Гость
Статьи
Хотим назвать сына …

Хотим назвать сына Филипп. Как вам имя?

Понравилось это имя и мне, и мужу, пожалуй, тот самый компромиссный вариант, где наши мнения совпали. Как вам имя? Знаете ли Филиппов в жизни, в быту? Мне за мою почти 30-летнюю жизнь пока не встречался ни один)

Автор
49 ответов
Последний — 29 января, 16:09 Перейти
1.
Сима Йойо

Мне не особо нравится имя. И отчество я бы очень не хотела такое, если бы конечно можно было выбирать.

2.
Гость

Филипп - это имя будет исключительно в документах. А называть его будут - Филя.

3.
мама Семёна

супер имя. называйте. я хотела так сына назвать, не сложилось)) если сын еще будет, постараюсь настоять.. главное чтоб нравилось вам ну и не совсем нелепо звучало с отчеством и фамилией

4.
Гость
Гость

точно. Мне не очень

5.
Гость

Назовите Максим.

6.
Гость

Ну, как-то уже имя ассоциироваться будет с медийной фигурой- Полипом Фарфоровым

7.
мама Семёна
Гость

называть его будут как он представится... Фил например

8.
Гость
Автор

Понравилось это имя и мне, и мужу, пожалуй, тот самый компромиссный вариант, где наши мнения совпали. Как вам имя? Знаете ли Филиппов в жизни, в быту? Мне за мою почти 30-летнюю жизнь пока не встречался ни один)

как, а "болгарский перец"?

9.
Гость
Гость

Назовите Максим.

Максик-зай:)

10.
Гость

Мне нравится,хорошее имя! )

11.
Гость

у меня только с Киркоровым ассоциация)

12.
Автор
мама Семёна

супер имя. называйте. я хотела так сына назвать, не сложилось)) если сын еще будет, постараюсь настоять.. главное чтоб нравилось вам ну и не совсем нелепо звучало с отчеством и фамилией

Нет, к нашим фамилии и отчеству подходит)

13.
Юлюська

Филипп - хорошее имя, международное. Знаю одного француза с таким именем, хороший, интеллигентный человек.
Еще знаю одного русского, тоже человек хороший, только гей.
Но согласна насчет того, что ваш Филипп превратится в Филю, Имя Филя уже как-то не очень))

14.
гость

Вы не знаете Киркорова?

15.
Автор
Гость

Назовите Максим.

Мне нравится это имя, мужу - не очень, да и слишком много их стало, даже не каждый 2-ой, каждый 1-ый (в нашем городе, по крайней мере, мегапопулярное имя).

16.
Автор
гость

Вы не знаете Киркорова?

Да, представьте себе, не знаю его ни в жизни, ни в быту и вообще имя с ним не ассоциирую. Если уж такой разговор пошел, многие короли звались Филиппами, муж Елизаветы II - Филипп, вы не знаете?

17.
Автор
Гость

Максик-зай:)

Вот муж тоже говорит, что немужественное оно, а мне нравилось всегда:)

18.
Гадя

гадя на х!

19.
Гость

Мне нравится,по сравнению с Добрынями и Елисеями-которых сейчас тоже развелось,Филипп-нормальное имя.

20.
Гость

Если бы не Киркоров, то имя хорошее. А так ассоциации у людей неприятные будут.

21.
Гость

дурацкое имя! пе де ристическое

22.
Гость

Имя как имя, и совсем не дурацкое! Знаю 2-х Филиппов, настоящие мужчины. У каждого из них свой бизнес (у одного частная стоматология, причем не хилая какая-нибудь забегаловка, у другого автосервис по ремонту иномарок порше и бмв, к нему даже из других регионов ездят). И ассоциация у меня имени Филипп именно с ними, но не с Киркоровым. Хотя и про Киркорова не могу плохое сказать, тоже успешен и счастлив самое главное. Так что Автор хорошее имя, можете смело называть сыночка.

23.
Гость

У меня имя Филипп почему-то ассоциируется с чем-то средним между тефтелями и фрикадельками. Я бы не назвала.

24.
Гость

Если не сокращать как Филя, а называть полным именем, Филипп, то хорошо. У сотрудницы внука так зовут.

25.
Гость
Гость

Его будут звать так, как мама с папой зовут и как он сам потом будет позволять себя называть

26.
Гость
Автор

Да, представьте себе, не знаю его ни в жизни, ни в быту и вообще имя с ним не ассоциирую. Если уж такой разговор пошел, многие короли звались Филиппами, муж Елизаветы II - Филипп, вы не знаете?

Классно ответили) Меня жутко бесят вот эти все: "Не мучайте ребенка, дайте ему имя попроще! Он из-за ваших куриных амбиций будет жить и мучиться! Люди недалекого ума всегда хотят назвать ребенка позаковырестее, а умные, образованные и благородные, называют детей Машами и Ванями". Задрали уже. Какое ваше дело вообще? Везде надо вставить свои 5 копеек.

