Гость
Статьи
Многодетные семьи …

Многодетные семьи бедные?

Дорогие форумчане!
На работе возник жесткий спор, что семьи с 2-3 и т. д. детьми в основном бедные и это для них в первую очередь выплаты за рождение и маткапитал и прочие льготы. Поэтому чтобы улучшить свои жилищные условия они и рожают ещё. Но! Послушайте! Маткапитал они получат 1 раз в жизни, а 2-3 детей им на всю оставшуюся жизнь! Им их и растить и образование давать и какой-то старт в жизни. Будет ли у них счастливое детство из-за этого маткапитала если их только из-за бабла и родили? Каково Ваше мнение? Люди, которые думают хоть о каком-то будущем своего ребенка в наше нестабильное время решится на 2 и 3го из-за денег? По вашему мнению многодетные семьи - это беднота, рожающая из-за денег? Приведите пож-та примеры из жизни. Не пишите только про богачей, чьи дети обеспечены на всю жизнь.

Автор
147 ответов
Последний — 08 января, 07:10 Перейти

Я, например, из многодетной семьи, нас почти семеро. Мы не бедные, обеспечены всем, ничем не обделены.

2.
Гость

2-3 детные семьи - это не многодетные, а средние. У большинства, кого я знаю, по двое детей. У тех, у кого по одному или по трое, - таких меньше, но в целом тоже много. По-моему, несложно прокормить троих. И вовсе не для маткапитала люди рожают.

3.
Гость

Замуж хочешь? Молодой человек. 27 лет. 140 кв. М в бизнес классе ЖК мск. Зп 460 000. Программист. Заберу в Америку. Член 25х6 сильные большие ладони

4.
Гость

Подруга родила троих детей, плюс взяли под Опеку девочку от матери, лишенной родительских прав. У мужа ее ещё дочь от первого брака, которую они не забывают, всегда у них дома бывает, в отпуск ездит с ними. Семья обеспеченная - насколько домов в Питере и под питером, дом на Украине, около 5ти квартир под стопчу и мини отель в центре питера

5.
Гость

* под сдачу

6.
Гость
Гость

2-3 детные семьи - это не многодетные, а средние. У большинства, кого я знаю, по двое детей. У тех, у кого по одному или по трое, - таких меньше, но в целом тоже много. По-моему, несложно прокормить троих. И вовсе не для маткапитала люди рожают.

Из-за стакана воды в старости?

7.
Гость
𝒱𝒶𝓁𝑒𝓇𝒾

Я, например, из многодетной семьи, нас почти семеро. Мы не бедные, обеспечены всем, ничем не обделены.

Так много детей

8.
Белаяпушистая.

у родственников пять детей, всем обеспечены, в Турции есть своя квартира, люди нормальные, просто детей любят.

9.
Гость.
Автор

Дорогие форумчане!
На работе возник жесткий спор, что семьи с 2-3 и т. д. детьми в основном бедные и это для них в первую очередь выплаты за рождение и маткапитал и прочие льготы. Поэтому чтобы улучшить свои жилищные условия они и рожают ещё. Но! Послушайте! Маткапитал они получат 1 раз в жизни, а 2-3 детей им на всю оставшуюся жизнь! Им их и растить и образование давать и какой-то старт в жизни. Будет ли у них счастливое детство из-за этого маткапитала если их только из-за бабла и родили? Каково Ваше мнение? Люди, которые думают хоть о каком-то будущем своего ребенка в наше нестабильное время решится на 2 и 3го из-за денег? По вашему мнению многодетные семьи - это беднота, рожающая из-за денег? Приведите пож-та примеры из жизни. Не пишите только про богачей, чьи дети обеспечены на всю жизнь.

Нас трое и все в порядке.

10.
Гость

Сколько знаю многодетных все только концы с концами сводят. А некоторым повезло. Обеспеченные. Не всем везет. Иначе все были бы обеспеценные. Если это так легко на словах.

Гость

Так много детей

Мама у меня всегда мечтала быть многодетной матерью)) Ну, вот и сбылась ее мечта))

12.
Гость.
𝒱𝒶𝓁𝑒𝓇𝒾

То есть - вас шестеро и еще половина туловища ребенка ходит за вами и говорит, " Привет - братья - сестры " ????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

13.
Гость.
Гость

Замуж хочешь? Молодой человек. 27 лет. 140 кв. М в бизнес классе ЖК мск. Зп 460 000. Программист. Заберу в Америку. Член 25х6 сильные большие ладони

То папа лето это писал, то гость, потом еще кто - то - троллинг.

