Гость
Статьи
Как пережить выкидыш

Как пережить выкидыш

Беременность была первая, желанная. Но две недели назад случился выкидыш на 8 неделе беременности. Началось все с коричневых выделений, меня сразу положили в больницу, но через неделю началось сильное кровотечение. Мне сделали чистку, врачи сказали, что сохранять уже нечего. Анализ крови показал, что хгч упал. На узи сердцебиение так и не услышали. Сейчас жуткая депрессия. Не могу смотреть на детей, беременных, сразу начинаю плакать. Боюсь, что так и останусь бездетной. У меня нашли хламидиоз. Возможно из-за этой инфекции все и произошло. Виню себя за то, что не обследовалась до беременности. Сейчас жду месячных и планирую обследование, лечение. Кто был в подобной ситуации? Как пережили это несчастье? Через сколько забеременели?

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пережила, со временем стало легче, прошёл год я ещё не планируют - просто не хочу теперь

Масло для кутикулы
#2

А что тут переживать? У женщин с СКВ например выкидышей 5,6,7 бывает пока наконец выносить не получится.
Сама еще как ребенок.
Вот хламидиоз откуда - уже интересный вопрос. Муж что говорит?

Рина
#3

Автор, что слёзы лить по зародышу которой не жизнеспособный...
У меня был выкидыш на сроке 7 недель в феврале 2008 года, в мае 2008 я опять забеременела. В феврале 2009 родила здорового мальчугана, а потом в 2012 девочку и в 2014 ещё одну дочку. Не делайте трагедии, нет смысла!
А ретрохориальная гематома бывает у каждой второй, у меня на ранних сроках в каждую берем.была, да закрытого типа. Папаверин.свечи и постельный режим в течении недели помогли.
Автор, вы хотите больного ребёнка любой ценой? Или может адекватно будете реагировать...

Рина
#4

А что касается хламидиоза, тут только лечитесь..парно...

Гость
#5
Lola

Беременность была первая, желанная. Но две недели назад случился выкидыш на 8 неделе беременности. Началось все с коричневых выделений, меня сразу положили в больницу, но через неделю началось сильное кровотечение. Мне сделали чистку, врачи сказали, что сохранять уже нечего. Анализ крови показал, что хгч упал. На узи сердцебиение так и не услышали. Сейчас жуткая депрессия. Не могу смотреть на детей, беременных, сразу начинаю плакать. Боюсь, что так и останусь бездетной. У меня нашли хламидиоз. Возможно из-за этой инфекции все и произошло. Виню себя за то, что не обследовалась до беременности. Сейчас жду месячных и планирую обследование, лечение. Кто был в подобной ситуации? Как пережили это несчастье? Через сколько забеременели?

ну тебе же нравится процесс делания детей?))) вот и сделайте еще, дурное дело- не хитрое)))

Гость
#6

Неделю назад я тут публиковала обширный материал о вреде Хламидии, на меня шикали, что мол - Зачем пугаете людей???

Затем и пугаю, что миллионы семейных пар не могут родить здорового ребенка, потому что тихой сапой Хламидия делает свое подлое дело - доводит до выкидышей, бесплодия, слепоты, проблемам с легкими, почками и т.д.
Автор, в этой жизни все, что ни делается, все к лучшему - лучше выкидыш сейчас, чем родившийся больной хламидией ребенок...
Так что успокойтесь, полечитесь обязательно вместе с мужем, пусть пройдет годик, а уже после этого - с Божьей помощью родите здоровых детей.

Я
#7

тоже не понимаю трагедии. говорят,если выкидыш до трёх месяцев произошёл , то возможно у зародыша была патология какая то . организм сам очистился. уж лучше так.

Гость
#8

УСПОКОЙТЕСЬ, МИЛАЯ!. Я ТОЖЕ ЧЕРЕЗ ЭТО ПРОШЛА. В 32 ГОДА ПЕРВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ, ЖЕЛАННАЯ, И ВЫКИДЫШ. РОВНО ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА ЗАБЕРЕМЕНЕЛА И НАМ УЖЕ 5 ЛЕТ, СЛАВА БОГУ!!!!. ТОЖЕ БОЛЕЗНЕННО ПЕРЕЖИВАЛА , НО, ВСЕ ЧТО БОГ НИ ДЕЛАЕТ К ЛУЧШЕМУ!!!. СХОДИТЕ В ЦЕРКОВЬ, К МАТРОНУШКЕ, ПОБЛАГОДАРИТЕ ЗА ВСЕ, И ПРОСИТЕ СЕБЕ РЕБЕНОЧКА, И У ВАС ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!

