Гость
Статьи
Рожать второго только …

Рожать второго только из-за страха потерять первого?

Сыну 1 год. В принципе не против второго. Не проходит навязчивая мысль что надо иметь минимум 2х детей. Если что случиться с одним, то останется второй. Как бы дико это не звучало, но причина именно в этом. Ребенок теперь смысл жизни, и его потерять очень страшно. Кто-нибудь рожал по этой причине? Что делать то? Успокоюсь может со временем?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Я.
#1

А если со вторым что-нибудь случится? Такой бред несете.

Гость
#2

Рожать. Но не поэтому. Чтоб у вашего ребенка был товарищ по играм и родной человек

верона
#3

у меня были такие страхи,потому что есть аж 3 семьи знакомых,где именно так и было:
у одних сын разбился в аварии,не осталось никого.
у других сын нырнул неудачно и погиб,но осталась дочь.
у третьих тоже сын погиб и осталась дочь.
вывод- сыновья это риск...
рожать второго только по этой причине наверно все же не стоит.процдет время и появится просто желание снова потискать малыша...да и вообще,это ж радость такая))

Гость
#4

У нас так родили мне сестру- она больная, на ее содержанпе и лечение уходят все деньги..если вы богаты рискуйте

Гость
#5

У меня двое. Муж умер полтора года назад. Дочь любимая в 16 лет сбежала из дома в другую страну к мужчине. Если бы не сын я бы с ума сошла без всякого преувеличения. Сын младший, но любимицей у нас всегда была дочь. Мы даже второго не хотели рожать, чтобы не ущемить ее интересы. Случайно получился, решили оставить, а теперь я так счастлива, что он у меня есть. Рожайте, Автор, обязательно. Иметь одного - большой риск и остаться одной и избаловать его до скотского состояния.

Гость
#6

Сыну 1 год. В принципе не против второго. Не проходит навязчивая мысль что надо иметь минимум 2х детей. Если что случиться с одним, то останется второй. Как бы дико это не звучало, но причина именно в этом. Ребенок теперь смысл жизни, и его потерять очень страшно. Кто-нибудь рожал по этой причине? Что делать то? Успокоюсь может со временем?

Я думала, что меня одну такие дикие мысли посещают. У меня маленькая дочь, у многих знакомых также случалось, что дети погибали. И как жить тогда потом? Зачем?

Юппи
#7

причина глупая конечно. неправильная формулировка.
я например хочу четверых детей потому что я люблю детей и мне нравится когда большая семья

Гость
#8

Навязчивые состояния лечатся не родами, а психиатром. "Смысл жизни в ребенке" лечится там же. Не вылеченный "смысл жизни" ведет сначала к разводу, а потом к искалеченной ребенкиной псизике. Вы одному ребенку сначала обеспечте психически нормальную, уравновешенную мать, а потом уже о втором думайте.

Свет очей твоих💮
#9

А может стоит поработать немного над смещением акцентов? А если оба погибнут одновременно, тогда как? В петлю?
Ребенок как смысл жизни - это неправильно в корне. Родители с такой установкой неплохо портят своим детям жизнь. Самое примитивное "Я для тебя жизнь отдала, а ты..." Потом начинается ревность к зятьям-невесткам и прочее.
Автор, может Вам к психологу обратиться? Вы же сами понимаете, насколько извращенная причина заводить второго ребенка у Вас...

Гость
#10

С точки зрения инстинктов вас понять можно - наши прабабки рожали большое количество детей именно из этих соображений.
Но в наше время это глупость, подумайте о Вашей патологической привязанности и зацикленности на ребенке, это не есть норма.

Гость
#11

Просто удивительно! Меня та же тема мучает последнее время.Сыну 16 лет. Он мне как воздух. Второго никогда не хотела. Стала думать, можно ли родить только из страха потерять сына. Только по этой причине рожать- бред.
Бывает погибает МЛАДШИЙ и какое горе родителям, которого могло и не быть.

Гость
#12

Не из-за того советуют второго рожать, что он первого при несчастном случае заменит. Ребенка никто и никогда заменить не сможет. А для того, чтобы не концентрироваться на одном, не думать постоянно о тех опасностях, которые ему грозят, а жизнь такие опасения всегда подсовывает. Когда детей двое, нет опасности "задушить в обьятиях".

Гость
#13

У меня сын в возрасте 2 лет отравился таблетками, еле откачали. Через месяц опрокинул на себя тумбочку с телевизором (цветным советским) ногу сломал. Я места себе не находила, все ящики были на завязках, все лежало наверху, чтобы не достал, и все равно сума сходила от страха. Рождение второго привело меня в норму. И, что интересно, всякие траблы прекратились.

Индира
#14

Я своего второго родила чтобы мужа удержать. Почитала на форумах. Девчонки советуют. Решила попробовать. Действительно. Работает! Девчонки, рожайте второго если хотите чтобы ыаш муж от вас никуда не ушел! Детки - это наше все. Женщина без детей - дура. Даже если она работает, учится и зарабатывает деньги! Такая никому не нужна! Женщина должна быть слабая! Деньги должен зарабатывать мужчина! Если у женщины нет мужчины - она не женщина! Помните, девчонки: всегда улыбайтесь, красьтесь, флиртуйте и счастье за нами! А там и детки не за горами! И мужч ны наше все! А если доченек родите - так вообще сказка! Вам повезло! И соседи и знакомые и все все на свете будут с вами! Это все от того что вы такие - лучезарные мамочки! Девчонки, я с вами!

Форум: Дети
Всего: 47 633 темы
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 21 001 тема