Гость
Статьи
Резус-конфликт, …

Резус-конфликт, помогите!!!!

Я так долго мечтала о малыше, и вот теперь врач говорит, что у нас резус-конфликт! Я только поняла, что это очень опасно. Рекомендует сделать профилактику. Кто-то такое делал? Какие результаты?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Светлана
#1

Любовь, говорят, зла — полюбишь и человека с RH(+), когда у самой (-). Но, слава Богу, живем в 21 веке, и ребенка можно планировать даже в таких условиях, которые раньше казались невозможными. В моем случае врач вовремя предложил инъекцию анти-резусного иммуноглобулина, и в результате никаких проблем с вынашиванием и рождением не возникло. Кололи, если кому интересно, препарат Резонатив.

Гость
#2

У меня минус. Светланка дело пишет, автор, коли иммуноглобулин и наблюдайся. 21 век на дворе, такие бер. без проблем вынашиваются. в моем случае 2 раза.

Роза Чероки
#3

Иммуноглобулин человеческий антирезусный, на 26 неделе ведут и сразу после родов. Купите ампулу сами, около семи тысяч 1 штука ибо в больницах может не быть

Роза Чероки
#4

Надо всего два раза вколоть1 раз в положении написала выше неделю и после родов(задел на будущее, ибо родить и второго захотите), врачи сами вколят, главное что бы было. Двое пацанов отличных растёт, тьфу тьфу. Не переживайте, все будет у вас отлично, лёгких родов и спокойной беременности Вам)

Олеся
#5

Я так долго мечтала о малыше, и вот теперь врач говорит, что у нас резус-конфликт! Я только поняла, что это очень опасно. Рекомендует сделать профилактику. Кто-то такое делал? Какие результаты?

Ольга
#6

Я так долго мечтала о малыше, и вот теперь врач говорит, что у нас резус-конфликт! Я только поняла, что это очень опасно. Рекомендует сделать профилактику. Кто-то такое делал? Какие результаты?

У мужа +, у меня -, имеем троих детей (первый и последний +). Каждый раз кололи уколы и все было норм. Все трое здоровые.

Кристина
#7

Автор, не волнуйтесь, ничего страшного в этом нет. Сегодня, я бы даже сказала, это совершенно «стандартная» процедура. Мне тоже кололи Резонатив, и тоже все в порядке. Особенно это важно при повторных беременностях, когда у будущей мамочки имунный ответ сильнее. Не рискуйте здоровьем малыша и прислушивайтесь к доктору, который вас ведет! Легкой вам беремнности!

Форум: Дети
Всего: 47 626 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 997 тем