Гость
Статьи
Мой ребенок кроме меня …

Мой ребенок кроме меня никому не нужен

Даже не знаю....наболело наверно..Вот и решилась написать. Ситуация такая , у меня дочка , нам 3 годика, растет умненькая, красивенькая, стройненькая...но ей никто не интересуется вообще! У нас есть все и папа и бабушки , дедушки, тети ,, итд. Как так?!Мой муж днями и ночами работает ребенка почти не видит , да и дай Бог за день раз позвонит. Мои родители это отдельная история...Живут в центре города, в огромной квартире и ни разу нас не пригласили к себе в гости ( я постоянно напрашиваюсь сама) так они иногда даже трубку не берут...типа не слышали..могут месяцами не звонить вообще.Причем с нами хлопот нет...я вещи и соки, творожки беру с собой...с ребенком сама занимаюсь...она улыбашка почти не капризничает, спать положили,даже если не спит будет молча играться в кроватке( посторонние говорят золото , а не ребенок). Отец на пенсии..ходит по всем платным клиникам лечит себе депрессию(театрами и заграницами) а придти поиграть с ребенком?! ни разу!!! шоколадку купить...нет. Пыталась с ними поговорить..еще хуже, говорят что тебе надо?! мы пожилые люди , мол отвали. есть у меня сестричка кот 36 лет. Это тоже кадр, человек живет для себя....ходит гуляет по клубам и по шашлыкам...своего сына 13 лет спихивает куда только можно. Своей племяннице ( моей дочке) не звонила уже месяца 3. Живем все в одном городе. Пыталась с ней тоже поговорить..говорю мы же сестры, нужно держаться др за др ..ответ..все понимаю..но ничего не хочу..так воспитали. С ее сыном я провела все его детство, он знает кто я. А моя дочь кто такая тетя не знает! Более того, чем больше разговоров, тем больше они от меня бегают. Далее есть крестная,,нас покристила и все пропала навсегда, крестный (брат мужа) у самого трое по лавкам не до нас. Родители мужа...тоже отдельная история...свекровь ребенку заколочки не одной не подарила..и сказала что им никто не помогал..и ей нехрена звонить., бросает трубку и тоже может неделю не звонить.( сыночку своему звонит раз по 10 за день). .сидит с ребенком очень редко, скрипя зубами...свекр постоянно работает. Я уже взрослая тетя...но мне жутко обидно за дочь...я уже захлебнулась от обиды. как ей обьяснить, что нам с ней и положится не на кого. С мужем мы на гране развода( не хочет помогать с ребенком и деньги давать тоже не хочет). Все это знают и все молчат...моя мама говорит на нас не расчитывай , его говорят... он наш сынок мы примим его любое решение. Плюс у меня проблемы со здоровьем.. мне никто с ребенком не помогает и мне дико представить..если со мной что?1 что будет с дочей...заберут и будут издеваться...а мои будут на это смотреть и по театром спокойно ходить...Проходим сейчас обход врачей к саду( у дочки есть не большие проблемки) никто не поинтересовался как дела? так обидно, мы сегодня вышли из поликлиники и я просто на улице разревелась..В чем виноват мой ребенок?1 как так можно?! как с этим жить?! и ей все обьяснить? Мне дали совет не разговаривать с ними, я говорю как со всеми сразу..всю родню вычеркнуть из жизни ребенка? Короче я в отчаянии.

Фиалка 30
178 ответов
Последний — 21 октября 2018, 17:25 Перейти
1.
Гость

Больше 4 тыщ знаков и мне еще будут говорить, что это не разводилово????

Все не читала. Но в этом возрасте пора понять, кроме матери ребёнок никому не нужен. Даже ближним родственникам. Вы носили его под сердцем, потом через муки рожали, воспитываете. Складывается впечатление, что вы *****. Никто не обязан обожать вашего ребёнка, вы мать на вас вся ответственность!

4.
Гость
Гость

Больше 4 тыщ знаков и мне еще будут говорить, что это не разводилово????

Да угомонитесь уже! Старт топик не ограничен 2000 знакамм!

5.
Re

Любовь к детям не навяжешь. Я вот к ним равнодушна, и ни дети подруг, ни дети родственников никакого интереса во мне не вызывают. Но ради приличий иногда интересуюсь и встречаемся.

6.
Гость

Автор, вас жалко очень, видно, что вы - человек семейственный и очень любите дочку, но вряд ли вы сможете изменить отношение родственников. Так что забейте на них просто и прекратите навязываться. Пусть дедушкам и бабушкам будет стыдно, когда ребенок их не вспомнит при встрече.

