Гость
Статьи
Своего ребенка люблю, …

Своего ребенка люблю, чужих детей ненавижу

Здравствуйте. Интересно много таких как я?Я например обожаю свою дочку,хотела ее,планировала и счастлива,что у меня есть ребёнок. Мне приятно ща ней ухаживать и мне с ней интересно.Вот чужих просто ненавижу.Единицы детей у меня вызывают нейтральные эмоции.Это спокойные, воспитанные дети.И то они просто меня не бесят.Мне всеравно не хочется с ними общаться, играть.Я обычно вообще стараюсь не обращать внимание (если это возможно ). А вот к остальным просто ужасно отношусь.Они меня бесят до ужаса.От некоторых трясет.Особенно когда ребёнок шалит, а родители никак не реагируют.Причем так же могу относится и к детям друзей.Я даже с одной подругой перестала общаться из-за ее ребенка тк он просто ужасно себе ведет(кстати подруга старается присекать такое поведение,но не помогает).
Мне интересно откуда такая ненависть?Возможно из-за того,что люди разучились детей воспитывать?Кстати в детстве и юности детей любила. Ненависть пришла буквально лет 5 назад.И с рождением ребенка она усилилась.
Есть такие как я?

Гость
103 ответа
Последний — Перейти
черт без крыльев
#1

А как себя ведет Ваша дочка? Не шалит? Скорей всего кто-то тоже ее ненавидит.

Гость
#2

Да, у меня все точно так же. Но моя дочь егоза, но делает это как-то интеллигентно.чужих детей либо ненавижу, либо никак не отношусь.свою дочь зацеловваю, но и ругаю, конечно.

Гость
#3

вашу тоже кто-то ненавидит.

Гость
#4

интеллегентно...ха, а других она просто бесит.

Гость
#5

Главное, чтобы Ваша дочь от Вас это не переняла. а то будет звязда

Гость
#6

Такая же фигня. К своему ребенку снисходительно отношусь, к остальным - иначе. Особенно выводят из себя ярко выражено избалованные дети, и их сюсюкающие мамаши. Чтобы негативные эмоции не зашкаливали, просто игнорирую таких мамаш, с избалованными отпрысками стараемся не пересекаться. Пусть делают, что хотят, жизнь их со временем мордой об асфальт )

И да, некоторых подруг тоже пришлось вычеркнуть из жизни. К чему общение, если вызывает раздражение.

Гость
#7
Гость

Такая же фигня. К своему ребенку снисходительно отношусь, к остальным - иначе. Особенно выводят из себя ярко выражено избалованные дети, и их сюсюкающие мамаши. Чтобы негативные эмоции не зашкаливали, просто игнорирую таких мамаш, с избалованными отпрысками стараемся не пересекаться. Пусть делают, что хотят, жизнь их со временем мордой об асфальт )

И да, некоторых подруг тоже пришлось вычеркнуть из жизни. К чему общение, если вызывает раздражение.

Видимо Ваша морда с асфальтом уже встретилась

Гость
#8

Думаю, Автор не только чужих детей ненавидит, а очень многое в этом мире. Есть такие люди, которых раздражает этот мир. Чем старше они становятся, тем больше это отражается на их лицах. Вечно поджатые губы приводят к застывшей отвратительной маске на лице.

гостья
#9

люблю сына,и дети которые мне попадаются тоже нравятся,думаю легко смогла бы ужиться с чужим ребенком и любила б его как своего

гостья
#10

но сама больше рожать ни ни

Гость
#11
Гость

Видимо Ваша морда с асфальтом уже встретилась

Как "остроумно" )))

Гость
#12

Это явно не нормально. Ненависть ваша разрушает вас, тем детям и их мамашам плевать на ваши чувства. Свою дочь вы учите ненависти, вас же это потом и коснется в первую очередь.
Меня невоспитаные дети раздражают и иногда сильно , но чтоб ненавидеть... Ничего плохого я им не желаю, мне даже жаль их, что у них родители тупицы, уродует их своим воспитанием

Зануда
#13

А с какой стати Вам любить чужих детей? Ни с какой, так что все логично. Вашу дочь тоже чужие не любят и относятся к ней с брезгливостью.
Пфы, да если бы детей любили не за то, что своя кровиночка, а за какие-то качества, то кучу детей бы просто поубивали.
Не, все у Вас логично. Я, правда, других детей не ненавижу, но и не люблю, они мне неинтересны за редким исключением. А свои лучше всех.

автор
#14
Гость

вашу тоже кто-то ненавидит.

Мне всеравно любят моего ребенка или ненавидят.Если нет открытой агрессии.Я не проявляю к чужим агрессию.

Лето 🌴
#15

Ненормально ненавидеть чужих детей, нормально - относиться к ним нейтрально. Откуда у Вас такая злость? Ваша дочь тоже может кого-то раздражать, да и Вы тоже когда-то были малышкой и возможно, кого-то раздражали. У Вас наверное обостренный материнский инстинкт, других детей подсознательно как конкурентов воспринимаете. Я очень люблю детей, своих пока что нет. Когда свой появится, уверена, не будет у меня ненависти у чужим детям.

Гость
#16

Я хорошо отношусь к детям, но не ко всем. Как и взрослые люди, кто-то симпатичен, кто-то отталкивает. Особенно яркие негативные эмоции вызывают дети в поликлинники. Мы ходим то на массаж, то на физио и не дай бог к нам подойти ребенку с насморком или чихнуть рядом. Хочется тут же уничтожить эту бациллу. Но просто хватаю своего и утаскиваю как можно дальше от любого источника заразы.

Гость
#17
Гость

Я хорошо отношусь к детям, но не ко всем. Как и взрослые люди, кто-то симпатичен, кто-то отталкивает. Особенно яркие негативные эмоции вызывают дети в поликлинники. Мы ходим то на массаж, то на физио и не дай бог к нам подойти ребенку с насморком или чихнуть рядом. Хочется тут же уничтожить эту бациллу. Но просто хватаю своего и утаскиваю как можно дальше от любого источника заразы.

А что будет когда он подрастет и уже не сможете его схватить и унести подальше от бацыллы? Оттаскивать силой начнете? Представила себе картинку))

Е_лена
#18

это нормально для 90% русских женщин, и больше половины мужчин, потому мы с мужем и переехали в другую страну ,в общество где детей не ненавидят

#19

К чужим отношусь в основном нейтрально, есть дети интересные,которые нравятся, но их все таки меньше. Свою при этом обожаю. Если дети себя плохо ведут, то меня раздрожают их родители, которые не хотят ничего с этим сделать. А на самом деле как то страшно подумать, что ходят рядом люди, или живут по соседству с чувством ненависти к твоему ребенку(((

#20

Я тоже своего люблю, а к чужим отношусь нейтрально. Некоторые дети нравятся больше, некоторые - меньше, кто-то прям подбегает (но это уже полные неадекват должен быть). Но вот чтоб прям ненавидеть... Это уже как-то странно.

#21

Подбешивает вместо подбегает. Т9, чтоб его...

Гость
#22
Е_лена

это нормально для 90% русских женщин, и больше половины мужчин, потому мы с мужем и переехали в другую страну ,в общество где детей не ненавидят

Ну если Вы внедритесь в массу коренного населения той страны, то узнаете много нового и неожиданного для себя, в частности и об истинных чувствах некоторых людей. Конечно, если вращаться исключительно в эмигрантской среде, то все местные будут казаться лапочками. Я вот замужем за европейцем была много лет, тесно общалась с его родней и вообще с людьми той нации и поняла, что люди по своей сути везде одинаковы: есть хорошие, есть подонки, есть жертвы несчастного детства и т.д. Да что говорить, в нашем городе там проживала медсестра, которая специально умертвляла младенцев уколами.

Гость
#23

Всегда знал, что ДЕТЕЙ любят только мужчины, а женщины любят только своего и то любят разрушительной любовью, отравляющей жизнь.

