Гость
Статьи
ВерОника или Беренис? …

ВерОника или Беренис? Помогите выбрать имя для дочки

С давних пор хотела назвать дочку Виктория либо Вероника. И вот живу в дальнем зарубежье, муж иностранец. Имя Виктория мужу не очень нравится, тем более уже есть среди его родственниц. Насчёт Вероники решение за мной, но здесь это будет исключительно ВерОника, что немного вгоняет в сомнения. Есть ещё местный вариант данного имени - Беренис, непривычно для русского уха, но начала примерять и мне неожиданно понравилось. Звучит более изысканно, что ли) Конечно, определимся, увидев малышку. А как на ваш слух?)

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Беренис впервые слышу.Понравилось.

Али
#3

Автор,вы скоро разведетесь и вернетесь к себе в Тулу или Таганрог!ну и представьте,как дочке с таким именем в деревне жить?!

Гость
#4

Лучше Фетинья. Старинное греческое имя. Или Феодулия. Очень красиво звучит.

Гость
#5

отчество какое будет?

Гость
#6
Али

Автор,вы скоро разведетесь и вернетесь к себе в Тулу или Таганрог!ну и представьте,как дочке с таким именем в деревне жить?!

Ясновидящая? Бывает..

Гость
#7
Али

Автор,вы скоро разведетесь и вернетесь к себе в Тулу или Таганрог!ну и представьте,как дочке с таким именем в деревне жить?!

А откуда Вы знаете, что она скоро разведётся? Удивляюсь бесконечной тупости людей 😂Автор, мне нравится и то и другое имя. Я тоже живу за границей. Понимаю, что буду детям выбирать иностранные имена.

Гость
#8

Латиноамериканские страны, что ли? Помню Веронику Кастро, она как раз ВерОника. А Беренис никогда не слышала.

Гость
#9

Для русского уха все эти имена неочень!

Зая
#10

Наверное Вероника, сокращенно можно Ника и вашим родственникам легче)

Али
#11
Гость

А откуда Вы знаете, что она скоро разведётся? Удивляюсь бесконечной тупости людей 😂Автор, мне нравится и то и другое имя. Я тоже живу за границей. Понимаю, что буду детям выбирать иностранные имена.

Вы-то конечно можете поддерживать автора,но розовые очки пора бы уже снять!думать о будущем надо,как выши "Хулио" по Пскову гулять буду! а то насмотрятся сериалов и верят,что у них любовь до гроба!

Автор
#12
Али

Автор,вы скоро разведетесь и вернетесь к себе в Тулу или Таганрог!ну и представьте,как дочке с таким именем в деревне жить?!

Ошибаетесь хотя бы по той причине, что переехала я вовсе не "взамуж", а познакомилась с будущим мужем уже живя здесь несколько лет.

А
#13

Вероника красивое имя,при любом ударении красиво звучит.Беремнис даже не знаю,на мой слух некрасивое имя.

Автор
#14
Гость

отчество какое будет?

Какое отчество, если речь идёт о зарубежье? Вы хотя бы первую строчку прочитали?))

Гость
#15

Вероника, оно международное, везде нормально воспринимается, хоть и звучит немного иначе. Беренис красивое имя, но не для всех стран, встречала это имя в колумбийском сериале.

Гость
#16
Али

Вы-то конечно можете поддерживать автора,но розовые очки пора бы уже снять!думать о будущем надо,как выши "Хулио" по Пскову гулять буду! а то насмотрятся сериалов и верят,что у них любовь до гроба!

Ну во-первых имя было не Хулио, на надо выдумывать. ВерОника это как в России ВеронИка. Во-вторых, Вы очень бескультурно написали о разводе постороннему человеку. Сначала посмотрите на свой первый комментарий, потому забудете про мои как Вы выразились "розовые очки "

Гость
#18

А почему вы на русском форуме спрашиваете??? Вот и спросите у тех, среди кого живете.

А
#19

Просковья. Или Лукерья.

Гость
#20

Кончита назовите

Гость
#21

Не знала, что Беренис аналог Вероники, а для какой это местности? Один раз встречала это имя в одном из романов Драйзера.)

Автор
#22
Гость

Латиноамериканские страны, что ли? Помню Веронику Кастро, она как раз ВерОника. А Беренис никогда не слышала.

Привычная нам Вероника и есть только в Восточной Европе, на западе - ВерОника.

Гость
#24
Али

Вы-то конечно можете поддерживать автора,но розовые очки пора бы уже снять!думать о будущем надо,как выши "Хулио" по Пскову гулять буду! а то насмотрятся сериалов и верят,что у них любовь до гроба!

