Гость
Статьи
Девочки,как вам имя …

Девочки,как вам имя Ева.

Девочки,как вам имя Ева.Хотим малышку так назвать.Не слишком ли оно редкое.

143 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Оно уже задолбало. Одни Евы вокруг. Особенно с фамилиями типа Иванова, Петрова и отчеством Ивановна, просто трэш.

Нильс
#2

Слишком редкое, ну и что в этом плохого? А имя прекрасное, одно из лучших.

Гость
#3
Гость

Оно уже задолбало. Одни Евы вокруг. Особенно с фамилиями типа Иванова, Петрова и отчеством Ивановна, просто трэш.

Ну у нас фамилия армянская

Гость
#4

Надоели уже эти Евы, вообще не очень имя, странно, что стало популярным.

Гость
#5
Гость

Надоели уже эти Евы, вообще не очень имя, странно, что стало популярным.

Чесно,я не встречала ни одну Еву.

Гость
#6
Гость

Чесно,я не встречала ни одну Еву.

Лет 10 назад было популярным, но и сейчас еще называют.

Гость
#7

Заезженое уже,на площадке одни Евы аж смешно,а вообще имя несет библейскую нагрузку что не очень хорошо

Нильс
#8
Гость

Чесно,я не встречала ни одну Еву.

Вот именно, Ни Одной не встречал). Где тут форумчанки песочницы находят и детские площадки, где сплошные Евы?) Ниже коммент о том, что имя библейское и может нести сложную судьбу....мадонна миа. Петрами, Павлами, Матвеями теперь точно парней нельзя называть)

#9
Гость

Заезженое уже,на площадке одни Евы аж смешно,а вообще имя несет библейскую нагрузку что не очень хорошо

что в этом нехорошего?

Паулина Ивановна
#10

Только одна знакомая назвала так дочь. У них фамилия немецкая, звучит не плохо. Нормальное имя, если нравится называйте, зачем ориентироваться на других? Какая разница кто что думает? Живите своим умом

Гость
#11

Не имя, а огрызок, ни начала ни конца.

Гость
#12

Не люблю имена из трёх букв (Яна, Оля, Аня...), а вот Ева - единственное, которое симпатично.

Гость
#13
Гость

Не люблю имена из трёх букв (Яна, Оля, Аня...), а вот Ева - единственное, которое симпатично.

К вашему сведению, имена типа Аня, Оля, Юля и прочие состоят не из трёх букв. Вы назвали лишь производные сокращения от полных имён Анна, Ольга, Юлия и прочие. А вот Ева под вопросом, есть как полное имя Ева так и производное сокращённое от имени Евангелина. Прежде просвещайтесь в вопросах, что бы не выглядеть клоуном. Автор, назвать нужно так как вам хочется, а не так как думают другие. В конце концов главное каким вы её человеком воспитаете.

Гость
#14

Я недавно наткнулась на статистику популярных имён у нас в регионе по итогам первого полугодия 18 - Арины, Софии, Евы, Насти, Сони сейчас самые популярные.

Гость
#15
Паулина Ивановна

Только одна знакомая назвала так дочь. У них фамилия немецкая, звучит не плохо. Нормальное имя, если нравится называйте, зачем ориентироваться на других? Какая разница кто что думает? Живите своим умом

Понятно,что назовём как нам нравится,просто хотела бы узнать мнение со стороны.Папе очень имя нравится,я как то так...Вроде ничего.

Гость
#16
Гость

Я недавно наткнулась на статистику популярных имён у нас в регионе по итогам первого полугодия 18 - Арины, Софии, Евы, Насти, Сони сейчас самые популярные.

Я тоже смотрела статистику.Ева на 5 месте после Софии,Марии,Даши,Ксюши.

Гость
#17
Гость

Понятно,что назовём как нам нравится,просто хотела бы узнать мнение со стороны.Папе очень имя нравится,я как то так...Вроде ничего.

А вдруг в школе будут обзывать. (

Гость
#18
Гость

Понятно,что назовём как нам нравится,просто хотела бы узнать мнение со стороны.Папе очень имя нравится,я как то так...Вроде ничего.

