Гость
Статьи
Порошок для стирки …

Порошок для стирки детских вещей.

В семье появился долгожданный ребенок, чем можно постирать его одежду и белье? Покупала порошки, а они у ребенка вызывают аллергию. То чешется малыш, то на теле пятна появляются. Наверно нужен гипоаллергенный порошок для стирки детских вещей. Что используете вы, молодые мамочки?

Александра
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стираю беби Лайн (продаётся в детском мире)

Н
#2

только японские или корейские

Гость
#3

Garden. Ребенок тоже аллергик. Этот подошел идеально.

Гость
#4

Берите мыльный порошок, либо обычное детское мыло настругайте им и стирайте, оно и смывается и безвредно.

Гость
#5

Ушастый нянь.

Гость
#6

Вручную небось стираете? В этом случае порошок плохо споласкиваете. В машинке к детскому режиму ставьте дополнительно суперполоскание. В форс-мажорной ситуации постирала ребёнку взрослым мифом ниче не было

Алина
#7

пользуюсь ушастым няней уже года 3

Гость
#8

Я тоже Ушастым нянем стирала плюс двойное полоскание.

гость
#9

просто порошка меньше кладите. в раза три меньше, чем рекомендовано

N
#10

Ушастый нянь (и порошок и мыло стиральное есть).
Девочки выше пишут правильно: порошка меньше класть надо. Не так уж сильно ребёнок пачкает вещи. И полоскать побольше.

...
#11

А я ушастым нянем, а сейчас и тайд детский появился

Гость
#12

Ушастый нянь лучший!

Гость
#13

Стираю Garden. Ребенок аллергик. Мыло наструганное иногда прилипало комками, да и машинка может сломаться.

тетя мотя
#14

лично работаю на невке,на производстве ушастика. и стираю им же. ложить действительно чуть меньше, либо двойное полоскание. зная как изготавливается порошок, не боюсь стирать им)))
можете вопросы задать, если есть

Гость
#15

Мы обычным стирали детям с рождения, никогда ничего у детей не было.

Гость
#16

[quote="тетя мотя"]
лично работаю на невке,на производстве ушастика. и стираю им же. ложить действительно чуть меньше, либо двойное полоскание. зная как изготавливается порошок, не боюсь стирать им)))
можете вопросы задать, если есть

Ой, спасибо ))) куплю ушастого няня. А что скажете относительно средства для мытья посуды ? Я им всегда пользуюсь

Гость
#17
Гость

лично работаю на невке,на производстве ушастика. и стираю им же. ложить действительно чуть меньше, либо двойное полоскание. зная как изготавливается порошок, не боюсь стирать им)))
можете вопросы задать, если есть
Ой, спасибо ))) куплю ушастого няня. А что скажете относительно средства для мытья посуды ? Я им всегда пользуюсь

В чем разница принципиальная?

Ира
#18

Попробуйте мыльный порошок от "наша мама", я с самого рождения стираю им все детские вещи. Кстати он гипоалергенный и подходит как для ручной стирки, так и для машинной.

#19

Ой, я помню хозяйственным мылом стирала детское белье, дешево и сердито. Зачем тратиться на дорогущие средства для стирки?

тетя мотя
#20

вторая площадка изготавливает жидкие моющие средства, так что и мыло и кондиционеры тоже щадящие, и пропорции не такие как у взрослых средств.
и принципиальная разница между детским и обычным порошком та же самая: разные пропорции, другая отдушка,отсутствие гранул и бикарбоната например.

Александра
#22
Ира

Попробуйте мыльный порошок от "наша мама", я с самого рождения стираю им все детские вещи. Кстати он гипоалергенный и подходит как для ручной стирки, так и для машинной.

А с пятнами он хорошо справляется? Начала давать соки своему карапузу, так ему так нравится, он взахлеб их пьет и капельки сока попадают на одежду. Пробовала замачивать, но все без толку. Пятна ничем не могу отстирать. Приходиться кипятить.

Ира
#23

Порошок наша мама прекрасно отстирывает любые пятна, без замачивания. Растворяю порошок и заливаю его в барабан, включаю программу на 40-60 градусов и нажимаю старт. Никаких пятен и никакой аллергии у ребенка нет. Так что попробуйте,думаю вы будите довольны.

Даша
#24
Ира

Попробуйте мыльный порошок от "наша мама", я с самого рождения стираю им все детские вещи. Кстати он гипоалергенный и подходит как для ручной стирки, так и для машинной.

Кстати знаю про этот порошок, он реально отстирывает любые пятна. К тому же изготовлен из мыльной стружки группы «Экстра». Белье после стирки становится нежным и мягким. А еще порошок не содержит синтетических добавок, красителей и ароматизаторов.

#25

Даша, это здорово, но порошок, который справляется абсолютно со всеми пятнами, не может быть гипоаллергенным. Пятна же он за счет чего-то отстирывает, значит агрессивные ПАВы в нем есть. Я ни за что малышу своему не куплю порошок, который все-все отстирать может, потому что ну сколько бы там пометок «детский» не стояло, понятно, что в составе все-таки есть вещества не очень хорошие. Я с рождения покупаю «эко» порошки. Покупала одно время био мио, но вещи сереть начали. Сейчас перешла на meine liebe, вещи белехонькие, нет запаха порошка после стирки, агрессивных ПАВов не содержит. С «любыми» пятнами он, конечно, не справится, но все «детские» пятна отстирывает на ура.

#26

Я признаться не очень понимаю, зачем покупать европейские порошки – безумно дорогие. Состав понятно что их хвалят, но у нас тоже выпускают хорошие продукты безвредные. Не все, конечно, надо искать и внимательно самим упаковку читать, но найти можно без переплаты за европейское производство. Я лично все деткины вещи стираю Я родился. По составу и цене полностью устраивает!

Таня
#27

Если ищите именно гиппоаллергенный, то хороший порошок я родился. А еще лучше гель их использовать. Очень чистое и мягкое белье после него. И кожа у ребенка хорошо реагирует.

Вероника
#27

Знакомая ситуация. Нас не подводит гель для стирки Nature Units. Состав не вредный, гипоаллергенный. Средство густое, бутылка большая 1,5 л хватает на долго. Пятна отстирываются при 40 градусах. Запах ненавязчивый, мне нравится.

Елена
#28

Лучше гипоаллергенный порошок, но я еще добавляю салфетки для стирки. Здесь можно заказать бесплатно для теста. Обязательно попробуйте: https://masterprof.net/salfetki-dlya-stirki/?utm_source=salfetki-dlya-stirki

Гость
#30

Я заказываю много чего на сайте NappyClub. У них вся продукция гиппоаллергенная. Нет резких запахов. Можно деткам 0+.

Гость
#31
Гость

Ушастый нянь.

Ни в коем случае!

Форум: Дети
Всего: 47 593 темы
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 20 983 темы