Гость
Статьи
Муки родов придуманы, …

Муки родов придуманы, чтобы не все выжили после такого!

Навеяно моей предыдущей темой про роды - Рожавшие девушки, ответьте на вопрос!. Спорили что лучше, ЕР или КС. Одна девушка написали, что "ЕС" - это только красивое название, и от "естественного" в этом процессе мало чего. "Естественно" - это значит без боли, легко. А боль - это признак того, что то идет не так! А ведь правда! Природа такая гармоничная и отточенная веками! У нее все четко! А что с родами? Почему "естественные" роды приносят столько боли и мучений? Размножение - самый ключевой момент эволюции и выживание особей. И почему бы его не сделать легким, быстрым и приятным? Может это механизм "прореживания"? Сами понимаете о чем я. Если бы не было медицины, то сами родят далеко не все. Какие у Вас мысли по этому поводу? Зачем муки родов?

Автор
62 ответа
Последний — 01 февраля 2018, 11:31 Перейти
1.
Гость

Чтобы любить и ценить своих детей, понимая, как тяжело они достались

2.
Гость

А как Вы хотели? Кмирать тоже естественно, но многие узодят с мучениями, что поделать? Я например родила легко за 2 часа как выплюнула, не могу скащать, что прям муки -муки, для меня мука возиться с малышом была-мне мама помогала-а я поскакала зарабатывать на квартиру:)) да, кто-то скажет зажралась, ведь ребенок один и здоров-а у кого-то например не злоровый ребенок, но вот как есть говорю-не мое жто, хотя считаю себя оыигенной мамой- занимаюсь с реьенком, вожу в спортшколу , бассейн, английский, оьычную школу и тд, как я яйцом,

3.
мохнатая булка

не всем хочется, чтобы вытаскивали кишки...
а по поводу ЕР - можно выбрать хорошее платное учреждение, современные методы обезболивания при необходимости
йога во время беременности опять же..

4.
мышь+
Автор

. "Естественно" - это значит без боли, легко.

Без боли - это безболезненно) А естественно - это без вмешательства в процесс извне. Воспаление аппендикса или почечная колика - тоже естественно

5.
Автор
мохнатая булка

не всем хочется, чтобы вытаскивали кишки... а по поводу ЕР - можно выбрать хорошее платное учреждение, современные методы обезболивания при необходимости йога во время беременности опять же..

Вы не поняли суть вопроса. Какое учреждение и медицина? Вот 3 век на двове например. И роды. полностью ЕСТЕСТВЕННЫЕ. Какого? В чем задумка природы?

6.
Автор
мышь+

Без боли - это безболезненно) А естественно - это без вмешательства в процесс извне. Воспаление аппендикса или почечная колика - тоже естественно

вот Вы сами на свой вопрос и ответили. Все эти воспаления, это БОЛЕЗНЬ и НАРУШЕНИЕ! отсюда и боль

7.
Автор
Гость

вот природа такая - че то сильно сладко будет просто так рожать. А пускай помучается, зато детей ценить будет. Так что ли? Нет конечно. Тараканы чнрез день плодятся по 15 новых тараканов. Они так выживали МИЛЛИОНЫ лет, их ничего не берет. Вот где была задумка про "естественность" и стоит цель на выживание

8.
Гость

В жизни и кроме родов бывают "естественные процессы", которые заложены природой, но приносят страшные муки, и многие их не выдерживают. У меня было 2 КС, но первое было экстренное после 20 часов схваток, поэтому имею представление о ЕР. Но я скажу, что подростковый возраст детей, особенно девочек, придуман для того, чтобы женщины ощутили ад на земле. Какие душевные муки я испытала с дочерью в ее подростеовом возрасте! Эта душевная боль была практически физической, как будто целыми днями схватки, перемежающиеся с потугами. Реально несколько раз хотелось наложить на себя руки. При родах хотя бы мотивация, что родится ребеночек, что боль скоро закончится, что это не вечно. А с подростками мне казалось, что все эти муки бесконечны, надежды, просвета, радости не было, было только предчуствие страшного конца. Я еще с горем пополам это как-то пережила, а вот у одних знакомых сын сбросился с 12-го этажа, у других мать повесилась, узнав, что дочь вместо учебы в Москве занимается проституцией, у третьих вообще дочь в состоянии наркотичкского опьянения зверски убила мать и бабушку. Хотя, казалось бы, любовь к детям-родителям должна быть заложена природой, как и инстинкт самосохранения. Разве у животных такое бывает? Почему так и зачем? Может, и правда лучше не рожать.

