Гость
Статьи
Рожать или не …

Рожать или не рожать....

Уже месяц живу в постоянном стрессе и не могу из него выбраться... Еще недавно думала, что вот наконец более менее в жизни стало все хорошо, переехала в большой город, взяла ипотеку, можно через несколько лет задумываться о детях и семье. Оставался маленький вопрос по здоровью, нужно было делать лапароскопию. Результат операции оказался для меня неутешительным: полгода лечение и нужно идти на ЭКО... Родители далеко, друзей завести здесь не успела, камнем на шее висит ипотека, мужчины рядом нет. В голове постоянно крутится фраза врача: дорогу осилит идущий. Мне сейчас 25, никак не могу решиться, рожать ли одной под гнетом ипотеки или искать варианты, как можно оттянуть беременность. Борются два страха: невозможность иметь детей в будущем и остаться одной с ребенком на руках без средств к существованию... Не знаю, что делать, хочется увидеть мнение со стороны.

Лана
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

всем пох'уй

Гость
#2

ты от воздуха решила рожать дур'ында и *****'нка чешется???пи'здуй на колыму лес валить мигом дур'ь выветрится из ту'пой башки

Гость
#3

пи_3денка

Гость
#4

Вам 25 и такое в голове??? Жуть. Идите к психологу, невропатологу. Вы чего автор совсем? Тяжелый случай... чтоб в 25 уже быть в панике и делать эко? вся жизнь впереди. У вас панические атаки так на вскидку и еще куча всего.

Гость
#5

Дерзайте! А вдруг потом вообще детей не будет. Лучше сейчас и мужа найдете со временем, чем потом в старости локти грызть в одиночестве. ..

Гость
#6

А от кого рожать? Если вы одна. Работайте и лечитесь параллельно, хотя бы друзей найдите в город для начала. Вам всего 25! Еще успеете эко сделать.

Гость
#7
Гость

ты от воздуха решила рожать дур'ында и *****'нка чешется???пи'здуй на колыму лес валить мигом дур'ь выветрится из ту'пой башки

переезд в большой город не избавил автора от провинциального психоза-рожать рожать рожать

Гость
#8

Автор, в посте непонятно написала - если сейчас не сделать эко, потом будет поздно...так что ли? Если так....то ситуация хуже не придумаешь. Если вы забеременеете и родите, то как вы будете платить ипотеку. Может вам стоит вернуться в родные пенаты, если родные готовы вас поддержать и морально и материально в случае рождения ребенка. Если поддержки от родных не будет, то лучше отказаться от деторождения....А вообще похоже на разводку

воть
#9

Рожай конечно. Будет хоть потом на кого злобу вымещать за неудавшуюся жизнь.

Гость
#10

Вы сумасшедшая?

Светлана
#11

Автор! Я присоединяюсь к одному из комментариев. Чтобы пойти на ЭКО (если действительно все так плохо, а врачи часто ошибаются), нужен мужчина. У вас есть кандидат на роль отца ребенка? Если нет - дайте себе время устроить свою личную жизнь, хотя бы года два, Ваш возраст позволяет. Если личная жизнь не устроится, ищите донора и на ЭКО. До 30-ти желательно успеть забеременеть, потому что после 30-ти будет сложнее.

Автор
#12
Гость

переезд в большой город не избавил автора от провинциального психоза-рожать рожать рожать

+100000000000000000000

Гость
#13

автор, врачи много чего говорят и пугают. Разгребите проблемы, которые у вас есть. Там и мужчину встретите, а там и забеременеете. удачи!

Гость
#14

Что вам выдумали по лапаре? Какое эко в 25? не слушайте.
блин врачи совсем оскотинились, каждой женщине, КАЖДОЙ кого я знаю пророчили бесплодие! все уже мамаши. Про эко можно говорить если не получается зачать в возрасте 35+ после нескольких лет попыток.

Гость
#15

Наххеер вам этот ребенок сдался, одной тем более? Ну не будет и фиг с ним, значит не судьба, проживете.

Гость
#16

Разберитесь в голове своей! Успокойтесь! Пусть стабилизируется ваше состояние, все Стобы по полочкам. А потом о детях только. Вы сможете в декрете с ребенком ипотеку платить? У меня декретные 2700. Пачка памперсов 68 штук 1000рублей

Гость
#17

К 16 посту, вы видимо не понимаете что такое ребенок, правда. Расскажу наглядно. Пачка смеси 500 рублей в среднем. Пачка на неделю максимум, если ваш ребенок есть уже каши разные. Вобщем одна коляска стоит минимум 20 тысяч! Живите и радуйтесь жизни. Иначе плакать будете потом. Лучше ипотеку побыстрее погасите, а потом рожать можно. А вообще 25 это не много. Моя свекровь в 37 родила

Гость
#18
Гость

Разберитесь в голове своей! Успокойтесь! Пусть стабилизируется ваше состояние, все Стобы по полочкам. А потом о детях только. Вы сможете в декрете с ребенком ипотеку платить? У меня декретные 2700. Пачка памперсов 68 штук 1000рублей

вы неофициально что ли работаете или вообще не работали, что декретные такие?

Б-ка
#19

А для кого рожать? Если для ребенка - нужен достойный папа. Если для себя - можно не рожать, побеситесь и успокоитесь, а ребенка изводить не будете. С собой разбирайтесь сначала...

Гость
#20

И самое главное -рожать в наше время.Посмотри, сколько рубль стоит.Какая-то разводка.

Форум: Дети
Всего: 46 981 тема
Новые темы за все время: 40 452 темы
Популярные темы за все время: 20 801 тема