Гость
Статьи
вы проверяете телефон …

вы проверяете телефон детей?

Девочки, всем привет)) вы проверяете телефон своего ребёнка? Смс/посещение сайтов и тд? Ребёнок об этом знает? Как реагирует? Если не считаете это слишком личным, напишите.

Гость
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отстаньте от дитятки

Клавдия 🐞
#2

А сколько лет ребенку?

Автор
#3
Клавдия 🐞

А сколько лет ребенку?

17 лет.

Рина
#4

Привязка к моему аккаунту, ребёнок знает что это для его безопасности.
Правила поведения в инете, на зубок выучил и давно. Сыну 8 лет.

Гость
#5
Клавдия 🐞

А сколько лет ребенку?

У меня нет детей. Но сестра регулярно проверяет ребёнка, вот мне и интересно узнать чужое мнение.

Гость
#6

да, проверяем, ребенку 14 проверяем везде- мессенджеры, все соц. сети. Она в курсе, знает, что это для ее безопасности. Сказали, что нам не интересны ее переписки-си"сь"ки-пи"сь"ки и секреты с подругами и что все, о чем она переписывается с друзьями было и у нас. Она знает, что нас интересуют только потенциальные угрозы, контроль- не попытка лезть в ее личную жизнь.

Гость
#7
Гость

да, проверяем, ребенку 14 проверяем везде- мессенджеры, все соц. сети. Она в курсе, знает, что это для ее безопасности. Сказали, что нам не интересны ее переписки-си"сь"ки-пи"сь"ки и секреты с подругами и что все, о чем она переписывается с друзьями было и у нас. Она знает, что нас интересуют только потенциальные угрозы, контроль- не попытка лезть в ее личную жизнь.

А она не стирает переписки в соц-сетях? Пароль на телефон не ставит?

Гость
#8
Гость

А она не стирает переписки в соц-сетях? Пароль на телефон не ставит?

пароль есть на телефоне и на всех устройствах, но в любой момент знает, что мы можем попросить посмотреть любой гаджет и доступ к ее сетям. Но мы с детства разговаривали на тему безопасности в сети, приводили примеры из жизни, рассказывали о возможных угрозах и продолжаем это делать до сих пор. Нам правда не интересно, о чем они треплются с подругами (этот бред тупых подростков невозможно читать), отслеживаем только глобальные риски и смотрим, на что нужно обратить внимание в воспитании. Нет, не стирает, так как она поняла, что ее переписки с друзьями нас не интересуют и их содержание мы не комментируем и за него не ругаем, даже если там всплывают какие-то "сюрпризы" типа прогулов доп. занятий и пр.

Гость
#9

Надо проверять обязательно.

Мари
#10

в 17 лет проверять телефон?! Извините, у вас с головой все в порядке?

Нина
#11

мама моего бывшего у него оба телефона проверяла, айпад и ноут , человеку 30 лет ))

Гость
#12
Мари

в 17 лет проверять телефон?! Извините, у вас с головой все в порядке?

Вы это мне?)) у детей вообще-то нет) про 17 лет вообще не я писала!

Мари
#13
Гость



Вы это мне?)) у детей вообще-то нет) про 17 лет вообще не я писала!

ответ 3. Написано АВТОР

да, я - кура
#14

лет до 12 - это прямая обязанность родителей, с 12 до 18 по усмотрению/доверию/характеру/предпосылкам

Гость
#15

Автор ты глупая

Энн
#16

Моей 17 лет. Нет, не пооверяю.

Гость
#17
Гость

Вы это мне?)) у детей вообще-то нет) про 17 лет вообще не я писала!

Да канешно ври больше)) мамашки совсем стыд потеряли в 30 лет еще будете сыначке прамежность подтирать!

Гость
#18
Гость

Вы это мне?)) у детей вообще-то нет) про 17 лет вообще не я писала!

Да канешно ври больше)) мамашки совсем стыд потеряли в 30 лет еще будете сыначке прамежность подтирать!

В чем враньё? Мне 23, недавно сделала аборт, детей нет, и не планирую.

Гость
#19
Мари



Вы это мне?)) у детей вообще-то нет) про 17 лет вообще не я писала!

ответ 3. Написано АВТОР

Я вижу. Не знаю, я пишу анонимно, а не как зарегистрированный пользователь, писала не я

Q
#20

Как-то в мои 16 лет мама решила, что имеет право залезть в мой телефон и проверить переписки, лайки и чем я вообще там интересуюсь...доверие, и без того шаткое, между нами было подорвано абсолютно
Учитесь разговаривать со своими детьми, а не лезть и шарить в их телефонах в поисках чего то запретного

Гость
#21
Гость

Да канешно ври больше)) мамашки совсем стыд потеряли в 30 лет еще будете сыначке прамежность подтирать!

В чем враньё? Мне 23, недавно сделала аборт, детей нет, и не планирую.Проверяю и не только телефон, а еще и карманы, сумки, записи, комнату и вещи. Я МАМА, я должна знать о дочери Все. Имею полное право обыскивать. У нас каждый день и в каникулы и в выходные. Учёба учёба и ещё раз учеба. Моя в только в первый класс пошла, я ей сразу сказала, мол все дорогая, детство закончилось.Я выкидываю все игрушки. Теперь НИКАКИХ друзей, твой лучший друг это книга. НИЧЕГО КРОМЕ УЧЕБЫ. В школу из школы строго со мной, прям до кабинета и за руку. Лично держу контроль чтобы никто к моей дочечке из этих детишек плохо влияющих на нее и на ее учебу не подходил. Ежемесячно вожу к гинекологу проверяю. Сразу пояснила ей о том что если какая то шаболда подружка или друг появится, не дай бог парень, я выбью из нее эту дурь очень быстро. Не хвптало еще чтобы учебу забросила или в подоле принесла. Это МОЯ доченька! Она будет жить со мной всю жизнь и делать только то, что хочу Я. Учительнице шепнула чтоб заданий дополнительных побольше давала ей на дом. Дома она под моим тотальным контролем. Пока она конечно сопротивляется, но со временем я выбью это сопротивление.

Гость
#22

Думаю не стоит, мне 11,у меня проверили телефон, я потерял доверие к родителям, вторжение в личное пространство, его вообще нет. Не в телефоне его нет(личного пространства) хотя скрывать в телефоне мне нечего, я просто нахожу не приличным и мне не приятно когда человек читает сообщение которое Продоставляеться не ему! Могут в личных вещах порыться, психологически разгрузиться не могу. Если бы я хотел что-то спрятать, то скорее всего это бы не нашли, хотя я не пробовал, если я ничего не прячу, что правда. Скрывать мне логично нечего. Просто неприятно когда копаються в телефоне и переберают, а иногда и выкидывают личные вещи. К моему мнению можно не прислушиваться я же "ничего не понимающий ребёнок" но доверие к родителям у меня пропало, бывают срывы, стресс, могу внезапно впасть в депрессию.

Гость
#23

Нет. Мамы, запомните, Это глупо! Пожалуйста прекратите! Вы думаете психику ребенку!!!!

Гость
#24
Гость

В чем враньё? Мне 23, недавно сделала аборт, детей нет, и не планирую.

Проверяю и не только телефон, а еще и карманы, сумки, записи, комнату и вещи. Я МАМА, я должна знать о дочери Все. Имею полное право обыскивать. У нас каждый день и в каникулы и в выходные. Учёба учёба и ещё раз учеба. Моя в только в первый класс пошла, я ей сразу сказала, мол все дорогая, детство закончилось.Я выкидываю все игрушки. Теперь НИКАКИХ друзей, твой лучший друг это книга. НИЧЕГО КРОМЕ УЧЕБЫ. В школу из школы строго со мной, прям до кабинета и за руку. Лично держу контроль чтобы никто к моей дочечке из этих детишек плохо влияющих на нее и на ее учебу не подходил. Ежемесячно вожу к гинекологу проверяю. Сразу пояснила ей о том что если какая то шаболда подружка или друг появится, не дай бог парень, я выбью из нее эту дурь очень быстро. Не хвптало еще чтобы учебу забросила или в подоле принесла. Это МОЯ доченька! Она будет жить со мной всю жизнь и делать только то, что хочу Я. Учительнице шепнула чтоб заданий дополнительных побольше давала ей на дом. Дома она под моим тотальным контролем. Пока она конечно сопротивляется, но со временем я выбью это сопротивление. Серьёзно???? Надеюсь это просто шутка...Как можно выкинуть игрушки, запретить друзей, обыскивать каждый день, так мало того, ещё и просить учителя задавать побольше. Она же так чёкнется с уроками, НИКАКОГО ДЕТСТВА!!! *она будет жить с тобой до конца жизни* аахахахазх
Спасибо за этот комментарий, потому что он прямо показывает, как делать НЕЛЬЗЯ!!!

Гость
#25
Гость

В чем враньё? Мне 23, недавно сделала аборт, детей нет, и не планирую.

Проверяю и не только телефон, а еще и карманы, сумки, записи, комнату и вещи. Я МАМА, я должна знать о дочери Все. Имею полное право обыскивать. У нас каждый день и в каникулы и в выходные. Учёба учёба и ещё раз учеба. Моя в только в первый класс пошла, я ей сразу сказала, мол все дорогая, детство закончилось.Я выкидываю все игрушки. Теперь НИКАКИХ друзей, твой лучший друг это книга. НИЧЕГО КРОМЕ УЧЕБЫ. В школу из школы строго со мной, прям до кабинета и за руку. Лично держу контроль чтобы никто к моей дочечке из этих детишек плохо влияющих на нее и на ее учебу не подходил. Ежемесячно вожу к гинекологу проверяю. Сразу пояснила ей о том что если какая то шаболда подружка или друг появится, не дай бог парень, я выбью из нее эту дурь очень быстро. Не хвптало еще чтобы учебу забросила или в подоле принесла. Это МОЯ доченька! Она будет жить со мной всю жизнь и делать только то, что хочу Я. Учительнице шепнула чтоб заданий дополнительных побольше давала ей на дом. Дома она под моим тотальным контролем. Пока она конечно сопротивляется, но со временем я выбью это сопротивление. Вы - ужасная мать. Вы ребёнку не даёте личного пространства! Как раз в начальной школе у ребёнка появляются друзья. При чём вообще здесь гинеколог? Вы думаете все друзья будут Вашу дочь тр****ь?! Ну что за бред!? Ребёнок должен иметь друзей и увлечения (рисование, пение, танцы и т.п.) Ребёнок должен развиваться!!! Вы думаете она Вам доверяет? Да, доверяет, но это пока. В классе 4-5-ом она перестанет Вам доверять, начнёт убегать с уроков, общаться как раз таки с ненужными людьми. А Вы будете виноваты! Потому что сразу же испортили доверие между собой и ребёнком. Конечно, Вы скажите: "да кто вы вообще такая?!". Говорите, вот только увидите результат ваших контролей над ребёнком. Никому не желаю такую маму, как Вы.