9.
Гость

когда я рожала я думала зачем я пошла на это и это безумно больно.я хотела застрелиться, но прям адская боль только последние два часа схваток, когда начинаются сами роды и выталкивание ребенка( а это минут 10-20) боли почти нет. А боль схваток примерно такая же как боль при качании пресса, но только при долгом качании пресса ты можешь остановиться ,а в схватках нет и все это часа два а иногда и больше.

10.
Гость

Еще говорили что человек за прямохождение заплатил болями в родах

11.
Svetlanashen

По антропологии это плата за прямохождение, отточен этот механизм родов не до конца,он не совершенен.Сколько осложнений только возникает при "естественном-то" процессе.Реально,если б не медицина...Эволюция идет,может лет через 10 000 и станет легче нам самкам.На данный момент могу себе эту боль обьяснить,чтобы потомство не оставляла и помнила как тяжко дети достаются.

12.
Гость

Мотивация высокая должна быть. Мои подруги, которые долго мучились бесплодием и мечтали забеременеть и родить, с легкостью и даже радостью переносили токсиеозы и прочие превратности беременности, а также нормально перенесли роды. А если не особо хочешь, беременность как снег на голову, вся концентрация только на себе любимой, то конечно страшно и тяжело.

13.
я против

чем сложнее организм - тем труднее и проблематичней его размножить. Сравнили с тараканами, вы еще с бактериями сравните - отпочковался кусок и в путь.

14.
Гость

Не знаю, я в прошлом году ногу сломала и 2,5 часа помощь ждала, честно думала умру, даже дыхание нарушилось, пульс. А как это перенести в течение суток, даже страшно представить.

15.
Гость

К природе естественным процессам прилагается в придачу естественный отбор. и те у которых что то идет не так просто не выжили бы, но им помогают врачи..

16.
Гость

Если муж жену ахает по три раза в день, то ей рожать будет легче.

17.
гость
Гость

когда я рожала я думала зачем я пошла на это и это безумно больно.я хотела застрелиться, но прям адская боль только последние два часа схваток, когда начинаются сами роды и выталкивание ребенка( а это минут 10-20) боли почти нет. А боль схваток примерно такая же как боль при качании пресса, но только при долгом качании пресса ты можешь остановиться ,а в схватках нет и все это часа два а иногда и больше.

Ну вы сравнили. Пресс качать я могу безостановочно, а схватки были для меня, как цунами, будто лавина внутри тебя идет. Это при том, что я всю жизнь занимаюсь спортом, и болевой порог высокий. Хотя не знаю, может у кого то не так

18.
Гость

если человека ткнуть палкой, ему будет больно. А если в него засунуть другого целого человека, то будет ещё больнее. Любое инородное тело внутри как минимум доставляет дискомфорт. О какой безболезненности идёт речь? Ну и там, конечно, естественный отбор, эволюция и т.д. Чтобы создать новый организм, отличающийся от твоего, - это надо постараться.

19.
гость
Гость

Не знаю, я в прошлом году ногу сломала и 2,5 часа помощь ждала, честно думала умру, даже дыхание нарушилось, пульс. А как это перенести в течение суток, даже страшно представить.