Что за бред ? Зависть,что ли? Автор скоро ребенка родит,развод не имеет в планах она.И ,если уж она и разведется, то в Псков или в другой российский город она уж точно не вернется Из-за границы ,кто пожил с заграничным мужем или просто заграницей,хоть недолго,никто никогда не возвращается в Россию.

Автор
#25
Гость

А почему вы на русском форуме спрашиваете??? Вот и спросите у тех, среди кого живете.

Спрашивала. Спрашиваю ещё и на русском, потому что стабильно 1-2 месяца в год стараюсь проводить на родине, здесь осталось много друзей и почти все родные.

Автор
#26
Гость

Что за бред ? Зависть,что ли? Автор скоро ребенка родит,развод не имеет в планах она.И ,если уж она и разведется, то в Псков или в другой российский город она уж точно не вернется Из-за границы ,кто пожил с заграничным мужем или просто заграницей,хоть недолго,никто никогда не возвращается в Россию.

Спасибо за адекватность) Лично у меня отвечать на гневные комментарии нет вообще ни сил, ни желания.

Гость
#27
Автор

В том то и дело, что варианты одного имени. Поэтому и трудно определиться)

Почитала сейчас об этом имени. Уменьшительные разные. Если страна англоязычная, то разные имена. Veronica (Веро́ника), уменьшительные - Roni (Рони), Ronnie, Ronny (Ронни), Ron (Рон), Nicky, Nikky, Nickie, Nikkie, Nikki, Nicki (Никки) ж. Berenice, Bernice, Berniece (Бернис), уменьшительные - Bunny (Банни)
Так что может исходя из этого выберете, как вам больше нравится. Ники или Банни.

Гость
#28
Автор

В том то и дело, что варианты одного имени. Поэтому и трудно определиться)

Я -за Беренис.

Гость
#29
Гость

Что за бред ? Зависть,что ли? Автор скоро ребенка родит,развод не имеет в планах она.И ,если уж она и разведется, то в Псков или в другой российский город она уж точно не вернется Из-за границы ,кто пожил с заграничным мужем или просто заграницей,хоть недолго,никто никогда не возвращается в Россию.

Это не правда, возвращаются многие, в том числе и звезды. А вот если тут из нищеты, то тоже не видела, чтобы кто то в халупу в тьму таракань вернулся.

Гость
#30

Я за ВерОнику,не могу оценить имя Беренис,может оно и красивое,но для русского уха непонятно красивое или нет.Лично мне не нравится.Автор,а вы сами к какому имени склоняетесь больше?

Гость
#31
Гость

Не знала, что Беренис аналог Вероники, а для какой это местности? Один раз встречала это имя в одном из романов Драйзера.)

Ну насколько я знаю в основном во франко- и испаноговорящих странах так называют, хотя английский вариант тоже есть. Мне очень нравится сочетание Беренис с французскими фамилиями и вообще в французский это имя как-то органичнее вписывается, как мне кажется.

Гость
#32
Гость

Гость
Что за бред ? Зависть,что ли? Автор скоро ребенка родит,развод не имеет в планах она.И ,если уж она и разведется, то в Псков или в другой российский город она уж точно не вернется Из-за границы ,кто пожил с заграничным мужем или просто заграницей,хоть недолго,никто никогда не возвращается в Россию.
Это не правда, возвращаются многие, в том числе и звезды. А вот если тут из нищеты, то тоже не видела, чтобы кто то в халупу в тьму таракань вернулся.

извиняюсь, неправда.

Автор
#33
Гость

Я -за Беренис.

Почему?)

Гость
#34
Гость

Почитала сейчас об этом имени. Уменьшительные разные. Если страна англоязычная, то разные имена. Veronica (Веро́ника), уменьшительные - Roni (Рони), Ronnie, Ronny (Ронни), Ron (Рон), Nicky, Nikky, Nickie, Nikkie, Nikki, Nicki (Никки) ж. Berenice, Bernice, Berniece (Бернис), уменьшительные - Bunny (Банни)
Так что может исходя из этого выберете, как вам больше нравится. Ники или Банни.

Ронни,Ники гораздо красивее чем Банни,на мой взгляд.

Гость
#35

а что нормальные русские имена закончились?!

Автор
#36
Гость

Я за ВерОнику,не могу оценить имя Беренис,может оно и красивое,но для русского уха непонятно красивое или нет.Лично мне не нравится.Автор,а вы сами к какому имени склоняетесь больше?