Гость
#26

Я хоть и не мать, а ребёнок. Ну всёравно. Моя мама проверяла телефон когда мне было 9. Тогда я любила сайты знакомств. Сейчас мне 10. Я досихпор на сайтах знакомств зарегистрирована( Баду и Мамба). Я сразу блокаю мошенников,обидчиков, педофилов. НО маме никогда не дам проверять свой телефон. Это было большой ошибкой, которую больше не повторю. Каждую неделю новый пароль на телефон и все соцсети. Я считаю, что лезть в чужую жизнь, даже ребёнку, это ад, бред, издевательство. Поэтому, уважаемые родители, не стоит проверять телефон детей, подумайте про ихнее отношение к вам

Гость
#27
Гость

В чем враньё? Мне 23, недавно сделала аборт, детей нет, и не планирую.

Проверяю и не только телефон, а еще и карманы, сумки, записи, комнату и вещи. Я МАМА, я должна знать о дочери Все. Имею полное право обыскивать. У нас каждый день и в каникулы и в выходные. Учёба учёба и ещё раз учеба. Моя в только в первый класс пошла, я ей сразу сказала, мол все дорогая, детство закончилось.Я выкидываю все игрушки. Теперь НИКАКИХ друзей, твой лучший друг это книга. НИЧЕГО КРОМЕ УЧЕБЫ. В школу из школы строго со мной, прям до кабинета и за руку. Лично держу контроль чтобы никто к моей дочечке из этих детишек плохо влияющих на нее и на ее учебу не подходил. Ежемесячно вожу к гинекологу проверяю. Сразу пояснила ей о том что если какая то шаболда подружка или друг появится, не дай бог парень, я выбью из нее эту дурь очень быстро. Не хвптало еще чтобы учебу забросила или в подоле принесла. Это МОЯ доченька! Она будет жить со мной всю жизнь и делать только то, что хочу Я. Учительнице шепнула чтоб заданий дополнительных побольше давала ей на дом. Дома она под моим тотальным контролем. Пока она конечно сопротивляется, но со временем я выбью это сопротивление. Какая же вы токсичная и глупая боже мой, у вас с головой все в порядке?

Гость
#28
Гость

Проверяю и не только телефон, а еще и карманы, сумки, записи, комнату и вещи. Я МАМА, я должна знать о дочери Все. Имею полное право обыскивать. У нас каждый день и в каникулы и в выходные. Учёба учёба и ещё раз учеба. Моя в только в первый класс пошла, я ей сразу сказала, мол все дорогая, детство закончилось.Я выкидываю все игрушки. Теперь НИКАКИХ друзей, твой лучший друг это книга. НИЧЕГО КРОМЕ УЧЕБЫ. В школу из школы строго со мной, прям до кабинета и за руку. Лично держу контроль чтобы никто к моей дочечке из этих детишек плохо влияющих на нее и на ее учебу не подходил. Ежемесячно вожу к гинекологу проверяю. Сразу пояснила ей о том что если какая то шаболда подружка или друг появится, не дай бог парень, я выбью из нее эту дурь очень быстро. Не хвптало еще чтобы учебу забросила или в подоле принесла. Это МОЯ доченька! Она будет жить со мной всю жизнь и делать только то, что хочу Я. Учительнице шепнула чтоб заданий дополнительных побольше давала ей на дом. Дома она под моим тотальным контролем. Пока она конечно сопротивляется, но со временем я выбью это сопротивление.

Вы - ужасная мать. Вы ребёнку не даёте личного пространства! Как раз в начальной школе у ребёнка появляются друзья. При чём вообще здесь гинеколог? Вы думаете все друзья будут Вашу дочь тр****ь?! Ну что за бред!? Ребёнок должен иметь друзей и увлечения (рисование, пение, танцы и т.п.) Ребёнок должен развиваться!!! Вы думаете она Вам доверяет? Да, доверяет, но это пока. В классе 4-5-ом она перестанет Вам доверять, начнёт убегать с уроков, общаться как раз таки с ненужными людьми. А Вы будете виноваты! Потому что сразу же испортили доверие между собой и ребёнком. Конечно, Вы скажите: "да кто вы вообще такая?!". Говорите, вот только увидите результат ваших контролей над ребёнком. Никому не желаю такую маму, как Вы.Не убежит. Она под постоянным контролем. В её телефоне геолокация, которую я проверяют каждые 10 минут. Более того, я воду в школу за руку и привожу из школы за руку. Я первые 2 урока сижу в коридоре и отслеживаю. На перемене подсаживаюсь рядом с ней и повторяю повторяю повторяю что в школе нужно УЧИТЬСЯ. Главное учеба, без учёбы карьеру не построить. И все о чем она должна думать, чем заниматься это только УЧЕБОЙ! Заодно и потенциальных "подружек" и "друзей" отгоняют от неё.

Гость
#29
Гость

Проверяю и не только телефон, а еще и карманы, сумки, записи, комнату и вещи. Я МАМА, я должна знать о дочери Все. Имею полное право обыскивать. У нас каждый день и в каникулы и в выходные. Учёба учёба и ещё раз учеба. Моя в только в первый класс пошла, я ей сразу сказала, мол все дорогая, детство закончилось.Я выкидываю все игрушки. Теперь НИКАКИХ друзей, твой лучший друг это книга. НИЧЕГО КРОМЕ УЧЕБЫ. В школу из школы строго со мной, прям до кабинета и за руку. Лично держу контроль чтобы никто к моей дочечке из этих детишек плохо влияющих на нее и на ее учебу не подходил. Ежемесячно вожу к гинекологу проверяю. Сразу пояснила ей о том что если какая то шаболда подружка или друг появится, не дай бог парень, я выбью из нее эту дурь очень быстро. Не хвптало еще чтобы учебу забросила или в подоле принесла. Это МОЯ доченька! Она будет жить со мной всю жизнь и делать только то, что хочу Я. Учительнице шепнула чтоб заданий дополнительных побольше давала ей на дом. Дома она под моим тотальным контролем. Пока она конечно сопротивляется, но со временем я выбью это сопротивление.

Вы - ужасная мать. Вы ребёнку не даёте личного пространства! Как раз в начальной школе у ребёнка появляются друзья. При чём вообще здесь гинеколог? Вы думаете все друзья будут Вашу дочь тр****ь?! Ну что за бред!? Ребёнок должен иметь друзей и увлечения (рисование, пение, танцы и т.п.) Ребёнок должен развиваться!!! Вы думаете она Вам доверяет? Да, доверяет, но это пока. В классе 4-5-ом она перестанет Вам доверять, начнёт убегать с уроков, общаться как раз таки с ненужными людьми. А Вы будете виноваты! Потому что сразу же испортили доверие между собой и ребёнком. Конечно, Вы скажите: "да кто вы вообще такая?!". Говорите, вот только увидите результат ваших контролей над ребёнком. Никому не желаю такую маму, как Вы.Личное пространство? У ребёнка???
АХАХА НАСМЕШИЛИ! Ничего личного у ребёнка быть не может! Пока я жива, моя дочь- моя собственность. Я как мама должна знать все. Абсолютно все аспекты ее жизни. Все должно быть под моим надзором, и строгим контролем, она должна все показать, рассказать, предъявить по первому же требованию. Это я ей внушала внушаю и буду внушать. У неё нет и не будет секретов от меня, она ничего не утаит.

Гость
#30

Мамаша которая так помешана на учёбе, тотально контролирует и обыскивает ребёнка...
Женщина, вы че творите??? Как можно так над ребёнком издеваться? Это же ОЧЕНЬ не приятно, когда тебе настолько не доверяют, обыски устраивают и лекции о любви к учебе читают. Мне жаль девочку!
Интересно, на каком основании (простите за мой французский) вы запретили ребёнку заводить друзей?
Ребёнок ваша собственность???
Вы не вечная, как ребёнок жить будет когда вырастет? Вы не думали? Я скажу на примере своей дочери. Ей 17 лет, ну подросток, ну ребёнок.. Люди мои дорогие, да, переживаю, да волнуюсь, но переписки ее не читаю, а уж в личный дневник залезть, ну боже упаси!!! У меня политика: захочет- расскажет, нет- ну и не надо мне знать. Но ЗАПРЕЩАТЬ ДРУЗЕЙ- МАРАЗМ, даже во имя учебы. Одно другому не мешает. А к учебе я особо не придирчива. Ну гуманитарий она, ну не вдолбишь силой. Приняла такой какая есть. ВОДИТЬ ЗА РУЧКУ В 17 ЛЕТ- дибилизм. Дочери про наркотики, курение, алкоголь объясняли. Ребёнок сейчас: не курит, не пьёт, никаких наркотиков, слушает рок (да. И я не вижу ничего плохого), учится на гитаре играть, с друзьями, с подружками гуляет, с мальчишкой встречается, любитель живности у меня ещё тот. Вы прикиньте девчонка взрослая, а какого нибудь котика или песика бездомного увидит, чуть ли не рыдает. Вот говорит люди, поиграли и выбросили, как можно. Была бы её воля, всех бы забрала навернок. Говорит мечта ещё у неё такая, (может глупая, детская) открыть приют для животных. Вообщем социлизации не мешаем, личное не лезем. Просто разговариваем, поддерживаем, советуем и гордимся.

Гость
#31

Это не правильно, у каждого человека должно быть личное пространство

Гость
#32
Гость

Это не правильно, у каждого человека должно быть личное пространство

У взрослого 40 летнего человека- возможно. А она еще подросток (13 лет) ребенок. Не должно быть у ребенка ничего личного! Все должно быть под контролем родителей, все предъявить, все на показ. Знать бы еще о чем она на самом деле думает... Надеюсь что об учебе и только об учебе.

Гость
#33
Гость

Проверяю и не только телефон, а еще и карманы, сумки, записи, комнату и вещи. Я МАМА, я должна знать о дочери Все. Имею полное право обыскивать. У нас каждый день и в каникулы и в выходные. Учёба учёба и ещё раз учеба. Моя в только в первый класс пошла, я ей сразу сказала, мол все дорогая, детство закончилось.Я выкидываю все игрушки. Теперь НИКАКИХ друзей, твой лучший друг это книга. НИЧЕГО КРОМЕ УЧЕБЫ. В школу из школы строго со мной, прям до кабинета и за руку. Лично держу контроль чтобы никто к моей дочечке из этих детишек плохо влияющих на нее и на ее учебу не подходил. Ежемесячно вожу к гинекологу проверяю. Сразу пояснила ей о том что если какая то шаболда подружка или друг появится, не дай бог парень, я выбью из нее эту дурь очень быстро. Не хвптало еще чтобы учебу забросила или в подоле принесла. Это МОЯ доченька! Она будет жить со мной всю жизнь и делать только то, что хочу Я. Учительнице шепнула чтоб заданий дополнительных побольше давала ей на дом. Дома она под моим тотальным контролем. Пока она конечно сопротивляется, но со временем я выбью это сопротивление.

Вы - ужасная мать. Вы ребёнку не даёте личного пространства! Как раз в начальной школе у ребёнка появляются друзья. При чём вообще здесь гинеколог? Вы думаете все друзья будут Вашу дочь тр****ь?! Ну что за бред!? Ребёнок должен иметь друзей и увлечения (рисование, пение, танцы и т.п.) Ребёнок должен развиваться!!! Вы думаете она Вам доверяет? Да, доверяет, но это пока. В классе 4-5-ом она перестанет Вам доверять, начнёт убегать с уроков, общаться как раз таки с ненужными людьми. А Вы будете виноваты! Потому что сразу же испортили доверие между собой и ребёнком. Конечно, Вы скажите: "да кто вы вообще такая?!". Говорите, вот только увидите результат ваших контролей над ребёнком. Никому не желаю такую маму, как Вы.Нормальный человек! Я думала, одна думаю, что это не мать, а чудовище.

Гость
#34
Гость

Вы - ужасная мать. Вы ребёнку не даёте личного пространства! Как раз в начальной школе у ребёнка появляются друзья. При чём вообще здесь гинеколог? Вы думаете все друзья будут Вашу дочь тр****ь?! Ну что за бред!? Ребёнок должен иметь друзей и увлечения (рисование, пение, танцы и т.п.) Ребёнок должен развиваться!!! Вы думаете она Вам доверяет? Да, доверяет, но это пока. В классе 4-5-ом она перестанет Вам доверять, начнёт убегать с уроков, общаться как раз таки с ненужными людьми. А Вы будете виноваты! Потому что сразу же испортили доверие между собой и ребёнком. Конечно, Вы скажите: "да кто вы вообще такая?!". Говорите, вот только увидите результат ваших контролей над ребёнком. Никому не желаю такую маму, как Вы.

Личное пространство? У ребёнка???
АХАХА НАСМЕШИЛИ! Ничего личного у ребёнка быть не может! Пока я жива, моя дочь- моя собственность. Я как мама должна знать все. Абсолютно все аспекты ее жизни. Все должно быть под моим надзором, и строгим контролем, она должна все показать, рассказать, предъявить по первому же требованию. Это я ей внушала внушаю и буду внушать. У неё нет и не будет секретов от меня, она ничего не утаит.Ваша дочь - ваша собственность!? Вы чо там совсем с катушек поехали!? Извините меня за мой французский и за грубость, но это уже маразм! Запрещать игрушки, друзей и увлечения в первом классе!? Это такой дебилизм! Искренне жаль вашу девочку! Вы хоть пониматее, что ЖИЗНЬ РЕБЁНКУ ЛОМАЕТЕ!? ОНА НЕ СМОЖЕТ ВСЮ ЖИЗНЬ НАХОДИТСЯ ВОЗЛЕ ВАС! ЕЁ ДОВЕРИЕ К ВАМ ИСПАРИТЬСЯ, КАК УГЛЕКИСЛЫЙ ГАЗ В 4-5 КЛАССЕ! Каким надо быть извините чудовищем, чтобы назвать человека СВОЕЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ!? Маразм какой-то. Надеюсь ваша дочь выживет с такой жизнью до 18-ти лет и съедет от вас от греха подальше! Одумайтесь!

Гость
#35
Гость

Личное пространство? У ребёнка???
АХАХА НАСМЕШИЛИ! Ничего личного у ребёнка быть не может! Пока я жива, моя дочь- моя собственность. Я как мама должна знать все. Абсолютно все аспекты ее жизни. Все должно быть под моим надзором, и строгим контролем, она должна все показать, рассказать, предъявить по первому же требованию. Это я ей внушала внушаю и буду внушать. У неё нет и не будет секретов от меня, она ничего не утаит.

Ваша дочь - ваша собственность!? Вы чо там совсем с катушек поехали!? Извините меня за мой французский и за грубость, но это уже маразм! Запрещать игрушки, друзей и увлечения в первом классе!? Это такой дебилизм! Искренне жаль вашу девочку! Вы хоть пониматее, что ЖИЗНЬ РЕБЁНКУ ЛОМАЕТЕ!? ОНА НЕ СМОЖЕТ ВСЮ ЖИЗНЬ НАХОДИТСЯ ВОЗЛЕ ВАС! ЕЁ ДОВЕРИЕ К ВАМ ИСПАРИТЬСЯ, КАК УГЛЕКИСЛЫЙ ГАЗ В 4-5 КЛАССЕ! Каким надо быть извините чудовищем, чтобы назвать человека СВОЕЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ!? Маразм какой-то. Надеюсь ваша дочь выживет с такой жизнью до 18-ти лет и съедет от вас от греха подальше! Одумайтесь!Это вы с катушек поехали и позволяете ребенку заводить друзей и общаться со сверстниками. Сначала позволяем, а потом удивляемся, а че же деточка по учебе скатилась и постепенно деградирует, а че же деточка родителей куда подальше посылает, поздно домой приходит, в комнате закрывается, личные дневники пишет и телефон запаролила, а вот по тому что это влияние сверстников, влияние школы. Я вообще хочу дочь на домашнее обучение посадить. И мне спокойнее и она под ежесекундным контролем. Никаких друзей, подружек, никаких таин, секретиков, дневничков и прочей лабуды. Я своей все это на корню запретила, раз и навсегда. У меня запасных дочерей нет, и секретов от матери быть не должно.
У нее должна быть только учеба. Все мысли исключительно об учебе, все время посвящено только учебе, вся ее любовь только мне и исключительно учебе. Сделаны уроки? По дому помогай, убран дом? Дополнительно учебой позанимайся.
Из дома - только в сопровождении. Строго за руку.

Гость
#36
Гость

пароль есть на телефоне и на всех устройствах, но в любой момент знает, что мы можем попросить посмотреть любой гаджет и доступ к ее сетям. Но мы с детства разговаривали на тему безопасности в сети, приводили примеры из жизни, рассказывали о возможных угрозах и продолжаем это делать до сих пор. Нам правда не интересно, о чем они треплются с подругами (этот бред тупых подростков невозможно читать), отслеживаем только глобальные риски и смотрим, на что нужно обратить внимание в воспитании. Нет, не стирает, так как она поняла, что ее переписки с друзьями нас не интересуют и их содержание мы не комментируем и за него не ругаем, даже если там всплывают какие-то "сюрпризы" типа прогулов доп. занятий и пр.

Я свой телефон и тем более код доступа никому не даю☝️

Гость
#37
Гость

В чем враньё? Мне 23, недавно сделала аборт, детей нет, и не планирую.

Проверяю и не только телефон, а еще и карманы, сумки, записи, комнату и вещи. Я МАМА, я должна знать о дочери Все. Имею полное право обыскивать. У нас каждый день и в каникулы и в выходные. Учёба учёба и ещё раз учеба. Моя в только в первый класс пошла, я ей сразу сказала, мол все дорогая, детство закончилось.Я выкидываю все игрушки. Теперь НИКАКИХ друзей, твой лучший друг это книга. НИЧЕГО КРОМЕ УЧЕБЫ. В школу из школы строго со мной, прям до кабинета и за руку. Лично держу контроль чтобы никто к моей дочечке из этих детишек плохо влияющих на нее и на ее учебу не подходил. Ежемесячно вожу к гинекологу проверяю. Сразу пояснила ей о том что если какая то шаболда подружка или друг появится, не дай бог парень, я выбью из нее эту дурь очень быстро. Не хвптало еще чтобы учебу забросила или в подоле принесла. Это МОЯ доченька! Она будет жить со мной всю жизнь и делать только то, что хочу Я. Учительнице шепнула чтоб заданий дополнительных побольше давала ей на дом. Дома она под моим тотальным контролем. Пока она конечно сопротивляется, но со временем я выбью это сопротивление. Ты че, рехнулас?

Длинноволосая блондинка
#38
Гость

В чем враньё? Мне 23, недавно сделала аборт, детей нет, и не планирую.

Проверяю и не только телефон, а еще и карманы, сумки, записи, комнату и вещи. Я МАМА, я должна знать о дочери Все. Имею полное право обыскивать. У нас каждый день и в каникулы и в выходные. Учёба учёба и ещё раз учеба. Моя в только в первый класс пошла, я ей сразу сказала, мол все дорогая, детство закончилось.Я выкидываю все игрушки. Теперь НИКАКИХ друзей, твой лучший друг это книга. НИЧЕГО КРОМЕ УЧЕБЫ. В школу из школы строго со мной, прям до кабинета и за руку. Лично держу контроль чтобы никто к моей дочечке из этих детишек плохо влияющих на нее и на ее учебу не подходил. Ежемесячно вожу к гинекологу проверяю. Сразу пояснила ей о том что если какая то шаболда подружка или друг появится, не дай бог парень, я выбью из нее эту дурь очень быстро. Не хвптало еще чтобы учебу забросила или в подоле принесла. Это МОЯ доченька! Она будет жить со мной всю жизнь и делать только то, что хочу Я. Учительнице шепнула чтоб заданий дополнительных побольше давала ей на дом. Дома она под моим тотальным контролем. Пока она конечно сопротивляется, но со временем я выбью это сопротивление. Ты *** настоящая! Чтоб тебе пусто было за ее испорченное детство!

Гость
#39
Гость

У взрослого 40 летнего человека- возможно. А она еще подросток (13 лет) ребенок. Не должно быть у ребенка ничего личного! Все должно быть под контролем родителей, все предъявить, все на показ. Знать бы еще о чем она на самом деле думает... Надеюсь что об учебе и только об учебе.

вам с такими намериниями никто и не расскажет о чём на самом деле думает. личное пространство должно быть у каждого. человек- есть человек. подростковый период один из самых сложных в жизни. в ваши годы было иное воспитание и восприятие. вы есть бумеры. нынешние подростки взрослее подростков из 80ых. поколение другое, люди развиваются. чтобы ваш ребёнок был с вами честен нужно уметь с ним общатся, а не использовать метод шантажа. соболезную вашей дочке.

Гость
#40
Гость

Вы - ужасная мать. Вы ребёнку не даёте личного пространства! Как раз в начальной школе у ребёнка появляются друзья. При чём вообще здесь гинеколог? Вы думаете все друзья будут Вашу дочь тр****ь?! Ну что за бред!? Ребёнок должен иметь друзей и увлечения (рисование, пение, танцы и т.п.) Ребёнок должен развиваться!!! Вы думаете она Вам доверяет? Да, доверяет, но это пока. В классе 4-5-ом она перестанет Вам доверять, начнёт убегать с уроков, общаться как раз таки с ненужными людьми. А Вы будете виноваты! Потому что сразу же испортили доверие между собой и ребёнком. Конечно, Вы скажите: "да кто вы вообще такая?!". Говорите, вот только увидите результат ваших контролей над ребёнком. Никому не желаю такую маму, как Вы.Не убежит. Она под постоянным контролем. В её телефоне геолокация, которую я проверяют каждые 10 минут. Более того, я воду в школу за руку и привожу из школы за руку. Я первые 2 урока сижу в коридоре и отслеживаю. На перемене подсаживаюсь рядом с ней и повторяю повторяю повторяю что в школе нужно УЧИТЬСЯ. Главное учеба, без учёбы карьеру не построить. И все о чем она должна думать, чем заниматься это только УЧЕБОЙ! Заодно и потенциальных "подружек" и "друзей" отгоняют от неё.

Похоже у вас не все дома. Я сама мама двоих сыновей , но это клиника. Я так понимаю ,дочь у вас поздний ребёнок. Я согласна,что надо контролировать,но это перебор. Надо больше общаться и быть другом, а не тотальный надзирателем.

Гость
#41
Гость

Похоже у вас не все дома. Я сама мама двоих сыновей , но это клиника. Я так понимаю ,дочь у вас поздний ребёнок. Я согласна,что надо контролировать,но это перебор. Надо больше общаться и быть другом, а не тотальный надзирателем.

Ничего не перебор! Нормально все. Вы сами подумайте... Сначала позволяем, а потом удивляемся, а че же деточка по учебе скатилась с пятерок на четверки и этим позорит семью, а че же деточка решает сам куда ему поступать и кем стать, вместо того, чтобы оказывать полное повиновение родителям, зато родителей куда подальше посылает, поздно домой приходит, в комнате закрывается, личные дневники пишет, телефон запаролил(а), а вот по тому что это влияние сверстников, влияние школы. Оградите детей от этого влияния пока не поздно! Сломайте вы характер ребенка, подавите их как личностей, заставьте их подчиеяться вам! Обыскивайте и проверяйте все и вся ежедневно! Устраивайте каждодневный поминутный допрос! Заставьте думать исключительно об учебе! И только об учебе! Оградите от сверстников, водите везде и всюду за руку! Возьмите вы полный авторитет и власть над ними! У них не должно быть ничего личного, у них не должно быть своего мнения! Все должно быть на показ, все по первому требованию родителей предъявить.

Гость
#42
Гость

В чем враньё? Мне 23, недавно сделала аборт, детей нет, и не планирую.Проверяю и не только телефон, а еще и карманы, сумки, записи, комнату и вещи. Я МАМА, я должна знать о дочери Все. Имею полное право обыскивать. У нас каждый день и в каникулы и в выходные. Учёба учёба и ещё раз учеба. Моя в только в первый класс пошла, я ей сразу сказала, мол все дорогая, детство закончилось.Я выкидываю все игрушки. Теперь НИКАКИХ друзей, твой лучший друг это книга. НИЧЕГО КРОМЕ УЧЕБЫ. В школу из школы строго со мной, прям до кабинета и за руку. Лично держу контроль чтобы никто к моей дочечке из этих детишек плохо влияющих на нее и на ее учебу не подходил. Ежемесячно вожу к гинекологу проверяю. Сразу пояснила ей о том что если какая то шаболда подружка или друг появится, не дай бог парень, я выбью из нее эту дурь очень быстро. Не хвптало еще чтобы учебу забросила или в подоле принесла. Это МОЯ доченька! Она будет жить со мной всю жизнь и делать только то, что хочу Я. Учительнице шепнула чтоб заданий дополнительных побольше давала ей на дом. Дома она под моим тотальным контролем. Пока она конечно сопротивляется, но со временем я выбью это сопротивление.

Ты — токсичная гиперконтролерша. Мне жаль тавою дочь

Гость
#43
Гость

Ваша дочь - ваша собственность!? Вы чо там совсем с катушек поехали!? Извините меня за мой французский и за грубость, но это уже маразм! Запрещать игрушки, друзей и увлечения в первом классе!? Это такой дебилизм! Искренне жаль вашу девочку! Вы хоть пониматее, что ЖИЗНЬ РЕБЁНКУ ЛОМАЕТЕ!? ОНА НЕ СМОЖЕТ ВСЮ ЖИЗНЬ НАХОДИТСЯ ВОЗЛЕ ВАС! ЕЁ ДОВЕРИЕ К ВАМ ИСПАРИТЬСЯ, КАК УГЛЕКИСЛЫЙ ГАЗ В 4-5 КЛАССЕ! Каким надо быть извините чудовищем, чтобы назвать человека СВОЕЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ!? Маразм какой-то. Надеюсь ваша дочь выживет с такой жизнью до 18-ти лет и съедет от вас от греха подальше! Одумайтесь!Это вы с катушек поехали и позволяете ребенку заводить друзей и общаться со сверстниками. Сначала позволяем, а потом удивляемся, а че же деточка по учебе скатилась и постепенно деградирует, а че же деточка родителей куда подальше посылает, поздно домой приходит, в комнате закрывается, личные дневники пишет и телефон запаролила, а вот по тому что это влияние сверстников, влияние школы. Я вообще хочу дочь на домашнее обучение посадить. И мне спокойнее и она под ежесекундным контролем. Никаких друзей, подружек, никаких таин, секретиков, дневничков и прочей лабуды. Я своей все это на корню запретила, раз и навсегда. У меня запасных дочерей нет, и секретов от матери быть не должно.
У нее должна быть только учеба. Все мысли исключительно об учебе, все время посвящено только учебе, вся ее любовь только мне и исключительно учебе. Сделаны уроки? По дому помогай, убран дом? Дополнительно учебой позанимайся.
Из дома - только в сопровождении. Строго за руку.

Ужас! Вы называете себя матерью? Мне искренне жаль вашу дочь :(

Гость
#44
Гость

Ничего не перебор! Нормально все. Вы сами подумайте... Сначала позволяем, а потом удивляемся, а че же деточка по учебе скатилась с пятерок на четверки и этим позорит семью, а че же деточка решает сам куда ему поступать и кем стать, вместо того, чтобы оказывать полное повиновение родителям, зато родителей куда подальше посылает, поздно домой приходит, в комнате закрывается, личные дневники пишет, телефон запаролил(а), а вот по тому что это влияние сверстников, влияние школы. Оградите детей от этого влияния пока не поздно! Сломайте вы характер ребенка, подавите их как личностей, заставьте их подчиеяться вам! Обыскивайте и проверяйте все и вся ежедневно! Устраивайте каждодневный поминутный допрос! Заставьте думать исключительно об учебе! И только об учебе! Оградите от сверстников, водите везде и всюду за руку! Возьмите вы полный авторитет и власть над ними! У них не должно быть ничего личного, у них не должно быть своего мнения! Все должно быть на показ, все по первому требованию родителей предъявить.

Это что за ГЕСТАПО??!! Ужас, а не воспитание!! Ребенок дома с мамой живет? Или в колонии строгого режима?
Да еще и ребенок - собственность... Это вообще АТАС! А " сломать и подавить как личность, подчинить себе" еще хуже... Дамочка, у вас ребенок или раб? Дети такие же люди, просто маленькие. Дети имеют право высказать мнение ( Думаю, многие мамочки со мной согласятся, дети иногда такое мнение отщебучат, что нам, взрослым и в голову не придет), иметь личное пространство, на общение с друзьями и подружками, имеет право выйти на улицу, имеет право погулять, имеет право носить то, что ей хочется, имеет право влюбиться, имеет право на самостоятельность, имеет право ошибаться, плакать, попсиховать, покричать, смеяться, бегать, прыгать, иметь свои личные вкусы, имеет право на любимое дело ( даже если любимое дело НЕ сидение за уроками дни и ночи напролет, 7 дней в неделю 365 дней в году безпрерывно). Имеет право на свои секреты, на ведение личных дневников( это кстати, вообще ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ШТУКА). А вам мамочка, совет, перестаньте терроризировать и стращать дочь. Не надо внушать ребенку, что "все вокруг плохие и тебя ОБЯЗАТЕЛЬНО убьют, зарежут, на наркотики подсадят, изнасилуют и т.д. поэтому ни на шаг от мамочки".
Ей стрессов и так в жизни хватит. В 9 классе и в 11. Ух... Учителя там ее застращают будь здоров... Егэ и Огэ же начнется.

Гость
#45
Гость

Нет. Мамы, запомните, Это глупо! Пожалуйста прекратите! Вы думаете психику ребенку!!!!

Варваре Карауловой расскажите...

Гость
#46
Гость

да, проверяем, ребенку 14 проверяем везде- мессенджеры, все соц. сети. Она в курсе, знает, что это для ее безопасности. Сказали, что нам не интересны ее переписки-си"сь"ки-пи"сь"ки и секреты с подругами и что все, о чем она переписывается с друзьями было и у нас. Она знает, что нас интересуют только потенциальные угрозы, контроль- не попытка лезть в ее личную жизнь.

Какие друзья, какие подружки??? Это все только мешает! У детей на первом месте должна быть УЧЕБА! В ГОЛОВЕ УЧЕБА И ЖИТЬ ОНИ ДОЛЖНЫ УЧЕБОЙ.

Гость
#47

я ребенок,мне всего 12, пару месяцев назад,мать прочитала все мои переписки,теперь травма,не могу людям спокойно доверять...при этом,мать клялась что не будет лезть и смотреть мой телефон тк. это мои личные границы,разочарована ужасно.

Гость
#48
Клавдия 🐞

А сколько лет ребенку?

10-11

Хаги ваги
#49

Нет и не буду. Это его телефон, и мне там делать нечего. И ребёнок мне доверяет. А вам бы понравилось если бы в ваш телефон лезли?

Хаги ваги
#50
Автор

17 лет.

Ужас, как вам не стыдно