Гость
Статьи
уговорить мужа на …

уговорить мужа на удочерение ребенка

Здравствуйте! Коротко обо мне: 21 год, работаю медсестрой. Замужем, ему 31, живем в 4-комнатной квартире (принадлежит мужу), зарабатываем неплохо.

Так вот. В больницу, где я работаю, второй раз кладут ребенка. Девочка с дома ребенка, отказница. Наудивление, патологий никаких нет. Я к ней за это время так привязалась, она такая маленькая, хорошая. Ведет себя спокойно, улыбается и не боится людей.

Хочу ее забрать в семью.

Но дело в том, что своих детей у нас нет, муж вряд ли так спонтанно согласится принять в дом чужого ребенка только из-за того, что я к нему привязалась.

С чего лучше начать разговор? Какие аргументы можно привести? Очень жалко ребенка, очень хорошенькая девочка.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Лизон
#1

А вы что, вечером с мужем не делитесь всем что было днем? Мыслями там, чувствами? Он вам чужой что ли, чтобы мучительно думать с чего начать? Рассказывайте для начала про малышку, пусть он проникнется, там и тема удочерения сама поднимется.

Гость
#2

Автор, вы совсем глупая?
Кто будет оплачивать сей банкет? Вы? Бесквартирная нищая баба?
Зачем мужику удочерять (!) какого-то левого ребенка, т.е. подписываться, если что, на алименты до 18 лет + выделять долю для ребенка в его же квартире!!!
Это маразм.
Никто не удочеряет, берут под опеку, чтобы вернуть в детдом, если что + опекунские деньги какие-никакие + нет пожизненных обязательств.
Но даже брать под опеку, потому что вам вдруг взгрустнулось и захотелось поиграть в благотворительницу, - это маразм.
Мужик хочет либо своего кровного ребенка, либо вообще не хочет.
Нафиг ему в его жилье какой-то левый больной ребенок с психическими проблемами?

Гость
#3

Автор, вы так молоды. Не делайте глупостей, явно же, что вы не знаете, что такое ребенок! Я бы поняла, если бы вы не могли родить и вам было бы +35, но вам всего 21! Ребенок -это ответственность и на ВСЮ жизнь! Вы это понимаете? Вы понимаете, что не всего она будет милая и ласкавая. Как правило ребенок начинает капризничать, покащывать психи и родители начинают ссориться и спихивать все на чужие гены! Да, сколько случаев семьи обратно отдают детей в детдом. Этой малышке вы можете помогать. Подумайте готовы ли вы брать такую ответственность?! 🤔

Гость
#4

Почему такие комментарии негативные? Автор мы молодец что решили. Надо потихоньку рассказывать мужу о девочки, вообще о детях, рассказывать о детях друзей если такие есть с ними больше времени проводить, в детские магазины заглядывать

Гость
#5

Автор, миленькая! Вы хороший человечек, судя по всему, но Вы представления не имеете, сколько сейчас стоит вырастить ребенка. С мужем, конечно, можно и поговорить - но надо понимать, что в случае удочерения он будет официально признан ОТЦОМ этого ребенка со всеми вытекающими пожизненными обязательствами (а также и наследственными в дальнейшем). Муж вправе не хотеть брать на себя такую ответственность. Даже завести собаку - это значит, внеси в жизнь существенные изменения. А ребенка усыновить... Очень серьезное дело, и даже если муж вдруг окажется не против - добрый совет: рассмотрите лучше опеку.

#7

Нет ни единого аргумента, почему мужу это надо. Нет, ну разве если он мечтает о детях, но бесплоден, но ведь Вы бы об этом знали.

Гость
#8
Гость

Почему такие комментарии негативные? Автор мы молодец что решили. Надо потихоньку рассказывать мужу о девочки, вообще о детях, рассказывать о детях друзей если такие есть с ними больше времени проводить, в детские магазины заглядывать

Ага, она решила! У вас сасой дети есть?? Удобно привести чужого ребенка к МУЖУ и посадить ребенка к нему на шею лет так на 18. Ему это зачем? Он своих должен хотеть и просить, чтобы она ему родила! Негативные коментарии, вы меня извините, автору 21, какие дети?!

Гость
#9

Тысячу раз подумайте прежде чем удочерять. Это очень большая ответственность. А с мужем прямо поговорите.

Гость
#10

С историей этой девочки вы знакомы?Точно был оформлен отказ при рождении?
Бывает так,что ребенок в доме малютки,но мать не лишена,например в тюрьме.
Может у девочки братья и сёстры и ещё много чего.А вам ещё обязательно с мужем заканчивать школу приемных родителей.Что-то мне подсказывает,если вы сделаете ему такое предложение,то он ответит : давай родим своего!

Гормон роста
#11

Вам надо их познакомить

Гость
#12

Да забирайте,да и всё. Ну расскажите мужу,что над ребёнком издеваются ,ещё что-нибудь придумайте,у нормального мужика всегда жалость вызовет и оформляйте поскорее.

Секси Котёнок
#13

А своего родить? Нет?

Гость
#14

Если в голове есть хоть капля мозгов, то никак.-)) Зачем мужу непонятно чей приблудыш? С более чем прогнозируемой наследственностью. Да будь даже он золотой, всё равно он чужой.
Вы, автор, своего рожайте, не занимайтесь фигнёй.

Не Автор
#15

Злые все такие. Автор, вам с мужем надо разговаривать, а не здесь совета спрашивать. И не удочерять надо, а опеку брать.

Гость
#16
Гость

Почему такие комментарии негативные? Автор мы молодец что решили. Надо потихоньку рассказывать мужу о девочки, вообще о детях, рассказывать о детях друзей если такие есть с ними больше времени проводить, в детские магазины заглядывать

Ага, она решила! У вас сасой дети есть?? Удобно привести чужого ребенка к МУЖУ и посадить ребенка к нему на шею лет так на 18. Ему это зачем? Он своих должен хотеть и просить, чтобы она ему родила! Негативные коментарии, вы меня извините, автору 21, какие дети?!
Вас не пришивала усыновлять или нет, а вопрос как поговорить с мужем

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: