Гость
Статьи
Встречи с отцом и …

Встречи с отцом и бабушкой

Добрый день! Хотела вот узнать...с мужем не живём полгода, развелись. С ребёнком виделся раза 4 за это время. Он сам звонит редко....звонил перед майскими хотел сына забрать на праздники....я отказала- т.к у нас уже планы были, мы уезжали за город. Сказала звони после праздников. Месяц прошёл - тишина. И только недавно звонила свекровь, хотела забрать на выходные. Блин...родственники великие. Когда жили вместе, никогда инициативу не проявляли...им не надо было это...в общем после этих встреч ребёнок мой очень переживает, скучает за папой и бабушка у него самая лучшая оказывается...а т к они его забирает не раньше раза в два месяца, сын ещё больше тоскует и вспоминает. Я ж сама не буду им навязываться!! И звонить и говорить забирайте сына (внука).... Была бы моя воля...вообще запретила бы эти встречи...ребёнок со временем забыл бы этих прекрасных родственников и все...нежели видеться раз в два- три месяца....короче не знаю как и быть. Я просто знаю что после этой встречи, будут опять слёзы и все такое...душа разрывается

Мария
10 ответов
Последний — Перейти
Белочка
#1

Женщина они вашему ребенку кровная родня. А то потом начинается претензии что другого внука любят больше а сами видится не давали об этом как то забыли.А то что редко забирают может возможности не было.

Гость
#2

Знакомая история. Подруга тоже 2года как в разводе, сыну 6лет, папа с ним видится раз в месяц/два и сын так ждет этих всречь!! мама плохая, не разрешает мульты много смотреть сладкого много есть, а папа приходит и устраивает праздник непослушания. Море сладостей, развлечений. И вуаля- папа хороший. мама злая.

котэ веганыч
#3

Не переживайте, бывший женится и родит новых детей, вашего забудет и будет вам счастье.

Гость
#4

Вот поэтому не стоит стремиться сближаться с детьми невестки! После развода она все равно разрушит отношения с внуками, а так - нет привязанности- нет проблемы!

Гость
#5
Мария

Я ж сама не буду им навязываться!!

позвонить - это навязываться?

АлисаИзСказки
#6

А почему вы сами не можете позвонить и сказать "внук/сын скучает, возьмите на денек"?

Гость
#7

Проговорите с ними эту ситуацию. Договоритесь о регулярных встречах - допустим, последние выходные каждого месяца. Вам эти люди как кость в горле, но сыну они могут еще пригодиться.

Гость
#8
Гость

Проговорите с ними эту ситуацию. Договоритесь о регулярных встречах - допустим, последние выходные каждого месяца. Вам эти люди как кость в горле, но сыну они могут еще пригодиться.

+1! Запомните, Автор - и сделайте эту мысль своим девизом: мы все под Богом ходим. Раз и навсегда осознайте это - и не смейте лишать собственного сына потенциальных помощников в этой жизни. А наоборот - сделайте ВСЕ, чтобы они у него были! Я не голословно пишу - сама так вырастила дочь до 18 лет, и ни разу об этом не пожалела.

соромаха
#9

Автор, не надо запрещать бывшему мужу и его родителям брать сына на выходные или другие мероприятия. Он вырастит, и этого вам не простит.
Если пока вы можете ему сказками мозги запудрить о плохом отце и его родителях. То потом же вся правда выйдет на ружу. И тогда плохой станете вы.
Автор вы уж определитесь, то они не хотели брать сына, а вы б дали- они плохие. То они хотят его взять, а у вас планы другие- тоже плохие. Так не бывает же!

Гость
#10

вот мама моя не запрещалаю и что? отец вонбчий муда.к, а бабка старая *****. вот и все дела. лучше б запретила. ничего от них хорошего в жизни не видела