Гость
Статьи
Во сколько нужно …

Во сколько нужно ложиться спать подростку

Во сколько нужно ложиться спать подростку 15 лет чтобы выспаться?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я пытаюсь заставить в 11, но он ложится не раньше часа

Bluehurt
#2

Ни во сколько не нужно. Просто должен высыпаться. Если 4 часа достаточно, то и нормально.

Luna
#3

Мои дети в 22 ложатся.9 и 15 лет.Это не обсуждается.В каникулы конечно позже 23-23.30

Гость
#4
Luna

Мои дети в 22 ложатся.9 и 15 лет.Это не обсуждается.В каникулы конечно позже 23-23.30

в 15 ложиться в 10 вечера рано. если, конечно, подросток сам не хочет
но это дикость)

Гость
#5
Гость

Мои дети в 22 ложатся.9 и 15 лет.Это не обсуждается.В каникулы конечно позже 23-23.30

в 15 ложиться в 10 вечера рано. если, конечно, подросток сам не хочет
но это дикость)
не какая не дикость!сон это здоровье,а то шорахаются в телефонах до ночи и жалуются на головную боль и упадок сил(когда у подростка режим,школа-секция-уроки еще сделать самое ложиться спать в 22-22:30

Luna
#6
Гость

в 15 ложиться в 10 вечера рано. если, конечно, подросток сам не хочет но это дикость)

В смысле дикость???? Это школьник,ребенку вставать рано в школу.Что ли лучше ложится в час два ночи как у знакомых первоклассник???? Дети кстати не возражают у меня

meadowlark
#7

Мой сын сам решает во сколько ему лечь спать. Если задали много уроков, надо готовиться к проектам, к олимпиадам, то может и в 12 лечь спать, на каникулах, полагаю, частенько до 12 засиживается ( я раньше него спать ложусь), в рабочие дни, если нет необходимости, старается лечь в районе 23 часов. Но он очень разумный подросток, не зависающий в соц.сетях, понимающий, что здоровый сон - залог здоровья и успехов в учёбе. Я его перестала контролировать лет с 15.

#8

Что правильного будет в вашем отбое в 22:00, если ребенок - сова, рано ложиться ему мало того, что утомительно, так еще и он все равно не заснет? Если вдруг меня заставляли лечь рано, то я в итоге просто лежала с бессонницей просто по несколько часов, уставая куда больших от этих попыток заснуть и раздражения от того, что спать надо, но не получается.
А так вообще у нас вся семья ложилась поздно всегда. Когда надо на учебу, понятно, меня гнали раньше спать класса до 7, потом смирились. Если я чувствовала себя уставшей - я хоть в 18:00 могла лечь спать, но если нет, то засиживалась.
В институте и в последних классах перед экзаменами мне вообще необходимо было поздно ложиться, потому что пик активности и самая ясная голова у меня как раз ночью.

Вишня
#9
Vorbi

Что правильного будет в вашем отбое в 22:00, если ребенок - сова, рано ложиться ему мало того, что утомительно, так еще и он все равно не заснет? Если вдруг меня заставляли лечь рано, то я в итоге просто лежала с бессонницей просто по несколько часов, уставая куда больших от этих попыток заснуть и раздражения от того, что спать надо, но не получается.
А так вообще у нас вся семья ложилась поздно всегда. Когда надо на учебу, понятно, меня гнали раньше спать класса до 7, потом смирились. Если я чувствовала себя уставшей - я хоть в 18:00 могла лечь спать, но если нет, то засиживалась.
В институте и в последних классах перед экзаменами мне вообще необходимо было поздно ложиться, потому что пик активности и самая ясная голова у меня как раз ночью.

Но как, но вот КАК ДОНЕСТИ ЭТО МАМЕ?! Ну не получается уговорить позже ложиться и всё. Тоже лежу и не сплю по 3-4 часа. Ложусь или пытаюсь ложится в 0:00 плюс 20 минут.
Я ТАК НЕ МОГУ.

Гость
#10
Luna

Мои дети в 22 ложатся.9 и 15 лет.Это не обсуждается.В каникулы конечно позже 23-23.30

Я хочу сказать вы ужасная мать что 15-ти летнего сына заставляете спать в 10 часов, уверен он на это негативно реагирует и врятли у вас с ним хорошие отношения.

Гость
#11
Luna

Мои дети в 22 ложатся.9 и 15 лет.Это не обсуждается.В каникулы конечно позже 23-23.30

Мама это ты?😳

Гость
#12

Мне тоже ложат 22:00 , хотя мне 13 лет.Я прошу хоть в 11 , но мне говорят только в 15 лет.(

Гость
#13

(

Гость
#14
Гость

Мне тоже ложат 22:00 , хотя мне 13 лет.Я прошу хоть в 11 , но мне говорят только в 15 лет.(

Мне 10. Ложусь в час, а иногда и 2.)