Гость
Статьи
Не называю сына по …

Не называю сына по имени. Страшно?

Мне родственники высказывают претензии, что я сына (ему год и семь месяцев) почти не называю по имени. Зову пацанчиком. Как вы думаете, это на самом деле страшно? Или допустимо?

Пила
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и на улице пацанчик?

ИМХО
#2

Как гопника. Но это ваше дело.

Goldenrose
#3

Вам имя его нравится? Поменяйте, сейчас это просто. И зовите по имени. Пацанчик - на кличку смахивает.

Гость
#4

Круче будет - Поц.

Алина
#5

Эм, как так-то?)))А если вас будут все окружающие называть просто-женщинка)))

Алина
#6

Странно как-то.А если вас все окружающие будут называть просто-женщинка))))

Вероника
#7

Я своего тоже не называла по имени, когда в животике жил, мы с мужем называли шуршунчиком, родился, еще пол года так звали, хотя имя было задумано еще пепед родами

Пила
#8
Goldenrose

Вам имя его нравится? Поменяйте, сейчас это просто. И зовите по имени. Пацанчик - на кличку смахивает.

Имя нравится, сама называла. Но вот почему-то язык не поворачивается называть по имени. Если полным, то грубовато звучит, а если ласково, то как-то неискренне, через силу. Я и мужа полным именем зову, ласково не могу.

майка
#9

это у вас психологический барьер. давненько я читала про такой симптом, жаль название забыла. вобщем, всё сложнее, чем кажется

Гость
#10
Пила

Имя нравится, сама называла. Но вот почему-то язык не поворачивается называть по имени. Если полным, то грубовато звучит, а если ласково, то как-то неискренне, через силу. Я и мужа полным именем зову, ласково не могу.

Что за имя то?!

Гость
#11

Поцики на моциках!

Гость
#12

Раньше некоторые народы детей по имени не называли, чтобы злых духов сбить с толку.

#13

Знакомая своих детей называет мальчишка и девчонка. Странно как-то.

#14

Автор, что за имя?

Гость
#15

Я за 15 лет свекровь ни разу по имени не смогла обратиться, тоже язык не поворачивается, никак к ней не обращалась, просто "привет" или " ты будешь чай" и в таком духе, не знаю что это.

Гость
#16
Гость

Я за 15 лет свекровь ни разу по имени не смогла обратиться, тоже язык не поворачивается, никак к ней не обращалась, просто "привет" или " ты будешь чай" и в таком духе, не знаю что это.

я тоже.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: