Гость
Статьи
До скольки лет ребёнок …

До скольки лет ребёнок ездит в коляске ?

Моему ребёнку 2,5 года и я вообще не представляю, как мы с ней сможем обходиться без коляски. Ездим гулять в парки на общественном транспорте (мцк). Дочка сидит в коляске, пока едем, и я спокойна , что она никуда не вырвется и не побежит резко. Потому что ребёнок очень активный. В парке ходит и бегает пешком, потом если устанет, может вздремнуть в коляске пол часа или она служит сидением - пока ребёнок перекусывает. В поликлинику дойти можно пешком, но довольно далеко. Если мы идём с ней пешком, у нас займёт это 30 минут. На коляске минут за 10 доезжаем. Когда нужно рано сдать кровь на тощак или анализ отвезти, особенно зимой - коляска выручает.
До скольки вообще ребёнок должен ездить в коляске? Вроде после трёх лет уже не ездят. А я вообще не представляю, как мы будем обходиться без коляски.

алиса
62 ответа
Последний — Перейти
Матрешка
#2

Купите велосипед с ручкой для мамы и фиксатором для ребенка.Мой в таком с 1.5 до 2.5 катался .Сейчас ручку и фиксатор сняли и получился обычный трехколесный велосипед

Гость
#3

Если нужно было быстро до куда-то добраться, то и в 4 водила его.

гость
#4

моему почти 3, во дворе на самокате, а если по району или в сад он от нас в 20 минутах ходьбы, то на коляске ездим тоже.

Мнение
#5

Да, сейчас все везде на колясках, и здоровые дети уже истерики закатывают и орут, что не хотят ногами идти. Лично я как только дочка хорошо пойдёт буду стараться с ней выходить гулять без коляски по соседним площадкам, если куда-то далеко, конечно с коляской. Благо поликлиника у нас в шаговой доступности. Вон моя подруга ездила отдыха в Европу и там с коляской они были, хотя ему уже 4 года и он толком в неё не влезает :) но видимо им так проще

Гостья
#6

Автор, моей уже 3, только коляска. Она очень подвижная, набегаться успевает, не целый день же она сидит в коляске. Если без, она может резко побежать, куда ей захочется, непослушная. В коляске да, я хотя бы уверена, что она не вырвется из нее и не пойдет смотреть на "машинки" к дороге. До рождения ребенка я реально была уверена, что те, кто возит подрастающих детей в коляске, ленивые трутни, и хотят, чтобы и дети их такими же были. Сейчас я все понимаю, буду возить в коляске, пока не начнет слушаться и осознавать опасность.

Мэри
#7

До двух в коляске доехать до площадки, парка, там ножками гуляем, обратно в коляске или пешком. После двух лет уже почти всегда ножками, ненавижу весь этот детский транспорт, особенно самостоятельный (велосипеды, самокаты)- по нашим дворам может машина сбить спокойно. У меня тоже активная, по площадке носится, но до площадки идет исключительно за руку. Так изначально завелось, у некоторых дети бегают сами по себе, и через дорогу, это отсутствие привязанности.

Гость
#8

От ребенка тоже зависит. У нас ее группе есть мальчик, который в 3 года на 5 выглядел. Ну никак бы его в коляску не вместили при всём желании, да и нелепо

Гостья
#9
Мэри

До двух в коляске доехать до площадки, парка, там ножками гуляем, обратно в коляске или пешком. После двух лет уже почти всегда ножками, ненавижу весь этот детский транспорт, особенно самостоятельный (велосипеды, самокаты)- по нашим дворам может машина сбить спокойно. У меня тоже активная, по площадке носится, но до площадки идет исключительно за руку. Так изначально завелось, у некоторых дети бегают сами по себе, и через дорогу, это отсутствие привязанности.

Какая тyпость непроходимая.

Гость
#10
Мнение

Да, сейчас все везде на колясках, и здоровые дети уже истерики закатывают и орут, что не хотят ногами идти. Лично я как только дочка хорошо пойдёт буду стараться с ней выходить гулять без коляски по соседним площадкам, если куда-то далеко, конечно с коляской. Благо поликлиника у нас в шаговой доступности. Вон моя подруга ездила отдыха в Европу и там с коляской они были, хотя ему уже 4 года и он толком в неё не влезает :) но видимо им так проще

Что-то очень мало вижу 3хлеток на коляске. У нас и годовалыми некоторые без колясок, еслиималыш топает. А в 3 это вообде абсурд. Ленивые мамашки и ленивые дети.

Гость
#11

Во двор можно и пешком, а дальше только в коляске! 4 года и честно наплевать как там должно быть! Буду делать как удобно мне!

Гость
#12

Так, для справки: у Гонзалеса есть глава про малышей, которые, вроде научились ходить, вон же, как бодро бегают по детской площадке, но как с мамой рядом до дома идти, закатывают сцены. И разбор полетов: большинство родителей не в курсе, что малыш своими маленькими ногами физически не способен идти по улице шаг в шаг со взрослым. Может и хотел бы, но быстро устанет. Вывод: наблюдайте, ориентируйтесь на малыша и не переоценивайте его возможности. Не заставляйте его делать то, чего он еще не может! Я видела таких баб, которые с каменным лицом чуть не по земле волокут плачущего кроху, который едва научился ходить.
Моему 1.7, ходим без коляски только возле дома. И то на руках приходится бОльшую часть нести, бежит куда попало. А вообще, обожаю коляски! Покупать, тестить, выбирать! Так что не жалуюсь)

117778
#13
Гость

В инвалидной хоть всю жизнь

Имеется ввиду всю жизнь родителей, а дальше он будет в специнтернате слюни пускать

Гость
#14

Автор, да наплюйте на всех и делайте, как удобно вам, а не как кто-то считает нужным. Рядом с домом можно и без коляски. А если куда-то гулять выезжать (вы, как я понимаю, в Москве) , например, в парк какой-то, то вам удобно брать коляску. Зачем создавать себе лишние проблемы? На мой взгляд, в этом году вы можете спокойно пользоваться.

Милота
#15

Моему 1.9, последний раз коляску доставали в декабре, зимой на снегокате, сейчас самокат или ножками. Но у нас детские площадки и поликлиника в шаговой доступности. А если далеко надо, то на машине. Но он у меня послушный, выносливый и мелкий, можно на руках донести если устанет.
Старшая с 1.9 без коляски, катали ее на самокате. Если она уставала я за ручку самоката везла (вытягивала ее на полную длинну), мне было очень удобно.

Мнение
#16
Гость

Что-то очень мало вижу 3хлеток на коляске. У нас и годовалыми некоторые без колясок, еслиималыш топает. А в 3 это вообде абсурд. Ленивые мамашки и ленивые дети.

Странно, я прям одного за другим переростков в колясках наблюдаю и офигиваю куда катится мир.

Гость
#17
Матрешка

Купите велосипед с ручкой для мамы и фиксатором для ребенка.Мой в таком с 1.5 до 2.5 катался .Сейчас ручку и фиксатор сняли и получился обычный трехколесный велосипед

Я тоже в такой велосипед ребёнка в 2 года пересадила. И удобно и полезно, педали крутит, ноги тренирует. По поводу коляски- чем раньше откажетесь, тем быстрее ребёнок научиться преодолевать расстояния наравне со взрослым. Со старшей от коляски отказались до 2 лет, а некоторые возили до 3 и такси вызывали, чтобы две остановки проехать. У себя в микрорайоне не встречала трехлеток в колясках от слова совсем. Они тли на самокатах, или на толокарах рассекают или велосипед с ручкой.

Гость
#18

До 6 лет пользовались. Особенно когда путешествовали далеко и надолго. Ребенок в коляске ел и спал. Очень удобно. Если во дворе гулять, то конечно и самой можно дойти. А если как вы, в поликлиннику, или по городу, тогда как без нее?!
Мне по большей части нас р ать что скажут или подумают какие-то неизвестные мне люди. Главное удобство и безопасность. Одна подружка спросила "такой большой, а че в коляске?!" Я ей ответила по существу, что нам так удобнее.