А когда помощь пришла, сразу легче что ли стало? Я вот неделю с переломом руки ходила, пока снимок догадалась сделать

20.
Гость
Гость

В жизни и кроме родов бывают "естественные процессы", которые заложены природой, но приносят страшные муки, и многие их не выдерживают. У меня было 2 КС, но первое было экстренное после 20 часов схваток, поэтому имею представление о ЕР. Но я скажу, что подростковый возраст детей, особенно девочек, придуман для того, чтобы женщины ощутили ад на земле. Какие душевные муки я испытала с дочерью в ее подростеовом возрасте! Эта душевная боль была практически физической, как будто целыми днями схватки, перемежающиеся с потугами. Реально несколько раз хотелось наложить на себя руки. При родах хотя бы мотивация, что родится ребеночек, что боль скоро закончится, что это не вечно. А с подростками мне казалось, что все эти муки бесконечны, надежды, просвета, радости не было, было только предчуствие страшного конца. Я еще с горем пополам это как-то пережила, а вот у одних знакомых сын сбросился с 12-го этажа, у других мать повесилась, узнав, что дочь вместо учебы в Москве занимается проституцией, у третьих вообще дочь в состоянии наркотичкского опьянения зверски убила мать и бабушку. Хотя, казалось бы, любовь к детям-родителям должна быть заложена природой, как и инстинкт самосохранения. Разве у животных такое бывает? Почему так и зачем? Может, и правда лучше не рожать.

Очень хорошо Вас понимаю и испытываю те же чувства. У меня детей нет, но я Вас понимаю полностью. Муки за детей - бесконечные муки,это ад на Земле, настоящий. Ваши истории, которые вы привели, тоже понимаю. Всё непредсказуемо, что будет делать подросток, а боль за него физическая.

21.
Гость
Гость

Глупость.По такой логике вы тогда должны возлюбить грипп,рак и что угодно еще!Это ТАК ТЯЖЕЛО ВАМ ДОСТАЛОСЬ!

22.
Гость
Гость

Мотивация высокая должна быть. Мои подруги, которые долго мучились бесплодием и мечтали забеременеть и родить, с легкостью и даже радостью переносили токсиеозы и прочие превратности беременности, а также нормально перенесли роды. А если не особо хочешь, беременность как снег на голову, вся концентрация только на себе любимой, то конечно страшно и тяжело.

Желаю тебе лично вставать со страшным токсикозом проблеваться по пять раз за ночь.

23.
мышь+
Автор

вот Вы сами на свой вопрос и ответили. Все эти воспаления, это БОЛЕЗНЬ и НАРУШЕНИЕ! отсюда и боль

Какой вопрос?

А вы думаете КС - это безболезненно? Процесс восстановления достаточно долгий и мучительный. Роды-это естественный процесс. Во время родов (а также во время беременности) нужно слушать врачей и думать о том , что малышу также больно как и вам. Поменьше эгоизма и побольше терпения.

25.
мышь+
Natalia

нужно слушать врачей и думать о том , что малышу также больно как и вам.

Нужно быть очень, очень злобным и гнилым человеком, чтобы чужие страдания могли как-то скрасить свои личные

26.
Гость

это естественный, слабые погибают во время родов и их потомство тоже, но сейчас все это изменилось.

27.
Гость
Гость

это естественный, слабые погибают во время родов и их потомство тоже, но сейчас все это изменилось.

*естественный отбор

28.
Даша
гость

Ну вы сравнили. Пресс качать я могу безостановочно, а схватки были для меня, как цунами, будто лавина внутри тебя идет. Это при том, что я всю жизнь занимаюсь спортом, и болевой порог высокий. Хотя не знаю, может у кого то не так

Это насколько примерно больней болезненных месячных? Ну когда в первый день КД живот сильно тянет и болит,так же?

30.
гость
Даша

Это насколько примерно больней болезненных месячных? Ну когда в первый день КД живот сильно тянет и болит,так же?

