Гость
Статьи
Женщина в автобусе …

Женщина в автобусе сказала моему ребенку "закрой рот"

Сегодня утром ехали в поликлинику с детьми. Я сидела с дочкой, сыновья рядом отдельно. Сыновья дурачились, смеялись, но никого не трогали. И одна баба, сидящая перед ними, повернулась и сказала сыну "закрой свой рот". Я возмутилась, сказала, роди своих и воспитывай, а моих не трогай. Она сказала что нарожали уродов и катают в час пик утром, когда все хотят тишины. Никто за меня не заступился, молча ехали и смотрели. Но и ее никто не поддержал. На будущее, можно ли заявить на подобную истеричку за оскорбление личности?

Гость
323 ответа
Последний — 05 ноября 2018, 09:42 Перейти
2.
Гость

Правильно сказала, а то невоспитанные мамы и их дети, уверены, что все должны слушать их ор.
Детей своих надо с малу воспитывать, чтоб НЕ МЕШАЛИ ДРУГИМ ЛЮДЯМ!!!

3.
Гость
Гость

Сегодня утром ехали в поликлинику с детьми. Я сидела с дочкой, сыновья рядом отдельно. Сыновья дурачились, смеялись, но никого не трогали. И одна баба, сидящая перед ними, повернулась и сказала сыну "закрой свой рот". Я возмутилась, сказала, роди своих и воспитывай, а моих не трогай. Она сказала что нарожали уродов и катают в час пик утром, когда все хотят тишины. Никто за меня не заступился, молча ехали и смотрели. Но и ее никто не поддержал. На будущее, можно ли заявить на подобную истеричку за оскорбление личности?

а как вы ее задержать планируете до приезда полиции?

4.
Гость

видимо ваши дети всех достали, поэтому никто за вас не заступился

5.
Юлия

Не обращайте внимания. Полно озлобленных людей или может у этой женщины чего случила, что она злость спустила на Ваших детей. Все это минус общественного транспорта.

6.
София

Хочет тишины - пускай на своей машине передвигается .Как то вы сдержанно ей ответили .Еще и уродами ваших детей назвала .Я , возможно , и в табло за такие вещи зарядила )))

7.
Гость

И правильно, а вы просто *** с выводком невоспитанных и скудоумных детенышей. И ничего ей не будет)) А вот если она в опеку позвонит и расскажет о ненадлежащем надзоре за детьми - вы свою порцию геморроя получите))

8.
Гость

Ну вообще-то, в общественных местах нужно вести себя прилично, и не она, а вы должны воспитывать своих детей. Но если вы этого не делаете, привыкайте к тому, что воспитывать будут окружающие, которым ваши дети мешают своим шумом. В общем, сами займитесь воспитанием своих детей.

9.
Гость
София

Хочет тишины - пускай на своей машине передвигается .Как то вы сдержанно ей ответили .Еще и уродами ваших детей назвала .Я , возможно , и в табло за такие вещи зарядила )))

ооо че в селе уже интернет провели?))

10.
Ира

это вброс, очевидно же. нет таких людей, которые бы так сказали "нарожали уродов".
придумайте вброс поинтереснее.
мне однажды малой в автобусе ногами заехал по белым брюкам, я ехала на собеседование.
была зла, но не сказала ничего. что тут скажешь...это же ребенок, он не понимает. а мамаша сидела в окно смотрела

11.
Гость
София

автор хочет чтобы ее трое детей прыгали бегали и орали во все горло в час пик в общественном транспорте - пускай на машине передвигается. а то рожать может, а авто купить не может. я бы возможно такую мамашу и спустила бы со ступенек, в табло бы не успела.

12.
Гость

Ну и правильно сказала. Нечего орать в автобусах

14.
мышь+

Тоже иногда не выдерживаю и высказываю. Разве что уродами не называю, зачем людей расстраивать. Но в голове думаю не очень хорошо про эти семьи. Дикие волчата, едва-едва из лесу, без ума и воспитания, причем без воспитания прежде всего. Понимание границ "дом - не дом" и "можно - нельзя" формируется и прививается на этом этапе именно родителями. Младенцу, понятно, рот не заклеишь, задохнуться может, тут только зажимать уши и терпеть. Но в 5+ лет (и уж тем более в 10+ лет) выкрутасы в общественном транспорте (прыги, визги, гогот) - это недоработка безответственных родителей. Ничего страшного в исправлении их ошибок не вижу. Жизнь намного крепче будет прикладывать, если продолжат в том же духе

15.
Арина

Правильно сказала

16.
Гость

чужие дети раздражают когда всю дорогу шумят, визжат, вертятся и задевают ногами рюкзаками итд. хотя называть их уродами это перебор. почему ВЫ сама не заступились

17.
София
Гость

автор хочет чтобы ее трое детей прыгали бегали и орали во все горло в час пик в общественном транспорте - пускай на машине передвигается. а то рожать может, а авто купить не может. я бы возможно такую мамашу и спустила бы со ступенек, в табло бы не успела.

Я не говорю , что нельзя сделать замечание детям , но в такой форме - это неприемлимо .Почему бы просто не сказать -"Вы могли бы вести себя потише ?". Мадам явно искала проблем и в моем лице - она бы их нашла .

18.
Гость

Разводка! Причём топорная. Без юмора. Авторша - жалкий подражатель Веры Баржи.

19.
272599

Очень спорная ситуация. С одной стороны она некрасиво поступила что сказала так ребенку...было б наверное разумнее сделать замечание вам. С другой стороны...ну реально должны быть какие то манеры поведения. Почему 30 человек в транспорте должны слушать одного визгливого ребенка- мне это непонятно. И еще ладно когда ребенок плачет - тут да, бывает и мамы успокоить не могут. Но "дурачество" контролировать можно и нужно. Иначе давайте все дружно подостаем плейеры , телефоны, говорить будем, ругаться будем в транспорте, бегать

20.
Гость
Гость

Ну и правильно сказала. Нечего орать в автобусах

+++++++

21.
Гость
Птица цвета ультрамарин

Я вчера хлеб руками трогала в магазине. Что я о себе услышала от бабки. Так хотелось вышвырнуть за шкурку. Русские превращаются а озлобленных гоблинов. Особо бабы пожилые. Чем дальше тем страшнее. Хоть на улицу не выходи. Везде дети это святое и им все прощается.

У нас весь хлеб в пакетах - трогай на здоровье. А у вас нет?

22.
Гость

Россия - страна хамов и ненависти

23.
Гость

а такси не судьба была вызвать?

24.
Гость

Если сами не научите своих детей вести себя себя прилично в общественных местах, всегда найдется тот кто сделает это за вас. Потому что никто не обязан терпеть их только потому что они дети, тем более ,надо понимать, не такие маленькие.

25.
Гость

Мне всегда хочется вьебать детишкам и родитетям, я молча выходила из автобусаа и тратила деньги на проезд опять...орут как будто их режут а родители сидят и умиляются и так всегда и везде

26.
Гость
София

я не смогла, потому что в проходе другие пассажиры стояли и не хотелось шум через них поднимать

27.
ЧелЛoв 🌟🌟🌟
Гость

.
Ну так вы бы им сами заранее сказали, чтоб они по тише орали, тогда бы этой тетке не пришлось хамить вашим детям.
.
_

28.
Гость
Ира

это вброс, очевидно же. нет таких людей, которые бы так сказали "нарожали уродов". придумайте вброс поинтереснее. мне однажды малой в автобусе ногами заехал по белым брюкам, я ехала на собеседование. была зла, но не сказала ничего. что тут скажешь...это же ребенок, он не понимает. а мамаша сидела в окно смотрела

в таких случаях высказывают мамаше и требуют возмещения ущерба, а вы терпила просто. Если бы мне кто брюки по пути на собеседование испачкал, я бы ещё не то наговорила

29.
Гость
Ира

это вброс, очевидно же. нет таких людей, которые бы так сказали "нарожали уродов". придумайте вброс поинтереснее. мне однажды малой в автобусе ногами заехал по белым брюкам, я ехала на собеседование. была зла, но не сказала ничего. что тут скажешь...это же ребенок, он не понимает. а мамаша сидела в окно смотрела

У меня тоже такое было.)))) так мамаша извинилась 150 раз, начала стряхивать мне брюки, вся покраснела, в итоге я думала она расплачется. Мне самой аж неудобно стало.