А вы как хотите назвать?Да,имя вроде ничего,но мне не очень нравится,я бы так свою дочь не назвала.

Гость
#19
Гость

А вы как хотите назвать?Да,имя вроде ничего,но мне не очень нравится,я бы так свою дочь не назвала.

Можно Даша,но наш папа всё равно настаивает на Еве.Он у нас армянин,обычные имена не хочет.

Гость
#20
Гость

Можно Даша,но наш папа всё равно настаивает на Еве.Он у нас армянин,обычные имена не хочет.

А если Дарина,а сокращенно Даша?Тоже навернье не захочет.Ну уж если мужу так имя нравится,настаивает,придется согласиться.Имя то неплохое,но а то что мне или кому то не нравится,не показатель,у всех вкусы разные..

Гость
#21
Гость

А если Дарина,а сокращенно Даша?Тоже навернье не захочет.Ну уж если мужу так имя нравится,настаивает,придется согласиться.Имя то неплохое,но а то что мне или кому то не нравится,не показатель,у всех вкусы разные..

Я просто думаю,вдруг будут как-нибудь дразнить в школе,сейчас дети сами знаете какие.Хотя с другой стороны пока в школу,так в одном классе будут и Архипы и Эвиты и Доменианы (знакомая так сына назвала)и т.д.

Гость
#22

У соседки внук назвал дочь Ева, Ковалева Ева Антоновна,как вам? помоэму жесть

Гость
#23

К тому же корни у них еврейские,он еврей п жена его татарка,вот и назвали так,тем более если не ошибаюсь фамилия Ковалев это еврейская?

Гость
#24
Гость

К тому же корни у них еврейские,он еврей п жена его татарка,вот и назвали так,тем более если не ошибаюсь фамилия Ковалев это еврейская?

Ковалев русская, но у евреев бывают и русские, украинские и вообще какие угодно фамилии.

Гость
#25
Гость

У соседки внук назвал дочь Ева, Ковалева Ева Антоновна,как вам? помоэму жесть

Звучит так себе, имя можно было более звучное дать, с буквой "р", например, Ковалева Ирина (Марина) Антоновна звучало бы лучше.

Гость
#26

А меня другое удивляет: зачем советоваться с форумом? вы- родители,и это ваше личное дело. Вот здесь-точно поддержки не найдёте, ни в одном имени, вёс смешают с грязью и извратят, обрисуют и припишут какие-нибудь двусмысленности.

Гость
#27

"Всё", опечатка

никГость
#28

красивое

Гость
#29

Очень красивое имя. И лёгкое для иностранцев в том числе. Если с фамилией благозвучно звучит, то называйте, никого не слушайте.
Живу и работаю заграницей, муж иностранец, здесь все мне говорят какое красивое и редкое у меня имя - Екатерина. Мне тоже очень нравится. Это я к тому, что не нужно выбирать имя из расчёта редкое оно или нет, главное чтобы звучало хорошо и вам нравилось. Никогда не знаешь где ваш ребёнок потом будет жить.

Гость
#30
Гость

А меня другое удивляет: зачем советоваться с форумом? вы- родители,и это ваше личное дело. Вот здесь-точно поддержки не найдёте, ни в одном имени, вёс смешают с грязью и извратят, обрисуют и припишут какие-нибудь двусмысленности.

Мы назовём как захотим сами,что нам понравится.Просто мнение со стороны т.к.в жизни не встречала ни одной Евы.А здесь может у кого знакомые есть или сами свою дочь так назвали,как вообще окружающие реагируют...

Гость
#31

С одной стороны имя красивое,а с другой слишком уж "библейское" что ли.

Гость
#32

Такое имя хорошо сочетается с длинным отчеством.

Гость
#33
Гость

Такое имя хорошо сочетается с длинным отчеством.

Не с любым. Знакомые назвали Ева Владиславовна, перебор с буквой "в" явно. Ева Александровна лучше.

Гость
#34
Гость

Не с любым. Знакомые назвали Ева Владиславовна, перебор с буквой "в" явно. Ева Александровна лучше.

У нас будет Ева Артуровна

Галя
#35
Гость

Можно Даша,но наш папа всё равно настаивает на Еве.Он у нас армянин,обычные имена не хочет.

Если армянин, то, возможно, имя Роза дочке подойдёт?

Вельма
#36

Вы наверное хотели написать " не слишком ли распространенное"? Имя очень популярно среди детей 0-5 лет, буквально каждая вторая. Будете 10-й Евой в классе)) ну ничего, лет 20-30 назад это не смущало родителей и всех подряд называли Настями, Наташами и Катями.

Гость
#37

У наших соседей родилась девочка. Назвали Евой. Мордатая рязанская внешность. А всё туда же.

Гость
#38
Вельма

Вы наверное хотели написать " не слишком ли распространенное"? Имя очень популярно среди детей 0-5 лет, буквально каждая вторая. Будете 10-й Евой в классе)) ну ничего, лет 20-30 назад это не смущало родителей и всех подряд называли Настями, Наташами и Катями.

Наташами уже давно не называют, а лет 25 назад Насти были самые популярные. Ещё Ани, Кати, Маши.

Гость
#39

В детских садах одни евы!
Уже лишнего!
Назовите наташа или ирина - будет одна с таким именем, 100 %.
Детей с такими именами нет вообще.
Вот среди моих ровесников полно ирин и наташ, но мне 36.
А детей нет с такими именами.

Гость
#40
Гость

В детских садах одни евы!
Уже лишнего!
Назовите наташа или ирина - будет одна с таким именем, 100 %.
Детей с такими именами нет вообще.
Вот среди моих ровесников полно ирин и наташ, но мне 36.
А детей нет с такими именами.

Как послушаю всех,так везде одни только Евы,а я как-будто на необитаемом острове живу,ни одной не знаю.Спасибо всем,остановимся на Еве.Мужу перечить бесполезно.

Гость
#41

Редкое???? У нас на площадке полно Ев. Сейчас редкое имя это Лена или Катя

#42

Неплохо. Есть еще арабский альтернативный вариант этого имени: Хавва.

Вельма
#43
Гость

Как послушаю всех,так везде одни только Евы,а я как-будто на необитаемом острове живу,ни одной не знаю.Спасибо всем,остановимся на Еве.Мужу перечить бесполезно.

Ну так то это логично, что вы Ев не знаете, вы же сейчас не общаетесь с детьми младше 4-5 лет. Вот как выйдете с вашей дочерью на площадки гулять, так и узнаете сколько в реальности у вас тезок.

Гость
#44
Вельма

Ну так то это логично, что вы Ев не знаете, вы же сейчас не общаетесь с детьми младше 4-5 лет. Вот как выйдете с вашей дочерью на площадки гулять, так и узнаете сколько в реальности у вас тезок.

У меня сын ещё есть 4.5 года.И вокруг ни одной Евочки.

Гость
#45

Классное имя!🌸🍃🌼🌿🌹

Гость
#46
Гость

Классное имя!🌸🍃🌼🌿🌹

Спасибо всем!Остановимся на Евочке.

гостья
#47

мать очень хотела меня так назвать. К счастью, отец ее отговорил. Мне бы такое имя себе не хотелось

Гость
#48
гостья

мать очень хотела меня так назвать. К счастью, отец ее отговорил. Мне бы такое имя себе не хотелось

Да, имя на любителя.

Вельма
#49
Гость

У меня сын ещё есть 4.5 года.И вокруг ни одной Евочки.

МЛАДШЕ 4-5 лет! В любом случае, дело ваше.

гость
#50
Гость

Можно Даша,но наш папа всё равно настаивает на Еве.Он у нас армянин,обычные имена не хочет.

Это точно. Армяне как назовут, так просто обхохочешься. И это я не про их национальные имена, там хоть колорит есть национальный. Автору хочется все же сказать, что последнее слово в выборе имени должно быть за женщиной, а не за мужчиной.