. Им занимаются так же и работающие. Зачем впадать в перфекционизм, чтобы каждый уголок блестел и ни пылинки-ни соринки?

Это миф, про занимающихся бытом и воспитывающих детей домохозяек. На двух стульях не усидишь. либо ты сидишь не левом стуле с ребенком, читая ему и играя, а в доме бардак и полуфабрикаты. Либо ты сидишь на правом стуле , готовишь ужин, быстро прибираешься, гладишь, собираешь вещи на завтра, купаешь дите и себя.....а ребенок остается без внимания , тусует по дому сам по себе.
Если прибежать домой в 7-8 вечера, а в 9 ребенка уже нужно спать укладывать, то сразу понятно, сколько там того времени для общения остается.
У автора есть возможность все убрать и приготовить заранее, забрать ребенка пораньше, успеть с ним и погулять, и съесть нормальный ужин, и книжки почитать не только перед сном, а столько, сколько хочется. У нее прекрасный график, как у мамы, имеющей маленького ребенка.
А ночью останется время и для мужа тоже, а не для мытья полов в потемках, глажки и душа второпях.
Тем более, у автора ребенок пока еще часто болеет.
Вот когда дети уже самостоятельны, школьники и имеют свои небольшие обязанности по дому и покупкам, тогда можно и на работу. А пока малыш еще совсем малыш......то ему требуется внимание, а не спина мамы, стоящей у плиты вечером.

Ваше+имя
#14
Гость

Ребенку необходима социализация, пребывание в коллективе, независимо от того, работаете вы, или нет.

+1000000000

Марфа
#15
Тухло-Вялая

Автор- молодец!
Я прослезилась.

Стих в студию)))

Тухло-Вялая
#16
Марфа

Тухло-ВялаяАвтор- молодец!

Я прослезилась.
Стих в студию)))

А-а, стих!

*****, даже в голову ниче не идет.
Короче, автор молодец.
Это личное дело каждого и усе такое. Ребенку нужно общение- и ты ды. Я всегда ко всем относилась одинаково, хе-хе.
Но мамы, которые трепались под окном, пока я в предсмертном поту одевала 26 детей на прогулку, а потом были недовольны, что все группы уже вышли, а мы нет, или что за это время у ребзика маечка вылезла из штанов, иногда все же вызывали не самые добрые чувства.
А еще была тетенька, прибегавшая в начале восьмого вечера с выпученными глазами: "Ой, легла поспать, а встала тока щас!".
В общем, автор мне понравилась.

Сара+Барабу
#17
Гость

Это миф, про занимающихся бытом и воспитывающих детей домохозяек. На двух стульях не усидишь. либо ты сидишь не левом стуле с ребенком, читая ему и играя, а в доме бардак и полуфабрикаты. Либо ты сидишь на правом стуле , готовишь ужин, быстро прибираешься, гладишь, собираешь вещи на завтра, купаешь дите и себя.....а ребенок остается без внимания , тусует по дому сам по себе.
Если прибежать домой в 7-8 вечера, а в 9 ребенка уже нужно спать укладывать, то сразу понятно, сколько там того времени для общения остается.
У автора есть возможность все убрать и приготовить заранее, забрать ребенка пораньше, успеть с ним и погулять, и съесть нормальный ужин, и книжки почитать не только перед сном, а столько, сколько хочется. У нее прекрасный график, как у мамы, имеющей маленького ребенка.
А ночью останется время и для мужа тоже, а не для мытья полов в потемках, глажки и душа второпях.
Тем более, у автора ребенок пока еще часто болеет.
Вот когда дети уже самостоятельны, школьники и имеют свои небольшие обязанности по дому и покупкам, тогда можно и на работу. А пока малыш еще совсем малыш......то ему требуется внимание, а не спина мамы, стоящей у плиты вечером.

А моя родственница как раз больше измучилась, сидя дома с детьми, в то время как те, у кого дети ходили в садик, а сами они работали, жили обычной жизнью, ваньку не валяли, но и не ухайдакивались так, что с ног валились. Кто заставляет абсолютно каждый день наготавливать первое-второе-третье и каждый день выдраивать полы? И пары раз в неделю поломойки хватит! Я с ней согласна. Сама мать тоже не железная и не обязана отказываться от себя и своих интересов полностью из-за ребенка. Уделять внимание - да, но не так, что на себя вконец забить.

Гость
#18
Тухло-Вялая

МарфаТухло-ВялаяАвтор- молодец!



Я прослезилась.

Стих в студию)))

А-а, стих!

*****, даже в голову ниче не идет.
Короче, автор молодец.
Это личное дело каждого и усе такое. Ребенку нужно общение- и ты ды. Я всегда ко всем относилась одинаково, хе-хе.
Но мамы, которые трепались под окном, пока я в предсмертном поту одевала 26 детей на прогулку, а потом были недовольны, что все группы уже вышли, а мы нет, или что за это время у ребзика маечка вылезла из штанов, иногда все же вызывали не самые добрые чувства.
А еще была тетенька, прибегавшая в начале восьмого вечера с выпученными глазами: "Ой, легла поспать, а встала тока щас!".
В общем, автор мне понравилась.

Тетеньке надо было посоветовать ставить будильник.
И вообще, виновато государство, что выделяет так мало воспитателей на маленьких детей в саду в группе. Слава богу, у нас такого нет, всего 14 человек и всегда приходили одевать помогать другие няни из старших групп. Детей выводили на улицу по трое, маечки ни у кого не вылезали.

Гость
#19
Сара+Барабу

А моя родственница как раз больше измучилась, сидя дома с детьми, в то время как те, у кого дети ходили в садик, а сами они работали, жили обычной жизнью, ваньку не валяли, но и не ухайдакивались так, что с ног валились. Кто заставляет абсолютно каждый день наготавливать первое-второе-третье и каждый день выдраивать полы? И пары раз в неделю поломойки хватит! Я с ней согласна. Сама мать тоже не железная и не обязана отказываться от себя и своих интересов полностью из-за ребенка. Уделять внимание - да, но не так, что на себя вконец забить.

Так о том и речь, что дома вечером за три несчастных часа много не успеешь, вот и перекладывается мытье полов на выходные. А в выходные надо из дома уходить всей семьей, отдыхать.
Зачем автору ломаться пополам и жить в грязи, если она все успевает в нормальном режиме? Судя по посту, она дома не выматывается, как ваша родственница. И зачем готовить первое, второе, третье и компот на ужин???
Вот чтобы так и не выматываться, забив на себя любимую, автор днем все и делает, заранее, до встречи с ребенком и мужем. У нее есть такая возможность.

Тухло-Вялая
#20

Маечку-то я бы поправила, ибо всех перед выходом проверяла. Но вот сидит он, пока я одеваю другого, пошевелился, наклонился- маечка и вылезла. Шо такого страшного, скажите на милость?
14 детей, еще и нянечки из других групп...
Эх...(не, дети-то пусть ходят).

Гость
#21
Тухло-Вялая

Маечку-то я бы поправила, ибо всех перед выходом проверяла. Но вот сидит он, пока я одеваю другого, пошевелился, наклонился- маечка и вылезла. Шо такого страшного, скажите на милость?
14 детей, еще и нянечки из других групп...
Эх...(не, дети-то пусть ходят).

Ничего страшного нет)) Они ж все ползают , орут и раздеваются по дороге обратно)) Но, такое только в младших группах происходит)) Я такое предполагала, поэтому мои были отдрессированны капитально, с 2 лет одевались сами, с трусиками и колготками, вообще полностью. Молнию научились застегивать в 3 года. Мы, признаться, маечки совсем не носили. Неудобно. Вся одежда была максимально простой и удобной. Без капустных слоев.
Мне часто звонят еще, спрашивают, надо ли перчаточки надеть или штанишки от пижамы, а то ребенку жарко? У нас справляется персонал, потому что детей не много, успевают. А 26, жесть, вам памятник надо при жизни ставить и молоко за вредность выдавать.
Скажу честно, я бы в такой сад ребенка маленького, которого нужно одевать, не отдала. Раз уж дома сижу. Водила бы частично по другому "социуму" типа кружков, и приставала к другим детям во дворах на предмет дружбы на время прогулки.
А то 26 человек это уже называется "не убился, и слава богу"

Тухло-Вялая
#22

Спасибо, Вы душка. И молодец!
Я там и продержалась всего четыре месяца, хех, потому как это было невыносимо.

Ваше+имя
#23

Я поведу только перед школой - для адаптации. Считаю, что лучше меня за таким маленьким ребенком никто не посмотрит, тем более, что характер сложный.

Гость
#24
Тухло-Вялая

Спасибо, Вы душка. И молодец!
Я там и продержалась всего четыре месяца, хех, потому как это было невыносимо.

Да что вы! Я бы от силы 2 дня выдержала )) Хотя, детей люблю и терпение имею. Просто хаос любого выбивает, усталость сильная после неопределенности броуновского движения.

Ваше+имя
#25
Гость

Сара Барабу
Вот занимаетесь вы домашним хозяйством. Им занимаются так же и работающие. Зачем впадать в перфекционизм, чтобы каждый уголок блестел и ни пылинки-ни соринки?
Это миф, про занимающихся бытом и воспитывающих детей домохозяек. На двух стульях не усидишь. либо ты сидишь не левом стуле с ребенком, читая ему и играя, а в доме бардак и полуфабрикаты. Либо ты сидишь на правом стуле , готовишь ужин, быстро прибираешься, гладишь, собираешь вещи на завтра, купаешь дите и себя.....а ребенок остается без внимания , тусует по дому сам по себе.Если прибежать домой в 7-8 вечера, а в 9 ребенка уже нужно спать укладывать, то сразу понятно, сколько там того времени для общения остается.У автора есть возможность все убрать и приготовить заранее, забрать ребенка пораньше, успеть с ним и погулять, и съесть нормальный ужин, и книжки почитать не только перед сном, а столько, сколько хочется. У нее прекрасный график, как у мамы, имеющей маленького ребенка.А ночью останется время и для мужа тоже, а не для мытья полов в потемках, глажки и душа второпях.Тем более, у автора ребенок пока еще часто болеет.Вот когда дети уже самостоятельны, школьники и имеют свои небольшие обязанности по дому и покупкам, тогда можно и на работу. А пока малыш еще совсем малыш......то ему требуется внимание, а не спина мамы, стоящей у плиты вечером.

моя мама все успевала. В детсадах не была. И еду готовила и квартиру убирала и со мной общалась.
К тому же я была ребенок болезненный, и за мной нужен был нужен присмотр. Поэтому в садик не отдавала.
Кстати и подрабатывала. Сторожем. Меня брала и шли "сторожить".

Домашнее воспитание ничем не заменит садик и т.д.
Ну если только мама занимается ребенком, хочет этого и умеет.

Гость
#26

25, зачем вы мне это написали? У вас мама не работала, имела всего одного ребенка, вы были болеющая, никуда не ходили соответственно, никакие развивалки не посещали, вас никуда не водили. Разумеется, ваша мама все успевала, даже если бы и не хотела.
А я писала про работающих матерей, которые в 2 часа за вечер должны впихнуть все, и готовку, и уборку и купание и чтение. И про себя не забыть , и на мужа время найти. При этом, мать уставшая.

Гость
#27

Автор,это нормально. Я тоже не работающая мама. Отводила ребенка в садик,приходила домой и ложилась спать.Или занималась своими делами. Ходила на рынок,в магазин,готовила есть. В 15-16 часов забирала его из сада.
Если честно,я не очень ребенком занималась,как то развивала его. У меня или дом и ребенок просто болтается без дела.Или ребенок,тогда дом.дела не деланы. А еще у сына проблемы с речью.Садик был логопедический.Я сама не смогла бы его развивать в плане речи.
Сейчас ребенок пошел в 1 класс. Продленка у нас в школе никакая. Дети ходят на головах,уроки не делают,т.е просто тусуются в школе,в ожидании,когда родители заберут их домой. Утром я сына отвожу и в 12-13,смотря сколько уроков, забираю домой. Он обедает,играется, я всегда могу проконтролировать как он делает домашнее задание.

Умница
#28

Автор, да как вы смеете думать о том, чтобы отводить в сад, а самой дома прохлождаться? Конечно же так ни в коем случае нельзя делать, ай-ай-яй! Вы у всех соседей спросили, согласны ли они на такой расклад и не оскорбляет ли это их эстетические и моральные чувства? А вдруг соседка снизу или какая коллега мужа против этого, вы подумали об этих людях? Я считаю, просто уверена, что вы ДОЛЖНЫ сидеть дома с ребенком и ни в коем случае его никуда не спихивать, родила, теперь воспитывай, твоя жизнь закончена! ТЫжемать, а этожеребенок, он должен быть с мамой до школы, а еще лучше до совершеннолетия! Да и школа это прошлый век, лучше домашнее обучение, чтобы от ребенка ни на шаг. Это теперь твоя пожизненная обязанность быть при ребенке! Блин, вот кукушек-то развелось!

Донечка
#29
Алина

Вообще как вы к этому относитесь и есть ли среди вас такие? У меня вот получился замкнутый круг. До садика я не работала(долго),думала вот пойдет ребенок в сад и я устроюсь на работу. Честно говоря на работу меня никто не гонит,муж обеспечивает семью и совершенно спокойно дал мне полную свободу действий-хочешь иди ,хочешь нет. То есть как бы срочно в деньгах я не нуждаюсь,НО все равно думаю о работе и хочу работать. Про для себя,я не карьеристка. Но ребенок часто болеет,приходится с ним сидеть. То есть если я куда то устроюсь,то придется постоянно брать больничные. Есть вариант -бабушки,но обе работают. В нянях я не вижу смысла,потому что сидеть с ребенком могу и я. И вот такая петрушка получает:ребенок ходит в садик,а я не работаю,сижу дома. Это нормально или я поступаю как то не так? Сад ребенку нравится,во всяком случае такого общения со сверстниками я ему больше нигде не обеспечу,ему там весело,интересно. Но некоторые намекают,что мол как так,ребенка ведут в сад,чтобы работать,а ты как бы просто спихнула ребенка и дома отдыхаешь. К слову дома я не только отдыхаю. Есть возможность спокойно заняться дом. делами,собой,да и просто переделать все дела,которые с ребенком сделать нереально. Простите за такую простыню,просто хочу узнать Ваше мнение на ситуацию.

я тоже повела ребенка в садик и пока не работаю, но планирую конечно в сентябре, даже не задумывалась что об этом думают окружающие... да, из недовольных наверно только свекровь.... но она женщина тактичная и никогда не скажет на прямую, а намеки я старательно не понимаю) летом садик закроют на месяц, потом собирались ехать на море, потом из двух групп детей еще на месяц собьют как овец в одну, уж лучше в летний период мы будем дома с эпизодическим посещением д.с., а потом подумаю о работе. а вам советую успокойтесь!!! никто давно не считает ненормальным женщине быть домохозяйкой

Донечка
#30
Ваше+имя

ГостьСара Барабу

моя мама все успевала. В детсадах не была. И еду готовила и квартиру убирала и со мной общалась.
К тому же я была ребенок болезненный, и за мной нужен был нужен присмотр. Поэтому в садик не отдавала.
Кстати и подрабатывала. Сторожем. Меня брала и шли "сторожить".

Домашнее воспитание ничем не заменит садик и т.д.
Ну если только мама занимается ребенком, хочет этого и умеет.

даааа, у вас было очень веселое детство... а мне в садике кстати было весело) приятно)) игры, занятия, прогулки, война в снежки и постройки крепости, игра в винни-пуха, бассейн, сауна, вкусное питание между прочим! куча детей и друзей, а какие были праздники!!!!! проводы масленницы, карнавалы, новогодние балы!!!)) расскажите мне про сторожевую будку. Почти все сейчас с высшим образованием из группы, все при деле. так что плюсы домашнего воспитания до школы я вообще не вижу.

Донечка
#31
Сара+Барабу

А моя родственница как раз больше измучилась, сидя дома с детьми, в то время как те, у кого дети ходили в садик, а сами они работали, жили обычной жизнью, ваньку не валяли, но и не ухайдакивались так, что с ног валились. Кто заставляет абсолютно каждый день наготавливать первое-второе-третье и каждый день выдраивать полы? И пары раз в неделю поломойки хватит! Я с ней согласна. Сама мать тоже не железная и не обязана отказываться от себя и своих интересов полностью из-за ребенка. Уделять внимание - да, но не так, что на себя вконец забить.

а представьте если бы ребенок у вашей родственницы ходил в садик а она на работу нет! я думаю при таком варианте она бы не намучалась, а муж и ребенок были бы очень довольны таким раскладом! тут тебе и жена красавица и умница. и мама не уставшая и не накрученная в магазине покупателями или в сбербанке посетителями.

Донечка
#32

По теме: я лично при таком раскладе не приемлю только один вариант: когда мама сидит дома, на работу не торопится. но при этом радостно тащит в садик на полный день ребенка 15,-2 лет, который даже от памперсов не отучен и с соской во рту ходит. по мне: будь добра оторви ребенка о титьки и от соски, научи пользоваться ложкой, горшком и справляться с собственными штанами, а потом в садик отправляй. а то была у нас в частном дс такая мамаша. Доче 1,3 мама в декрете, водит ребенка с 7.30 до 19.00. Она первая приходила к дверям дс т.к. ребенок у нее в 6 утра вставал и видимо надоедал за 1,5 часа. От груди дочь была не отучена так что ходила за воспитателями и ныла весь послеобеденный сон, единственное время когда они могли перевести дух. это кроме таких мелочей как навалить кучу посреди группы

Кукуруза
#33

В школу пойдет - больше времени и внимания ребенку нужно будет, так что если на работу не гонят - займитесь творчеством или, например, собирайте винтаж - фарфор, картины или что-то еще...и интерес в свободное время и деньги на будущее сохраните. Для начала денег много не надо - поспрашивайте родных, знакомых, у кого есть старые монеты, фигуры, книги в конце концов и т.п..... потом найдите сайты где это можно атрибутировать, ну а потом и продать....появятся свободные деньги - перейдете на другой уровень коллекционирования.... вот так и интерес к жизни будет свой собственный, еще и деньгами подкрепленный и семья не пострадает

SunnySasha
#34

А почему нет? что в этом такое что мама не работает и причем тут сад?

Ваше+имя
#35
Донечка

По теме: я лично при таком раскладе не приемлю только один вариант: когда мама сидит дома, на работу не торопится. но при этом радостно тащит в садик на полный день ребенка 15,-2 лет, который даже от памперсов не отучен и с соской во рту ходит. по мне: будь добра оторви ребенка о титьки и от соски, научи пользоваться ложкой, горшком и справляться с собственными штанами, а потом в садик отправляй. а то была у нас в частном дс такая мамаша. Доче 1,3 мама в декрете, водит ребенка с 7.30 до 19.00. Она первая приходила к дверям дс т.к. ребенок у нее в 6 утра вставал и видимо надоедал за 1,5 часа. От груди дочь была не отучена так что ходила за воспитателями и ныла весь послеобеденный сон, единственное время когда они могли перевести дух. это кроме таких мелочей как навалить кучу посреди группы

Елки-палки, ну вот а вам какое дело, работает эта мама или нет? А если бы работала, вам легче было бы? Есть у нее такая возможность, вот и отдала в частный сад. В который раз убеждаюсь, что воспитателям лишь бы посплетничать да всех родителей обмусолить. Делайте свою работу, а не обсуждайте

Гость
#35

Ей Богу, мне проще работать, чем как писали выше первое-второе-третье и намытые полы, а сидение дома как бэ обязывает) я на работе не вагоны гружу, а общаюсь с интересными людьми, коллектив клевый. Я выхода на работу жду. Совмещать думаю будет не смертельно, утром завтрак - творог, каша - это 10 мин, вечером ужин -запечь мясо в духовке или мультиварке с овощами -40 мин, в которые делаешь что хочешь. А уборка это пару часов в в субботу с мужем. Но эт кому важна социальная жизнь, кто-то любит дома посидеть

Гость
#36

А подруга дома сидит, садик у ребенка уже заканчивается и вот она вся в метаниях, вроде как уже неприлично сидеть. Но у нее там еще врачи-логопеды, но один фиг приходит домой и фигней страдает, особых порядков и щей-борщей нет. ИМХО это просто лень и отсуствие интересной работы и перспектив такую заиметь;)

Мегги
#37

Я вожу в сад и не работаю,ищу,но пока никуда не берут. Раньше страдала чувством вины,что вот дома прохлаждаюсь. А теперь думаю,а не пошли бы к черту все те,кто меня осуждает. Все знакомые постоянно спрашивают-а когда выйдешь на работу?а работать собираешься? Нет не собираюсь,сериалы знаете ли сами себя не посмотрят))))))

Гость
#38
Мегги

Я вожу в сад и не работаю,ищу,но пока никуда не берут. Раньше страдала чувством вины,что вот дома прохлаждаюсь. А теперь думаю,а не пошли бы к черту все те,кто меня осуждает. Все знакомые постоянно спрашивают-а когда выйдешь на работу?а работать собираешься? Нет не собираюсь,сериалы знаете ли сами себя не посмотрят))))))

очень хорошо сказано, очень правильно

Гость
#40

Автор,у меня ситуация один в один как у вас. И я пока не очень понимаю,как буду успевать хорошо всё-и дома дела,и с ребёнком заняться как следует(я сама к школе готовлю),и самой немного отдохнуть,когда буду на работе. Это загнанная лошадь. Мне очень жаль таких женщин. Женщине нужно на полставки работать,пока детям 10+ не будет,да только не у в всех такая возможность...

Ж
#43

Для автора в приоритете удовлетворять свои потребности, а не ребенка. Эволюционно это имело смысл не ишачить на первенца, если детей ещё 8 родит.

Форум: Дети
Всего: 47 543 темы
Новые темы за месяц: 807 тем
Популярные темы за месяц: 20 970 тем