Гость
#19
Гость

До 6 лет пользовались. Особенно когда путешествовали далеко и надолго. Ребенок в коляске ел и спал. Очень удобно. Если во дворе гулять, то конечно и самой можно дойти. А если как вы, в поликлиннику, или по городу, тогда как без нее?!
Мне по большей части нас р ать что скажут или подумают какие-то неизвестные мне люди. Главное удобство и безопасность. Одна подружка спросила "такой большой, а че в коляске?!" Я ей ответила по существу, что нам так удобнее.

Он у вас нормальный? Активный и здоровый ребёнок не будет в коляске в таком возрасте сидеть. Если идти минут 20, спокойно дойдёт. А если дольше- есть общественный транспорт.

#20

Велосипед так себе замена, если ребёнок так устал, что засыпает. Видела спящих в велосипедах - сидит набок, голова свисает.

Гость
#21
Мадам Хреногубка

Велосипед так себе замена, если ребёнок так устал, что засыпает. Видела спящих в велосипедах - сидит набок, голова свисает.

Ну да, лучше до 6 в коляске возить. Вообще то пока у ребёнка дневной сон, а это как раз до 6-7 лет, режим выстраивается под этот сон. У меня двухлетка в три засыпает, вполне себе можно куда то съездить и по путешествовать до этого времени.

Рита
#22
Мэри

До двух в коляске доехать до площадки, парка, там ножками гуляем, обратно в коляске или пешком. После двух лет уже почти всегда ножками, ненавижу весь этот детский транспорт, особенно самостоятельный (велосипеды, самокаты)- по нашим дворам может машина сбить спокойно. У меня тоже активная, по площадке носится, но до площадки идет исключительно за руку. Так изначально завелось, у некоторых дети бегают сами по себе, и через дорогу, это отсутствие привязанности.

тоже ненавижу этитколяски,-фигаски, с 2лет пешком и в магаз и в парк. в больницу на велике с ручкой

Гостья
#23
Мадам Хреногубка

Велосипед так себе замена, если ребёнок так устал, что засыпает. Видела спящих в велосипедах - сидит набок, голова свисает.

Именно. Моя еще норовит вылезти из велосипеда, потом следи и за ней, чтобы не побежала знакомиться с новыми людьми и опасными объектами, и велосипед кати. У моей есть еще привычка "на ручки", она эмоциональная, любвеобильная. Если захотелось, из велосипеда точно вылезает, в коляске еще посидит. Вообще, родителям активных непосед лучше не слушать, кто как и что говорит, а решать для себя, как удобно именно им. В школу еще пока на коляске никого не возили, главное, чтобы у ребенка не было неподвижного образа жизни, но у непосед такое - огромная редкость.

Гость
#24
Гостья

Именно. Моя еще норовит вылезти из велосипеда, потом следи и за ней, чтобы не побежала знакомиться с новыми людьми и опасными объектами, и велосипед кати. У моей есть еще привычка "на ручки", она эмоциональная, любвеобильная. Если захотелось, из велосипеда точно вылезает, в коляске еще посидит. Вообще, родителям активных непосед лучше не слушать, кто как и что говорит, а решать для себя, как удобно именно им. В школу еще пока на коляске никого не возили, главное, чтобы у ребенка не было неподвижного образа жизни, но у непосед такое - огромная редкость.

Да непоседы как раз в коляске и не будут сидеть. Никакие ремни не помогут. Сидят в таком возрасте не слишком активные дети, которых не интересует окружающий мир и не шила в одном месте.

Гость
#25

До полутора, как и все.

Гостья
#26
Гость

Да непоседы как раз в коляске и не будут сидеть. Никакие ремни не помогут. Сидят в таком возрасте не слишком активные дети, которых не интересует окружающий мир и не шила в одном месте.

Отлично сидят.

Матрешка
#27
Гость

Ну да, лучше до 6 в коляске возить. Вообще то пока у ребёнка дневной сон, а это как раз до 6-7 лет, режим выстраивается под этот сон. У меня двухлетка в три засыпает, вполне себе можно куда то съездить и по путешествовать до этого времени.