7.
Прекрасная Незнакомка

автор, мне вас так жаль. вам просто не повезло с семьей. у себя в семье я вижу то же самое по отношению к себе. а вот семья моего мужа - это чтр-то! друг за друга глотки перегрызут. там племянники- как родные дети. я так им завидую. вам надо с мужем как тр отношения наладить

9.
Гость
Бананчик

Все не читала. Но в этом возрасте пора понять, кроме матери ребёнок никому не нужен. Даже ближним родственникам. Вы носили его под сердцем, потом через муки рожали, воспитываете. Складывается впечатление, что вы *****. Никто не обязан обожать вашего ребёнка, вы мать на вас вся ответственность!

+1000050000 и нечего жаловаться на родственников!!!!!

10.
Гость

Если это правда,то мне очень жаль вас!Семья родные имеют огромное значение в жизни каждого человека.
Мой вам совет,надо наладить свою семью.Забейте на родственников и налаживайте отношения с мужем.Ребёнок лишён бабушек дедушек,а вы хотите ещё и отца её лишить?
Пересмотрите своё поведение.Вы явно из за обид на других срываетесь на муже.
Да вы устали вам обидно.Но попробуйте свою семью сделать другой...а все остальные..да пошли они на фиг.Плевать на них должно быть

Автор, ну в самом деле... У Вашего ребенка есть Вы и этого более чем достаточно. Муж работает, поэтому не надо говорить, что ребенок ему не нужен. Не нужен - сидел бы на диване с пивом.
Это все материнские заботы. Вы же хотите счастливого ребенка? Тогда успокойтесь и сделайте вид, что так и надо, а то привьете комплекс, что она такая бедная и никому не нужная.
Зачем ей по сути все эти родственнички? Водите ее играть с другими детьми побольше, на курсы раннего развития, где такие же мамочки, как вы.
Найдите новых приятельниц с детьми и все..
Да и потом, ну почему в самом деле кто-то что-то должен вам или вашему ребенку? В нашем мире никто никому ничего не должен и лучше это еще в детстве понять.
А все, что для вас делается - принимать с благодарность, как подарок, а не повинность с окружающих.

12.
Гость

вы реально думаете что ваш ребенок никому не нужен? у вас семьи такие, вы там все друг другу не нужны, каждый сам за себя и сам по себе, вот и ребенок ваш так же.... как будто до ваших родов все были одной дружной семьей, и вы даже представить себе не могли что так получится, ведь на 1000% уверена что и до ребенка все так было, и муж так же работал и вниманием не баловал, а вы наивно решили родить чтоб "муж изменился и стал примерным мужем и отцом", это только в кино так бывает что с рождением ребенка мужчины воспылают любовью...

13.
Гость

У меня наоборот , обратная ситуация. За ребенка идут кровавые бои!! Мои родители решили, что это их собственность, пытаются меня отстранить и сами воспитывать!!! Свекровь к себе тянет, воюем не на жизнь, а насмерть! Автор, радуйся, что у тебя никто не пытается отнять ребенка, наслаждайся материнством. Я так устала бороться((((

14.
Гость

Не, ну вот у меня тоже есть племяшки (своих детей нет), тоже только по праздникам к ним приезжаю, звонить не звоню. Но это не значит, что они мне не нужны, я их люблю, но я так устроена. С подругой то встречаюсь раз в год всего лишь..

15.
Гость

ты всех заколебала своим ребенком

16.
Гость

с какой стати вы решили, что родственников должен или даже обязан интересовать ваш ребёнок? Ребёнок ваш и вашего мужа! Если у родителей другие интересы примите и поймите это, наконец. Или вы считаете, что раз родили, то все должны виться вокруг вашего чада, обожать его и нянчится? С чего бы...

17.
Бяка-бука

Это как, простите, нужно достать всех, чтобы от вас бегали и бросали трубки???

Кончайте хватать всех за грудки и требовать внимания к ребенку. Единственные люди, которые должны ею заниматься - это вы с мужем. Остальные - по желанию, а на нет и суда нет. Неприятно, конечно, но что поделаешь. Забудьте о них, сфокусируйтесь на хорошем. И на насущных проблемах: например, из темы видно, что вам пора выходить на работу и самостоятельно зарабатывать деньги, раз с мужем непойми-что в отношениях.

18.
Гранат

Я такая как ваша сестра или родители. Неинтересны мне дети братьев и прочее. Несколько раз в году позвоню и все. Почему я взрослый человек должна лицемерить? изображать заботу и внимание? Так и у вас

19.
Гость

Автор, у меня также. Папа на работе, на бильярде, на футболе и т.д. А дети на мне. Бабушки, дедушки живут своей жизнью. Вот сейчас родители мужа умотали за границу. Конечно бывает очень обидно. Но что поделать, мы же сами решили рожать, значит, рассчитывать нужно только на себя. Я вот сейчас с ними одна вошкаюсь, устала, думаю, что буду бабкой, не буду нянчится особо с внуками, а то дети начнут этим злоупотреблять, пусть сами справляются.

20.
Гость

И не унижайтесь пожалуйста перед родственниками. Не звоните им. Хотят жить на расстоянии, пусть живут.

21.
Штучка

Разводка.
Но у некоторых знакомых есть реальная ситуация того, что родные бабушки за 1,5 ребенкиных года ни разу не пришли проведать внучка! Дочь вторым беременна, а родители так ни разу не появились на пороге. Пришлось нанять няню - стороннюю тетку. Ну ладно возиться не хотят с внуком, но хотя бы проведать раз в месяц можно же! Зато собачек развели, йорков. Собаки нынче ценнее людей.
Скоро бабушки с песнями, лаской, сказками, без папироски в зубах, хлебосольные, с горой пирожков для внучат нам лишь сниться будут, да в старых кинолентах мелькать.

22.
Гость

Зачем я племяшке всё покупала? Никакой отдачи. Мать её воспитала, как типичного ленивого потребителя. Ко мне вообще никто с шоколадками не приходил, так как это был дефицит. А сейчас они и вовсе подорожали в три раза. Дело не в харчах, а в том, что я с мужем больше и слышать эту церковную фанатичку уже не можем. Слишком много она требовала с начала своей беременности. Может, вообще дело не в ребёнке, а в вас, автор.

23.
Eva

Дошло наконец-то!!!!! Никому не нужен, а зачем он им? Это ваш ребенок, если кто-то и занимается детьми родственников - так это по желанию, у ваших родственников желания нет, не вижу никакой проблемы вообще.

24.
Гость
Бананчик

О.в.у.л.я.ш.к.а.

Да к тому безграмотная.

25.
Гость

то что муж и его родня такие - это еще ладно. но вот ваши родители ненормальные точно. я бы с внучкой с радостью общалась. у меня один сын вырос и мама ему на х. стала не нужна. даже не навестил меня ни разу во время болезни. я уже 2 месяца болею. хорошо что муж помогает. если с мужем что случится я буду совершенно одинокая. берегите вашу дочь и себя.

26.
Гость

Дак а вы зачем его рожали?для родственников что ли?
Если ты любишь мужа это не значит что все его должны также любить.
дети такие же человеки,только маленькие.
а бабушки и дедушки имеют права на жизнь,их уже запарило возиться с вами,тепеоь еще и внуков им спихивают.они свое г но уже вымыли,дайте им свободы!

27.
Гость

Автор. Если откинуть шелуху, то становится очевидно,что это не дочь ваша, а ВЫ никому не нужны.
Почему так получилось? Это знать только вам. Просто так всем миром от человека не отворачиваются.
С вашей стороны надо было сильно насолить людям, что они даже ребенка вашего видеть не хотят.
Что вам делать?
Перестаньте липнуть к людям, перестаньте навязываться - это только еще больше раздражает. Отстаньте от них.

28.
Zara

автор вы на голову нормальная? вы для кого Рожали? в каком мире живете? ребёнок ваш и точка, лучше с мужем отношения налаживайте, а не выносите мозг всем своим ребёнком. от того что вы напрашиваетесь\навязываетесь никто вас и вашего ребёнка любить не будет. дет сад какой то

29.
Гость
Zara

автор вы на голову нормальная? вы для кого Рожали? в каком мире живете? ребёнок ваш и точка, лучше с мужем отношения налаживайте, а не выносите мозг всем своим ребёнком. от того что вы напрашиваетесь\навязываетесь никто вас и вашего ребёнка любить не будет. дет сад какой то

неужели вы не видите, что дело не в ребенке совсем?

30.
Zara

вижу что дело в авторе, она и ребёнка так же воспитает.

31.
гость

Я тоже не понимаю, почему вы считаете, что все должны обожать,играть ,звонить вашей дочке?? Я тоже не особо люблю с детьми родственников играть и что теперь?на кой черт они мне сдались?вы такая странная, родили и все теперь должны за вашим ребенком бегать в попу дуть? У них своих забот хватает помимо вашего ребенка. Вы , похоже, их так уже достали своим ребенком,что они трубку не берут. Никто не обязан любит вашего ребенка,кроме вас с мужем. Не понимаю таких как вы. Родили и все им должны.

32.
Гость
гость

Я тоже не понимаю, почему вы считаете, что все должны обожать,играть ,звонить вашей дочке?? Я тоже не особо люблю с детьми родственников играть и что теперь?на кой черт они мне сдались?вы такая странная, родили и все теперь должны за вашим ребенком бегать в попу дуть? У них своих забот хватает помимо вашего ребенка. Вы , похоже, их так уже достали своим ребенком,что они трубку не берут. Никто не обязан любит вашего ребенка,кроме вас с мужем. Не понимаю таких как вы. Родили и все им должны.

+++

33.
Гость
Re

Любовь к детям не навяжешь. Я вот к ним равнодушна, и ни дети подруг, ни дети родственников никакого интереса во мне не вызывают. Но ради приличий иногда интересуюсь и встречаемся.

я такая же. как правило, за редким исключением, дети знакомых-незнакомых и даже племянники не вызывают восхищения. а порой наоборот!
и только родителям кажется, что их дети золото и все должны им умиляться.
Насчет воспитания детей я лично считаю, что это дело родителей. И лишь иногда можно попросить бабшку-дедушку посидеть пару часов, когда ну совсем не с кем оставить. Или заболели вы, выручить надо. Потому что эти люди уже в свое время навоспитывались вас и им просто порой тяжело нянчиться теперь. И потом, не обязаны они шоколадки дарить (вы то на что?) просто сами по праздникам ( на ДР ребенка) приглашайте к себе близких- и пообщаетесь и подарки вручат.
Никакие братья-сестры не обязаны нянчить чужих детей. Если сестре даже 36и она ходит по тусовкам - эт ее право и ее личное дело.
У вас автор, основная проблема сейчас с мужем. Ее и только ее нужно решать, находить взаимопонимание. И все будет хорошо.

35.
Анабелла
Гость

то что муж и его родня такие - это еще ладно. но вот ваши родители ненормальные точно. я бы с внучкой с радостью общалась. у меня один сын вырос и мама ему на х. стала не нужна. даже не навестил меня ни разу во время болезни. я уже 2 месяца болею. хорошо что муж помогает. если с мужем что случится я буду совершенно одинокая. берегите вашу дочь и себя.

А мне понятно почему родители автора морозятся. Автор написала, что ее сестра постоянно своего ребенка на всех скидывала. Наверно и на родителей в том числе. Вот они с внуком возились, им надоело, и они хотят хоть немного пожить для себя. Они наверно боятся, что автор тоже сядет им на голову как старшая дочь.

36.
😻

и разведясь ты наивно полагаешь что постопоннему дяде будет нужна твоя дочь, он будет и деньги давать и заколочкт закалывать ей? Да, в очередь желающие выстроились к нищей о в у ля хе

37.
Бяка-бука
Гость

Автор. Если откинуть шелуху, то становится очевидно,что это не дочь ваша, а ВЫ никому не нужны.Почему так получилось? Это знать только вам. них.

Согласна. Кидают трубку, не зовут в гости, даже без ребенка. Что-то в семье не так, это даже не про ребенка.
У меня тоже не всем родственникам мои дети интересны, но трубки никто не бросает, нормально общаемся на разные темы.

38.
Гость
Гость

Да угомонитесь уже! Старт топик не ограничен 2000 знакамм!

а я писала тему больше 2000 знаков - он меня ограничивал - не ставил - говорил более 2000 низя. Приходилось резать.

39.
Гость

автор, в гб жили?

40.
гость

а мама так и думает, сейчас ей позвоню и будет на нас рассчитывать....мрак конечно если совсем никогда не помочь!

41.
Гость

вы ребенка рожали для себя или для бабушек/дедушек? отец деньги давать не хочет Вам или вашей дочери? она Вам нужна, это самое главное. мой муж только с матерью рос, отца его она выгнала за то что пил и руки распускал когда ему еще года не исполнилось, родители отца с внуком не общались, бабушка по маминой линии конченная ПГМ-щица, все по церквям моталась, лишнюю копейку и все в храм, ничего, справилась, вырастила прекрасного человека, хотя вообще никто не помогал. на вашем ребенке свет клином не сошелся, и кроме Вас он, собственно, вообще никому не нужен и зря вы думали что это не так.

