Гость
Статьи
чтоб не навредить …

чтоб не навредить психике ребенка

во сколько лет ребенок может видеть наготу родителей? и когда следует дистанцироваться

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Ребенок вполне может ходить в баню с родителем своего пола уже в раннем детстве. А родителя другого пола вообще не должен видеть голым. Только в купальнике на пляже.

Гость
#2
Ольга

Ребенок вполне может ходить в баню с родителем своего пола уже в раннем детстве. А родителя другого пола вообще не должен видеть голым. Только в купальнике на пляже.

Глупости! Я помню меня ребенка взяли в женскую бану! У меня был ШОК! Жирные, с обвисшими грудями ходили тетки! 🐖🐽Бееее

Гость
#3
Ольга

Ребенок вполне может ходить в баню с родителем своего пола уже в раннем детстве. А родителя другого пола вообще не должен видеть голым. Только в купальнике на пляже.

моя сестра ходит перед своим сыном ему 15 лет в нижнем белье иногда и с голой грудью. это разве нормально?

Гость
#4
Гость

Глупости! Я помню меня ребенка взяли в женскую бану! У меня был ШОК! Жирные, с обвисшими грудями ходили тетки! 🐖🐽Бееее

А если бы вас отец взял в баню, вам, девочке, не было бы шоком видеть голых мужиков с отвисшими яйцами?

Гормон роста
#5
Гость

Глупости! Я помню меня ребенка взяли в женскую бану! У меня был ШОК! Жирные, с обвисшими грудями ходили тетки! 🐖🐽Бееее

и что? для вас потому и был шок, что это был разовый случай. Если б вы регулярно каждую неделю ходили в эту баню с мелкого возраста, вам было бы пофих.

Гормон роста
#6
Гость

моя сестра ходит перед своим сыном ему 15 лет в нижнем белье иногда и с голой грудью. это разве нормально?

прикрытые гениталии и голая грудь - нормально. Или вы думаете, что 15-летний подросток не догадывается, что у матери есть грудь и как она выглядит?

Гость
#7

Ребенок не должен видеть родителей голыми после 2-3лет (примерно в этом возрасте они начинают помнить) и до того момента во взрослом возрасте, когда родителям в силу болезни или возраста не понадобится физический уход

Гость
#8
Гормон роста

и что? для вас потому и был шок, что это был разовый случай. Если б вы регулярно каждую неделю ходили в эту баню с мелкого возраста, вам было бы пофих.

Нееетттт! Хватило. Что там дело с маленьким ребенком??? Смотреть на жирных свиней? 🤣🐖🐽🐖

Гость
#9
Гость

А если бы вас отец взял в баню, вам, девочке, не было бы шоком видеть голых мужиков с отвисшими яйцами?

Естественно был бы шок! 🤔

Ольга
#10

Вообще люди голыми при детях не ходят. Голую девочку голуя мама может взять с собой в женское отделение бани: попариться. Аналогично - отец.

Ольга
#11
Гость

Нееетттт! Хватило. Что там дело с маленьким ребенком??? Смотреть на жирных свиней? 🤣🐖🐽🐖

Вообще то в баню ходят попариться. А для зрелищ идут в театр. А вы в баню ходите на людей смотреть?

Гость
#12
Гость

моя сестра ходит перед своим сыном ему 15 лет в нижнем белье иногда и с голой грудью. это разве нормально?

Она дура!

Гостья А.
#14
Гость

Ребенок не должен видеть родителей голыми после 2-3лет (примерно в этом возрасте они начинают помнить) и до того момента во взрослом возрасте, когда родителям в силу болезни или возраста не понадобится физический уход

А как в бассейн ходить?

Гость
#15
Ольга

Вообще люди голыми при детях не ходят. Голую девочку голуя мама может взять с собой в женское отделение бани: попариться. Аналогично - отец.

Да даже в бане все в простынках сидят, а снимают непосредственно в парилке, когда веником парят. А там уже некого разглядывать.

Гость
#16
Ольга

Вообще то в баню ходят попариться. А для зрелищ идут в театр. А вы в баню ходите на людей смотреть?

Ребенок не парится, а смотрит на всех! Я вообще не хожу в баню.

Ольга
#17
Гостья А.

А как в бассейн ходить?

В бассейн ходят не голые, а в купальниках.

Гормон роста
#18
Гость

Нееетттт! Хватило. Что там дело с маленьким ребенком??? Смотреть на жирных свиней? 🤣🐖🐽🐖

меня отец с младенчества с собой в баню брал - не общую, конечно - домашнюю) там бывали (в разное время, конечно), и дед, и друзья отцовы, и всякие родственники мужского пола - разного веса, комплекции и возраста. Никакого шока у меня не было и нет.

Ольга
#19

Баня - это очень хорошая гигиеническая процедура. И ребенка лет с 5-и тоже уже пора приучать к парилке.

Гость
#20
Гормон роста

меня отец с младенчества с собой в баню брал - не общую, конечно - домашнюю) там бывали (в разное время, конечно), и дед, и друзья отцовы, и всякие родственники мужского пола - разного веса, комплекции и возраста. Никакого шока у меня не было и нет.

Правильно! Это были более или менее знакомые вам люди! А приведи вас в общию, где будут разные маргиналы прятного для ребенка мало....

Осенний Барсук
#21
Гость

Глупости! Я помню меня ребенка взяли в женскую бану! У меня был ШОК! Жирные, с обвисшими грудями ходили тетки! 🐖🐽Бееее

Я взрослая , но и у меня был бы шок )))) Куча голых тел вокруг , а вдруг кто заденет случайно ))))
По теме , я ни разу не видела своих родителей голыми , точнее не помню этого , а значит лет до 2-3 точно

Ольга
#22
Осенний Барсук

Я взрослая , но и у меня был бы шок )))) Куча голых тел вокруг , а вдруг кто заденет случайно )))) По теме , я ни разу не видела своих родителей голыми , точнее не помню этого , а значит лет до 2-3 точно

Женщина! Вы что - никогда не были в бане и на нудистском пляже? Пора бы уже перестать шокироваться. Да и в фитнес клубе после душа все голые.

Гость
#23
Гостья А.

А как в бассейн ходить?

именно голыми. а в купальниках он может видеть, в этом нет ничего такого.

Гормон роста
#24
Гость

да но мне кажется что мальчик начинает смотреть на нее "по другому". а если трусики в какой то мере прозрачные да и лифчики тоже? я видела как он смотрел на ее попку когда она была в трусах

я опять же о том, что если мать все время ходила в парандже или застегнутая по горлышко, а потом вдруг раз - и вышла к сыну в одних труселях, то у него будет шок в любом возрасте. А если это с детства как норма идет - то ничего страшного я не вижу. На пляже же видишь тех же родителей в мини-бикини, в семьях, где есть младшие дети - грудное кормление тоже старшие наблюдают. Не вижу, короче, проблемы, если у ребенка сразу воспитывать здоровое отношение к телу. Тогда и у самого ребенка комплексов нет в этом плане - ни про растущие органы, ни про оволосение, ни про отношение к своему телу. И именно такое отношение - естественное, и является лучшим для психики ребенка)

Гость
#25
Гость

да но мне кажется что мальчик начинает смотреть на нее "по другому". а если трусики в какой то мере прозрачные да и лифчики тоже? я видела как он смотрел на ее попку когда она была в трусах

Трусики, попка.... привет, дро чер.

Гормон роста
#26
Гость

Ребенок не парится, а смотрит на всех! Я вообще не хожу в баню.

зря) если б вы с детства посещали хорошую русскую баню (или турецкую, или сауну, или любую другую) в компании других дам, вы б избавили себя от шока) но это родители, конечно, должны были думать

Гость
#27

Ни во сколько. Вы напрасно думаете, что младенцы ничего не видят и не осознают. В памяти все равно все остается.

Осенний Барсук
#28
Ольга

Женщина! Вы что - никогда не были в бане и на нудистском пляже? Пора бы уже перестать шокироваться. Да и в фитнес клубе после душа все голые.

На нудистском пляже не была . В бани не хожу , только в сауну , там отдельные номера .
В фитнес клуб не хожу , фигура в порядке , достаточно занятий дома .

Гость
#29
Гость

Трусики, попка.... привет, дро чер.

100%%🤣🤣🤣🤣

Секси Котёнок
#30

Я примерно после 2лет сына стала переодеваться в другой комнате, в бассейн тоже ходим, но он идёт с мужем в мужскую душевую. Помню пришли поплавать в басик, а в душе женщина с мальчиком лет 5-6. Ну я ждала,когда они уйдут, чтоб помыться.

Гормон роста
#31
Гость

Правильно! Это были более или менее знакомые вам люди! А приведи вас в общию, где будут разные маргиналы прятного для ребенка мало....

мыться с маргиналами в одном помещении - это прежде всего не гигиенично) и поэтому - слава богу - родители мои это понимали. А чисто по весу и красоте я тоже видел разных мужчин - и седых, и обрюзгших, и член свой сравнивал с их причиндалами) нормальный процесс. И, кстати, может это и есть лучшая мотивация, чтоб держать себя в форме. Потому что мой красава-отец (а он и сейчас красава) всегда в моих глазах выигрывал безусловно) и может тогда на подкорке и отложилась необходимость пристойной физической формы

Гость
#32
Гормон роста

мыться с маргиналами в одном помещении - это прежде всего не гигиенично) и поэтому - слава богу - родители мои это понимали. А чисто по весу и красоте я тоже видел разных мужчин - и седых, и обрюзгших, и член свой сравнивал с их причиндалами) нормальный процесс. И, кстати, может это и есть лучшая мотивация, чтоб держать себя в форме. Потому что мой красава-отец (а он и сейчас красава) всегда в моих глазах выигрывал безусловно) и может тогда на подкорке и отложилась необходимость пристойной физической формы

У вас семья извращенцев

Гость
#33
Гормон роста

мыться с маргиналами в одном помещении - это прежде всего не гигиенично) и поэтому - слава богу - родители мои это понимали. А чисто по весу и красоте я тоже видел разных мужчин - и седых, и обрюзгших, и член свой сравнивал с их причиндалами) нормальный процесс. И, кстати, может это и есть лучшая мотивация, чтоб держать себя в форме. Потому что мой красава-отец (а он и сейчас красава) всегда в моих глазах выигрывал безусловно) и может тогда на подкорке и отложилась необходимость пристойной физической формы

Не удивлюсь если в результате этого у вас нетрадиционная ориентация.

Гость
#34
Ольга

Женщина! Вы что - никогда не были в бане и на нудистском пляже? Пора бы уже перестать шокироваться. Да и в фитнес клубе после душа все голые.

А вы регулярно наведываетесь нудистский пляж?

Гость
#35
Гормон роста

зря) если б вы с детства посещали хорошую русскую баню (или турецкую, или сауну, или любую другую) в компании других дам, вы б избавили себя от шока) но это родители, конечно, должны были думать

Я не думаю, что в СССР 30 лет назад это ХОРОШАЯ турецкая баня!!!

Ольга
#36
Гость

А вы регулярно наведываетесь нудистский пляж?

Под настроение.

Осенний Барсук
#37
Ольга

Под настроение.

Спираль уже из мозга достала ?

Осенний Барсук
#38
Осенний Барсук

Спираль уже из мозга достала ?

Простите , не вам написала и не в той теме

Ольга
#39

Ахахаха.

Гость
#40

Гормон чет такуууую туету пишет.... Жесть

Элегантная тварь
#41

До школы можно голыми ходить дома, я думаю

Гость
#42
Ольга

Ребенок вполне может ходить в баню с родителем своего пола уже в раннем детстве. А родителя другого пола вообще не должен видеть голым. Только в купальнике на пляже.

Как же мамке сына грудью кормить? Он же не наготу увидеть!

Ольга
#43
Гость

Как же мамке сына грудью кормить? Он же не наготу увидеть!

Вас мамка до 10 лет грудью кормила или еще и папка ей помогал?

Гостья А.
#44
Ольга

В бассейн ходят не голые, а в купальниках.

Перед тем как купальник одевают еще моются и после плавания тоже.

Гостья А.
#45
Гость

именно голыми. а в купальниках он может видеть, в этом нет ничего такого.

А мыться-то как перед плаванием и после? Объясните, пожалуйста.

Гость
#46
Гость

Глупости! Я помню меня ребенка взяли в женскую бану! У меня был ШОК! Жирные, с обвисшими грудями ходили тетки! 🐖🐽Бееее

+++++
Меня мать сдуру потащила в общественную деревенскую баню. Мне было лет 5.
Я до сих пор помню свой ужас.
Эти дряблые жирные старушечьи тела. Седые лобки, отвисшее до пупка сисло, животы складками. Старухи свои длинные сиськи закидывали вверх, чтоб под ними потереть мочалкой.
Бле/вотня, короче.
Я так испугалась, что больше мать меня туда не водила)))

Гормон роста
#47
Гость

Не удивлюсь если в результате этого у вас нетрадиционная ориентация.

на удивление традиционная) раньше так и ходили в бани - отдельно женщины, отдельно мужчины. И почему то вопросов ***-парадов не вставало)

Гормон роста
#48
Гость

Я не думаю, что в СССР 30 лет назад это ХОРОШАЯ турецкая баня!!!

тут же не все из ссср) да и в республиках, я думаю, были далеко не везде русские бани.

Гость
#49

во времена моего детства была популярна теория, что ребёнку очень полезно видеть наготу родителей. Моя мать этой теории придерживалась и специально ходила голой. Танцевала перед нами африканские танцы. До моих 22 лет точно. Потом я перестала к ней приезжать.
Мне не нравилось. Мне ее нагота казалась очень противной, ее тело - безобразным.
Мой брат переносил это болезненней, чем я. У него было очень сильное отвращение к матери. Он отказывался подходить к ней на людях. Увидит ее на улице - переходит на другую сторону, ни за что рядом не садился.
Но не могу сказать, что развилась какая-либо травма. Мы не имели и не имеем никаких проблем.

Гость
#50
Гость

Гормон чет такуууую туету пишет.... Жесть

А мне он всегда кажется самым адекватным на форуме. Даже смущает. Иду на фору ересь почитать, пописать. А тут он - с элементарными прописными истинами, ему даже отвечать скучно, такое все верно и правильно всегда пишет.