Ну, при КД можно хоть Но-шпу принять, или еще что нить, а при схватках такой фокус не пройдет, разве что эпидуралка. А вообще Дашуня, когда начинаешь жить половой жизнью, боли живота перед КД исчезают, зато начинаются головные боли

31.
гость
Паульчик

Это говорит о том,что человечество некий подопытный эксперимент.Только у хомо-сапиенс такие потуги.. Хоть природа и наделила организм женщины более крепким организмом в отличие от мужского,такие случайности как роды для женщины это испытание и никому не нужная жертва.Но у женщины инстинктивное желание сюсюкания..какой бы она не была мигерой.Это просто ужас.Когда уже начнут искуственно выводить плод..и взращивать здоровых людей.

Паульчик, так ведь у некоторых мужчин тоже есть желание оставить после себя потомство, но на искусственное оплодотворение они почему то не согласны. Хотя понимают эту боль, и как говорит один знакомый, "женщин обижать нельзя, т.к. они уже богом обижены")

32.
гость

А "искуственно выводить плод..и взращивать здоровых людей", уже давно научились, только не дай бог, это дело поставят на поток. Грош - цена тогда будет человеческой жизни, хотя видимо, уже к этому дело идет..

33.
Нурбану

Я считаю этот процесс такой тяжёлый изза того что мы в ходе эволюции стали ходить на двух ногах. И хорошо что сейчас есть современная медицина и можно родить с помощью кс. К тому же наконец женщины сами могут решать рожать им или нет.

34.
Гость

Я читала что это так и задумано природой, что бы больно было.Для того что бы женщина поняла что рожает.Нашла пещеру(раньше), загасилась там.Доехала до больницы(сейчас).И да, чтоб ценила и берегла то что далось ей так нелегко.

35.
Нурбану
Гость

Я читала что это так и задумано природой, что бы больно было.Для того что бы женщина поняла что рожает.Нашла пещеру(раньше), загасилась там.Доехала до больницы(сейчас).И да, чтоб ценила и берегла то что далось ей так нелегко.

Ну не знаю насчёт центла. При этом куча анонимных рассказов тех женщин кто при родах получили болевой шок или психическую травму от тяжолых родов, что подсознательно винят ребёнка. Думаю так всегда было, просто эта тема табу.

36.
Гость
Нурбану

Ну не знаю насчёт центла. При этом куча анонимных рассказов тех женщин кто при родах получили болевой шок или психическую травму от тяжолых родов, что подсознательно винят ребёнка. Думаю так всегда было, просто эта тема табу.

Это отклонение уже.сбой в программе))

37.
Нурбану
Гость

Это отклонение уже.сбой в программе))

Ну не скажите. Ни одно другое существо так не мучается и столько самое не гибнет от родов как женщин, до появления медицины. Я тоже считаю что в этом процессе нет ничего естественного. Возможно мы действительно не с этой планеты и из-за гравитации размножение стало таким опасным.

38.
Галина

У всех все по-разному, даже у животных. У меня два бигля. Когда рожала старшая, мы почти сутки не спали - она не просто скулила, а визжала и выла в голос. У младшей было все наоборот: мы в ожидании, а она прибежала с видом "иди, посмотри, у меня там что-то выпало". Так и у людей. Моя подруга двое суток мучилась, а у меня были стремительные роды, и весь процесс занял 50 минут. Схваток не было вообще, так - немного спину тянуло. Сами роды - приятного мало, не не так уж больно, чтобы орать как истеричка.

39.
Гость
Гость

Если муж жену ахает по три раза в день, то ей рожать будет легче.

Полный бред. Мы с мужем.. Как кролики всю беременность с первого дня и до отхода пробки. И что? Рожала со стимуляцией. Нифига матка не открывалась даже под препаратами. А вытужила за 5 минут, для меня это было райское наслаждение после безумных схваток. Не шучу.

40.
Гость
Гость

Просветите, пожалуйста, что такого может делать девочка-подросток, что способно вызвать такие эмоции? Ну плохо учится, ну курить начала, ну с мальчиком спать начала... Как можно сравнить недовольство плохим поведением и самую жуткую физическую боль?

