Гость
Статьи
Плюсы от детей?

Плюсы от детей?

Подскажите, есть ли хоть один приятный плюс от наличия детей?
Есть только минусы помоему.
Минус сон, минус здоровье, минус деньги, минус нервы, минус фигура, минус время, минус тишина, …

автор
3 352 ответа
Последний — Перейти
Страница 70
Лина
#3451

Плюсов нет Ты не найдешь другого парня на ранних сроках как минимум. Ты будешь одна с вечно что то требующим ребенком как минимум ещё 2 года с момента рождения. У тебя не будет времени даже поплакать. Ты не сможешь выйти поразвлечься, сходить в кино, ресторан, не сможешь ни работать ни себя обеспечить. Если у мужа есть родственники они обязательно укажут тебе что ты все делаешь так даже если это не так рекомендовал врач. А если муж уйдет то вообще писец. Ты останешься полностью одна. Поэтому так много суицидов среди одиноких мамочек.
Сто раз пожалеешь что господь наградил тебя даром деторождения.

Лина
#3452

Дети это капкан в который вы залезаете по собственному желанию.

Гость
#3453

Честно? Вот нету плюсов. Ну нету. Всё в минус,увы. А на плюсы,о которых тут пишут... Они настолько кратковременны,что даже сил радоваться этому нет. Ведь ты замученная такая,что кроме сна,покоя и тишины хоть на сутки тебе уже и не надо ничего. Желания становятся проще. Не поехать в отпуск за границу, нет. А просто выспаться. Спать столько, сколько хочется. И проснуться потому,что выспалась,а не от криков ребёнка.

Гость
#3454

Дело не в ребёнке. А в образе жизни и рамках, которые неизбежны при ребёнке. Приходится перекраивать жизнь под ребёнка, под кабальную систему школ, под все эти уроки, учителя, развозы, кружки, доп расходы лично тебе совсем не нужные. Зарабатывать на все это, тебе и мужу. При этом понимая, что половина этих походов и расходов навязаны обществом, но приходится тратить время деньги потому что уже впряглась с ребёнком в систему. Возня эта вся беготня, подрывание в 6 утра каждый день, в любом самочувствии и желании, жизнь по графику, копошня вот эта вся вокруг ребёнка с малых лет и постоянно и чем старше тем больше. Да один отпуск чего стоит, с ребёнком придётся ездить в самое жаркое и дорогое время с толпами таких же, потому что школа. И в этом жить лет 20. Хорошо если баушка оставить жильё и чадо можно отселить после института, а если нет и все вместе живут или ребёнок на съёме мыкается, в ипотеку кабалу влазит. Наличие ребёнка в корне меняет жизнь и не компенсируют улыбки всех минусов. Уж не говоря о родах и всех мучениях, которые проходит женщина в этот период. Вырастив сына первого мужа и примерив образ жизни матери в течении 10 лет, решила своих детей не иметь, о чем сообщила маме в 32. Мама сказала, что и слава богу, никакие внуки ей не нужны. Второй муж чф. Его сестра чф. Есть племянники, видим их раз в две недели, но наш образ жизни совсем другой, а уж после 45 детная тема ушла из разговоров в принципе.

Евгения
#3455

Просто кладезь полезного текста

Ли
#3344
ягость

вы правы. я просто таким, с хоббями и путешествиями вообще ленюсь расписывать что-то:):)

А чем же плохи путешествия и хобби?

Гость
#3345
Мечта.

Все плюсы-пока ребенок маленький, его можно целовать, обнимать, он любит просто потому, что ты-мама. Как только начинается взросление-все, тут уже больше минусов, чем плюсов. Хотя есть гордость, что вот он, мой сын, растет.....
Старшему всего 9, а мы уже не можем найти общий язык.До 7 лет был таким милым мальчиком.... Что будет дальше-не знаю.

Я согласна с Вами, дети очень нуждаются в родителях в младшем возрасте, потом друзья, первая любовь, в родителях потребности все меньше и меньше. Ну если нуждаются в финансах и посидеть с их детьми, часто вспоминают. мы стареем и часто слишком поздно они понимают, как любят нас и нуждаются...

Гость
#3458
автор

Это для меня тоже не может быть плюсом ( Не понимаю как можно их целовать? Они такие неприятные, все сморщенные. Мне не приятно смотреть то на мелких, не то что дотрагиваться а тем более целовать.
Да и не только целовать же приходится? А кто будет его купать, какашки вытирать, еду ему готовить? А сидеть с ним кому?

Нет плюсов никаких. И я это пишу как человек у которого есть дети. И поняла я, что плюсов нет, когда эти дети появились. Раньше тоже думала, что это прекрасно и мило. Я их люблю, но объективно от них куча проблем. И только и занимаешься что ими. А про своё саморазвитие можно забыть, как минимум на первый год (разве что у вас есть няни и помощники, тогда шанс есть).
Тут просто нужно решить хочешь ли ты вырастить нормального человека или нет. И точка. А вот эти все «сладко пахнет», «невозможно описать» - фигня! Это *** сложно, *** как заебывает и ты чаще эмоционально уставшая. Поэтому либо нужны помощники, либо не рожать.

Гость
#3459
Ли

А чем же плохи путешествия и хобби?

Согласна, это прекрасно. Но с детьми - это уже не отдых. Я думаю, что так пишут те кто никогда не путешествовал и не сможет.

Гость
#3460
Ли

А чем же плохи путешествия и хобби?

Плохи для тех кто не может их себе позволить...

Гость
#3461
Озерова

Вам не нужно рожать, что вы. Только друзья уйдут с головой в свои семьи, с работы вас попрут лет через 10,какая там карьера уже? а муж уйдет к девушке моложе, коьорая ему родит, одни плюсы, если учесть что одиночество вас не пугает

муж уйдет и у детной-вот это точно не аргумент

Гость
#3462
Гость

Я согласна с Вами, дети очень нуждаются в родителях в младшем возрасте, потом друзья, первая любовь, в родителях потребности все меньше и меньше. Ну если нуждаются в финансах и посидеть с их детьми, часто вспоминают. мы стареем и часто слишком поздно они понимают, как любят нас и нуждаются...

закон жизни, как говорит знакомая-родить, вырастить и сдохнуть вовремя-вот для чего мы родились

Гость
#3463

К детям нужно быть готовым внутренне, иначе это и правда, несчастье. А потом меня лично лет в 35 начало накрывать мыслями о том, зачем я живу и для чего. Хотя детей хотела лет с 19 ,но не получалось. и Вот в 38 лет я родила. Что я могу сказать-все как-то сразу стало с ног на голову-появилась цель ,интерес. А то работа, достижения, клубы, мужчины-это прикольно ,но потом устаешь от этого и хочется реального смысла. Может вам нужно просто дозреть. Может быть.

Гость
#3464
автор

Меня любили и любят в семье. Я один ребёнок. Меня всегда баловали и сейчас балуют. Сейчас ещё и муж балует. И наверное мне просто не хочется превращаться из человека за которым ухаживают в обслуживающий персонал для ребёнка.

Согласна с автором. Это здоровый эгоизм и инстинкт самосохранения

Форум: Дети
Всего: 47 790 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 052 темы