14.
Гость

Сколько вокруг себя в реальной жизни провинциального города вижу- да, бедны. Уже начиная с третьего сваливаются в яму. Про случаи как в посте 5- читаю только на Вумане. У нас тут в последние годы областная программа была - земля под строительство дома для многодетных семей бесплатно. Ломанулись все, но- не для стройки дома (НЕ НА ЧТО строить), а чтоб получить участок и его продать сразу. Потом напор схлынул, когда выяснилось- участки в жжжоппе мира, без дорог и какой-то инфраструктуры вообще, часть и вовсе практически на болоте или между двумя железнодорожными магистралями, и продать их нереально, чемодан без ручки

15.
Гость

Многие одного позволить не могут...все летные с хорошим доходом

16.
Гость
Гость

потому что контрацепция не их конек и абортов бояться из за пролайферского бреда

17.
Автор
Гость.

Нас трое и все в порядке.

Поконкретней пож-та...всего всегда хватало? Вещи донашивали? Работать рано пошли?

Гость.

То есть - вас шестеро и еще половина туловища ребенка ходит за вами и говорит, " Привет - братья - сестры " ????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это значит, что мама вот-вот на днях родит, либо в конце июля, либо в самом начале августа.

19.
Гость
Гость

Из-за стакана воды в старости?из за надежды на ппа-но этот метод ненадежен

20.
Лола
𝒱𝒶𝓁𝑒𝓇𝒾

У коллеги тоже 5 сестер. Батя обеспеченный, коллега и сестры беды с ним не знали, правда, он развелся с мамой, но когда дети уже ушли в свою жизнь.
Больше фасцинируют те пары, где денег нет, а детей наклепали 3,4, и больше. Знакомый мой, мент, заходил навестить одну такую семью - 4 детей, мамаша ждет уже пятого, а дома срач, по подушкам *** ползают... Ему расхотелось даже одного иметь, пока не готовы материально.

21.
Автор
Гость

Сколько вокруг себя в реальной жизни провинциального города вижу- да, бедны. Уже начиная с третьего сваливаются в яму. Про случаи как в посте 5- читаю только на Вумане. У нас тут в последние годы областная программа была - земля под строительство дома для многодетных семей бесплатно. Ломанулись все, но- не для стройки дома (НЕ НА ЧТО строить), а чтоб получить участок и его продать сразу. Потом напор схлынул, когда выяснилось- участки в жжжоппе мира, без дорог и какой-то инфраструктуры вообще, часть и вовсе практически на болоте или между двумя железнодорожными магистралями, и продать их нереально, чемодан без ручки

Благодарю за информативный коммент

22.
Гость
Автор

Дорогие форумчане!

у меня у знакомых один или двое детей, в основном один у всех, с двоими бедноватые...))

Лола

Знакомый мой, мент, заходил навестить одну такую семью - 4 детей, мамаша ждет уже пятого, а дома срач, по подушкам *** ползают... Ему расхотелось даже одного иметь, пока не готовы материально.

Ой, какой кошмар... ((( как-же там детишки-то живут((

24.
Автор

Вот начинают писать про семьи с 5-7 детьми...Дети то уже выросли?
А я в теме пишу про тех, кто сейчас в настоящее время решается на 2,3,4 и т. д.
Что ими (Вами) движет??
Получить деньги за продажу выделенного многодетной семье участока, который нафиг Вам не нужен?
Пресловутый маткапитал, который они (Вы) не получите наличкой? Но который поможет в будущем?

25.
Гость
𝒱𝒶𝓁𝑒𝓇𝒾

Сколько в вашей семье мальчиков, а сколько девчоек?

26.
Гость
𝒱𝒶𝓁𝑒𝓇𝒾

Это значит, что мама вот-вот на днях родит, либо в конце июля, либо в самом начале августа.

Кого ждут родители, если не серкрет?

27.
Автор
Гость

Сколько знаю многодетных все только концы с концами сводят. А некоторым повезло. Обеспеченные. Не всем везет. Иначе все были бы обеспеценные. Если это так легко на словах.

У меня тоже куча таких примеров, я поражаюсь как люди пишут что 5-7 детей и всё нормально?

Гость

Кого ждут родители, если не серкрет?

Мальчишку)))

Гость

Сколько в вашей семье мальчиков, а сколько девчоек?

4 девочки и 2 мальчика))

30.
Гость
Гость

Разница в том, что мы в разных социальных слоях с вами живём, у меня малообеспеченных в окружении нет совсем, поэтому что многодетные, что нет, все живут хорошо.

31.
Гость
Гость

Разница в том, что мы в разных социальных слоях с вами живём, у меня малообеспеченных в окружении нет совсем, поэтому что многодетные, что нет, все живут хорошо. тут на вумане все из одного соц слоя так что не фантазируй)))

32.
Гость

2 ребенка это не многодетные! С 3 и более детьми большинство семей не просто бедные, нищие. Есть и нормальные семьи, но таких одна из 100. Увы

33.
Гость
Гость

потому что контрацепция не их конек и абортов бояться из за пролайферского бреда

Потому что детей любят - но вам эгоистам это не понять

34.
Автор

А зачем клепают детей малообеспеченные люди? У которых нет своего жилья, да даже денег чтоб прилично одеться нету?
Многодетная мать-одиночка это днище по-моему?

35.
Гость

Не знаю как можно поднять капитал ,рожая детей. У нас двое, да , мы получили капитал и им закрыли остаток по ипотеке. Но, капитал, это пшик, 350 тысяч , на рождение ребенка и в его первый год лично мы потратили сумму его превышающую. Мне папа рассказывал, во времена СССР говорили, что родить одного ребенка - это значит отказать себе во всем, родить второго - значит стать нищими. Увы, с тех пор ничего не изменилось. У нас хороший достаток, но мы в миллионнике с хорошими должностями. У знакомых с периферии все печально

36.
Автор
Гость

Не знаю как можно поднять капитал ,рожая детей. У нас двое, да , мы получили капитал и им закрыли остаток по ипотеке. Но, капитал, это пшик, 350 тысяч , на рождение ребенка и в его первый год лично мы потратили сумму его превышающую. Мне папа рассказывал, во времена СССР говорили, что родить одного ребенка - это значит отказать себе во всем, родить второго - значит стать нищими. Увы, с тех пор ничего не изменилось. У нас хороший достаток, но мы в миллионнике с хорошими должностями. У знакомых с периферии все печально

Вот о чем я и говорю!
Почему все молодые так вцепились в этот маткапитпл?
У кого ни спроси - за это деньги мол дают", "выгодно поэтому рожать" они говорят.
На детей они потратят сумму НАМНОГО превышающую маткапитал.

37.
Гость
Гость

у них мужчины на ппа любят уповать а не они детей))) потом ведуться на то что аборт это грех))

38.
Гость
Автор

А зачем клепают детей малообеспеченные люди? У которых нет своего жилья, да даже денег чтоб прилично одеться нету?
Многодетная мать-одиночка это днище по-моему?

потому что недалекие чем ниже интеллект тем больше и раньше начинают рожать детей, по тупости на ппа уповают

39.
Гость.
Автор

Поконкретней пож-та...всего всегда хватало? Вещи донашивали? Работать рано пошли?

Нет, вещи разные и никто еще не работает толком - я учусь и подрабатываю флористом - отец водитель и мать повар, но в этом случае еще сельское хозяйство должно быть учтено.

40.
Гость.
Гость

Правда - а то сразу, аборты, противозачаточные - как же все прошло мимо них.

41.
Автор
Гость.

Нет, вещи разные и никто еще не работает толком - я учусь и подрабатываю флористом - отец водитель и мать повар, но в этом случае еще сельское хозяйство должно быть учтено.

Значит у вас с/х есть, а в с/х чем больше детей-помощников, тем лучше. Раньше в деревнях поэтому и рожали по 7-8 чтоб руки были и на старости родителей смогли прокормить.

Автор

Что ими (Вами) движет??
Получить деньги за продажу выделенного многодетной семье участока, который нафиг Вам не нужен?
Пресловутый маткапитал, который они (Вы) не получите наличкой? Но который поможет в будущем?

Мы вот подумываем, а не завести ли еще одного. Старшему скоро 18, уже взрослый, младшие уже подросли - один в школе, другой скоро в школу, внуки еще не скоро. А тут бы лялька маленькая :)
Обеспечить не проблема, я без работы не останусь.
А насчет "стакана воды", про который тут некоторые высказываются - чушь несусветная. Дети - они занятные, с ними не соскучишься. Может потому, что мы с женой - единственные дети, хочется семьи побольше. Ну не кошек/собак заводить же, в самом деле?

43.
кукуйка
Гость

а тут речь не про "прокормить"

Гость

2 ребенка это не многодетные! С 3 и более детьми большинство семей не просто бедные, нищие. Есть и нормальные семьи, но таких одна из 100. Увы

Не стоит судить по своему окружению. У вас большинство семей с двумя детьми нищие. А у нас, наоборот - малообеспеченных практически нет. У всех, кто посещает садик и школу с моими детьми, в семьях по 2-3 ребенка. Семей с одним ребенком - единицы процентов. Вот такая вот выборка. Просто такой вот район подобрался. А где-то будет совсем по-другому.

45.
Автор
Hogfather

Мы вот подумываем, а не завести ли еще одного. Старшему скоро 18, уже взрослый, младшие уже подросли - один в школе, другой скоро в школу, внуки еще не скоро. А тут бы лялька маленькая :) Обеспечить не проблема, я без работы не останусь. А насчет "стакана воды", про который тут некоторые высказываются - чушь несусветная. Дети - они занятные, с ними не соскучишься. Может потому, что мы с женой - единственные дети, хочется семьи побольше. Ну не кошек/собак заводить же, в самом деле?

И каждому ребенку по квартире и машине срочно!
Если дети такие занятные, почему Вам младшего не хватает?
Видимо вам просто дочу хочется, а у вас одни пацаны

46.
Гость
Hogfather

Что ими (Вами) движет??

Мы вот подумываем, а не завести ли еще одного. Старшему скоро 18, уже взрослый, младшие уже подросли - один в школе, другой скоро в школу, внуки еще не скоро. А тут бы лялька маленькая :)
Обеспечить не проблема, я без работы не останусь.
А насчет "стакана воды", про который тут некоторые высказываются - чушь несусветная. Дети - они занятные, с ними не соскучишься. Может потому, что мы с женой - единственные дети, хочется семьи побольше. Ну не кошек/собак заводить же, в самом деле? вот уж "не соскучишься" то так и нервы измотают что завоешь.... не для слабонервных развлечение то)))

47.
Автор
Hogfather

Мы вот подумываем, а не завести ли еще одного. Старшему скоро 18, уже взрослый, младшие уже подросли - один в школе, другой скоро в школу, внуки еще не скоро. А тут бы лялька маленькая :) Обеспечить не проблема, я без работы не останусь. А насчет "стакана воды", про который тут некоторые высказываются - чушь несусветная. Дети - они занятные, с ними не соскучишься. Может потому, что мы с женой - единственные дети, хочется семьи побольше. Ну не кошек/собак заводить же, в самом деле?

Мы тоже с мужем одни дети у родителей, но даже мыслей нет рожать больше одного. Хочу чтоб один ребенок был единственным наследником всего имущества, потому как знаю как некогда любящие друг друга брать-сестры грызутся из-за наследства стариков. И не надо говорить что никому не бывает обидно из детей, когда одному больше достается, а другому - нет.

48.
Гость

ну вот пример. У мужа все на работе имеют больше 2ух детей. У капитана их аж 5. Живут хорошо. Но и зарплата у капитана 20 тыс долларов в месяц.
Ну если иметь обычные профессии, где зп маленькая, то да - тут будет бедность

49.
Автор
Гость

ну вот пример. У мужа все на работе имеют больше 2ух детей. У капитана их аж 5. Живут хорошо. Но и зарплата у капитана 20 тыс долларов в месяц. Ну если иметь обычные профессии, где зп маленькая, то да - тут будет бедность

У капитана жена не работает, с детьми дома сидит.

В некоторых регионах бедность от 2 детей начинается...

50.
Гость
Автор

У капитана жена не работает, с детьми дома сидит. В некоторых регионах бедность от 2 детей начинается...

Куда уж с 5 детьми на работу то