Гость
Статьи
Вы сами гуляете с …

Вы сами гуляете с ребенком или у вас есть компания?

Я в большинстве случаев гуляю с ребенком одна, так скучно... Район у нас немноголюдный, детских площадок мало, нужно только ездить. Подруги с детьми есть, но живем далеко друг от друга, времени на общение нет, скооперироваться с кем-то и не особо получается, так и коротаю свой декрет, иногда выть от тоски хочется. А как вы организовываете прогулки?

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Галина
#1

Я гуляю одна, но могу поболтать с мамашками на площадке, но я леплю с ребенком куличики, играю в мяч и мне вообще не скучно.

Гость
#2

Я с мужем по вечерам. Если днём, то одна, но мне так лучше.

Вера-Ника
#3

Бывает, на площадку выходит молодая мама и ее друзья. Курево, пиво, семечки, ребенок грустно играет в сторонке, подойдет к матери, его отгонят.... Вот за это не люблю компашки.
Гуляю одна, но пересекаемся с другими мамочками, общаемся, не больше. Мне комфортнее так.

poison_ivy
#4

одна гуляю,иногда с лучшей подругой и её дочкой (они почти ровесники с моим),и мамашек приставучих стараюсь избегать,а то получается,что выходишь из дома отдохнуть от стен,пеленок,горшков и тд,а тебя начинают грузить вопросами и про "свои какахи" рассказывать.

Гость
#5

Одна с ребенком. В компании не нуждаюсь

Катя
#6

Я гуляю с ребенком одна. И всегда стою в стороне. Потому что мамаши злые и всегда к чему-то придираются. Например, если я пользуюсь электронной сигаретой, они указывают мне, что я на площадке КУРЮ (хотя это не так, и я специально таскаю электронную сигарету на площадку, чтобы не курить) или еще бывает как то придираются к ребенку, что он обижает их детей (ну уж совсем бред!) Поэтому стараюсь с ребенком гулять на разных площадках, но вот он не любит это, он любит на одной, там его "подружка" 12 лет, гуляет без родителей. Ребенку 10 лет, как думаете, может, мне пора его одного отпускать?

Гость
#7

Собираемся с мамами одноклассников ( мои в 3 года в школу пошли, мы не а России), и мне хорошо и детям весело.

Фортуна
#8

Мы гуляем семьёй и это наше святое время ))) Прогулки с друзьями отдельно.

Гость
#9

У меня подруг для совместных прогулок нет,но мне мужа хватает..

Гость
#10

"У меня подруг для совместных прогулок нет,но мне мужа хватает."

Ваш муж гуляет с Вами и ребенком каждый день, или Вы ребенка выводите на улицу только раз в неделю?

Гость
#11

Не люблю общаться с другими мамами, поэтому с удовольствием гуляю только с ребенком

Гость
#12

А где гуляют остальные дети в вашем районе? Попробуйте изучить другие направления прогулок. Потому что детей везде много и не найти компанию - это нужно постараться.
У нас везде нормальный социальный уровень, никто не курит, не хамит, детей мирят все дружно. нет назойливых родителей но и беседу поддержать практически все хотят. очень мило и не скучно. Со многими дружить стали, на дни рождения зовем.

Гость
#13

Я тоже с дочкой одни гуляем, ей 2 года и с ней не соскучишься. И раз в неделю с папой втроем.

Гость
#14

Я гуляю исключительно одна с ребёнком.
Слышать про болячки какашки памперсы в очередной раз не хочу.Мне дома хватает этого.
Я на улицу выхожу развеяться,отдохнуть а не забивать голову чужими разговорами о чужих детей.
Человек я общительный вежливый,если на дет площадке мой ребёнок с кем то играет я беседу поддержу.
А так нет.Не понимаю я мамашек которые стоят и часами языками чешут.Такая толпа есть во дворе.Всегда прохожу мимо.
Раз к ним подошла и пожалела.Сплетни да обсуждения типо а мой сел а мой пошел а моя свекровь а мой муж ойййй скукотаа))
Ребёнок у меня шустрый,я за ним и с ним бегаю.Мне не скучно

Гость
#15

Кстати с папой мы гуляем очень часто.Почти каждый день.Он тренер по баскетболу и тренировки в клубе у него до обеда.После мы всегда уезжаем в парк с ним.Поэтому общение с мамами мне не нужно.

