Гость
Статьи
Что теперь, не рожать?

Что теперь, не рожать?

Почему все думают, что родившей женщине никто ничего не должен? Читаю форум, в основном темы про детей, и назрел вопрос. На что бы ни пожаловались девушки с детьми, на форуме им всегда отвечают «А чем ты думала, когда рожала?» Мало денег? Сама виновата, что не нашла нормального мужа. Ушел муж, осталась на бобах? Сама виновата, нечего на мужа полагаться, надо было заранее материальную базу подготовить, а потом и рожать. Тяжело с ребенком одной, родители не помогают? А с какого рожна они тебе помогать должны, сама родила, сама и сиди. Не хватает на трусы в декрете? Мужа тряси, или иди работай. Не берут на работу из-за часто болеющего маленького ребенка? И правильно делают. Ты рожала, а коллеги, значит, за тебя работать должны, пока ты по больничным скачешь. Раз в жизни пригласили на свадьбу, а сестра отказалась посидеть с малышом? Нанимай няню! И вообще, не нагулялась – нечего было рожать. А теперь давайте разберем по пунктам, девочки. Муж. Вы сами знаете, какие у нас мужики. Обеспеченных процент небольшой, и даже у них на лбу не написано, не пошлет ли он тебя в пешее после того, как двоих родишь. То есть полностью полагаться на мужа глупо. Материальная база до родов. И кем же надо быть, чтобы столько денег до родов накопить? Депутатом что ли? У большинства столько денег никогда не будет, не то что в детородном возрасте. Родители. Да, не обязаны. Но человек не может жить и нормально развиваться в полной социальной изоляции три года. Мать с ума будет сходить, ребенок диким расти. Работа. Коллеги за тебя работать не должны, конечно. Но тогда, если родила, то забудь о работе. Я про работу говорю, а не про каторгу, типа по ночам в магазине торгуй, а днем с больным ребенком сиди. Няня, которая будет куда-то разово отпускать или от больничных страховать. Это глупость. Ответственную няню не на месячный оклад найти нереально.Так вот мне интересно, что теперь, не рожать вообще, если только не припасено миллионов 10 свободных, твоих личных?

575 ответов
Последний — Перейти
Инопланетный гость
#1

Постою послушаю, сама об этом думаю.Зарплаты грошовые, мужики сваливают, о родителях надо заботиться, если болеют или одинокие.Не рожать тоже не вариант.

Гость
#2

Да не рожай..всем ***.Хотя,нет,рожай,нищие должны рожать,нужно ж кому-то в Макдаке работать,улицы мести и унитазы мыть.Рожай -рожай

Гость
#3
Инопланетный гость

Постою послушаю, сама об этом думаю.Зарплаты грошовые, мужики сваливают, о родителях надо заботиться, если болеют или одинокие.Не рожать тоже не вариант.

а че не рожать -не вариант?Ты че сдохнешь,если из твоей заезды ребенок не вылезет?

Гость
#4

Знаю женщин,уже 80 летних,у которых так и не было детей..ниче..все норм.

Гость
#5

Не рожай. В мире и так перенаселение

Гость
#7
annette777

Почему все думают, что родившей женщине никто ничего не должен? Читаю форум, в основном темы про детей, и назрел вопрос. На что бы ни пожаловались девушки с детьми, на форуме им всегда отвечают «А чем ты думала, когда рожала?» Мало денег? Сама виновата, что не нашла нормального мужа. Ушел муж, осталась на бобах? Сама виновата, нечего на мужа полагаться, надо было заранее материальную базу подготовить, а потом и рожать. Тяжело с ребенком одной, родители не помогают? А с какого рожна они тебе помогать должны, сама родила, сама и сиди. Не хватает на трусы в декрете? Мужа тряси, или иди работай. Не берут на работу из-за часто болеющего маленького ребенка? И правильно делают. Ты рожала, а коллеги, значит, за тебя работать должны, асте. Родители. Да, не обязаны. Но человек не может жить и нормально развиваться в полной социальной изоляции три года. Мать с ума будет сходить, ребенок диким расти. Работа. Коллеги за тебя работать не должны, конечно. Но тогда, если родила, то забудь о работе. Я про работу говорю, а не про каторгу, типа по ночам в магазине торгуй, а днем с больным ребенком сиди. Няня, которая будет куда-то разово отпускать или от больничных страховать. Это глупость. Ответственную няню не на месячный оклад найти нереально.Так вот мне интересно, что теперь, не рожать вообще, если только не припасено миллионов 10 свободных, твоих личных?