Гостья
#24

Пока у меня не было ребенка,то чужие дети мне не нравились.Ненависти не было,просто нейтрально относилась.Сейчас своего ребёнка очень сильно люблю,но и чужие вызывают умиление.Редко когда негатив...

Е_лена
#25
Гость

Ну если Вы внедритесь в массу коренного населения той страны, то узнаете много нового и неожиданного для себя, в частности и об истинных чувствах некоторых людей. Конечно, если вращаться исключительно в эмигрантской среде, то все местные будут казаться лапочками. Я вот замужем за европейцем была много лет, тесно общалась с его родней и вообще с людьми той нации и поняла, что люди по своей сути везде одинаковы: есть хорошие, есть подонки, есть жертвы несчастного детства и т.д. Да что говорить, в нашем городе там проживала медсестра, которая специально умертвляла младенцев уколами.

да да *** есть везде, но по сравнению с россией общество тут намного лояльнее и терпимее к детям, уж ненависти точно не испытывают, могут быть равнодушны, но вот такие детененавистницы дома попадались намного чаще, что откладывает свой отпечаток н адетскую психику. В Европе к детям отношение лучше и комплексов у детей по этому поводу меньше

Е_лена
#26
Гостья

Пока у меня не было ребенка,то чужие дети мне не нравились.Ненависти не было,просто нейтрально относилась.Сейчас своего ребёнка очень сильно люблю,но и чужие вызывают умиление.Редко когда негатив...

++ аналогично

Гость
#28

Это в ваших глазах дочь - ангел. А ваших друзей от нее также выворачивает, как и вас - от их. Для вас пакости вашего ребенка - милые шалости, а кто-то хочет ей треснуть, чтоб угомонилась. Я не переношу детей, которые сидят в автобусе, размахивают ногами и пачкают меня. К остальным отношусь спокойно

Гость
#29

Большинство людей, а мужчины на 99,9% точно так же любят своих и с трудом терпят чужих детей. Это нормально.

Гость
#30
Гостья

Пока у меня не было ребенка,то чужие дети мне не нравились.Ненависти не было,просто нейтрально относилась.Сейчас своего ребёнка очень сильно люблю,но и чужие вызывают умиление.Редко когда негатив...

И у меня также. Пока не родила вообще не интересовалась. А теперь такая любовь меня переполняет. Интерес появился и к окружающим детям.

38 попугаев
#31

Ничего нового нам автор тут не сказала. У неё правда ещё маленько эмоции зашкаливают. Но в целом 99% людей на чужих детей наплевать. Свои важнее. Просто в нашем обществе жёстко действует неофициальный закон - чужих детей терпеть и делать вид что вы спокойно или доброжелательно к ним относитесь. Так в стае львов малышня таскает-кусает вожака за гриву, а он молчит и порыкивает только жалобно. Подрастающее поколение обижать нельзя. Этот жёсткий закон помогает им подрасти и выжить. Я лично многим детям хочу залепить рот скотчем, чтоб не орали. а многих вообще хочется засунуть в их квартиры чтоб под моей не орали. Но что поделаешь, приходится терпеть этих маленьких монстром. Т.к. понимаешь что твоё чадо любимое и ненаглядное тоже кто то с омерзением с трудом переносит.

Елизавета
#32

Свое го"вно всегда сладко.

Гость
#34

Сходите к хорошему психологу

Гость
#35

Подруга матери тоже не любила чужих детей. Только свою дочь обожала. В итоге когда дочка замуж выходила ни одной подружки. А свидетельница была замужней.

Гость
#36

да, свое го“”вно слаще, говорят.

Гость
#37
Е_лена

это нормально для 90% русских женщин, и больше половины мужчин, потому мы с мужем и переехали в другую страну ,в общество где детей не ненавидят

МОЖЕТ у женщин в России обостряется ненависть к чужим детям, как к конкурентам для своих, из-за нестабильной экономики в стране

Гость
#38
Гость

Думаю, Автор не только чужих детей ненавидит, а очень многое в этом мире. Есть такие люди, которых раздражает этот мир. Чем старше они становятся, тем больше это отражается на их лицах. Вечно поджатые губы приводят к застывшей отвратительной маске на лице.

Пфффф...дети это такие же люди! Вы любите всех людей??? Уверенна,НЕТ! Вот точно так же,как вы не можете выносить всех людей ,так и с детьми!!! Это нормально. Не нормально,когда люди помешаны на киндерах.

Lala
#39

А меня ваша заочно даже раздражает. Представляю, какая она противная у такой мамаши. Думаю она многих бесит.

Гость
#40

Всё взаимно обычно, а вашу девочку другие ненавидят.

Ольга212
#41

Раскудахтались))"а вашу тоже ненавидят" и тд...Автор,не заморачивайтесь!Я тоже чужих детей не люблю!И это-нормально!!!А знаете,почему так происходит?Потому что некоторые родители,в частности мамочки,сидящие на этих форумах,разрешают своим чадам абсолютно всё... И считают,что у всех вокруг должно вызывать умиление,как их "золотце" рвет глотку в кафе,либо кидается песком в другого ребёнка, либо же берет чужие вещи...Разве это правильное воспитание? Никто не обязан восхищаться чужими детьми и сюсюкаться с ними!!!

Гость
#42

Терпеть не могу чужих детей! Так и хочется иногдс дать недалеким малолеткам п*и*нка под з*а*д, чтобы летели, п*е*р*д*е*л*и и радовались

Гость
#43

Автор просто тварь

Гость
#44

Автор кусок дерьма и животное

Гость
#45

Нормально это. Меня не бесятся другие дети, но я сильно брезгую ими. Не нравится смотреть на них, если не красивые, одеты абы как или не ухоженны.
На красивого и ухоженного реб приятно смотреть, но не испытываю симпатии или интереса все равно, он же чужой.

Гость
#46
автор

Мне всеравно любят моего ребенка или ненавидят.Если нет открытой агрессии.Я не проявляю к чужим агрессию.

Я считаю, что эта раздраженность на прямую зависит от воспитания малыша и характера матери. Т.е есть мамы очень спокойные, даже чересчур и как бы не шалил их ребенок они будут удовлетворены их поведением. Либо мама на столько сильно молода и грубо говоря тупа, что она просто не понимает, что у всего есть свои рамки.
Так что лучше заниматся воспитанием своих детишек))

Гость
#47
Гость

Я считаю, что эта раздраженность на прямую зависит от воспитания малыша и характера матери. Т.е есть мамы очень спокойные, даже чересчур и как бы не шалил их ребенок они будут удовлетворены их поведением. Либо мама на столько сильно молода и грубо говоря тупа, что она просто не понимает, что у всего есть свои рамки.
Так что лучше заниматся воспитанием своих детишек))

Так вот когда со стороны смотришь как ребенок раз 20 сказал матери:" мам, а ты купишь мне (что либо)" а мать дальше выбирает себе тушь. И тогда ребенок идет и крушит весь магазин, а ей все равно.
Я просто продавцом работаю)) после этого хочется пристрелить обоих

Сусанна
#48

Вы не одиноки. Такая же история.

Гость
#49
Гость

Видимо Ваша морда с асфальтом уже встретилась

Вы, видимо, один из тех бесящих детей. Вырос, но...

Алина
#50

Аналогично. Своих детей просто обожаю, готова целовать каждую секунду..Чужих не переношу. Особенно невоспитанных или тех, которые негативно реагируют на моего ребенка. Готова задушить просто. Иногда самой страшно. Скрываю это в том смысле, что не подаю вида, но вот правда. Причем, это сложно контролировать. Смотрю на них и бесят. Понимаю, что живём в социуме и без других людей не проживёшь, но взаимодействовать с ними без необходимости совсем не хочется. А как начинают бегать и орать, так хочется просто кляпы в рот вставить. Своим нет. Орут-не орут всё равно. Вот как так....почему так, интересно