Гость
#16

Не люблю чужих детей,раздражают,а свою дочку безумно люблю!Я бывшая чф,немного ошиблась в приоритетах в прошлом.

Гость
#17
Катя

Я гуляю с ребенком одна. И всегда стою в стороне. Потому что мамаши злые и всегда к чему-то придираются. Например, если я пользуюсь электронной сигаретой, они указывают мне, что я на площадке КУРЮ (хотя это не так, и я специально таскаю электронную сигарету на площадку, чтобы не курить) или еще бывает как то придираются к ребенку, что он обижает их детей (ну уж совсем бред!) Поэтому стараюсь с ребенком гулять на разных площадках, но вот он не любит это, он любит на одной, там его "подружка" 12 лет, гуляет без родителей. Ребенку 10 лет, как думаете, может, мне пора его одного отпускать?

*****, я бы тоже сделала вам замечание, еще разбираться буду, какая у вас там сигарета в зубах??? И какой пример вы детям подаете?
А в 10 лет пора уже оторвать ребенка от сucьки.

Гость
#18

Когда грудничек был, гуляли одни. т.к мои подруги тоже живут далеко. Когда стал подрастать, садила его в машину, и ехали к моим подругам (то к одной, то к другой) Гулять в парке, или на площадке. И нам с подругой пообщаться, и детям не скучно. И за ребенком всегда следила, не дай Бог он кого-то там у меня обидит. Сразу такую лекцию читала...
А если моего кто-то обижал, обращала внимание мамаш нерадивых- Следите за своим чадом, мамочка!
Вообще терпеть не могла соседства с другими мамашками и детьми на площадке. Старались гулять в малолюдных местах.

Гость
#19
Гость

Не люблю чужих детей,раздражают,а свою дочку безумно люблю!Я бывшая чф,немного ошиблась в приоритетах в прошлом.

А я всех детей люблю. А вот родители некоторые ТАК БЕСЯТ!!!! Прекрасно понимаю, если ребенок дурно воспитан, то теми как раз родителями. И прекрасно понимаю, что у меня был бы совсем другим.

Гость
#20
Гость

Я гуляю исключительно одна с ребёнком.Слышать про болячки какашки памперсы в очередной раз не хочу.Мне дома хватает этого.Я на улицу выхожу развеяться,отдохнуть а не забивать голову чужими разговорами о чужих детей.Человек я общительный вежливый,если на дет площадке мой ребёнок с кем то играет я беседу поддержу.А так нет.Не понимаю я мамашек которые стоят и часами языками чешут.Такая толпа есть во дворе.Всегда прохожу мимо.Раз к ним подошла и пожалела.Сплетни да обсуждения типо а мой сел а мой пошел а моя свекровь а мой муж ойййй скукотаа))Ребёнок у меня шустрый,я за ним и с ним бегаю.Мне не скучно

Аналогично!

Гость
#21

Я бы рада совместным прогулкам... Через 5 минут она закуривает, громко ржёт,
открывает пиво с чипсами, несёт ахинею, и я ретируюсь. печалька(

#22

ходили с подругой по магазинам, по дороге домой решили, что устали и забрели во двор, чтоб отдохнуть немного, соку попить, да поболтать. двор большой, детская площадка, ребетня возится, под деревцем на лавочке мамаши сбились в кучку и обсуждают насущные проблемы. мы решили, что сидеть рядом "не вариант", ибо шумно что от деток, что от мам и ушли на другую сторону двора, где этот балаган не видно и не слышно. сидим, значит, общаемся, и тут подбегает к нам карапуз лет 3, и вручает цветочек. девчонка оказалась любопытная и болтливая, крутилась возле нас минут 30, истории рассказывала, вопросы всякие детские задавала. тут слышим крики, мамаша, наконец, отвлеклась от разговора и бросилась на поиски своего чада, за которым не удосужилась должным образом следить. прошло около получаса, может и больше, что могло с ребенком за это время произойти? да что угодно. гулять Вам вдвоем или с компанией решать, конечно, Вам, но не стоит забывать, что в эти моменты гулять выходит ребенок, а не Вы.

