Гость
Статьи
Люблю сына , не люблю …

Люблю сына , не люблю дочь....

Девочки, помогите и не ругайте. Не могу с собой ничего поделать. Есть дочь 6 лет и сыночек 2 года. Всегда хотела сына, но первой родилась дочь, относилась к ней всегда прохладно, но все свои обязанности исполняла четко. И вот родился сынок, мой мир, моя вселенная, мое счастье, когда увидела его, то любовь меня затопила до краев!
Не скажу, что это из-за тяжести беременности и родов, наоборот, дочь досталась легко, кормила грудью до 1,5 лет. А сын недоношенным родился, в больнице долго лежали, ГВ не сложилось, короче, сложнее мне достался мальчик мой.
Вставьте мне мозги на место, может пожалейте, поговорите со мной об этом. Никому сказать не могу, внешне различий не делаю между детьми.

Вера
172 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В будущем 100% свекур...ва ты, надеюсь твой сын педи....ком станет, с бабой все равно ты не дашь отношения построить.

Гость
#2

Будет маменькин сынок или пе....дик, до сра..ку лет будет один пока ты не помрешь, а потом вряд ли твой пе...дик старый кому то понадобится если только с наследством.

Гость
#3

Чем сильнее женщина привязана к сыну, тем сильнее она страдает от недостатка мужского внимания. Жаль вашу дочь

Гость
#5

У меня маман такая, не общаюсь ни сней, ни с братом. Все детство в няньках была у ее сыночки любимого, всю жизнь меня гнобила, а сыночку в попу целовала. Противно это все, пусть сами теперь общаются, без меня. А у меня своя семья и любимая дочь. Ненавижу таких баб - мужерабок.

гость в
#6

Идите к психологу, автор, срочно. Это отклонение и серьёзное, не будете с этим ничего делать - детей друг друга лишите. Одна ревновать будет, другой эгоистом станет. Ни ей, ни ему это в жизни не поможет.

Гость
#7

Знакомая семья, родители доктора наук, отношение к детям примерно такое же. Дочь - моя подруга - высшее образование, успешный бизнес, семья... Сын - кое-как окончена школа, психопат, урод в общем. Тоже ему ж. целовали и все прощали... Думайте!

Алиса
#8

Зачем нам вправлять вам мозги,вы сами всё написали,и вроде видите всё адекватно? Дочке вашей хочется пожелать счастья,и удачно выйти замуж,и просто больше с вами не общаться. Сыновья уходят к жёнам,и матери им,не нужны уже. А невесткам вы ,и подавно неуср.... . Так что в старости будете одиноки. Так произошло с моей матерью наподобие вас. Сын спрашивает как она один раз в год, в д.р. ,если,не забыл...

Вера
#9
Гость

Чем сильнее женщина привязана к сыну, тем сильнее она страдает от недостатка мужского внимания. Жаль вашу дочь

Нет, тут вы неправы. Это распространение мнение кухонных психологинь)) Муж у меня замечательный, любит меня, балует, у нас отношения папа-дочь, я для него всегда малышка...
Я не пойму сама от чего это все, хотелось бы понять и устранить. Но! Дочь подарочный ребенок, не доставляла хлопот, муж меня обожает, зарабатывает, всегда подарки делает, цветы, по дому я не утруждаюсь, уборка на мне, готовка в 90% на муже!
Все вроде хорошо, но какое-то отторжение у, меня к ней, не хочу целовать, обнимать, а сыночка бы с рук не спускала, он мой лучик света, обожаю его. Жалко девочку, недолюбленная будет, но как это исправить?

Алиса
#10

Вера,от других то вы чего хотите,раз у вас такая идилия?? 😂

Алиса
#11

И да,последствия всего вашего поведения будут,не сейчас,не сиюминутно после форума. А в старости.

я
#12

какой кошмар.. вас пожалеть? вас за что? пожалею я вашу малышку. хотя нет. желаю ей мудрости и ума. пусть побыстрее сбегает от вас. мужа ей хорошего. потому что как бы вы внешне не показывали - дети чувствуют ВСЕ! а сына дальше в жжжжжОппу целуйте. он мужчиной должен вырасти, а не изнеженной ромашкой. холят и лелеят доченек (спасибо моим родителям), а про невестку вам тут правильно пишут. у меня бабушка так за сыночкой уссссирРалась. а к маме моей была холодна. в итоге сыночка женился. уехал в другой город. и реально же звонит 3 раза в год - новый год, пасха и ДР. как-то бабуле плохо было, ему вообще наплевать. она сидит рыдает сутками. ей его внимания не хватает. а мама моя ее выхаживает. и питание ей лучшее. и продукты привозит каждый день наисвежайшие. творожки овощи фрукты. витамины дорогущие... а та все сыночку ждет. ужасная тема! просто УЖАСНАЯ!