Я
#9
Гость

УСПОКОЙТЕСЬ, МИЛАЯ!. Я ТОЖЕ ЧЕРЕЗ ЭТО ПРОШЛА. В 32 ГОДА ПЕРВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ, ЖЕЛАННАЯ, И ВЫКИДЫШ. РОВНО ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА ЗАБЕРЕМЕНЕЛА И НАМ УЖЕ 5 ЛЕТ, СЛАВА БОГУ!!!!. ТОЖЕ БОЛЕЗНЕННО ПЕРЕЖИВАЛА , НО, ВСЕ ЧТО БОГ НИ ДЕЛАЕТ К ЛУЧШЕМУ!!!. СХОДИТЕ В ЦЕРКОВЬ, К МАТРОНУШКЕ, ПОБЛАГОДАРИТЕ ЗА ВСЕ, И ПРОСИТЕ СЕБЕ РЕБЕНОЧКА, И У ВАС ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!

вы че орете то?

ри ри
#10

ой автор,не рассказывай сказки,желанный ребенок ,смеюсь в голос. когда ребенок желанный ты проходишь обследование ,что бы вот так по своей тупости его не потерять. особенно хламилимй который один из первых направляют проверять.

Гость
#11

А что вы, автор, по яйцеклетеке неоплодотворенной поминок не устраиваете каждый месяц?

Гость
#12

Почему так безответственно подходите к здоровью и не проверилась до зачатия ?

Гость
#13
Я

вы че орете то?

Она так успокаивает))

Ирина
#14
Гость

А что вы, автор, по яйцеклетеке неоплодотворенной поминок не устраиваете каждый месяц?

. Зачем же Вы так грубо ? девушке тяжело очень , ведь ребенок желанный , да вообще с первых недель беременности , как только женщина узнает , начинает любить этот самый зародыш. Почеловечнее надо , в мире и так полно жестокости человеческой . В метро , в очередях , на форумах. Не опускайтесь до такого , лучше уж бы промолчали .

Елена
#15

Автор, не переживайте по этому поводу так сильно.
Лично через это не проходила, но т.к. работаю в мед центре вижу подобные случаи очень часто.
Никто Вашу трагедию не умаляет, но поверьте, что по-настоящему страшно, это когда приходит пара на 2-скрининг в 15-16 недель,надеясь узнать пол ребенка и начать полным ходом готовиться к рождению и выбору имени, а вместо этого узнают, что у плода несовместимая с жизнью патология, которую не было видно на маленьком сроке.
Или узнают о том, что велика вероятность рождения "особенного" ребенка ( и это далеко не всегда лишь синдром Дауна! к сожалению патологии бывают оочень разнообразные...).
Из-за огромного пациентопотока в клинике мы, к огромному сожалению, очень часто видим пары, которым приходится принимать, возможно, самые сложные решения в их жизни...
А кто-то не поверив до конца в "приговор" генетика, в очень короткие сроки проходит множество дополнительных исследований, чтобы убедится, что диагноз неверный, что это все происходит не с ними. Даже представить себе страшно, в каком отчаянии и ужасе находятся эти люди...
У Вас фактически произошел естественный отбор.
Может это звучит жестко, но это так и есть.
Держитесь, не унывайте.
Подойдите в будущем к этому вопросу с умом и ответственностью :обязательно пролечите Хламидии, сдайте после этого мазок на флору (микроскопический анализ урогенитальных выделений) и PAP-тест ( цитология), сдайте анализ крови на TORCH инфекции, анализ на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С, определите группу крови и резус-фактор Ваш и будущего отца).
Берегите себя и любите себя!

ЯТЫ
#16

Очень рекомендую пройти Целебное воздержание (сухое гоодание без еды и дижкости) от Л.Щенникова, почитайте отзывы тех кто проходил курс (9-11 дней) с проблемой вынашывания и зачатия, с диагностированным бесплодием. Желаю вам скорейшего восстановления и скорейшего свершения всех ваших желаний, у вас все получится!

Love
#17

Очень рекомендую пройти Целебное воздержание (сухое гоодание без еды и дижкости) от Л.Щенникова, почитайте отзывы тех кто проходил курс (9-11 дней) с проблемой вынашывания и зачатия, с диагностированным бесплодием. Желаю вам скорейшего восстановления и скорейшего свершения ваших желаний, у вас все получится!

Людмила
#18

В прошлом году в апреле на сроке 23 недели я родила мертвую девочку. Дочку. В январе этого года вновь забеременнела. В марте повезли на очередную чистку. Боюсь, мне так и не суждено стать мамой... больше не могу и не хочу пробовать. Еще одного раза не выдержу.