Первую половину беременности Вероника, вторую - Беренис.

Гость
#37

значение имен почитайте)) мне больше нравится на Б имя)) а как вам имя Маргарита? тоже международное!

Автор
#38
Гость

а что нормальные русские имена закончились?!

Вы тему читали???

Гость
#39

А где вы живёте автор?
Я тоже за границей и выбираю между Вероникой и Эльзой)), если ребёнок родится темненький то будет Вероникой, мне кажетсято имя идёт только брюнетке

Гость
#40
Гость

Это не правда, возвращаются многие, в том числе и звезды. А вот если тут из нищеты, то тоже не видела, чтобы кто то в халупу в тьму таракань вернулся.

Звезды иногда ,да, возвращаются из-за публики ,аудитории.Потому,что невостребоваными оказались вне своей родины.А другие " многие" почему то никогда не возвращаются.Если вам повезло настолько ,что вы лично знаете вернувшихся ,то попросите их для показать вам паспорт.Графу гражданство.

Гоздь
#41

Беренис мифические ассоциации несет типа Феникса. Мне нра.

Гость
#42

Беренис, Беви - была такая героиня в Трилогии желаний Драйзера

Гость
#43
Автор

Почему?)

Красиво потому что звучит ..Нет логических обьяснений.

Гость
#44

Из этих двух благозвучнее, на мой взгляд, Вероника. Беренис звучит как кличка для кошки.

Автор
#45
Гость

А где вы живёте автор?
Я тоже за границей и выбираю между Вероникой и Эльзой)), если ребёнок родится темненький то будет Вероникой, мне кажетсято имя идёт только брюнетке

Пока живём в Испании, недалеко от границы с Францией. Из-за наличия недвижимости во Франции не исключен переезд туда на постоянное либо временное жительство.

Автор
#46
Гость

значение имен почитайте)) мне больше нравится на Б имя)) а как вам имя Маргарита? тоже международное!

Это и есть варианты одного имени, значение, конечно, читала - "несущая победу".
Маргарита приятное, но с ума по нему никогда не сходила.

Гость
#47
Гость

Звезды иногда ,да, возвращаются из-за публики ,аудитории.Потому,что невостребоваными оказались вне своей родины.А другие " многие" почему то никогда не возвращаются.Если вам повезло настолько ,что вы лично знаете вернувшихся ,то попросите их для показать вам паспорт.Графу гражданство.

Звезды из-за публики, это понятно, но в целом можно охарактеризовать, как дело жизни. Возвращаются те, кто себя не нашел там. Так же и спортсмены возвращаются, лично академика знаю, гражданство российское. Поэтому говорить, что ни один человек не вернулся, странно достаточно. Я не отслеживаю потоки иммиграции, но даже логически, какой то процент возвращается. Какой не знаю, не интересовалась. Инженеры, пара, живут сейчас в Швейцарии, лет десять, но планируют возвращаться. Не планируют знакомые женщины, которые вышли замуж за мужчин там, потому что не смогли найти приличного здесь. Вернуться просто некуда, да и незачем. А так катаются, туда - сюда, все настолько разные, всеми движут опять же разные причины. Даже мою семью взять, мужу предлагали и в Европе и в Китае работать, но не сильно больше предлагали, чем здесь он имеет, чтобы уезжать, возраст не тот. Сын старший уехал, работает у партнеров мужа, ему нравится, а младший наоборот ни за что. Говорит тут буду, с отцом работать. Вернется ли старший сын, не знаю. Но в сторону России он не плюется, уровень жизни у него что там был, что здесь. То есть, в этом плане ему все равно. Это к теме не имеет отношения, так, удивила огульная фраза, что ни один человек не вернулся.)

Гость
#48

Оба имени нормальные, для Испании уж точно. Мне даже больше нравится как звучит ВерОника, чем ВеронИка. В любом случае, если приедете в Россию, все будут звать ее ВеронИкой, ваши русские родквенники тожебудут так ее звать, и естественно удивляться имени Беренис. Мне больше нравится ВерОника, Беренис более небычное имя. Если вы живете не в России, почему так беспокоитесь? Спросите мужа какое ему больше нравится.

Маша
#49
Гость

Латиноамериканские страны, что ли? Помню Веронику Кастро, она как раз ВерОника. А Беренис никогда не слышала.

Прочитайте ,, Стоик,, Теодора Драйзера. Возлюбленную Френка звали Беренис.

Гость
#50

Живу во Франции, здесь имя Беренис, скажем так, очень редкое. Есть марка одежды "Беренис". Вероник, Веро как-то поактуальней.