Гость
#13

У меня бабушка такая была. В итоге к старости потеряла контакт с обоими детьми, тк моя мама обиженная за ней ухаживать не горела , а мамин брат избалованный жил своей жизнью и ему на всех плевать кроме себя

Гость
#14

зачем ругать, жизнь вам сама отомстит хорошо. избалованный до поросячьего визга сын свалит во взрослую жизнь и будет появляться только громко требуя денег. а дочь тоже свалит и назад не оглянется и будет иметь на это право. дети растут очень быстро, уже через 15 лет вы будете никому не нужной теткой.

я
#15
Гость

зачем ругать, жизнь вам сама отомстит хорошо. избалованный до поросячьего визга сын свалит во взрослую жизнь и будет появляться только громко требуя денег. а дочь тоже свалит и назад не оглянется и будет иметь на это право. дети растут очень быстро, уже через 15 лет вы будете никому не нужной теткой.

огонь! вот просто как боженька смолвили!!!
яро плюсую

Гость
#16
Гость

Знакомая семья, родители доктора наук, отношение к детям примерно такое же. Дочь - моя подруга - высшее образование, успешный бизнес, семья... Сын - кое-как окончена школа, психопат, *** в общем. Тоже ему ж. целовали и все прощали... Думайте!

Утрированно, но длоя правды в этом есть

Гость
#17

а я вот такая вот старшая дочь, как ваша, и даже с младшим братом у меня такая же разница. И Сейчас мы выросли, я сама по себе как г в проруби и своей головой думаю и добиваюсь, а брательник был выпнут из вуза и нигде не работает ,ему 33. Мама с папой пенсионеры, это их обуза до конца их дней.

А просто сынок был залюблен и не видел в лицо ни гвоздя, ни молотка, ни работы, ни необходимости прилагать усилия вообще..

Еще есть вопросы, автор?
ах, да..теперь мама тянется ко мне,но...

Гость
#18

[quote="Гост В том и дело, что не утрировано, а чистая правда.

Гость
#19

Автор вам отписались люди находившиеся в таких же условиях воспитания, вам мало? Очевидно что если вы не будете работать над собой и менять свое отношения к дочери, то ничего хорошего не выйдет. Сын вырастет избалованным эгоистом а дочь вырастет с пониманием что мама не близкий человек. Муж и помереть может и уйти. Останетесь никому не нужной.

Вера
#20
Гость

Автор вам отписались люди находившиеся в таких же условиях воспитания, вам мало? Очевидно что если вы не будете работать над собой и менять свое отношения к дочери, то ничего хорошего не выйдет. Сын вырастет избалованным эгоистом а дочь вырастет с пониманием что мама не близкий человек. Муж и помереть может и уйти. Останетесь никому не нужной.

В том то и дело, что не мало, но вот что делать??? Как можно заставить себя любить ее, эту девочку, которая мне не близка? Ведь любовь есть или нет? Если сына чувствую, как часть себя, то девочка сама по себе. Что сделать? Я не показываю, стараюсь ее тоже обнимать, баловать, все подарки поровну, ну может ругаю чаще, так она большая уже, поэтому.

Гость
#21
Гость

а я вот такая вот старшая дочь, как ваша, и даже с младшим братом у меня такая же разница. И Сейчас мы выросли, я сама по себе как г в проруби и своей головой думаю и добиваюсь, а брательник был выпнут из вуза и нигде не работает ,ему 33. Мама с папой пенсионеры, это их обуза до конца их дней.
А просто сынок был залюблен и не видел в лицо ни гвоздя, ни молотка, ни работы, ни необходимости прилагать усилия вообще..
Еще есть вопросы, автор?
ах, да..теперь мама тянется ко мне,но...

Она к вам не тянется. Она хочет сблизится чтобы ресурсы с вас тащить. Вы расходный материал для любимого сыначки.

я
#22
Гость

Гостьа я вот такая вот старшая дочь, как ваша, и даже с младшим братом у меня такая же разница. И Сейчас мы выросли, я сама по себе как г в проруби и своей головой думаю и добиваюсь, а брательник был выпнут из вуза и нигде не работает ,ему 33. Мама с папой пенсионеры, это их обуза до конца их дней.
А просто сынок был залюблен и не видел в лицо ни гвоздя, ни молотка, ни работы, ни необходимости прилагать усилия вообще..
Еще есть вопросы, автор?
ах, да..теперь мама тянется ко мне,но...
Она к вам не тянется. Она хочет сблизится чтобы ресурсы с вас тащить. Вы расходный материал для любимого сыначки.

это правда. моя бабушка была замечена в том, что с мамы деньги снимает - а сыночке откладывает! потому что а вдруг он приедет первый раз за 5 лет.. надо же ему денежки подкинуть!!! да подарочки!!! фу.

Гость
#23

Я гость 17, то что мама не будет нужна никому это одно. Меня,как такую же дочь другое поражает, моя жизнь от нелюбви мамы подломлена, не скажу, что поломана, я волевой человек,много работала. Но никогда ничего не заменит любви мамы и понимания, мама никогда не была подругой, не слышала и не понимала. Автор обрекает свою дочь на несчастную жизнь. Она этого не понимает вообще, что значит не хочется целовать? это ее ребенок или чужой? Автор, а знаете как моя мама повлияла на меня? Я теперь боюсь иметь двоих детей, потому что не хочу быть такой же. Возможно моя фобия не имеет основания, и возможно я могу любить одинаково, но это во мне сидит и будет сидеть. Учитесь делить поровну все.. никогда! никогда не просите дочь уступать ее игрушки или вещи,которые дороги ей брату, сами демонстративно делите поровну..если дочери нет дома то не нужно скармливать всю шоколадку сыну мол доча ж не видит.... всегда все поровну..учите его оставлять для не что-то.заботиться о ней.. не выделяйте его при ней.. я никогда не забуду как обслуживала и отдавала все брату потому что он маленький..вот и вырос а маленьким остался..мужиком не стал

Гость
#24

Она к вам не тянется. Она хочет сблизится чтобы ресурсы с вас тащить. Вы расходный материал для любимого сыначки.[/quote]

Не,у нас в деньгах нет вопроса, она именно общаться хочет.

А помочь маме я могу, сделав так, чтобы это были не деньги,но конкретные вещи, которые ей нужны.

Гоздь
#25

Ну и рассуждения.. Получается если мальчик родился то сразу его оттолкнуть от себя, словно не родной. Молоток вручить да гвозди и идти рожать только девочку для того чтоб наконец то ощущать материнские чувства?...
Бред бредный...Или застрелиться сразу как мальчик родился? Мол не повезло?...
Я тоже люблю сына. И как раз у таких матерей, кто забрасывает сыновей как сорняков, они и отчуждаются и валят из дома.

PennyLane
#26

это конечно ужасная ситуация.
но если честно,именно поэтому очень боюсь заводить двоих. а вдруг меня тоже переклинит и одного из детей буду любить больше. конечно ,всеми силами буду это скрывать и никогда не признаюсь Никому,но..

у меня у родственников так. страшая дочь умничка. но мама всю жизнь за сынком бегает. квартиру ему сестра подарила,деньги родители подсовывают,а он кредитов понабрал, ребенка сделал и доволен.

мне кажется мальчиков ни в коем случае нельзя баловать. последствия всегда плохие.

Гость
#27
Гоздь

Ну и рассуждения.. Получается если мальчик родился то сразу его оттолкнуть от себя, словно не родной. Молоток вручить да гвозди и идти рожать только девочку для того чтоб наконец то ощущать материнские чувства?...
Бред бредный...Или застрелиться сразу как мальчик родился? Мол не повезло?...
Я тоже люблю сына. И как раз у таких матерей, кто забрасывает сыновей как сорняков, они и отчуждаются и валят из дома.

бред бредный не то что написано,а то как вы это поняли,вот это реально бред.

Гость
#28
Гоздь

Ну и рассуждения.. Получается если мальчик родился то сразу его оттолкнуть от себя, словно не родной. Молоток вручить да гвозди и идти рожать только девочку для того чтоб наконец то ощущать материнские чувства?...
Бред бредный...Или застрелиться сразу как мальчик родился? Мол не повезло?...
Я тоже люблю сына. И как раз у таких матерей, кто забрасывает сыновей как сорняков, они и отчуждаются и валят из дома.

это у вас в голове так получается)))))))))))))))))))))))))))))))

Нина
#29

Прочитала комментарий и удивляюсь сколько на форуме мужененавистниц. С первого комментария сразу оскорбления в адрес сына автора. Как будто он виноват что его мать любит больше чем сестру.
Вера, вам тут сейчас насоветуют забить на сына и любить дочь. Будут утверждать что сын отрезанный ломоть, а дочка всегда будет с вами до конца жизни. Но в жизни бывает по всякому.
И в первую очередь это зависит не от пола ваших детей, а от вашего с мужем отношения к ним и воспитания. Хотите чтобы оба ваших ребенка помогали вам в старости, любили и уважали вас относитесь к ним одинаково хорошо, справедливо, с любовью и заботой.
Что касается отношения к дочери, попытайтесь найти причину этого. Вы пишите что всегда хотели сына. Но одно дело хотеть другое принять того ребенка, которого вам дала жизнь. Возможно дело в отношениях с вашей мамой, предательство подруги, или какая-то другая причина.
Изменить ситуацию в ваших силах. То что вы уже задали себе это вопрос, говорит что вы на правильном пути.
Удачи вам и вашей семье.

Гость
#30

Не нужно так категорично. Думаю моя мать тоже больше брата любила, но меня больше любил папа. Нормальными выросли и все для родителей, что можем делаем. Главное быть человеком и хорошо относится. А любить прямо, чтоб брызжало не нужно думаю. Просто обнимайте, общайтесь и поддерживайте друг дружку.

PennyLane
#31
Гоздь

Ну и рассуждения.. Получается если мальчик родился то сразу его оттолкнуть от себя, словно не родной. Молоток вручить да гвозди и идти рожать только девочку для того чтоб наконец то ощущать материнские чувства?...
Бред бредный...Или застрелиться сразу как мальчик родился? Мол не повезло?...
Я тоже люблю сына. И как раз у таких матерей, кто забрасывает сыновей как сорняков, они и отчуждаются и валят из дома.

у вас что-то с понимаем. я бы на вашем месте задумалась о своем состоянии. может вы спите мало?

Гость
#32
Вера

В том то и дело, что не мало, но вот что делать??? Как можно заставить себя любить ее, эту девочку, которая мне не близка? Ведь любовь есть или нет? Если сына чувствую, как часть себя, то девочка сама по себе. Что сделать? Я не показываю, стараюсь ее тоже обнимать, баловать, все подарки поровну, ну может ругаю чаще, так она большая уже, поэтому.

вы взрослый человек, выключайте-ка овул//яшность и прибаутки и включайте мозг. сын это не часть вас, а отдельный самостоятельный человек которому предстоит прожить самостоятельную жизнь. вы не любите на самом деле ни сына, ни дочь, любите только себя саму. он на ваши заявления что он часть вас а не полноценный человек, взбрыкнет очень крепко в подростковом возрасте и правильно сделает.

Лена
#33

Автор, главное не бейте дочку, не орите на нее матом и не вымещайте на ней злобу как некоторые мамаши делают.

Гость
#34

Автор не беспокойтесь, у психологов есть выражение" синдром младенца", как только ваш младенчик подрастет,вы захотите нового, а на этого будет параллельно.

Гость
#35

А как папа относится к детям? Выделяет кого то больше? Может хоть он дочку любит.

Вера
#36
Гость

А как папа относится к детям? Выделяет кого то больше? Может хоть он дочку любит.

Папа любит маму))) и соответственно, как все мужчины, того кого мама больше любит. Но дочь не обижает, говорит, что жалко ему её

М
#37

Да автор, мне вас не понять. Я тут тему создавала, что не люблю дочь мужа, как свою, хотя живем вместн и все для нее делаю. И кучу негатива получила...
А тут вы свою не любите, как же так.
Не делайте внешних различий, но насильно мил не будешь конечно. Мне такое не понять, старайтесь все же поставить себя на место других, у кого-то детей нет, чужих берут.

Гость
#38

Как можно не любить ДОЧЬ??? Я мечтала о 2 доченьках, в результате сынок. Надеюсь второй выйдет дочь. Иначе грустно мне будет. Вы радоваться должны, повезло, доченька есть!

Гость
#39
Вера

ГостьА как папа относится к детям? Выделяет кого то больше? Может хоть он дочку любит.

Папа любит маму))) и соответственно, как все мужчины, того кого мама больше любит. Но дочь не обижает, говорит, что жалко ему её

Читаю и не могу понять, вот хоть убейте. Как можно не любить своего ребенка? Вот как? Мне кажется это какие-то проблемы, даже не психологические, а уже психиатрические. И муж туда же.

Странная у вас семья, очень мягко говоря. Что вырастет из ваших детей, сложно предположить. Прям жалко детей этих.

Гость
#40
Вера

ГостьА как папа относится к детям? Выделяет кого то больше? Может хоть он дочку любит.

Папа любит маму))) и соответственно, как все мужчины, того кого мама больше любит. Но дочь не обижает, говорит, что жалко ему её

-
В семьях не так. Члены семьи встают на сторону угнетаемого. Мать гнобит допустим отца, дети любят и жалеют и тянутся к нему. Мать не жалует дочь, как у автора, другой родитель-отец любит и жалеет дочь. А на жену постепенно начинает смотреть с удивлением, с опаской, далее с отвращением, любовь к супруге проходит ввиду ее неадекватности в отношении к детям, точнее вообще ее полной неадекватности. А у автора и мать и отец в одной связке не любят дочь. Нестандартно как-то.

Гость
#41

Вы такая не одна и Вы самка.Что поделать,не всем же быть хорошей матерью

Свет очей твоих💮
#42

Очень жалко Вашу доченьку. Видела таких нелюбимых старших девочек уже взрослыми. Что сказать, это очень грустное зрелище. Обиды на родителей безмерные, на грани с ненавистью. Со своими детьми отношения строят от обратного, в итоге взращивают таких тварюг и потреблядеi что поискать еще..
Автор, Вам нужно что-то с собой делать. Я не знаю, идите к психологу что ли. Если Вы оставите все как есть, Вы совершите преступление против своего ребенка.
Автор, то что Вы думаете об этом и просите совета, говорит о том, что с Вами еще не все потеряно. Я надеюсь, что у Вас получится полюбить свою дочку.

гость
#43

Автор просто фууу!!!!надеюсь органы опеки заберут ее у вас!

Семечек стакан
#44

А дочь и сын от одного мужчины?
У меня только дочь, я вообще не представляю, как можно вот так беззаветно любить сыновей, как многие женщины любят.

Девушка
#45

Какие глупости тут пишут. Автор не может прям не любить свою дочь. Все равно любовь будет к дочери. Старайтесь ее хвалить, общаться, улыбаться. Думайте что она ваша дочь и обнимайте ее насильно. Потом может полюбите и от души начнете обнимать. У меня такая же ситуация с мамой. Но я не сильно от этого страдала потому что мне много любви давал папа и бабушка. И я понимала чтоб брат младше. И я тоже мальчиков больше люблю. Но я думаю стоит поступать ьак как я выше писала. Вы уже осознаете что есть такая проблема. Пожалуйста боритесь с ней!! Это же ваш ребенок, не кто-то вам его родил.

Гость
#47

Автор, такое ощущение - что Вы не столько любите сына, сколько сращены с ним и не хотите отпускать. Как бы Вы у мужа любимая кукла, а у Вас сын любимая кукла, а дочерью уже наигрались. Это не любовь, это зависимость. У Вас нет понимания, что он отдельный человек. Вы его воспринимаете как часть себя, любимую часть себя - да что там, почти всю себя. А для дочери не остаётся места. Может быть пока сын ещё живёт в животе, или грудничок, это нормально. Но Вы похоже будете до его 40 лет воспринимать его как "мы покакали и попочку помыли". Только не бросайтесь в другую крайность, не отдаляйте от себя, это огромная травма. Поговорите лучше с хорошим психологом, он посоветует - как лучше уравновесить позицию.

Гость
#48

это вы так свой пол не любите и не воспринимаете, возможно и себя в том числе. почему я так думаю? да потому что я сама также: всегда хотела сына, дочь мне не нужна. у меня мама тоже кстати больше с братом возилась, он у нее лучше, чем я. В итоге он живет себе прекрасно, большего добился, чем я, но мать не забросил, ей помогает, а у нас с ней вечно терки и бесконечные претензии. Не люблю баб в принципе и жалею одновременно, потому что женская роль априори дeрьмoвaя - всегда быть в проигрыше, вторым сортом и обслугой

Гость
#49
гость

Автор просто фууу!!!!надеюсь органы опеки заберут ее у вас!

Она тоже на это надеется и с нетерпением ждет.

Гость
#50
М

Да автор, мне вас не понять. Я тут тему создавала, что не люблю дочь мужа, как свою, хотя живем вместн и все для нее делаю. И кучу негатива получила...
А тут вы свою не любите, как же так.
Не делайте внешних различий, но насильно мил не будешь конечно. Мне такое не понять, старайтесь все же поставить себя на место других, у кого-то детей нет, чужих берут.

Ты писала что жалеешь ей еды.