Мария
#19

Читаю многие комментарии и в таком шоке!!! Какие Вы злые и бездушные...Как можно такое написать!!! ребенок у девушки желанный! Мы тоже планировали, все было хорошо.Год назад на сроке 12 недель случился выкидыш. После чистки и выписки снова многочисленные обследования- ничего не наши! Гистология показала, что нет никаких хромосомных изменений, были здоровы... Беременеть снова не получается.Слава Богу я попала к лучшему врачу в нашем городе и только она мне поставила диагноз "эндометриоз". Эндометриоз даже по узи не определись, только гистероскопия. Вы говорите, что так случилось потому что не планируют! А мы планировали! Но гистероскопию никому без жалоб не делают! А у нас все было прекрасно! Сейчас лечимся 4 месяца и снова за дело! Так что люди, будьте попроще!!!! Особенно те, кто с этим не сталкивался! Лучше придержите язык, если не можете понять ситуацию и помочь хотя бы добрым словом человеку!!!

Доброта
#20

Наконец то готова написать свою историю! В декабре того года узнали с мужем, что ждём второго ребёнка-очень были рады. Проблем со здоровьем никогда не было. На сроке 12 недель в пятницу обнаружила красноватые выделения - съездили в больницу, но ложиться не стали. Уже с воскресения на понедельник, ночью начал сильно болеть живот, пошла кровь-очень много крови и мы поехали в больницу. Состояние было ужастное. С меня лилось очень сильно. И как только зашёл врач и сказал залезай на кресло - с меня тут все и выпало, вместе с малюсеньким плодом! Это было ужастно! Меня тут же повезли на чистку и все больше не беременна. Было ужасно! Ревела, рыдала, плакала. Подавлена была жутко. Но отчаяние продлилось пару дней, так как слезами горю не поможешь, плюс поддержал муж очень сильно. Конечно, врач сказал минимум полгода ждать, потом можно снова пробовать. Но я доверилась своим чувствам и ощущениям, так как знала, что не в Здоровье было дело. И как только закончились первые месячные после выкидыша -я забеременела снова. Месячные пошли ровно через месяц. То есть 23.01-случился выкидыш, 26.02 пошли месячные, в в марте я уже забеременела. Сейчас лежу со своей новорождённой второй дочуркой))) все хорошо. Пишу чтоб поддержать всех девчонок, у кого такая же ситуация сейчас. Так как сама в тот период лазила и искала ответы, кто, когда, да через сколько. Нет времени плакать. Есть желание -есть цель. Если здорова, то делайте сразу! Если есть болячки, то лечите и делайте. Главно не думать о плохом! Здоровья и детишек вам!!!

Ирина
#21
Я

тоже не понимаю трагедии. говорят,если выкидыш до трёх месяцев произошёл , то возможно у зародыша была патология какая то . организм сам очистился. уж лучше так.

Здравствуйте. Когда 6 а то и 10 лет нет ни какой задержки и беременности, а потом задержка и беременность и сердце остановилосьу ребёнка.( и вы говорите какая трагедия то вы просто не знаете что это такое потерять ребёнка которого вы так ждёте. Вы просто не знаете что такое терять.(

Ирина
#21
Гость

А что вы, автор, по яйцеклетеке неоплодотворенной поминок не устраиваете каждый месяц?

Вы нормальная вообще?

Клара
#23

У меня был выкидыш на 5 неделе и через полгода на 8ой замершая и чистка, после первого раза боялась, думала 2ой раз не переживу... Второй раз просто "повесила эту тему на крючек в шкафу" и не достаю... Год прошёл, я больше не беременела... И до этого 4 года не получалось... Мне кажется я до сих пор в депрессии особенно учитывая то что подруга за то время когда у меня было 2 неудачные Б родила здорового мальчика... Это конечно меня сильно подкосило... Не зависть, а непонимание почему у меня так (( в общем я это не пережила, а просто отложила в сторону и стараюсь не думать... Когда вспоминаю то слезы наворачиваются. Но знаю людей, которые после 4-5 потерь все же рожали. Ну и плюс предстоит мне Эко в ближайшее время. Надеюсь все получится.

Клара
#24
Ирина

Здравствуйте. Когда 6 а то и 10 лет нет ни какой задержки и беременности, а потом задержка и беременность и сердце остановилосьу ребёнка.( и вы говорите какая трагедия то вы просто не знаете что это такое потерять ребёнка которого вы так ждёте. Вы просто не знаете что такое терять.(

Это точно, когда 4 года ждёшь лечишься и тд и вдруг 2 полоски это такое счастье... И это такой неописуемый ***, когда на 5 неделе кровь на трусах( у меня от ужаса голова закружилась) а потом больница, врачи, свечи, колеса... А потом раз и всё.... И на повторном узи смотрят и говорят, что ничего не осталось... Чистка, слезы сопли. Это ведь реально тяжело, когда очень ждала, а потом вот так вот раз. Ну и про овуляцию и потерянные яйце клетки, честно говоря каждый раз, когда месячные начинаются у меня истерика.

Дикось
#25

Молитва, чтоб забеременеть (читается четко три раза, один раз в жизни, потом обязательно написать ее где-то, чтоб другие могли воспользоваться). «Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, что бы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла. Содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающей со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя даруй шанс стать родителями здорового малыша»
Нравится
0
Не нравится
0

Ддд
#26

Тоже жду чудо с мужем. Всегда нахожу новые ощущения типа раньше этого не было,значит беременность ,и не раз задержки были. И каждый раз была уверенна что беременна ,но увы нет. И эти мысли просто бесят,что у всех получается а у меня нет.

Гость
#27
Гость

А что вы, автор, по яйцеклетеке неоплодотворенной поминок не устраиваете каждый месяц?

Какие же все злые стали!у человека горе а вы издеваетесь! Все по разному такое переносят!

Гость
#28

Милая, все будет хорошо. Я понимаю вас. Пусть все получится что задумали. Сил вам и здоровья.

Гость
#29
Гость

УСПОКОЙТЕСЬ, МИЛАЯ!. Я ТОЖЕ ЧЕРЕЗ ЭТО ПРОШЛА. В 32 ГОДА ПЕРВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ, ЖЕЛАННАЯ, И ВЫКИДЫШ. РОВНО ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА ЗАБЕРЕМЕНЕЛА И НАМ УЖЕ 5 ЛЕТ, СЛАВА БОГУ!!!!. ТОЖЕ БОЛЕЗНЕННО ПЕРЕЖИВАЛА , НО, ВСЕ ЧТО БОГ НИ ДЕЛАЕТ К ЛУЧШЕМУ!!!. СХОДИТЕ В ЦЕРКОВЬ, К МАТРОНУШКЕ, ПОБЛАГОДАРИТЕ ЗА ВСЕ, И ПРОСИТЕ СЕБЕ РЕБЕНОЧКА, И У ВАС ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!

Такая же ситуация, не могу забеременить после выкидыша... Руки опускаются, хожу и в церковь и молюсь... Но..

Гость
#30
Доброта

Наконец то готова написать свою историю! В декабре того года узнали с мужем, что ждём второго ребёнка-очень были рады. Проблем со здоровьем никогда не было. На сроке 12 недель в пятницу обнаружила красноватые выделения - съездили в больницу, но ложиться не стали. Уже с воскресения на понедельник, ночью начал сильно болеть живот, пошла кровь-очень много крови и мы поехали в больницу. Состояние было ужастное. С меня лилось очень сильно. И как только зашёл врач и сказал залезай на кресло - с меня тут все и выпало, вместе с малюсеньким плодом! Это было ужастно! Меня тут же повезли на чистку и все больше не беременна. Было ужасно! Ревела, рыдала, плакала. Подавлена была жутко. Но отчаяние продлилось пару дней, так как слезами горю не поможешь, плюс поддержал муж очень сильно. Конечно, врач сказал минимум полгода ждать, потом можно снова пробовать. Но я доверилась своим чувствам и ощущениям, так как знала, что не в Здоровье было дело. И как только закончились первые месячные после выкидыша -я забеременела снова. Месячные пошли ровно через месяц. То есть 23.01-случился выкидыш, 26.02 пошли месячные, в в марте я уже забеременела. Сейчас лежу со своей новорождённой второй дочуркой))) все хорошо. Пишу чтоб поддержать всех девчонок, у кого такая же ситуация сейчас. Так как сама в тот период лазила и искала ответы, кто, когда, да через сколько. Нет времени плакать. Есть желание -есть цель. Если здорова, то делайте сразу! Если есть болячки, то лечите и делайте. Главно не думать о плохом! Здоровья и детишек вам!!!

Спасибо за вашу историю. У меня вопрос: вы не винили себя, что не остались в больнице еще в пятницу? У меня похожая история и я чувствую вину, что отказалась от госпитализации вечером, а ночью появилась кровь, много. Я поехала в больницу, но время было потеряно. Выкидыш.