Гость
#23

У нас была такая классная компания. Так весело проводили время. Но мы не стояли как ***** , а вместе с детьми устраивали интересные игры. У нас парк рядом , простор для фантазии был. А еще практиковали "свой детсад ", по очереди отпускали друг друга. Мужья и бабушки у всех работали. Дружим до сих пор, хотя деткам :)))) уже по 20 лет

Гость
#24

У меня погодки ,когда дочка была ,ходила гулять в парк недалеко от дома,днем одна,вечером с мужем. Как -то тоже подошла к компании мам, их штук 6- 7 гуляло, и,согласна с комментами выше, одни сплетни о свекровях и других мужних родственниках, да рассуждения о геморрое, мужской импотенции ,и где бы денег набрать....Когда появился младший ,то гулять стали только вечером,с мужем.Коляску для погодок дочь не одобрила,так как старший деть там должен снизу сидеть, так что пришлось гулять на двух колясках,ходили,соответственно, только вечером с папой,или младший на лоджии спал, а папа со старшей рассекал . Сейчас, полгода спустя тоже не легче, старшую накрывает кризис трех лет,бывает катастрофически капризной ,выходить одна с двумя планирую ближе к осени

Гость
#25

Дочь гуляет одна, когда ребенок спить, слушает аудиокниги или музыку в наушниках

Гость
#26

Я одна гуляла. Со старшим совсем одна, с младшим так получилось, что из нашего дома 2 девочки пошли в одну группу с моим сыном и при этом тоже родили младших. И мы просто в одно время с колясками детей забирали. Вот с этими мамочками и общалась немного. А так тоже одна с обоими гуляла, я за детьми предпочитаю следить. Хотя вот сейчас им 3 и 5 лет и, честно говоря, моя функция сводится к тому, чтобы просто присутствовать на площадке, играют сами с друзьями или друг с другом. Откровенно скучно. Но я работаю теперь, так что если и выбираемся на прогулку, то всей семьей вместе с мужем.

Гость
#27

с момента рождения ребёнка, на площадке уже со столькими познакомилась, что как не выйдешь - по-любому с кем встретишься. А вот с подругой ну никак не можем выйти гулять вместе - то у них малой спит ещё, то мы уже спать хотим. сыну 1,7

Гость
#28
Гость

Я гуляю исключительно одна с ребёнком.Слышать про болячки какашки памперсы в очередной раз не хочу.Мне дома хватает этого.Я на улицу выхожу развеяться,отдохнуть а не забивать голову чужими разговорами о чужих детей.Человек я общительный вежливый,если на дет площадке мой ребёнок с кем то играет я беседу поддержу.А так нет.Не понимаю я мамашек которые стоят и часами языками чешут.Такая толпа есть во дворе.Всегда прохожу мимо.Раз к ним подошла и пожалела.Сплетни да обсуждения типо а мой сел а мой пошел а моя свекровь а мой муж ойййй скукотаа))Ребёнок у меня шустрый,я за ним и с ним бегаю.Мне не скучно

И одна вы в белом))) По одному подслушиванию сразу сделала все выводы о людях. Чего ж сами не завели интересную беседу про теорему Ферма или прогиб стоп у балерин?
У нас в компании мам активно обсуждается отдых, где какие отели для детей приспособлены, куда можно в городе пойти с детьми, просто и политику можем зацепить в теме и вообще про что угодно. Все люди живые, все разные, у всех различные интересы и образование, темы бесконечны. Но, если вы способны слышать только про подгузники закатывая глаза, то проблема в вас. В миллионах людей вы смогли найти только такую компанию. Не странно ли?

44 кг
#29

Нет, никаких подруг, тем более с детьми! Чаще гуляем вдвоём с ребёнком, иногда с мужем или родителями.

44 кг
#30
Гость

Я гуляю исключительно одна с ребёнком.Слышать про болячки какашки памперсы в очередной раз не хочу.Мне дома хватает этого.Я на улицу выхожу развеяться,отдохнуть а не забивать голову чужими разговорами о чужих детей.Человек я общительный вежливый,если на дет площадке мой ребёнок с кем то играет я беседу поддержу.А так нет.Не понимаю я мамашек которые стоят и часами языками чешут.Такая толпа есть во дворе.Всегда прохожу мимо.Раз к ним подошла и пожалела.Сплетни да обсуждения типо а мой сел а мой пошел а моя свекровь а мой муж ойййй скукотаа))Ребёнок у меня шустрый,я за ним и с ним бегаю.Мне не скучно

Полностью согласна с вами.

Гость
#31
Гость

[
И одна вы в белом))) По одному подслушиванию сразу сделала все выводы о людях. Чего ж сами не завели интересную беседу про теорему Ферма или прогиб стоп у балерин?
У нас в компании мам активно обсуждается отдых, где какие отели для детей приспособлены, куда можно в городе пойти с детьми, просто и политику можем зацепить в теме и вообще про что угодно. Все люди живые, все разные, у всех различные интересы и образование, темы бесконечны. Но, если вы способны слышать только про подгузники закатывая глаза, то проблема в вас. В миллионах людей вы смогли найти только такую компанию. Не странно ли?

Как вас задело что про таких мамаш я правду)))Нет бы детьми заниматься,нет бы больше двигаться,чтобы жир сгонять,они стоят как вкопанные сплетни да какашки обсуждают.
Нормальному умному разностороннему человеку всегда не скучно даже одному.А уж тем более с ребёнком.
Вы такие глупости пишите...ну для чего мне стоять и спрашивать про отдых и досуг детей,когда вся информация есть в интернете.Когда я до родов сама много где отдыхала,и прекрасно знаю куда хочу с ребёнком поехать.
Зачем мне доверять мнению какой то мамашки,когда как вы пишите все люди разные-одному отель понравился другому нет.Одному хочется в театр другому в бассейн.Для чего всё это обжовывать часами?
Толпа таких мамаш скидывает детей.Не занимаются ими.Не играют не объясняют,дети сами по себе...а мамашки погружены в болтавню.
Политику вы обсуждаете?Вам самой не смешно?)))Вам не жаль своего времени на пустую болтавню ни о чём?Вы настолько одиноки что не можете с мужем друзьями об этом поговорить?Мне вас жаль.
И да я и в белом и красном и фиолетовом на прогулке.В основном в красивых платьях часто на каблучках с красивым маникюром.Фигура позволяет,т.к. с коляской много ходила и похудела отлично.А не языком чесала стоя во дворе.Время я трачу с пользой на себя ребёнка и мужа,а не на чужих мамаш с их бесполезными проповедями

Гость
#32
Гость

Как вас задело что про таких мамаш я правду)))Нет бы детьми заниматься,нет бы больше двигаться,чтобы жир сгонять,они стоят как вкопанные сплетни да какашки обсуждают.Нормальному умному разностороннему человеку всегда не скучно даже одному.А уж тем более с ребёнком.Вы такие глупости пишите...ну для чего мне стоять и спрашивать про отдых и досуг детей,когда вся информация есть в интернете.Когда я до родов сама много где отдыхала,и прекрасно знаю куда хочу с ребёнком поехать.Зачем мне доверять мнению какой то мамашки,когда как вы пишите все люди разные-одному отель понравился другому нет.Одному хочется в театр другому в бассейн.Для чего всё это обжовывать часами?Толпа таких мамаш скидывает детей.Не занимаются ими.Не играют не объясняют,дети сами по себе...а мамашки погружены в болтавню.Политику вы обсуждаете?Вам самой не смешно?)))Вам не жаль своего времени на пустую болтавню ни о чём?Вы настолько одиноки что не можете с мужем друзьями об этом поговорить?Мне вас жаль.И да я и в белом и красном и фиолетовом на прогулке.В основном в красивых платьях часто на каблучках с красивым маникюром.Фигура позволяет,т.к. с коляской много ходила и похудела отлично.А не языком чесала стоя во дворе.Время я трачу с пользой на себя ребёнка и мужа,а не на чужих мамаш с их бесполезными проповедями

Витаминок бы вам)))) Забавная вы. Пишите, мне нравится))) Особенно про то, как похудели и на каблуки встали. Это аргумент! Разжираться не пробовали?:)

Гость
#33

Я с детьми всегда одна гуляла. Компания мне не нужна, наоборот скорее на фиг не сдалось.

Ира
#34
Гость

Как вас задело что про таких мамаш я правду)))Нет бы детьми заниматься,нет бы больше двигаться,чтобы жир сгонять,они стоят как вкопанные сплетни да какашки обсуждают.Нормальному умному разностороннему человеку всегда не скучно даже одному.А уж тем более с ребёнком.Вы такие глупости пишите...ну для чего мне стоять и спрашивать про отдых и досуг детей,когда вся информация есть в интернете.Когда я до родов сама много где отдыхала,и прекрасно знаю куда хочу с ребёнком поехать.Зачем мне доверять мнению какой то мамашки,когда как вы пишите все люди разные-одному отель понравился другому нет

+100500 Уели так уели даму выше:)Браво!
Я тоже всегда гуляю одна с малышом.Мне тоже неинтересны беседы с мамашами.С их стандартными вопросами - а сколько вашему,а когда пукнул сел встал пошёл. фу Терпеть их сборища не могу. Мнение домашних кл.уш о политике мне тем более неинтересно:)
Я заметила,когда мамы стоят во дворах, они все какие-то неухоженные в спорт.костюмах лохматые жир.ные вечно с кислыми лицами и только рты работают бла бла бла:))
А те мамы, которые сами по себе с детьми гуляют, они всегда красиво одеты, стройны, им не до разговоров. И я в их числе! тоже много двигаюсь с сыном и после родов у меня хорошая фигурка:) Ну как с ребёнком может быть скучно?
Мой когда грудничок был,я его в коляску, сама наушники в уши, иду музон слушаю. кайф!:)Можно и в толпе быть одиноким,а можно счастливым сам с собой.
А говорю я с мужем родителями многочисленными друзьями. В декрете я наслаждаюсь ребёнком. Скоро на работу там и наговорюсь:)

Королева_Червей
#35
Гость

Как вас задело что про таких мамаш я правду)))Нет бы детьми заниматься,нет бы больше двигаться,чтобы жир сгонять,они стоят как вкопанные сплетни да какашки обсуждают.Нормальному умному разностороннему человеку всегда не скучно даже одному.А уж тем более с ребёнком.Вы такие глупости пишите...ну для чего мне стоять и спрашивать про отдых и досуг детей,когда вся информация есть в интернете.Когда я до родов сама много где отдыхала,и прекрасно знаю куда хочу с ребёнком поехать.Зачем мне доверять мнению какой то мамашки,когда как вы пишите все люди разные-одному отель понравился другому нет.Одному хочется в театр другому в бассейн.Для чего всё это обжовывать часами?Толпа таких мамаш скидывает детей.Не занимаются ими.Не играют не объясняют,дети сами по себе...а мамашки погружены в болтавню.Политику вы обсуждаете?Вам самой не смешно?)))Вам не жаль своего времени на пустую болтавню ни о чём?Вы настолько одиноки что не можете с мужем друзьями об этом поговорить?Мне вас жаль.И да я и в белом и красном и фиолетовом на прогулке.В основном в красивых платьях часто на каблучках с красивым маникюром.Фигура позволяет,т.к. с коляской много ходила и похудела отлично.А не языком чесала стоя во дворе.Время я трачу с пользой на себя ребёнка и мужа,а не на чужих мамаш с их бесполезными проповедями

+мильен.Молодец!

Гость
#36

Я одна гуляю. Сейчас лето, прекрасная погода для прогулок. Плеер, книга, планшет - это мои средства против скуки) С другими мамашками не общаюсь, мне не интересны разговоры про какашки и тому подобное. У меня есть муж и друзья с которыми я могу пообщаться обо всем на свете.

Ира
#37
Гость

Витаминок бы вам)))) Забавная вы. Пишите, мне нравится))) Особенно про то, как похудели и на каблуки встали. Это аргумент! Разжираться не пробовали?:)

Ну я вот не разжиралась.В бассейн ходила. В спорт зал почти до самых родов, диету строгую держала. А за беременность +20 кг..вы бред то не несите. Такое часто бывает и на гормонах. Все мои подруги хорошо набирали. раздувало прилично. Хотя мы все спортсменки, очень худые были. После родов много двигались. 2-4 месяца и все в форме.
Вы языком мелите ни о чём и признайте это.Вам скучно в семье.видимо с мужем не разговариваете. У таких как вы нет подруг.Или они растерялись за время декрета.Поэтому от одиночества вы оправдываете эти сборища мам с бесполезными бла бла бла:)

Гость
#38
Ира

Ну я вот не разжиралась.В бассейн ходила. В спорт зал почти до самых родов, диету строгую держала. А за беременность +20 кг..вы бред то не несите. Такое часто бывает и на гормонах. Все мои подруги хорошо набирали. раздувало прилично. Хотя мы все спортсменки, очень худые были. После родов много двигались. 2-4 месяца и все в форме. Вы языком мелите ни о чём и признайте это.Вам скучно в семье.видимо с мужем не разговариваете. У таких как вы нет подруг.Или они растерялись за время декрета.Поэтому от одиночества вы оправдываете эти сборища мам с бесполезными бла бла бла:)

Девонька, про гормоны это вы своим подружкам рассказывайте. На гормонах максимально возможная прибавка в весе - это несколько литров жидкости. А жиры наетые вашими зубками лично ваша заслуга. 20 кг......)))) Браво!

Гость
#39
Ира

+100500 Уели так уели даму выше:)Браво! Я тоже всегда гуляю одна с малышом.Мне тоже неинтересны беседы с мамашами.С их стандартными вопросами - а сколько вашему,а когда пукнул сел встал пошёл. фу Терпеть их сборища не могу. Мнение домашних кл.уш о политике мне тем более неинтересно:) Я заметила,когда мамы стоят во дворах, они все какие-то неухоженные в спорт.костюмах лохматые жир.ные вечно с кислыми лицами и только рты работают бла бла бла:))А те мамы, которые сами по себе с детьми гуляют, они всегда красиво одеты, стройны, им не до разговоров. И я в их числе! тоже много двигаюсь с сыном и после родов у меня хорошая фигурка:) Ну как с ребёнком может быть скучно?Мой когда грудничок был,я его в коляску, сама наушники в уши, иду музон слушаю. кайф!:)Можно и в толпе быть одиноким,а можно счастливым сам с собой. А говорю я с мужем родителями многочисленными друзьями. В декрете я наслаждаюсь ребёнком. Скоро на работу там и наговорюсь:)

Под вашими жирами тоже каблуки ломались? Возможность такой обуви появилась только после похудения? ахаха))))) И вы еще называете клушами других. Да вы живете среди них! Это ваш социальный круг, с чем вас и поздравляю. Целыми днями разговоры про пуки......нет слов) Вы нашли свой круг общения и проживания! Вы часть своего окружения!

Гость
#40
Ира

Ну как с ребёнком может быть скучно?Мой когда грудничок был,я его в коляску, сама наушники в уши, иду музон слушаю. кайф!:)

ахахахахаха)))))))))))

Гость
#41

У нас есть компания. Район приличный, люди проживают интеллигентные, имеют хорошую работу и воспитание. На площадках никто не курит, все спортивные, детей приучают своим примером нормально себя вести. Конфликты между деми в играх решаются мирно и доброжелательно. С излишками веса родителей не знаю, на каблуках в песочнице не сидят, про испражнения тем нет. Обычные разговоры от обсуждения погоды до детских тем. Все в рамках разумного, темы могут быть самыми разными. Дети ходят друг к другу в гости.
31 гость, я в шоке от вашей речи и вашего внешнего вида. Уверена, что ваше поведение и манера общения не всем нравится. Вы живете в неблагополучном месте и являетесь ее яркой составляющей.

