Гость
Статьи
Старший сын бьет …

Старший сын бьет младшую сестру.

Здравствуйте. У меня у сестры 2 ребенка - сын 6 лет, и дочь, 3 года. Мужа нет. в последнее время старший постоянно обижает, толкает и отбирает игрушки у младшей. что делать, как его "построить"?

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

скажите младшей пусть кусает его за письку

#2

Хех, а у меня наоборот - трехлетняя дочурка метелит шестилетнего сына :)

Гость
#3
Гость

скажите младшей пусть кусает его за письку

Хватит,а? У кого-то секса давно не было, а они про письки *****...

#4
Гость

Хватит,а? У кого-то секса давно не было, а они про письки *****...

Вы тоже кого-нибудь укусите.

Гость
#5

Ревнует. Сестренка противная наверное, капризная маленькая мерзавка.

Гость
#6
Lexmechanic

Вы тоже кого-нибудь укусите.

Вот никакого сострадания.))) Единственный мужик рядом, это кот. Но я не зоофил.

Гость
#7

Что делать? Разговаривать с ребенком, объяснять, если не понимает слова, наказывать (не физически) в угол ставить и прочее. Игрушки-кто первый взял, тот и играет.

нана
#8

потому что нафига такая разница маленькая между детьми???
У меня два сына 7 лет и 1 год.Так нет такого.Старший очень любит и жалеет младшего.Ну бывает ревнует,так я с ним разговариваю и обьяснила что ему бояться не чего.
Воспитывать надо и разговаривать с детьми правильно,милочки.
Ужас просто.нет слов.

Гость
#9

Дайте ему леща! Рубаните его как Ван Дамм, с вертушки!

Гость
#10
tanechka_ermakova_1977

Здравствуйте. У меня у сестры 2 ребенка - сын 6 лет, и дочь, 3 года. Мужа нет. в последнее время старший постоянно обижает, толкает и отбирает игрушки у младшей. что делать, как его "построить"?

детьми надо заниматься и разбираться, кто и что сделал, как поступил. А не действовать по принципу тыжестарше и тыжедолжен, а онажемаленькая.

Гость
#11

Родите третьего..Знаний нет, а они двоих наплАживают.Мат.капитал рулит.
Никто не читает никаких книг по педагогике.

#12

а у них все очень просто - кто сильнее, тот и играет.
Бабушка говорит - это потому что не крещеный, но мне кажется, что нужен психолог. Или понимание того, почему именно он так делает. А он говорит "потому что я сильный"

Гость
#13

Глупая вы женщина. Или это разводки такие, одна тупей другой. Обижает, потому что все внимание теперь к сестре, а ему его не хватает. Ребенок же, шесть лет всего. Не строить его надо, а любить больше.

Малыш Пиночет
#14

значит Вы не правильно распределяете своё внимание детям. старшему не достается вашей любви. почему-то часто считают,что младшим нужно больше внимания, а на самом деле внимание нужно много, в каждом возрасте свои проблемы. снимите пару дней на видео и беспристрастно просмотрите, я больше чем уверена, что все не так,как вам видется. и трехлетние бывают очень хитры, а вы видите вину только старшего,т.к. по Вашему ему больше лет.

Гость
#15

Я бы лупила мальчишку за это.вообще не люблю детей-мальчиков

Гость
#16
Гость

Я бы лупила мальчишку за это.вообще не люблю детей-мальчиков

Да зачем бить то?! В детдом его сдать!

Гость
#17

Не у меня у сестры, а у моей сестры. Автор, чему вы хотите научить чужого ребенка, если даже два слова связать не в силах?

гостья
#18
нана

потому что нафига такая разница маленькая между детьми???У меня два сына 7 лет и 1 год.Так нет такого.Старший очень любит и жалеет младшего.Ну бывает ревнует,так я с ним разговариваю и обьяснила что ему бояться не чего.Воспитывать надо и разговаривать с детьми правильно,милочки.Ужас просто.нет слов.

Я тоже считаю,рожать с такой разницей ужас,ничего никому не обьяснишь,в квартире дурдом и кавардак.

tanechka_ermakova_1977@mail.ru
#19

Разница такая потому что ей по здоровью не родить было через 2-3 года.
Про видео хорошая идея, я попробую.
А но в 6 лет можно уже вполне соображать и отвечать за свои поступки. Я в этом возрасте сама гуляла целыми днями во дворе без взрослых, всякое бывало. А тут за ним все носятся, вот он и распустился.