30.
Кенди

Я БЫ ТОЖЕ РАЗОЗЛИЛАСЬ. ТЫ ЖЕ КАК МАМА ДОЛЖНА ВОСПИТЫВАТЬ ДЕТЕЙ!

31.
Гость

а она может заявить на нарушение порядка в общественном месте? Никого не трогали - ну еще не хватало, что визгливые дети кого-то трогали, вы бы тогда такой ушат помоев получили, а не чью-то поддержку...

32.
Гость

Правильно женщина все вашим высеркам сказала, нарожают выводок, а денег даже на машину нет, чтобы возить их. Пусть дома вам на ухо визжат, а не чужим людям в автобусе.

33.
Гость

Автор, вы сама хамка, еще и за детьми своими не следите. Знаю таких, дети в транспорте пихаются, пачкают окружающих, орут, а им хоть бы хны, даже замечания не делают. А женщина молодец, единственная кто осмелился высказать, ей грамоту выдать надо, а не заявление писать.

34.
Гость

Правильно сказали вашему ребёнку, утром спать хочется, а не визги слушать. Бывало такое часто, едешь и этот ор детей, все настроение портит, а мамаши сидят себе спокойно

35.
Гость

никакая не разводка. Визгливых детей полно. Яжематерям по *** на них.
Еду в маршрутке, мамО общается по телефону, девочка лет пяти орет и носится по салону. Наконец водитель не выдержал и наорал на мамашу. Та нчала говорить "ну а чо я сделаю?". Остальыне пассажиры тоже подключились и "объяснили" тууупой мамО, что ребенка можно взять на руки, поговорить, успокоить, а не трындеть по мобиле с подругой.
Ввели маткапитал, бабы рожают не думая о ребенка, а лишь о деньгах. Тьфу!

36.
Гость

Вы видимо, сами истеричка. Сначала подумайте, а как вы это можете сделать на незнакомую женщину заявление. И что? "Сначала думай, потом говори". Займитесь воспитанием детей! И не создавайте глупые темы.

37.
7 минут
Птица цвета ультрамарин

Я вчера хлеб руками трогала в магазине. Что я о себе услышала от бабки. Так хотелось вышвырнуть за шкурку. Русские превращаются а озлобленных гоблинов. Особо бабы пожилые. Чем дальше тем страшнее. Хоть на улицу не выходи. Везде дети это святое и им все прощается.

Не поняла, трогали хлеб руками? без пакета? это НЕ нормально. вы представляете если все будут руками трогать хлеб (кто-то болен, кто-то попу почесал) а потом другие будут покупать и есть этот хлеб.

38.
Новогодняя белочка

Я как то ехала в автобусе, так бабуся со своим внуком всю дорогу учила стих. Пацан спать хочет, а она его мучает этим стихотворением. И вроде дело то хорошее делает, но мне почему хотелось ей по башке настучать. Утро, народ полусонный, а она как попугай "травка зеленеет" по 25 разу. Я думала с ума сойду.

39.
мари

ПРедставила ситуацию.Холод,зима,бедные люди вынуждены ехать на работу и тут всю дорогу кто то орет.Автор,вы что не знаете,как надо себя вести в транспорте и учить этому детей? Я бы сказала тоже самое. С быд...лом и нужно разговаривать,как с быд...лом. Потому что приличные дети спокойно едут и не орут,как резаные.

40.
мари
Новогодняя белочка

Я как то ехала в автобусе, так бабуся со своим внуком всю дорогу учила стих. Пацан спать хочет, а она его мучает этим стихотворением. И вроде дело то хорошее делает, но мне почему хотелось ей по башке настучать. Утро, народ полусонный, а она как попугай "травка зеленеет" по 25 разу. Я думала с ума сойду.