Согласна.Но на случай 《внезапного засыпания》у нашего велика имеется функция опускания спинки) даже как-то воспользовались

Матрешка
#28
Гость

До 6 лет пользовались. Особенно когда путешествовали далеко и надолго. Ребенок в коляске ел и спал. Очень удобно. Если во дворе гулять, то конечно и самой можно дойти. А если как вы, в поликлиннику, или по городу, тогда как без нее?!
Мне по большей части нас р ать что скажут или подумают какие-то неизвестные мне люди. Главное удобство и безопасность. Одна подружка спросила "такой большой, а че в коляске?!" Я ей ответила по существу, что нам так удобнее.

В школу тоже торжественно в коляске отвезли?😁

Гость
#29

дети разные.
дочка в год отказалась от коляски, только пешком.
а сын бы и до школы , наверно, ездил. )

Гость
#30
Матрешка

В школу тоже торжественно в коляске отвезли?😁

Это такие ленивые маман обычно, им так удобно, на фейсбуке одна хвалилась, что посадит шестилетку в коляску и самой можно в айпад втыкать идти, у таких обычно дети не очень развитые, с ними же редко общаются, даже попу до школы не учат самих вытирать. Это такая психология у некоторых мам, считается если маме хорошо и спокойно, то и ребёнку так же должно быть.

Гость
#31

Подруга купила в 2009 коляску за 37 тыс. Мать моя :"да за такие деньги, он на коляске женится поедит!!!" Автор, дерзайте . мы на колясках до 1г. Дальше в лес на пешие прогулки час-полтора. Спортмены. На дальние расстояния (свыше 100км) авто. Там спали. А Вы с ГВ не сняли? Правильно, до 16 можно. И спите обязательно с сыном в одной постели. Что б навяряка. Я в таких случаях всегда дочкам говорю, узнать имя мальчика, чтобы случайно за него замуж не выйти.

Гость
#32
Гость

Подруга купила в 2009 коляску за 37 тыс. Мать моя :"да за такие деньги, он на коляске женится поедит!!!" Автор, дерзайте . мы на колясках до 1г. Дальше в лес на пешие прогулки час-полтора. Спортмены. На дальние расстояния (свыше 100км) авто. Там спали. А Вы с ГВ не сняли? Правильно, до 16 можно. И спите обязательно с сыном в одной постели. Что б навяряка. Я в таких случаях всегда дочкам говорю, узнать имя мальчика, чтобы случайно за него замуж не выйти.

Ну ГВ никак с колясками не соотносится. Я кормила больше 2 лет, а от коляски отказалась до 2 лет .Не сидел ребенок в коляске. Было все интересно, постоянно вылазил. Я поэтому не представляю даже 2 летку в коляске, не то что 3 летку.спокойно сидящего и никуда не рвущегося. Моего даже ремни бы не удержали. Ездить в 6 лет в коляске- вообще бред
Нормальный ребёнок туда и не сядет, скажет матери, что стыдно или кто то увидит из сверстников и засмеет. А тютя- матютя конечно безропотно поедет. Правы, что такие мамаши ребёнка калечат. И даже не понимают, чем. А че такова?

#33
Гость

. Ездить в 6 лет в коляске- вообще бред
Нормальный ребёнок туда и не сядет, скажет матери, что стыдно или кто то увидит из сверстников и засмеет. А тютя- матютя конечно безропотно поедет. Правы, что такие мамаши ребёнка калечат. И даже не понимают, чем. А че такова?

Я считаю бесконечными хамами и просто быдлом тех, кто позволяет себе "засмеять" по тем поводам, которые их вообще не касаются. Шестилетка сам не додумается смеяться над этим, значит, кто-то из старших при нем это обсуждал в негативном ключе и с применением слов типа "стыдно". А такие люди всегда найдут повод опустить ближнего и их лучше к себе не подпускать.

Гость
#34
Мадам Хреногубка

Я считаю бесконечными хамами и просто быдлом тех, кто позволяет себе "засмеять" по тем поводам, которые их вообще не касаются. Шестилетка сам не додумается смеяться над этим, значит, кто-то из старших при нем это обсуждал в негативном ключе и с применением слов типа "стыдно". А такие люди всегда найдут повод опустить ближнего и их лучше к себе не подпускать.

Хамство не хамство. Но это жизнь. И в этом возрасте дети могут себя так повести. Отказ от коляски стоит в одном ряду с умением пользоваться горшком, переходом на детский стол от грудничкового. Это маячки того, что ребёнок повзрослел, перешёл к новому этапу развития. Плохо, кондвиесть родители, не понимающие этого. Объяснять своему ребёнку необходимо, кто ж спорит. Но и мнение сверстников для него будет иметь значение. Уже в 6 лет и позже. И умные родители учитывают этот факт. И даже используют в воспитании. Если хотят нормально социализировать ребёнка и думают о его будущем. Вы думаете уберечь своего ребенка от насмешек и замечаний сверстников, неприятностей, косых взглядов? Будете сопровождать его везде и локтями препятствия устранять? Наивная женщина. Не зная подробностей своему ребёнку я бы объяснила, что это ребенок- инвалид и что у него болят ножки. Если бы он спросил меня. А что ещё может прийти на ум. Для меня откровением была езда в коляске здоровых 6 клеток.

Гость
#36
алиса-автор

Я так понимаю что вы вообще "не Але". Адекватны? По-моему нет.
Во первых, я написала, что у меня дочь, в не сын. Во вторы я не писала, что воду постоянно ребёнка в коляске. я написала что использую Ее только в общественном транспорте и на дальние расстояния. В третих грудью я кормила до полу года. Далее - уже извращение. Молоко теряет свои свойства.

Мадам, из-за Вашего личного удобства Вы растите неадеквата, за к-рого мама будет все решать. Начнем: в сад - неудобно утром вставать. Оставим дома: итог режим ребенка не соотв социально принятому и биолог.часов, кружки после сада- ваще неудобно, и платить. Обойдемся в 12л пойдет. Итог: привычки трудится нет, режим встал в 6-7 нет, уроки в 14-16.00 нет. Кружка нет. Гаджет. Удобно? Очень. В 14л психи, неуправляемый, ничего не хочет, мама кормит. В 21л мама ты плохая, на кружки не водила, специальность ты выбрала не ту и пр. И начинается все с долбанной коляски и горшка. Вы делаете работу ребенка. Жалко. Далеко. Неудобно. Вперед. Я не против, особенно, если у Вас дочь. У меня 2. Конкуренции меньше за женихов. 😁

Гость
#37
Гость

Мадам, из-за Вашего личного удобства Вы растите неадеквата, за к-рого мама будет все решать. Начнем: в сад - неудобно утром вставать. Оставим дома: итог режим ребенка не соотв социально принятому и биолог.часов, кружки после сада- ваще неудобно, и платить. Обойдемся в 12л пойдет. Итог: привычки трудится нет, режим встал в 6-7 нет, уроки в 14-16.00 нет. Кружка нет. Гаджет. Удобно? Очень. В 14л психи, неуправляемый, ничего не хочет, мама кормит. В 21л мама ты плохая, на кружки не водила, специальность ты выбрала не ту и пр. И начинается все с долбанной коляски и горшка. Вы делаете работу ребенка. Жалко. Далеко. Неудобно. Вперед. Я не против, особенно, если у Вас дочь. У меня 2. Конкуренции меньше за женихов. 😁

Да уж. 6 летка в коляске это что то. В 6 лет ребёнка можно сдать в спортшколу на футбол. В 4 на гимнастику спортивную или художественную. В 6 лет они такое уже вытворяют, не всякий взрослый сможет столько подтянуться например. И тут же - дети, которые двумя ногами не в состоянии преодолеть пару километров. Им необходима коляска.

Гость
#38

В 4г я водила с сада дочь на худ.гимнастику. В 6 перевела на спортивную. 2юн.разряд. Сейчас ей 8л впереди соревнования на 3взр. К 12-13 г КМС. 14-15л сдают на мастера спорта. Младшая с 5 муз.школа и ОФП. С 6л нас приняли на дзюдо и 1-ый класс муз.школы. Но!!! Каждая из моих девок обязана идти впереди меня. Я должна идти сзади и видеть их. Ручки не дам (травма через теннис) и я не вижу дочь. А хожу я очень быстро.

Гость
#39

Старший ребёнок до 3х в коляске, дальше велик с ручкой для родителей и самокат. Младший до года только, дальше отказывался ездить, ходили пешком

Вельма
#40

Интересные дела: в коляске катать 5-летних детей плохо, а на снегокатах - норм? Разница то в чем? Автор, до 3 лет точно нормально на коляске ездить, если ребенок хорошо в ней сидит, то не заморачивайтесь, впереди лето - учите потихоньку ездить на самостоятельном транспорте типа самоката или беговела.

Лана
#41

Моей дочке 4,5 года. Мы передвигаемся в коляске, но по медицинским причинам. Очень переживаю из-за этого, т.к. девочка крупная и выглядит лет на 5 точно, по улице идешь - все косятся, некоторые даже оборачиваются, неприятно. Если возле дома гуляем, то без коляски, если куда-то идти - коляска, утром в сад - только на коляске, идти далеко, а с утра она никакая, еле зубы может почистить, не то что пешком идти. В машине моментально укачивает, даже в автобусе укачивает, если далеко ехать.

#42

Ну вам пока и не 3 года, чтоб так переживать, еще впереди целых 6 месяцев) За которые ребенок окрепнет и начнет ходить сам лучше прежнего, и вопрос усталости будет не так остро стоять. Знаю по старшему, поэтому за младшего (2 годика) не переживаю - пусть себе катается в коляске, пока нам это обоим на руку) У нас коляска для города еще хорошая, прям помощница, поэтому я так позитивно отношусь к пользованию ей. Симплисити от Chicco, с ней и правда тоже не знаю как расстанусь - у нее корзина огромная, удобно покупки складывать, и сумочка для мамы среди аксессуаров есть. В далекую прогулку, в магазин одно удовольствие ходить, все под рукой и не тяжело домой покупки везти. Выручает! И поспать, как и ваша доча, мой во время прогулки любит в коляске, комфортно и безопасно, спинка у нас горизонтально ложится. Всяко лучше в коляске прикорнуть, чем раскапризничаться и завершить прогулку) Главное, что ребенок не ленится сам ходить, а отдыхать ему конечно надо, и если в коляске долгое время удобно - то и хорошо, хорошая значит коляска. Так что, думаю, вы зря настраиваетесь на трудности. Смотрите по своему ребенку, по себе - у всех все индивидуально! Придет время, коляска просто перестанет быть нужна. Удачи)

#43

Я, например, считаю, что это личное дело каждого до скольки лет! Главное, чтобы вам и вашему малышу было комфортно! Моему 3 года, мы берем коляску также ,когда нуждаемся в ее помощи. Малыш уже весит немало,а на руки просится,поэтому я предпочитаю сажать, чем на себе тоскать. Тем более сейчас не коляски, а сказка. Мы вот в прошлом году свою поменяли. Взяли легкую и очень удобную коляску-трость. Если собирается кто покупать, у нас Everflo Celebrity E-1268. Я очень довольна! Вам может тоже более удобную коляску присмотреть?

#44
Nata567

Я, например, считаю, что это личное дело каждого до скольки лет! Главное, чтобы вам и вашему малышу было комфортно! Моему 3 года, мы берем коляску также ,когда нуждаемся в ее помощи. Малыш уже весит немало,а на руки просится,поэтому я предпочитаю сажать, чем на себе тоскать. Тем более сейчас не коляски, а сказка. Мы вот в прошлом году свою поменяли. Взяли легкую и очень удобную коляску-трость. Если собирается кто покупать, у нас Everflo Celebrity E-1268. Я очень довольна! Вам может тоже более удобную коляску присмотреть?