#42

Больше всего люблю гулять одна. Я же не одна, а с ребенком. Как может быть скучно? На мой взгляд, с ним гораздо более интересно, чем с подругами или, не дай бог, с мамашками с площадки. Никогда не общалась.
Раньше с подругами ходила. Одна без детей. И меня на таких прогулках всегда преследовало чувство, что мне помимо ребенка, нужно развлекать еще и подругу) Ну все мы знаем, что такое "гулять с ребенком", который уже ходит. Ему и на площадку надо, и еще куда... Я за ним, а подруга стоит одна. Нет, завязала)
Вторая подруга с дочкой. Мне до безумия надоело постоянное сравнение наших детей (ой, а твой уже это делает? Нет??? А моя в этом возрасте уже вовсю делала!). Или же про каждую встречную-поперечную маму на площадке (она то их всех почти знает. Любительница пообщаться) начинает рассказывать всю подноготную: как родила, сколько кормила, какой муж, как живет и т.п. Спасибо, не интересно.
В общем, гуляю я вдвоем с ребенком и довольна. Вечерами иногда с мужем.

Гость
#43
Кошачья мята

Больше всего люблю гулять одна. Я же не одна, а с ребенком. Как может быть скучно? На мой взгляд, с ним гораздо более интересно, чем с подругами или, не дай бог, с мамашками с площадки. Никогда не общалась. Раньше с подругами ходила. Одна без детей. И меня на таких прогулках всегда преследовало чувство, что мне помимо ребенка, нужно развлекать еще и подругу) Ну все мы знаем, что такое "гулять с ребенком", который уже ходит. Ему и на площадку надо, и еще куда... Я за ним, а подруга стоит одна. Нет, завязала)Вторая подруга с дочкой. Мне до безумия надоело постоянное сравнение наших детей (ой, а твой уже это делает? Нет??? А моя в этом возрасте уже вовсю делала!). Или же про каждую встречную-поперечную маму на площадке (она то их всех почти знает. Любительница пообщаться) начинает рассказывать всю подноготную: как родила, сколько кормила, какой муж, как живет и т.п. Спасибо, не интересно.В общем, гуляю я вдвоем с ребенком и довольна. Вечерами иногда с мужем.

+10000 Вы молодец!

#44

Гуляла с племянником, своих детей нет. Разговорилась с мамками с площадок, блииин, напоминают куриц, все квохчут и квохчут. Потом меня спросили: "Ой, а вы такая молодая, одна воспитываете"? Сплетничают, теперь я знаю, с кем ахается моя соседка сверху) Постоянно срутся между собой, из-за всякой ерунды

Гость
#45
Гость

Не люблю чужих детей,раздражают,а свою дочку безумно люблю!Я бывшая чф,немного ошиблась в приоритетах в прошлом.

Вашу дочку тоже не любят чужие, и это нормально

пироженка
#46
Гость

И одна вы в белом))) По одному подслушиванию сразу сделала все выводы о людях. Чего ж сами не завели интересную беседу про теорему Ферма или прогиб стоп у балерин?У нас в компании мам активно обсуждается отдых, где какие отели для детей приспособлены, куда можно в городе пойти с детьми, просто и политику можем зацепить в теме и вообще про что угодно. Все люди живые, все разные, у всех различные интересы и образование, темы бесконечны. Но, если вы способны слышать только про подгузники закатывая глаза, то проблема в вас. В миллионах людей вы смогли найти только такую компанию. Не странно ли?

блин, какая же вы зануда

Суриката
#47

Я гуляю одна. И даже жалею, что познакомилась с некоторыми мамашками с площадки. Как ни придешь туда, сразу рассказы про какашки и прочую *****, и, как писал гость выше, постоянные сравнения детей. Их послушать, так у них дети вундеркинды, в полгода сами на горшок хродят и читают. Стараюсь избегать такого общения, благо, рядом прекрасный парк, туда в основном и ходим.

Гость
#48

Одна с ребенком, не нужна мне никакая компания из куриц. Читаю книгу, сижу на лавочке, прогуливаюсь, думаю о своем, разговариваю с ребенком.

Рина
#49

Своя компания есть, но они приходят к нам на площадку. А если гуляем с детьми, то максимум пару слов говорю... Не воспринимаю лишнюю информацию.

Яна
#50

мы живем в прекрасном районе где оочень много различных детских площадок.Редко гуляю одна в основном либо с мужем либо с подругами.