вообще то правы они, зачем рожать чтобы потом мучиться и ныть что тяжело трудно и тд??))) я тоже жадная и лентяйка и люблю жить для себя, потому и не рожаю) все логично

Гость
#8

считаю, что рожать не стоит большинству женщин. Рожать можно умным и достаточно обеспеченным

Гость
#9
Инопланетный гость

Постою послушаю, сама об этом думаю.Зарплаты грошовые, мужики сваливают, о родителях надо заботиться, если болеют или одинокие.Не рожать тоже не вариант.

почему не рожать не вариант?) детей и рожают только потому что они от ппа просто получаются случайно))

Гость
#10
Гость

считаю, что рожать не стоит большинству женщин. Рожать можно умным и достаточно обеспеченным

как бы ты обеспеченна не была, но тебе все равно и всегда будет мало!

Гость
#11
Гость

как бы ты обеспеченна не была, но тебе все равно и всегда будет мало!

ну не скажи. Есть золотая середина - это недвижка, счета и наличие головы, образования и профессии

Гость
#12
Гость

считаю, что рожать не стоит большинству женщин. Рожать можно умным и достаточно обеспеченным

То есть, достаточно наворовавшим и изворотливым.

Гость
#13

Если вас все устраивает, то , что вы выше перечислили, то рожайте. Хотя я считаю, что не 10 миллионов, но что то нужно скопить к рождению ребёнка, как минимум должна быть СВОЯ квартира. Не понимаю кто с зарплатой в 20 тысяч рожает ещё и на съемной квартире.

Гость
#14

Автор,общество наше больное,к сожалению.Люди деградируют бешеными темпами.Полно инфантильных эгоистов,которые считают,что никто никому не должен,-ни места в транспорте уступить,ни дверь перед коляской придержать,ну и тп.Причины три:первая-революции и репрессии с войнами,когда погибали или эмигрировали лучшие люди страны;вторая-безнаказанность во всем(за покусанного собакой ребёнка,например,штраф 500 рублей!) и третье-это поколение 50-х годов,как раз такие родители.Они жили на всём готовом,все получали от государства-и квартиры,и садики в год давали,и декретниц не увольняли,и разводы порицались,и школы/лагеря/медицина бесплатны/рабочий день до пяти,-в итоге они уверены,что ничего страшного самой растить ребёнка,без поддержки и помощи.Они ведь даже и не представляют,что такое платить ипотеку/не получить сад до 4 лет/платить за вызовы врачей/платить за учебники в школе/получать чёрную зарплату и жить без перспективы пенсии...Время изменилось в худшую сторону,и людей нормальных все меньше,увы.Вот отсюда и проблемы.И на форуме полно таких престарелых тёток-халявщиц,ничего из себя не представляющих в реальной жизни,которые только и могут,что раздавать тупые советы анонимно.Ничего с этим не сделать,только дать своим детям по возможности максимум или уехать отсюда.Потому что действительно все это ужасно(

Гость
#15
Гость

Да не рожай..всем ***.Хотя,нет,рожай,нищие должны рожать,нужно ж кому-то в Макдаке работать,улицы мести и унитазы мыть.Рожай -рожай

Да конечно они будут рожать, это инстинкт, а у таких людей он превыше голоса разума, мол что хавать то и жить на что, ай нет рожай рожай, потом разбересся😂

Гость
#16
Гость

Автор,общество наше больное,к сожалению.Люди деградируют бешеными темпами.Полно инфантильных эгоистов,которые считают,что никто никому не должен,-ни места в транспорте уступить,ни дверь перед коляской придержать,ну и тп.Причины три:первая-революции и репрессии с войнами,когда погибали или эмигрировали лучшие люди страны;вторая-безнаказанность во всем(за покусанного собакой ребёнка,например,штраф 500 рублей!) и третье-это поколение 50-х годов,как раз такие родители.Они жили на всём готовом,все получали от государства-и квартиры,и садики в год давали,и декретниц не увольняли,и разводы порицались,и школы/лагеря/медицина бесплатны/рабочий день до пяти,-в итоге они уверены,что ничего страшного самой растить ребёнка,без поддержки и помощи.Они ведь даже и не представляют,что такое платить ипотеку/не получить сад до 4 лет/платить за вызовы врачей/платить за учебники в школе/получать чёрную зарплату и жить без перспективы пенсии...Время изменилось в худшую сторону,и людей нормальных все меньше,увы.Вот отсюда и проблемы.И на форуме полно таких престарелых тёток-халявщиц,ничего из себя не представляющих в реальной жизни,которые только и могут,что раздавать тупые советы анонимно.Ничего с этим не сделать,только дать своим детям по возможности максимум или уехать отсюда.Потому что действительно все это ужасно(

Вы тролль из темы "Дети 90-ых..."?Скока платят то?

Гость
#17

Моя нищая сеструха нарожала двоих...только их даже не видиь..с утра до ночи на них ишачит на рынке

Гость
#18
Гость

Вы тролль из темы "Дети 90-ых..."?Скока платят то?

А Вы как раз та самая тётка,о которых я только что написала?За живое задела?Лучше о будущем задумайтесь,-а то домов престарелых мнооого сейчас)))Даже здесь материальное усмотреть умудрились...

Гость
#19
Гость

А Вы как раз та самая тётка,о которых я только что написала?За живое задела?Лучше о будущем задумайтесь,-а то домов престарелых мнооого сейчас)))Даже здесь материальное усмотреть умудрились...

Такая тупизна как ты задеть не может, тем более за живое.Так Скока платят то?😉

:)
#20
Гость

Автор,общество наше больное,к сожалению.Люди деградируют бешеными темпами.Полно инфантильных эгоистов,которые считают,что никто никому не должен,-ни места в транспорте уступить,ни дверь перед коляской придержать,ну и тп.Причины три:первая-революции и репрессии с войнами,когда погибали или эмигрировали лучшие люди страны;вторая-безнаказанность во всем(за покусанного собакой ребёнка,например,штраф 500 рублей!) и третье-это поколение 50-х годов,как раз такие родители.Они жили на всём готовом,все получали от государства-и квартиры,и садики в год давали,и декретниц не увольняли,и разводы порицались,и школы/лагеря/медицина бесплатны/рабочий день до пяти,-в итоге они уверены,что ничего страшного самой растить ребёнка,без поддержки и помощи.Они ведь даже и не представляют,что такое платить ипотеку/не получить сад до 4 лет/платить за вызовы врачей/платить за учебники в школе/получать чёрную зарплату и жить без перспективы пенсии...Время изменилось в худшую сторону,и людей нормальных все меньше,увы.Вот отсюда и проблемы.И на форуме полно таких престарелых тёток-халявщиц,ничего из себя не представляющих в реальной жизни,которые только и могут,что раздавать тупые советы анонимно.Ничего с этим не сделать,только дать своим детям по возможности максимум или уехать отсюда.Потому что действительно все это ужасно(

А что вы посоветуете Автору?И вы думаете,что на форуме сидят бабушки которым под70? :)))

🌴🌊
#21

Они правы. Вот и все. Хотите рожайте в нищите - дело ваше.

Гость
#22
Гость

Да не рожай..всем ***.Хотя,нет,рожай,нищие должны рожать,нужно ж кому-то в Макдаке работать,улицы мести и унитазы мыть.Рожай -рожай

тоже такого мнения придерживаюсь.

Гость
#23

Согласна, что российских реалиях многое сложно, именно поэтому я с детства не планировала там жить и да, многие поэтому вынужденны уезжать. Именно из-за того, что снования масса такой жизнью довольна и ничего не хочет менять. Но не надо думать, что вдругих странах все просто, сложности есть везде и нормальные люди всегда сначала обеспечивают жизнь всем необходимым, имеют некий запас на различные непредвиденные ситуации, а потом уже заводят детей. И кстати, те, кто хотят хорошо устроиться, устраиваются и в России

Гость
#24
Гость

ну не скажи. Есть золотая середина - это недвижка, счета и наличие головы, образования и профессии

Мда ) БОльшая часть населения планеты - малообеспеченные граждане. Да что там далеко ходить, посмотрите на своих родителей, соседей, родителей друзей - все олигархи?
Вы понимаете, где и кем нужно работать, чтобы потом как минимум три года не работать, да еще и выйти на работу спустя три-четыре-и даже шесть лет (как пойдет адаптация к саду), чтобы тебя приняли с распростертыми обьятиями, зная, что работник она теперь не безотказная и не будет засиживаться до поздна, кататься по командировкам и так далее! Это должна быть владелица собственной фирмы или жена олигарха, но зачем тогда им работать? ) Руководят они на расстоянии. Так что забудьте, вы не в мире розовых единорогов живете.
Я, кстати, на днях рожу второго, но никогда не требовала от окружающих быть мне обязанными! Лично у меня машины нету, часто езжу на такси, но на короткие расстояния могу передвигаться (о ужас!) на маршрутке, но всегда стою на остановке до тех пор, пока не подъедет автобус со свободными местами или хотя бы не забитая до отказа, чтобы меня не толкали и самой своим животом не доставлять неудобств и не вынуждать людей вставать.

Гость
#25
Гость

Да конечно они будут рожать, это инстинкт, а у таких людей он превыше голоса разума, мол что хавать то и жить на что, ай нет рожай рожай, потом разбересся😂

да уж. Такой сильный, что аж не рожать не рассматривают вариант. Животные

Злюка
#26

Ну если так неймётся - рожай, только потом нефиг ныть, когда окажется, что реально никто никому ничего не должен.
А вообще, хорошо было бы ввести определенный ценз, чтоб нищие не плодились.

Гость
#27
Злюка

Ну если так неймётся - рожай, только потом нефиг ныть, когда окажется, что реально никто никому ничего не должен.
А вообще, хорошо было бы ввести определенный ценз, чтоб нищие не плодились.

Так у нас вся страна вымрет таким макаром,а тех кто останется гости из поднебесной в резервации сгонят.цензоры ***

Гость
#28

ну, во-первых, да и в последних - мужа надо выбирать с умом. С умом - значит пожить с ним в ГБ, и если видишь, что твой человек - тогда и замуж.
Но большинство же как себя ведут (сужу по вуману) - "я не бесплатная ***, шоб жить в гб" - видать в офиц. браке деньги за давание с мужа берет.
Результат - идут в загс с мужчиной, которого фактически не знают (да, да - не пожили вместе - не знаете!), а порой еще и "случайно" залетая.
ТАк что все очень даже логично. И не надо кивать "вот родишь, увидишь, како кафно твой муж". Я не кафно в мужья выбирала.

Гость
#29

Большинство пишет, что рожать надо только обеспеченным, а в жизни как-то подругому

Гость
#30
Гость

Ну если так неймётся - рожай, только потом нефиг ныть, когда окажется, что реально никто никому ничего не должен.
А вообще, хорошо было бы ввести определенный ценз, чтоб нищие не плодились.

Так у нас вся страна вымрет таким макаром,а тех кто останется гости из поднебесной в резервации сгонят.цензоры хреновыа вам не пофиг ли, вымрем мы нет ли?!) вот вообще плевать на это, главное чтобы мне на данный момент было хорошо, а вымрем мы или нет мне на это нацрааать!!!

Гость
#31
Гость

Так у нас вся страна вымрет таким макаром,а тех кто останется гости из поднебесной в резервации сгонят.цензоры ***

Так они только на форуме *** могут, а в жизни у всех по двое детей

Гость
#32
Гость

Большинство пишет, что рожать надо только обеспеченным, а в жизни как-то подругому

да ппа их подводит!))) они рожают потому что у них случайно просто получается

Гость
#33
Гость

Так у нас вся страна вымрет таким макаром,а тех кто останется гости из поднебесной в резервации сгонят.цензоры ***

Так они только на форуме *** могут, а в жизни у всех по двое детейу меня ни одного слава богу))) предохраняемся потому что контрацепцией а не ппа!

Гость
#34
Гость

да уж. Такой сильный, что аж не рожать не рассматривают вариант. Животные

Само ты животное

Гость
#35
Гость

считаю, что рожать не стоит большинству женщин. Рожать можно умным и достаточно обеспеченным

Проблема в том, что дядьки предпочитают ахать красивых и глупых, а обеспеченными бабы обычно становятся в том возрасте, когда рожать уже невозможно. Вон как Алка Борисовна, изображает молодую маму при чужих по факту детях всем на смех, или как жена Маликова с перекошенным лицом смотрит на его сына. Так что ли? так эти -то все-таки своих в молодости заимели, а так и будешь только неизвестно на чьих любоваться.

Гость
#36
Гость

да ппа их подводит!))) они рожают потому что у них случайно просто получается

Да нуу!? Случайно - Вали на аборт

Гость
#37
Гость

считаю, что рожать не стоит большинству женщин. Рожать можно умным и достаточно обеспеченным

Проблема в том, что дядьки предпочитают ахать красивых и глупых, а обеспеченными бабы обычно становятся в том возрасте, когда рожать уже невозможно. Вон как Алка Борисовна, изображает молодую маму при чужих по факту детях всем на смех, или как жена Маликова с перекошенным лицом смотрит на его сына. Так что ли? так эти -то все-таки своих в молодости заимели, а так и будешь только неизвестно на чьих любоваться. меня мать родила как раз тогда когда свою квартиру по выслуге лет получила, в 40 лет первую меня, и за папу замуж вышла в 38 первый раз, и браки у обоих первые, так что и в 40 лет можно рожать

Гость
#38
Гость

да ппа их подводит!))) они рожают потому что у них случайно просто получается

Да нуу!? Случайно - Вали на абортони ведутся на пролацферский бред"аборт грех" и рожают а потом жалеть начинают, а локоть близко-да укусить его склизко!

Гость
#39
Гость

Так они только на форуме *** могут, а в жизни у всех по двое детей

у меня ни одного слава богу))) предохраняемся потому что контрацепцией а не ппа!Дааа, ладно?? У тебя ни одного, а остальных по двое или по трое и они компенсируют твоих двоих

Гость
#40
Гость

Так они только на форуме *** могут, а в жизни у всех по двое детей

у меня ни одного слава богу))) предохраняемся потому что контрацепцией а не ппа!Дааа, ладно?? У тебя ни одного, а остальных по двое или по трое и они компенсируют твоих двоих и пусть компенсируют моих хоть четверых, потому и не бойтесь что мы вымрем))) компенсаторши всегда найдуться;)

Гость
#41

Как действуют цивилизованные люди в случае если надо пойти на свадьбу/приём/театр и тд:
1. Снимают няню. Да бюджет для этого должен быть предусмотрен.
2. Если поблизости живут родственники и они е заняты и непротив посидеть, то просят не злоупотребляя и обязательно отблагодарив.
3. Просят друзей у которых тоже есть дети, при условии, что и их детей вы иногда тоже берёте если им необходимо
Ни одна нормальная сестра не будет хамить. Если по какой-то причинение может/не хочет вежливо говорит, что в этот день у неё другие планы, которые она не может отменить и мать при этом не хамит в ответ и даже не думает обижаться.

Гость
#42
Гость

Да нуу!? Случайно - Вали на аборт

они ведутся на пролацферский бред"аборт грех" и рожают а потом жалеть начинают, а локоть близко-да укусить его склизко!Не придумывайте отговорки, когда хоть кто-то пишет, что аборт грех,на человека выливаются помои

Гость
#43

*41 нанимают няню 🤣 автокоррекция

Гость
#44
Гость

Так у нас вся страна вымрет таким макаром,а тех кто останется гости из поднебесной в резервации сгонят.цензоры ***

ну и пусть вымрет. мне пофиг до этого. А гости из поднебесной нефиговый ценз ввели, когда надо было. На второго ребенка.

Гость
#45

К п. 41 если родители разошлись, то меняются например выходными, чтобы ребёнок остался с отцом

Гость
#46
Гость

Да нуу!? Случайно - Вали на аборт

они ведутся на пролацферский бред"аборт грех" и рожают а потом жалеть начинают, а локоть близко-да укусить его склизко!Не придумывайте отговорки, когда хоть кто-то пишет, что аборт грех,на человека выливаются помоиправильно, потому что фраза "аборт грех" глупая и неуместна

Гость
#47
Гость

они ведутся на пролацферский бред"аборт грех" и рожают а потом жалеть начинают, а локоть близко-да укусить его склизко!

Не придумывайте отговорки, когда хоть кто-то пишет, что аборт грех,на человека выливаются помоиправильно, потому что фраза "аборт грех" глупая и неуместнаБольшинство тут советует делать аборт и никто нифига не жалеет и наплодили 7 миллиардов случайно залетев и подумав аборт - Этож грех

Муся
#48

У меня запланированный ребёнок. До родов своя квартира (2 штуки), работа, отличная специальность, накопления.
А потом родился больной ребёнок. Муж растворился (под благовидным предлогом), няню без месячного оклада оказалось на найти, если не брать откровенных маргиналок (3 няни сбежали, одна обокрав нас), моя мама первое время вообще в шоке была.
Накоплений хватало на год (с учетом кучи затрат на больного ребёнка).
Я вышла на работу в ребенкин год, сидит моя мама. Плюс есть приходящая частичная Няня на окладе за 15 тыщ (это в провинции).

Злюка
#49
Муся

У меня запланированный ребёнок. До родов своя квартира (2 штуки), работа, отличная специальность, накопления.
А потом родился больной ребёнок. Муж растворился (под благовидным предлогом), няню без месячного оклада оказалось на найти, если не брать откровенных маргиналок (3 няни сбежали, одна обокрав нас), моя мама первое время вообще в шоке была.
Накоплений хватало на год (с учетом кучи затрат на больного ребёнка).
Я вышла на работу в ребенкин год, сидит моя мама. Плюс есть приходящая частичная Няня на окладе за 15 тыщ (это в провинции).

А теперь представьте всю ту же ситуацию, но без квартир и накоплений.
От болезней никто не застрахован, но лучше с "подушкой", чем без оной.

Гость
#50
Муся

У меня запланированный ребёнок. До родов своя квартира (2 штуки), работа, отличная специальность, накопления. А потом родился больной ребёнок. Муж растворился (под благовидным предлогом), няню без месячного оклада оказалось на найти, если не брать откровенных маргиналок (3 няни сбежали, одна обокрав нас), моя мама первое время вообще в шоке была. Накоплений хватало на год (с учетом кучи затрат на больного ребёнка). Я вышла на работу в ребенкин год, сидит моя мама. Плюс есть приходящая частичная Няня на окладе за 15 тыщ (это в провинции).

сочувствую. Но вы ведь даже не поныли. Как принято тут. Держитесь!