точно.А я как то ехала ,а какая то ***.девочка лет 11 на весь автобус по телефону рассказывала,какие ей купили трусы. Тоже хотелось этим телефоном по башке звездануть.

41.
Вера

Автор, я Вас понимаю.
У меня недавно Тео со школы пришел заплаксуницанный. Типо все смеются что у его биомамы носика нет. А я знаю, что это такая Любовь Геннадьевна - торгашка с сельпо - языком своим черным Зло вершит.
Ну я Салика на ручки и к ней. Врываемся в магаз, там как раз бабки отоваривались. Она еще такая ой Верунь, пельмешьков завоз сегодня был. А я ей кротко так, незлобиво:что ж ты, мол, дитю внушаешь. За тебя и так все знают, как по мужикам таскалась, всю грязь придорожную собирала, анжо черви потом в мандятине копошились. Челюстьми вон шамкаешь своими тунцами выбитыми.
Cалика бы на тебя спустить, да он *** всякое не кушает. Смерть лютая тебя ожидает, и мне Закон не писан. Коль дитя тронешь мое - сама без носа останешься.
Ну всякое такое объяснила ей доходчиво. И еще баночки кабачковой икры с прилавка смахнула жостикулируя.
Что хочу сказать: не давайте деток в обиду!
Мне Тео еще говорит потом, можно я на ее Вовку посикаю и в очко макну? Ступай, говорю, сына, можешь и каксунявостями накормить))

42.
Птица цвета ультрамарин
7 минут

Не поняла, трогали хлеб руками? без пакета? это НЕ нормально. вы представляете если все будут руками трогать хлеб (кто-то болен, кто-то попу почесал) а потом другие будут покупать и есть этот хлеб.

Это не мой пост, кто-то писал под моим ником.
По теме: в ОТ, как и в любом другом общественном месте, в принципе, невежливо говорить не вполголоса. Как *** вели себя обе стороны конфликта: и дети и денщина, слелавшая им замечание.

43.
Гость

я так же езжу, и старшим говорю, чтоб не кричали. я сижу с маленьким, а они отдельно обычно. средний заводит, а старший обычно на него "шикает".
уродами называть конечно перебор, я бы что-нибудь ответила, культурно послала бы на х\\уй

44.
Гость
Гость

ооо че в селе уже интернет провели?))

ну раз ты пишешь значит и в курятники даже провели а скотный двор так вообщеивесь со смартами пасется т.к на лугах пасется

45.
Гость

Авторша, закрой рот!

46.
Гость
Ира

ну видите не у всех язык в оппе. А вы сразу-вброс...

47.
Гость

Да и правильно вам сказали, если вы возомнили себя пуп земли со своими детьми. Терпеть не могу таких мамаш, в обществе , среди людей надо вести себя прилично. Детям надо делать замечание, вы должны были мамаша сделать замечание, чтобы дети не орали, если не сделали, не обижайтесь на тех кто сделал. Сама вы наверное такая же невоспитанная просто, раз не понимаете свою ошибку.

48.
Микуня

вы должны воспитывать детей, но женщина все же могла бы сделать сначала замечание.. попросить вести себя вести потише. Вам когда вы едете в транспорте может брать с собой книжку или листочки с фломастерами, чтобы не мешали дети.
если не будете заниматься то им постоянно будут делать замечания

49.
Гость

А я в субботу была в музее. Группа 20 человек, из них несколько детей лет 8-10. И вот два мальчика устали слушать, начали разговаривать и даже бегать по залам. Очень мешали, я сделала одному замечание, но помогло не надолго.
Не очень понимаю, зачем родители таскают таких маленьких детей по музеям, им это не интересно, а окружающие должны страдать.

50.
Цветочек
Птица цвета ультрамарин

Это тебя надо было выкинуть за шкурку.Вот такие как ты перелапаютвесь хлеб грязными руками и ещё и возмущаются.