Гость
Статьи
Хочу назвать дочь …

Хочу назвать дочь Ребеккой

Как вам? Какие ассоциации? Фамилия заканчивается -мьянова

Гость
32 ответа
Последний — 28 сентября 2020, 20:09 Перейти
1.
Гостья

Хорошее иудейское имя.

2.
Гость

Хочется, назовите, нам все равно.

5.
Гость

Ребекка Ивановна ? В школе загнобят, курица

6.
Гость

Неплохо, например, Ребекка Демьянова. Напоминает о Бекки Тэтчер. Но очень по-еврейски

7.
Лолка
Гость

Неплохо, например, Ребекка Демьянова. Напоминает о Бекки Тэтчер. Но очень по-еврейски

у меня это имя ассоциируется с нежной девушкой в белом платье типа туники и золотистыми волосами по пояс. Имя невероятно красивое и величественное. Я думаю, что проблем в общении оно не вызовет. Прочитайте про родственников матери Майи Плисецкой. Там 11 человек носили библейские имена. И ничего, выбились в люди. И круто выбились))).
Сокращенно Бекки - тож чень нежно, ассоциируется с ароматной ванильной булочкой). Называйте, хороший выбор!

8.
Гость

Ассоциации с романом "Айвенго". Нормальное имя.

9.
Гость

Лучше Маргарита!

10.
Гостья
Лолка

у меня это имя ассоциируется с нежной девушкой в белом платье типа туники и золотистыми волосами по пояс. Имя невероятно красивое и величественное. Я думаю, что проблем в общении оно не вызовет. Прочитайте про родственников матери Майи Плисецкой. Там 11 человек носили библейские имена. И ничего, выбились в люди. И круто выбились))). Сокращенно Бекки - тож чень нежно, ассоциируется с ароматной ванильной булочкой). Называйте, хороший выбор!

Майя Плисецкая чистокровная еврейка, поэтому это ветхощаветное имя для них естественное.

11.
Лолка
Гостья

Майя Плисецкая чистокровная еврейка, поэтому это ветхощаветное имя для них естественное.

я имею ввиду что жили-то они в славянской среде. Их ветхозавтеные имена не воспринимались агрессивно.

12.
Гость
Гость

Лучше Маргарита!

ФУ! Мерзское имя! Старинное!

13.
Гость
Гость

ФУ! Мерзское имя! Старинное!

Старинные это Маши, Даши, Насти!

15.
Гость

Еврейские корни есть? Ее всегда будут в этом подозревать. Если у вас с этим проблем нет и думаете, что у дочки не будет - вперед.
Имя красивое.

16.
Елена

Сразу на ум приходит крольченок Ребекка,с свинки Пеппы.У меня дети смотрят и постоянно на слуху.

17.
Гость

Ну Тамарой назовите

18.
Гость
Елена

Сразу на ум приходит крольченок Ребекка,с свинки Пеппы.У меня дети смотрят и постоянно на слуху.

И как детей зовут?

19.
Гость

Если вы евреи, называйте

20.
Гость
Лолка

у меня это имя ассоциируется с нежной девушкой в белом платье типа туники и золотистыми волосами по пояс. Имя невероятно красивое и величественное. Я думаю, что проблем в общении оно не вызовет. Прочитайте про родственников матери Майи Плисецкой. Там 11 человек носили библейские имена. И ничего, выбились в люди. И круто выбились))). Сокращенно Бекки - тож чень нежно, ассоциируется с ароматной ванильной булочкой). Называйте, хороший выбор!

С булочкой???
А у меня с "бякой". Дети так и будут дразнить: Бяка, остань! :)))

21.
Гость

В принципе, нормально звучит - но ассоциации с еврейкой. Если у вас есть такие корни - называйте, нормально, уж лучше стопицотых Сарочек и Софочек!

22.
Гость

Хотя совсем-совсем чистокровные евреи израильские используют это имя в форме Ривка. Но если вы евреи российские - хорошее имя. А если русские - то честно, будет восприниматься неоднозначно.

23.
Гость

Бляяяяяяя Ребекка величественное имя)))))) как величественная куртизанка-мамка барделя))))

24.
Гость

Ппц одни знакомые так назвали . Батю зовут Корней. Ребекка корнеевна Тарасова . Ппц. А назвали ее так потому что он в муз группе рбк учавствовал

25.
Гость
Гость

Еврейские корни есть? Ее всегда будут в этом подозревать. Если у вас с этим проблем нет и думаете, что у дочки не будет - вперед. Имя красивое.

Зато границу в Израиле пройдёт без проблем

26.
гость
Гость

Как вам? Какие ассоциации? Фамилия заканчивается -мьянова

роман есть такой. мне очень нравится

27.
Шу

А у меня ассоциируется с хитрой Ребеккой из "Ярмарка тщеславия" Уильяма Теккерея. Я его совсем недавно дочитала и героиня вызывала у меня довольно несимпатичные чувства своим бл*дским поведением и манипулированием окружающими😁

Можно было бы написать имя, отчество, фамилию ))) Искать вас в сети всё равно никто не будет, зато увидеть "красоту" было бы проще ))) Нормальное имя.

29.
Гость

Ребекка - еврейское имя. Вам, вашему ребенку нужны разговоры о ее национальности?

30.
Лол

А по батюшке как величать будут?
По мне так ужасно некрасивое имя. Хуже только Изабелла и Мерседес

31.
Гость

Ребеккой можно назвать только евреечку.На ней это имя будет смотретьсяорганично.Но Ребекка со славянским лицом - это смех на палочке.

32.
Гость

Охереть , автор, вы чеее........😨

33.
Елизавета

Ребекка Ивановна?

34.
Гость

А мне вспоминается серия из секса в большом городе, где шарлот со своим мужем пошли к сексологу и он предложил им дать своим генеталиям имена. Так вот шарлот назвала свою вагину ребеккой))))

32.
Гость
Лол

А по батюшке как величать будут?
По мне так ужасно некрасивое имя. Хуже только Изабелла и Мерседес

Мою дочь зовут Бэлла и красивее имени я не знаю, и Ребекка шикарное имя, назову внучку, а вы просто деревенщина типа Валюхи