27.
Гость

Очень красивое имя, Автор. И в царской России так мальчиков называли и за границей называют. И тетки совковые, вон как усираются, поэтому хорошее имя, надо брать)

28.
Гость

Красивое имя. Наши лапти *** только насмехаются, заграницей это имя воспринимают совершенно нормально.

29.
Viva

красивое интернациональное имя

30.
Малу
Гость

Красивое имя. Наши лапти *** только насмехаются, заграницей это имя воспринимают совершенно нормально.

У них же нет Кикорова..)

31.
Малу

Вот имя красиво Алла, но никто не называет этим именем из из Пугачевой..
певица Валерия каежтся -Алла, Маша Распутина тож алла. но жаде они переделали.. а среди знакомых ни взросл ни детей вообще Алл нет

32.
Автор
Малу

Вот имя красиво Алла, но никто не называет этим именем из из Пугачевой..
певица Валерия каежтся -Алла, Маша Распутина тож алла. но жаде они переделали.. а среди знакомых ни взросл ни детей вообще Алл нет

А у меня есть знакомые Аллы, обычные, неплохие девушки и женщины, никогда в жизни подобной ерунды не слышала. Какие-то выводы бредовые у людей, вы где все обитаете?)

33.
Автор
Гость

Очень красивое имя, Автор. И в царской России так мальчиков называли и за границей называют. И тетки совковые, вон как усираются, поэтому хорошее имя, надо брать)

Да, согласна, возьмем, скорее всего)

34.
Гость

неплохое имя. За всьу зхизн в

35.
Гость

Моего сына зовут Филипп,очень нравится это имя,тоже ассоциация с королями))других Филиппов не встречали в жизни,редкое имя в России.

36.
She

Прекрасное имя! Имя моего любимого племянника.

37.
Арина-балерина

Имя-то красивое, но не думаете, что ребенка будут дразнить Киркоровым? У меня только эта ассоциация возникает.

38.
Тиффани
Автор

У меня сын Филипп. Никто не дразнит его Филей! Имя очень благородное! Филиппэ, Филюша, Фил, Филипидзе:-))

39.
Гость

Фил, Филя. Ничего так имя, редкое.

40.
Гость

мне не очень нравится. но моего мужа так зовут. я не привыкла так и к его имени
мать его называет - филюша, коллеги - Фил.
мне кажется, все Филиппы успешные. мой такой. умный, хорошо зарабатывает, воспитанный, не ***

41.
Гость
Арина-балерина

Имя-то красивое, но не думаете, что ребенка будут дразнить Киркоровым? У меня только эта ассоциация возникает.

если дети каких-то рабочих Вась, то будут

42.
Виноградная лоза

Ассоциаций у взрослых много возникает, но это не значит, что детям это в голову придет. К тому времени, как ребенок вырастет, про Киркорова дети и знать не будут.

43.
Гость

Классное имя!!!Редкое пока.....А то Матвеев, Федоров, Платонов, Прохоров, уже заездили..Да и с именем Филипп, ребенку, а потом и взрослому человеку будет проще жить , чем с именем Матвей, например..Это мое мнение...

46.
Гость

интересное имя, сразу ассоциация с Филиппом Красивым,королем Франции. И на сколько известно не мало королей были названы этим именем.Имя запомнилось из романа "Железный король".Филя мне вот не очень,если честно(((,поскольку у подруги собаку так звали.Если бы не эта ассоциация,Филя тоже было бы неплохо. Надо ж было так назвать(( но как вспомню эту дворнягу Фильку ........С другой стороны, знаюю пекинеса по имени Соня))) Хотя думаю родители гордятся именем София,ведь не поспоришь очень красивое имя...А люди разные,у кого на что фантазии хватает и интеллекта

47.
Жена

Свекровь сразу сказала: будут Филиппком дразнить)) одно Но: это советский пережиток, пока мы вырастем из школьной программы наверняка уйдёт, если уже не ушло. Мы тоже хотим так сына назвать, король Филипп. Благородное, высокое Русское имя. Православное.

48.
гость
Жена

Свекровь сразу сказала: будут Филиппком дразнить)) одно Но: это советский пережиток, пока мы вырастем из школьной программы наверняка уйдёт, если уже не ушло. Мы тоже хотим так сына назвать, король Филипп. Благородное, высокое Русское имя. Православное.

Не поняла,кем дразнить? Филиппком?это вроде просто ласково..или я чего-то не знаю..? Королей знаю,а Филиппка не знаю)

50.
Гость

Очень красивое имя. И самостоятельно и в качестве отчества.А главное - это имя международное. Даже если ваш сынок имигрирует - это имя будет везде понято.