42.
Гость
Гость

ты всех заколебала своим ребенком

да и своим занудством. Неудивительно, что на гранЕ развода, и мужа постоянно дома нет. Я бы застрелилась от такого градуса разговоров об одном и том же.

43.
Гость
Бяка-бука

Согласна. Кидают трубку, не зовут в гости, даже без ребенка. Что-то в семье не так, это даже не про ребенка.У меня тоже не всем родственникам мои дети интересны, но трубки никто не бросает, нормально общаемся на разные темы.

достала всех, вот и бросают.

44.
Гость
Фиалка 30

Мой ребенок кроме меня никому не нужен.

Это абсолютно нормально. Женщина рожает для себя.

45.
Гость

А я автора понимаю, мне она видится искренним душевным человеком. Просто её хочется, чтобы всё было человечнее, по-людски что-ли. Но времена поменялись, люди живут другими категориями. Мне, к примеру, тоже скоро рожать. За всю беременность ни один родственник, включая родителей, не поинтересовался как я. Да я и особо не афишировала. Раньше меня бы это не на шутку загрузило. А сейчас начхать. У нас свой мир. Своя семья. Я жду - это самое главное. Такие дела.

Автор будьте сильная! Хватит ныть! Вытерла слёзы и сквозь зубы от обиды пошла вперед. Никто никому ничего не должен! У вас рассуждения аля :"делайте всё для моего ребёнка". это ваш ребёнок!!!!! и только ВАШ! Есть семьи в которых родственники вообще не подходят к ребёнку! Принесли шоколадку кто, скажите спасибо, нет-значит ненадо. Я одна воспитываю ребёнка, муж 2 года не приходил, отказался от нас...с его стороны родители тоже.. так называемые мнимые бабушка и дедушка. Бог им судья. Автор я живая...да мне тяжело...но ничего прорвёмся..бывают ситуации похуже. Удачи Вам!!!!!

Гость
А я автора понимаю, мне она видится искренним душевным человеком. Просто её хочется, чтобы всё было человечнее, по-людски что-ли. Но времена поменялись, люди живут другими категориями. Мне, к примеру, тоже скоро рожать. За всю беременность ни один родственник, включая родителей, не поинтересовался как я. Да я и особо не афишировала. Раньше меня бы это не на шутку загрузило. А сейчас начхать. У нас свой мир. Своя семья. Я жду - это самое главное. Такие дела.

А муж есть??? Я вот в разводе и не приходит никто повторюсь, вначале в голове неукладывалось, но потом смирилась

45 Гость берегите себя и не нервничайте. Вам скоро рожать. Может после родов кто появится...

Автор и ещё хочу добавить: как бы ни ломала жизнь Вас, терпите, не сдавайтесь. Будь то конфликты, или развод с мужем или ещё какие обстоятельства. Думайте о ребёнке и делайте всё для него сами, не ждите помощи! Всю свою жизнь рассчитывайте только на себя... Люди сейчас во многом эгоистичны.. мы живём в таком мире- хорошо если помогут и поддержат в трудную минуту, хорошо если если детей обеспечивают, навещают и т.д. а если некому помочь???? что тогда делать????? ходить по улице плакать каждый день от обиды..никто не поможет вашим слезам..вы же не маленькая девочка...и живёте в реальной жизни, а не в сказке...

50.
гость

[quote="Фиалка 30" message_id="4557398"]Даже не знаю....наболело наверно..Вот и решилась написать. Ситуация такая , у меня дочка , нам 3 годика, растет умненькая, красивенькая, стройненькая...но ей никто не интересуется вообще! У нас есть все и папа и бабушки , дедушки, тети ,, итд. Как так?!Мой муж днями и ночами работает ребенка почти не видит , да и дай Бог за день раз позвонит. Мои родители это отдельная история...Живут в центре города, в огромной квартире и ни разу нас не пригласили к себе в гости ( я постоянно напрашиваюсь сама) так они иногда даже трубку не берут...типа не слышали..могут месяцами не звонить вообще.Причем с нами хлопот нет...я вещи и соки, творожки беру с собой...с ребенком сама занимаюсь...она улыбашка почти не капризничает, спать положили,даже если не спит будет молча играться в кроватке( посторонние говорят золото , а не ребенок).

Прочитала "по диагонали" - текста многовато...
Такое чувство, что от вас все родственники (как сговорившись) все шарахаются...Утомили вы их видимо изрядно...