Гость
#31
Гость

Спасибо за вашу историю. У меня вопрос: вы не винили себя, что не остались в больнице еще в пятницу? У меня похожая история и я чувствую вину, что отказалась от госпитализации вечером, а ночью появилась кровь, много. Я поехала в больницу, но время было потеряно. Выкидыш.

Нет, не винила! Так как беременность застыла гораздо раньше и что легла бы я тогда, что не легла- ничего бы не изменилось. Я думаю ещё хуже бы восприняла, если бы мне сообщили на узи.

Гость
#32
Доброта

Наконец то готова написать свою историю! В декабре того года узнали с мужем, что ждём второго ребёнка-очень были рады. Проблем со здоровьем никогда не было. На сроке 12 недель в пятницу обнаружила красноватые выделения - съездили в больницу, но ложиться не стали. Уже с воскресения на понедельник, ночью начал сильно болеть живот, пошла кровь-очень много крови и мы поехали в больницу. Состояние было ужастное. С меня лилось очень сильно. И как только зашёл врач и сказал залезай на кресло - с меня тут все и выпало, вместе с малюсеньким плодом! Это было ужастно! Меня тут же повезли на чистку и все больше не беременна. Было ужасно! Ревела, рыдала, плакала. Подавлена была жутко. Но отчаяние продлилось пару дней, так как слезами горю не поможешь, плюс поддержал муж очень сильно. Конечно, врач сказал минимум полгода ждать, потом можно снова пробовать. Но я доверилась своим чувствам и ощущениям, так как знала, что не в Здоровье было дело. И как только закончились первые месячные после выкидыша -я забеременела снова. Месячные пошли ровно через месяц. То есть 23.01-случился выкидыш, 26.02 пошли месячные, в в марте я уже забеременела. Сейчас лежу со своей новорождённой второй дочуркой))) все хорошо. Пишу чтоб поддержать всех девчонок, у кого такая же ситуация сейчас. Так как сама в тот период лазила и искала ответы, кто, когда, да через сколько. Нет времени плакать. Есть желание -есть цель. Если здорова, то делайте сразу! Если есть болячки, то лечите и делайте. Главно не думать о плохом! Здоровья и детишек вам!!!

Спасибо за то что рассказали вашу историю. 30 августа, 2022 г. Мы сталкивались с такой ситуацией, выкидыш. Мысли а голове круговоротом. Что было не так, что упустили, нужно было ещё больше контроля, или другие врачи, при малейших изменениях в состоянии, сразу приезжала скорая. Следили за здоровьем, ничего лишнего не принимали. Все врачи по анализам, говорили что всё хорошо, и проходит как положено. Но итог... Не получилось. Я мужчина, достаточно сильный, и не привык "раскисать", а слёзы предательски текут. Поддержку своей невесте, оказываю полностью, понимаю как в таком ситуации тяжело женщине, и как сильно она нуждается в понимании. Это такой период в нашей жизни, и мы его пройдём.

Гость
#33
Гость

А что вы, автор, по яйцеклетеке неоплодотворенной поминок не устраиваете каждый месяц?

Ну вы, конечно, даёте.! Жёсткие люди

Гость
#34
Ирина

Здравствуйте. Когда 6 а то и 10 лет нет ни какой задержки и беременности, а потом задержка и беременность и сердце остановилосьу ребёнка.( и вы говорите какая трагедия то вы просто не знаете что это такое потерять ребёнка которого вы так ждёте. Вы просто не знаете что такое терять.(

Теперь и я узнала...очень больно душевно

Гость
#35
Клара

Это точно, когда 4 года ждёшь лечишься и тд и вдруг 2 полоски это такое счастье... И это такой неописуемый ***, когда на 5 неделе кровь на трусах( у меня от ужаса голова закружилась) а потом больница, врачи, свечи, колеса... А потом раз и всё.... И на повторном узи смотрят и говорят, что ничего не осталось... Чистка, слезы сопли. Это ведь реально тяжело, когда очень ждала, а потом вот так вот раз. Ну и про овуляцию и потерянные яйце клетки, честно говоря каждый раз, когда месячные начинаются у меня истерика.

И когда 16 лет ждешь..и сказали ..все не детородная ..и тут..2 полоски..на узи сердцебиение видно..и потм кровь..мазня.уколы свечи..таблетки..и все нет сердцебиения..тебе это говорят спокойно и без эмоций ..чистка ..слезы ..и все ..как с этим жить ..зачем вообще это дано..узнала в 5 недель..в 7 все .замершая

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем