Гость
Статьи
Хочу ребенка

Хочу ребенка

доброго времени суток! выскажете любое мнение на счет моей темы, положительное или негативное, все равно буду рада. мне 21 год. встречаемся с мч почти 3 года. живем раздельно, каждый с родителями. он работает, я еще пока подрабатываю. мы очень хотим ребенка. поверьте, я знаю что это такое, жила с маленьким ребенком до двух лет, нянчилась по полдня. думала меня это переубедит, но ребенка захотела только еще больше. если я забеременею, жить есть где отдельно. так вот проблема в том, что я боюсь, что мы не осилим жить на зп мч. родные будут помогать, но не хочется зависить от них. и я еще не нашла постоянную работу. плюс хочется, чтоб и родители гордились, что все сами. да и мама хочет внуков. я не знаю как быть. вдруг не получится, я хочу, чтоб ребенок был счастлив. поругайте или дайте сил на столь важное решение! извините, если получился набор слов.

Кристина
22 ответа
Последний — Перейти
Ирочек
#1

Рожайте, у Вас для этого все условия. Даже родные помогут. Рожайте! Ребенку много не надо. Больше мамаше требуется, чем ребенку. не стесняйтесь брать вещи для ребенка б/у у знакомых, питайтесь скромно - дольше проживете. Ребенок счастлив не от материальных вещей. Он этого лет до 15 не понимает. Он счастлив от маминого и папиного внимания, улыбок и семейных праздников.

Гость
#2

Я тоже, давай сделаем!!!

опыт
#3

Т.е ребенка Вы хотите, а законного отца ребенку не хотите?? Бред малолетки какой-то. "я знаю, что это такое" - что Вы знаете, у Вас мозги не на месте, если Вы сначала детей хотите, а замуж Вас никто и не собирается звать

Наталья
#4

Я считаю что в 21 год сознательно беременеть даже не состоя в официальном браке - верх глупости. Да и вообще не стоит так торопиться, я вот жалею что родила в 19 лет(была уже замужем) - всю фигуру на фиг испортила в самом начале жизни((( Дети это хорошо, конечно, но лучше их заводить лет в 25-27.

Гость
#5

В 21 странное желание испортить молодость пампесами...

Гость
#6

А я, автор, мерседес хочу. Новый, из салона. Прям хочу-хочу. Я много раз водила такую машину - дядя давал. Думаете, расхотела? Нет, только еще сильней хочу. Да, маленькая фигня - зп у мужа 20 тыс и я не работаю. Вот как вы думаете, мне в кредит влезть и по родственникам поскрести, или все-таки постараться изменить финансовую ситуацию? Или кредит и долги родственникам как-нибудь сами отдадутся, то там всякое, на это ж много не надо?

Локи
#7
Ирочек

Рожайте, у Вас для этого все условия. Даже родные помогут. Рожайте! Ребенку много не надо. Больше мамаше требуется, чем ребенку. не стесняйтесь брать вещи для ребенка б/у у знакомых, питайтесь скромно - дольше проживете. Ребенок счастлив не от материальных вещей. Он этого лет до 15 не понимает. Он счастлив от маминого и папиного внимания, улыбок и семейных праздников.

Какой чудный сарказм, браво. Даже я б так не смогла.

Гость
#8

беременей на здоровье! тебе же потом растить и воспитывать)

Катерина
#9

Кристиночка, даже не сомневайтесь, если есть здоровье и желание, то рожайте обязательно. Я сама родила сына в 21 год, скоро ему уже 15 лет исполнится, и я ни разу не пожалела, мы с ним и мам с сыном и друзья, можем обсудить любые темы. Он просит сестренку, так что теперь работаем над этим)

Гость
#10

Сначала замуж, потом беременность. Вы не в зазеркалье, где все наоборот.

Гость
#11

Вы с МЧ поговорите сначала. Ребенка поднимать одной очень сложно и некуда с этим спешить в 21. Парень должен этого хотеть не меньше, чем Вы. А еще здорово в браке пожить год-два, притереться.
Понимаете, жизнь не всегда розовая и в блестках. Можно заболеть, потерять работу. На лечение ребенка могут понадобиться деньги. Да много всего. К этому надо быть готовыми, и если Вы, вероятно, относительно готовы, раз материнский инстинкт до такой степени развит, то вот насчет вашего МЧ сомнения одолевают.

Гость
#12

Вот здорово что хотите, рожайте только сначала распишитесь в Загсе. Я вот ребенка не хочу совсем, до истерики... Муж заставляет ... Спланировали через 3 года...прошел уже год... Считаю осталось еще 2 счастливых года, а потом...((еще и проблемы с тазобедренными суставами большие( остеоартроз). Врачи говорят, что это большой риск для меня. Готовлюсь как к эшафоту, ведь могу стать инвалидом. Муж требует рожать, я его очень люблю. Нет сил отпустить , пойду на это ради него.

Гость
#13
Гость

Вот здорово что хотите, рожайте только сначала распишитесь в Загсе. Я вот ребенка не хочу совсем, до истерики... Муж заставляет ... Спланировали через 3 года...прошел уже год... Считаю осталось еще 2 счастливых года, а потом...((еще и проблемы с тазобедренными суставами большие( остеоартроз). Врачи говорят, что это большой риск для меня. Готовлюсь как к эшафоту, ведь могу стать инвалидом. Муж требует рожать, я его очень люблю. Нет сил отпустить , пойду на это ради него.

Вы, простите, с головой совсем не дружите? Есть одна такая "героиня" знакомая, с больной спиной родила, несмотря на запрет врачей, ну теперь на коляске передвигается, с ребенком мама ее занимается, муж уже забыл, что хотел ребенка, короче получила все прелести жизни.

Кристина
#14

отвечу на все сообщения. парень давно замуж зовет, но я не вижу в этом смысла. это всего лишь формальности. если мы решимся на ребенка, конечно, сначала в загс. я хочу, чтобы ребенок носил фамилию отца. парень очень хочет ребенка. Вы говорите, что 21 год это слишком рано и я себя обременняю. но я ничего не потеряю, а только получу. я совсем домашняя. ни клубы, ни вечеринки меня не интересуют. я сижу дома, вяжу и читаю. и иногда провожу время с подругами-мамочками.

Гость
#15
Кристина

отвечу на все сообщения. парень давно замуж зовет, но я не вижу в этом смысла. это всего лишь формальности. если мы решимся на ребенка, конечно, сначала в загс. я хочу, чтобы ребенок носил фамилию отца. парень очень хочет ребенка. Вы говорите, что 21 год это слишком рано и я себя обременняю. но я ничего не потеряю, а только получу. я совсем домашняя. ни клубы, ни вечеринки меня не интересуют. я сижу дома, вяжу и читаю. и иногда провожу время с подругами-мамочками.

Идите замуж и поживите с парнем годик в браке. Это не формальности, это притирка. Потом думайте о ребенке.

Гость
#16
Кристина

отвечу на все сообщения. парень давно замуж зовет, но я не вижу в этом смысла. это всего лишь формальности. если мы решимся на ребенка, конечно, сначала в загс. я хочу, чтобы ребенок носил фамилию отца. парень очень хочет ребенка. Вы говорите, что 21 год это слишком рано и я себя обременняю. но я ничего не потеряю, а только получу. я совсем домашняя. ни клубы, ни вечеринки меня не интересуют. я сижу дома, вяжу и читаю. и иногда провожу время с подругами-мамочками.

Нашли где спрашивать. Тут озлобленных, бездетных и дегенеративных 90%,а вы им со своим хочу ребеночка на больную мозоль жмете ))))
Тут все состоявшиеся бизнес вуман, которые раньше 50 лет детей ни-ни. Да и в 50. Эти памперсы фууууу. Они занимаются "саморазвитием " сидя на форуме.
ВЫХОДИТЕ ЗАМУЖ. , АВТОР. ГОДИК ПРИСМОТРИТЕСЬ К МУЖУ, А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ на работу официально устраивайтесь хоть куда нибудь. Да денежки на малыша собирайте. Как люди собирают на отпуск или на ремонт. .э
ПОТОМ РОЖАЙТЕ С БОГОМ. здоровых вам деток и семейного счастья

Гость
#17
Наталья

Я считаю что в 21 год сознательно беременеть даже не состоя в официальном браке - верх глупости. Да и вообще не стоит так торопиться, я вот жалею что родила в 19 лет(была уже замужем) - всю фигуру на фиг испортила в самом начале жизни((( Дети это хорошо, конечно, но лучше их заводить лет в 25-27.

А в 27 фигуру не жалко. Я вот берегла до 50. Все думали что мне 20. А 51 родила. Сейчас 65. Планирую 2го)))))))
З.ы. дамочка, судя по тексту вам лет 16-19 и никаких детей нет у вас в помине

Локи
#18
Гость

А в 27 фигуру не жалко. Я вот берегла до 50. Все думали что мне 20. А 51 родила. Сейчас 65. Планирую 2го)))))))З.ы. дамочка, судя по тексту вам лет 16-19 и никаких детей нет у вас в помине

А Вы, судя по тексту - тролляра знатный.

Наталья
#19
Гость

А в 27 фигуру не жалко. Я вот берегла до 50. Все думали что мне 20. А 51 родила. Сейчас 65. Планирую 2го)))))))З.ы. дамочка, судя по тексту вам лет 16-19 и никаких детей нет у вас в помине

Нет, мне 43. В 27 тоже, наверное, жалко фигуру, но все-таки не так обидно, как испортить ее в самом начале жизни. К тому же рождение ребенка все-таки вносит много ограничений. Вот автор пишет, что не любит тусоваться... я тоже такая была - тихая, домашняя. Но даже для меня быть постоянно привязанной к ребенку, когда просто выйти прошвырнуться по магазинам можно не в любой момент, когда этого захочется, а когда удастся на кого-то оставить ребенка показалось психологически тяжеловато.
Зачем так торопиться-то? Я ведь не призываю рожать когда тебе уже под 40, но и 21 год - рановато.

Гость
#20

Ребенок счастлив не от материальных вещей. Он этого лет до 15 не понимает

Спасибо,развеселили!)))))

гусеница
#21
Кристина

доброго времени суток! выскажете любое мнение на счет моей темы, положительное или негативное, все равно буду рада. мне 21 год. встречаемся с мч почти 3 года. живем раздельно, каждый с родителями. он работает, я еще пока подрабатываю. мы очень хотим ребенка. поверьте, я знаю что это такое, жила с маленьким ребенком до двух лет, нянчилась по полдня. думала меня это переубедит, но ребенка захотела только еще больше. если я забеременею, жить есть где отдельно. так вот проблема в том, что я боюсь, что мы не осилим жить на зп мч. родные будут помогать, но не хочется зависить от них. и я еще не нашла постоянную работу. плюс хочется, чтоб и родители гордились, что все сами. да и мама хочет внуков. я не знаю как быть. вдруг не получится, я хочу, чтоб ребенок был счастлив. поругайте или дайте сил на столь важное решение! извините, если получился набор слов.

Все у вас отлично. На индусов посмотрите, почему их больше миллиарда? да потому что рожают одного за другим несмотря ни на что, почкуются даже в полной нищете.

Аленка
#22

привет. девчонки, у меня паника. 2 недели назад было 2 НПА, 8 и 17 числа. после них я сразу подмылась. а 18 пошли месячные. возможно ли, что произошло зачатие? или я только накручиваю себя? в последние дни часто после любой еды подташнивает, а потом все резко заканчивается и нападает жор)) и все повторяется. сегодня ни с чего начался слабый понос. ничего не ела ни вчера наночь, ни сегодня. читала, что для первых недель это нормально. 26 делала тест, был отрицательный. это неполадки в организме или я могла забеременеть?

Форум: Дети
Всего: 47 526 тем
Новые темы за месяц: 796 тем
Популярные темы за месяц: 20 966 тем