Подписываюсь под каждым словом! Вам просто нужна более удобная коляска) У нас точно такая же модель, кстати - эверфло 1268. Ничуть не желаю о покупке, плюс у них акция сейчас, при покупке колясочки - самокат в подарок идет. Как по мне, так очень выгодное предложение) Как раз из коляски вырастете и сазу новое транспортное средство)

#45
VARFOLOMEEVAP

Подписываюсь под каждым словом! Вам просто нужна более удобная коляска) У нас точно такая же модель, кстати - эверфло 1268. Ничуть не желаю о покупке, плюс у них акция сейчас, при покупке колясочки - самокат в подарок идет. Как по мне, так очень выгодное предложение) Как раз из коляски вырастете и сазу новое транспортное средство)

Вот я как раз попала под эту акцию! Самокат с коляской) Все довольны. До самоката нам пока далековато, а вот коляской нарадоваться не можем. Маневренна, легкая, по качеству, комфорту и безопасности ставлю твердую 5! Цена тоже не кусается! Дизайн прекрасный, ничего лишнего нет! Советую!

Марина
#46

Нам 2,2 года. Ходим и пешком большие расстояния, можем выезжать и весь день ходить ножками. На коляске тоже ездим, выходим ногами, садится, как сам захочет. Ну и поспать может в ней на улице. Иногда ездит большие расстояния на 3х колесном велосипеде ( без ручки), зимой сядем на снегокат, хотя не хочу пока отказываться от коляски))) видимо не навозилась)))) но в планах доездить до зимы и все) считаю до 2,5 норм возить в коляске.

Гость
#47
Мнение

Странно, я прям одного за другим переростков в колясках наблюдаю и офигиваю куда катится мир.

Куда ему катиться ещё, если вот яжематери не за своими детьми следят а за теми у кого переростки в колясках, у кого соски во рту и так далее. Тупость куриная 😁

Гость
#48
Гость

Ну ГВ никак с колясками не соотносится. Я кормила больше 2 лет, а от коляски отказалась до 2 лет .Не сидел ребенок в коляске. Было все интересно, постоянно вылазил. Я поэтому не представляю даже 2 летку в коляске, не то что 3 летку.спокойно сидящего и никуда не рвущегося. Моего даже ремни бы не удержали. Ездить в 6 лет в коляске- вообще бред
Нормальный ребёнок туда и не сядет, скажет матери, что стыдно или кто то увидит из сверстников и засмеет. А тютя- матютя конечно безропотно поедет. Правы, что такие мамаши ребёнка калечат. И даже не понимают, чем. А че такова?

ремни не удерживали? Гиперактивность это явно не плюс

Соня
#49
Гость

Что-то очень мало вижу 3хлеток на коляске. У нас и годовалыми некоторые без колясок, еслиималыш топает. А в 3 это вообде абсурд. Ленивые мамашки и ленивые дети.

Ну смотря ,что вы считаете ленью .
У нас поликлиника в 30 минутах ходьбы от дома. Старшего до 2.5 точно возила на коляске , особенно в холод или дождь и рано утром+ ребёнок спал в коляске хорошо по 2 часа, мы гуляли 2- раза в день .
А младший с года не сидит орет и в коляске и в санках , мучаюсь вторую зиму , носить на руках тяжело уже , спина болит ужасно, сейчас конечно мы ходим ногами много, но ребёнок устаёт 40 минут в одну сторону, месить ногами снежную кашу, под которой ещё и лёд, хорошо бы посадить хотя бы в санки на обратном пути , но начинается дикий ор, устаём оба , на руки не беру, просто не подниму почти 12 кг..

Гость
#50
Гость

Да непоседы как раз в коляске и не будут сидеть. Никакие ремни не помогут. Сидят в таком возрасте не слишком активные дети, которых не интересует окружающий мир и не шила в одном месте.

Да хорош вам, это от ребёнка зависит.Мой в 1.2 года, носиться как угорелый и по квартире и по площадке.За день не присядет даже.И идёт он туда куда хочется ему, а не куда нужно идти нам в данный момент.Но как только я сажаю в коляску, надеваю фиксатор, говорю, всё едем в магазин допустим, всё ребёнок успокаивается, едет разглядывает всё с высоты коляски.Или играет с игрушкой которую с собой возьмём.И да, магины носятся по посёлкам , водителей долбонатов никто не отменял.Лучше ребёнок в коляске, чем мёртвый ребёнок.Смотреть нужно по поведению ребёнка и окружающих его опасностях или "безопасностях."