41.
oskan

Девушки, почитайте как рожают гиены и поймите уже что нам даже повезло. Наши роды - только наша плата за прямохождение, приобрели мы гораздо больше.

42.
Вельма

Боль при родах нужна для того, чтобы женщина бросила все свои дела и лежала, экономила свои силы для успешного рождения ребенка.

43.
Вельма
Галина

У всех все по-разному, даже у животных. У меня два бигля. Когда рожала старшая, мы почти сутки не спали - она не просто скулила, а визжала и выла в голос. У младшей было все наоборот: мы в ожидании, а она прибежала с видом "иди, посмотри, у меня там что-то выпало". Так и у людей. Моя подруга двое суток мучилась, а у меня были стремительные роды, и весь процесс занял 50 минут. Схваток не было вообще, так - немного спину тянуло. Сами роды - приятного мало, не не так уж больно, чтобы орать как истеричка.

Орут обычно на схватках, а не на родильном столе, как нам показывают в художественных фильмах.

44.
Вельма
гость

А вообще Дашуня, когда начинаешь жить половой жизнью, боли живота перед КД исчезают, зато начинаются головные боли

Чушь! Боли при месячных ну вообще никак не зависят от девственности! Сейчас Даша побежит ахаться в надежде, что боли при месячных пройдут, и очень расстроится, когда поймет, что чуда не произошло...

45.
Вельма
Даша

У всех по разному болит живот при месячных. Если у вас болит так, что вы лежите скрючившись в 3 погибели и не можете даже разогнуться, не то, что встать, воете и стонете от боли, кусаете руки, бьетесь головой о любой предмет, буквально "лезете на стену", и помочь вам могут только сильные обезболивающие, тогда да, очень похоже на схватки.

46.
Гость

Раньше тетки были толстожопыми,с тазом метр в диаметре,никаких мук родов у них не было) а теперь пипетки субтильные с анорексией разродиться сами не могут)
И боль при родах никто не "придумывал",матка сокращается-ну больно,так всем больно,и животным тоже...просто субтильные пипетки слабачки и доходяги :-)

47.
Гость

самое жуткое что придумано природой (а может инопланетянами) это рождение человека, жуть, кровавый фильм ужасов, унизительно, поэтому мне дети не нужны...Создатель человека был садюгой

48.
Гость
Вельма

У всех по разному болит живот при месячных. Если у вас болит так, что вы лежите скрючившись в 3 погибели и не можете даже разогнуться, не то, что встать, воете и стонете от боли, кусаете руки, бьетесь головой о любой предмет, буквально "лезете на стену", и помочь вам могут только сильные обезболивающие, тогда да, очень похоже на схватки.

о, как точно описали боль при месяках, только забыли ещё добавить блевоту и тошноту, как у меня) Да, создатель человека особенный садист, женщин не пожалел.

49.
Гость
Даша

Ахаха,вспоминаю себя...я беременная задавала такие же вопросы своей маман.Она мне отвечала,немного больней.Я и не парилась.Но моя маман глупая женщина,нужно было подготовить меня психологически и говорить правду.Это адовы боли детка!!!Это в 10 раз больней.Я считаю,чтобы рожать,нужно быть зрелой психологически.У меня очень отличались роды в 20 и 36.Боль была такая же,но переносилась легче зрелой теткой)

50.
Гость
Svetlanashen

По антропологии это плата за прямохождение, отточен этот механизм родов не до конца,он не совершенен.Сколько осложнений только возникает при "естественном-то" процессе.Реально,если б не медицина...Эволюция идет,может лет через 10 000 и станет легче нам самкам.На данный момент могу себе эту боль обьяснить,чтобы потомство не оставляла и помнила как тяжко дети достаются.

Эволюция как раз не идет. Для того, что б она шла надо, что бы женщины не способные родить без вмешательства врачей умирали вместе с нерожденным ребенком. Тогда будет эволюция.