Гость
#20
Гость

детьми надо заниматься и разбираться, кто и что сделал, как поступил. А не действовать по принципу тыжестарше и тыжедолжен, а онажемаленькая.

Да ШО вы!! А мне всегда говорили:"Она же старшая,ей важнее...Понимать надо, поносишь за сестрой". ***** родители: как хотят , так и рулят.

юлька
#21

Мой старший брат бил меня все детство и юность, издевался, отнимал мои вещи. Мама с бабушкой умилялись и говорили, что я сама виновата и нечего пищать, противно от меня.
Потом он вырос и они взвыли - он абсолютно неуправляем и агрессивен, по дому ничего не делает, грубит, распускает руки теперь и с ними.
Я в 17 сбежала из дома и живу далеко.

юлька
#21

Почитала комментарии и в ужасе. Комментаторы серьезно обвиняют маленькую девочку в хитрости и лжи?Обвиняете жертву? Офигеть, хуже зверей. Он так делает, просто потому что может, потому что сильнее. Может получать больше игрушек, развлекаться от ее обид - и ему за это ничего не будет с полного попустительства матери. Только не забывайте, что он вырастет и скоро станет сильнее и матери тоже.

Апельсинкап
#22

Ремень вам в помощь

Гость
#23

Кто-то выше писал 'а зачем такая маленькая разница в возрасте... вот у меня детям 7 и 1'. Так вот, уважаемая, у меня сыну 11 дочери 3 и дочери 1,5 и сын так любил, так любил своих сетренок... мне всее во дворе его хвалили он и сидел с ними и со старшей гулял и в садик просился отводить.... пока я однажды не оставила включеным диктофон и ушла в магазин. Меня небыло 30 минут. Я такое услышала.. он и бил ее и матом орал и желал ей сдохнуть и пугал страшными картинками.... теперь психолог, нужен всем... и не надо орать 'мой не такой'.... вот так. Не умничайте. Всяко может быть. Чем меньше разница, тем лучше. Мне многие знакомые рассказывают как старшие гнобят младших. И именно с большой разницей в возрасте.

Гость
#24

Эх, маленькие дерутся... мой брат старше меня на 9 лет. Всю жизнь обижал меня. Сейчас тоже видет себя по-скотски. Так получилось, что я вынуждена жить с родителями. Он ведет себя нагло порой. Говорит гадости. Я ему порой тоже говорю все, что я о нем думаю, он с кулаками бежит за мной. Хочет избить. Родители разнимают. Мне 27. Ему 36

Гость
#25
юлька

Мой старший брат бил меня все детство и юность, издевался, отнимал мои вещи. Мама с бабушкой умилялись и говорили, что я сама виновата и нечего пищать, противно от меня.
Потом он вырос и они взвыли - он абсолютно неуправляем и агрессивен, по дому ничего не делает, грубит, распускает руки теперь и с ними.
Я в 17 сбежала из дома и живу далеко.

Аналогичная ситуация

Гость
#26

Порой хочется плакать. Горе да и только.

Гость
#28

С детьми нужно разговаривать,а не бросать их наедине с самим собой. Мальчик не понимает почему нельзя обижать младшеньких и слабых. Только общение,любовь к детям помогут. Сестра больше получает внимание,вот брат и отыгрывается. Всё ясно как в ярком дне.

Гость
#29
нана

потому что нафига такая разница маленькая между детьми???
У меня два сына 7 лет и 1 год.Так нет такого.Старший очень любит и жалеет младшего.Ну бывает ревнует,так я с ним разговариваю и обьяснила что ему бояться не чего.
Воспитывать надо и разговаривать с детьми правильно,милочки.
Ужас просто.нет слов.

Браво! Нафига такая разница в возрасте!? Ваш сын будет нянькой потом своей сестре, вы видимо для этого родили с такой разницей, чтобы расслабляться в будущем, оставили со старшим сыном и вперёд в пляс. Всё это сказано к тому, " Не суди, да не судимой будешь! ". Удачи!

Гость
#30
Гость

Ревнует. Сестренка противная наверное, капризная маленькая мерзавка.

Имхихи